Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
rst171maa 12.09.2018 13:50 ...

Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, счета от УК видели? Как они вам?

А что со счетами. У меня все нормально. Все по показаниям посчитали.

Ответить с цитированием · Ответить
rst171maa 12.09.2018 13:50 ...

Сообщение пользователя АльРен:
Подскажите пожалуйста еще, что нужно взять для оформления тех паспорта?

Для оформления техпаспорта в БТИ нужен только ваш паспорт. Про оценку не написала, так как у меня ее банк сам за свой счет делал.

Ответить с цитированием · Ответить
Нина Ким 12.09.2018 13:48 ...

Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, счета от УК видели? Как они вам?

Сегодня иду на разборки.

Ответить с цитированием · Ответить
avs38 12.09.2018 13:14 ...

Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, счета от УК видели? Как они вам?

Что с ними не так?

Ответить с цитированием · Ответить
Aleks_Otter 12.09.2018 12:37 ...

Соседи, счета от УК видели? Как они вам?

Ответить с цитированием · Ответить
Aleks_Otter 12.09.2018 12:36 ...

АльРен, акт приёма, паспорт, договор дду.

Ответить с цитированием · Ответить
АльРен 11.09.2018 20:18 ...

Сообщение пользователя rst171maa:
Нужно сделать технический паспорт, оформить право собственности, сделать страховку имущества, оформить и зарегистрировать закладную.

Подскажите пожалуйста еще, что нужно взять для оформления тех паспорта?

Ответить с цитированием · Ответить
Aleks_Otter 11.09.2018 17:40 ...

Сообщение пользователя rst171maa:
Нужно сделать технический паспорт, оформить право собственности, сделать страховку имущества, оформить и зарегистрировать закладную.

Пропустили пункт. После оформления права собственности нужно произвести оценку объекта. Этим занимаются специализированные оценочные компании, список которых можно найти на сайте Сбербанка (или где вы ипотеку брали).
В банк для оформления закладной нужно идти с отчётом об оценке объекта недвижимости. Застраховать квартиру обычно можно прямо там же в банке.

Ответить с цитированием · Ответить
rst171maa 10.09.2018 13:37 ...

Сообщение пользователя АльРен:
Подскажите пожалуйста, у кого квартира в ипотеке с чего начинали оформление документов?

Нужно сделать технический паспорт, оформить право собственности, сделать страховку имущества, оформить и зарегистрировать закладную.

Ответить с цитированием · Ответить
АльРен 10.09.2018 13:25 ...

Подскажите пожалуйста, у кого квартира в ипотеке с чего начинали оформление документов?

Ответить с цитированием · Ответить
Aleks_Otter 07.09.2018 12:16 ...

Zinovevala, а как ламинат зиму переживёт - не переживаете?
Если льёт из щелей раздвижных рамок - можно позвонить в компанию, которая делала балконы. Телефон висит в УК.

Ответить с цитированием · Ответить
АннаБ 03.09.2018 17:48 ...

Добрый день! Кто может подсказать, как правильно составить притензию по неустойке? И можно ли это сделать на основании натариальной доверенности? И если у квартиры два собственника по 1/2, то от каждого надо притензию?)

Ответить с цитированием · Ответить
Zinovevala 24.08.2018 15:40 ...

Уважаемые соседи . Обращаюсь к тем у кого балкон фасадное остекление. Скажите пожалуйста как у вас после дождя на балконе ? У нас если на улице ливень весь пол на балконе в воде . Если у кого такая же ситуация куда обращаться . Ужас какой-то на полу ламинат очень переживаю









Ответить с цитированием · Ответить
Aleksandra_icq 22.08.2018 16:04 ...

Сообщение пользователя Александра Марасова:
Мне тоже выплатили, где-то через неделю или две. Но у меня сумма была маленькая.

Александра, здравствуйте! А маленькая - это для Вас какая? Менее 50тыс.р., менее 100 тыс.р.?
Для понимания

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя Наталья С:
Повезло, наверное сразу после ввода дома подавали. Я месяц протянула, а сумма у меня тоже скорее всего одна из самых маленьких (т.к. квартира маленькая), но не выплачивают пока.

Сразу после подписания акта писала претензию.

Ответить с цитированием · Ответить
Наталья С 18.08.2018 22:34 ...

Сообщение пользователя Александра Марасова:
Мне тоже выплатили, где-то через неделю или две. Но у меня сумма была маленькая.

Повезло, наверное сразу после ввода дома подавали. Я месяц протянула, а сумма у меня тоже скорее всего одна из самых маленьких (т.к. квартира маленькая), но не выплачивают пока.

Ответить с цитированием · Ответить

Мне тоже выплатили, где-то через неделю или две. Но у меня сумма была маленькая.

Ответить с цитированием · Ответить
Наталья С 18.08.2018 21:45 ...

rst171maa, а вам выплатили по такой же схеме? И через какое время после подачи заявления?

Ответить с цитированием · Ответить
Наталья С 18.08.2018 21:43 ...

Сообщение пользователя artsnow:
Всем доброе утро! Уважаемые дольщики, кто получил ответ по претензии с неустойкой? Куда подавали, выплатили ли?

Заявление - в офис РС на имя директора, ответ дали через 10 дней, пригласили подписать соглашение, о том что неустойка будет выплачена в течение 3-х месяцев. И, видимо, большинство уже писали заявления, так как стопка соглашений была весьма внушительной. На словах обещали, что выплатят раньше, чем 3 месяца, но пока что - тишина (прошло 1,5 месяца у меня)

Ответить с цитированием · Ответить
rst171maa 17.08.2018 15:35 ...

Сообщение пользователя Fankeyfan:
Кому выплатили неустойку уже отпишитесь?

Мне выплатили.
Кто-нибудь собирается подключать теплосчетчик?

Ответить с цитированием · Ответить
artsnow 17.08.2018 15:19 ...

Кто нибудь делал дизайн проекты в однушке, есть варианты к кому обратиться?

Ответить с цитированием · Ответить
artsnow 17.08.2018 15:18 ...

Всем доброе утро! Уважаемые дольщики, кто получил ответ по претензии с неустойкой? Куда подавали, выплатили ли?

Ответить с цитированием · Ответить
Fankeyfan 17.08.2018 08:47 ...

Кому выплатили неустойку уже отпишитесь?

Ответить с цитированием · Ответить

Соседи со 2го этажа 1ой БС с однушки-студии с двумя окнами, которая с балконом на оба окна, пожалуйста, отзовитесь. Есть вопрос.

Ответить с цитированием · Ответить
Kashkov 06.08.2018 16:37 ...

Добрый день. Если кто-то сделал рабочую претензию по нарушению сроков сдачи, прошу направить в личку

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS