Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя DimaMedvedev77

Написать личное сообщение пользователю DimaMedvedev77


Сообщения пользователя на форуме

08.07.2014 15:07

Добрый день...
Кто-нибудь может выслать памятку (инструкцию) по оформлению права собственности?

Востсибстрой, ООО
25.04.2014 12:02

Сообщение пользователя Юрий и Анастасия:
Добрый день Pavеl111. Думаю кривизну стен мерить не будем, на глаз они не завалены, да и тем более их все равно ровнять.

Если я правильно понял, квартиры наши уже померены. Техпаспорта готовятся. По поводу лоджии не переживайте. у меня тоже было одно окно разбито. недавно заезжал на стройку, уже было поменено на новое. Если в квартирах нет света, то, видимо, никак)) Юрий и Анастасия, а вы будете мерить кривизну стен?

Добрый день, Юрий, Анастасия и Павел.
На какой глаз вы собрались мерить кривизну стен, что за глупость....
Ни один застройщик при возведение здания из железобетона не может сделать ровные стены.
Существуют СНиПЫ по нормам отклонения... 2 см если я не ошибаюсь, в реальности - это сделать практически невозможно.
По поводу ровнять - логично, но за чей счет - за Ваш или за счет застройщика.
Вы, как дольщики, имеете 2 варианта: обязать застройщика сделать стены согласно СНиП, либо самостоятельно.
Если самостоятельно - открываете СНиП (нормы расхода штукатурки по бетону, по ГКЛ) и считаете на квадратные метры стен. - пример: я насчитал 1500 кг - лежат в квартире.
Успехов все возможно... отстаивайте свои права ) не достаточно 1 мешка )) для выравнивания.....

Востсибстрой, ООО
21.04.2014 10:02

Добрый день, Ольга.
Напишите свою электронную почту, я Вам вышлю письмо. Оно Вам поможет.
Сообщение пользователя Ольга Лоншакова:
Здравствуйте,уважаемые соседи!мы из 6б/с,встречались с Маргаритой 17.04,мы готовы принять квартиру и они в свою очередь готовы передать нам ключи после подписания акта п/п,но с этого момента мы вступаем в обязательство с ВСС О том,что нам следует доплатить за Кв.метры(98т.р),подскажите,писал ли уже кто-нибудь заявление о взаимозачете?есть ли положительная практика?просто не знаем что делать..



Востсибстрой, ООО
18.03.2014 13:13

Добрый день, а смысл обращаться к юристам? ну просрочка да просрочка.... считайте скок ВСС вам должен... xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn--p1ai/calculator
Сообщение пользователя Катеринка Katerina:
Дорогие дольщики! Сегодня звонили Маргарите. Она сказала что в нашей квартире устранены все недочеты, а гос комиссия ожидается теперь в конце марта, и не факт что они примут. Скажите кто что думает по этому поводу. Нужно ждать, или уже обращаться к юристам.


Востсибстрой, ООО
12.03.2014 10:13

Добрый день, дольщики ЖК Завидный 2-ая очередь.
Есть ли какие-нибудь новости?
Плохие... либо хорошие..

Востсибстрой, ООО
03.03.2014 08:59

Добрый день, Катерина. Согласно договора мы должны доплачивать за увеличение, но т.к. вторая очередь еще не сдана стройнадзору - то ВСС не может передать Вам квартиру. Следовательно о какой доплате идет речь. Более того, замечания, которые указаны в акте осмотра не устранены, т.е. я и сам не хочу принимать квартиру, т.к. она не соответствует требованиям. Таким образом, чем больше ВСС тянет - тем лучше для меня. Увеличение, к примеру на 60 тыс.руб... они тянут 3 недели (21 день) - это примерно 35-40 тыс.руб - взаимозачетом доплачу 20 тыс.Не захотят взаимозачетом - через суд.
Сообщение пользователя Катеринка Katerina:
DimaMedvedev77, подскажите, просрочка с 1 марта. Что это означает. Что мы можем не доплачивать за увеличение? Или с начало надо будет доплатить, а потом только через суд решать о просрочке?



Востсибстрой, ООО
27.02.2014 10:24

Просрочка начинается с 1 марта.

Востсибстрой, ООО
05.02.2014 16:24

Сообщение пользователя NaDan:
А нам Маргарита сказала, что у них всё по 100% оплачивается... И 2 года назад, при подписании договора в офисе Кристина говорила то же самое, что нет никаких коэф., и что до подписания они договор для изучения на руки не дают, типа или подписываете сейчас, или до свидания.

плохие... )

Востсибстрой, ООО
05.02.2014 08:53

NaDan, спасибо большое за информацию. То,что сказали в ВСС - это логично, они другого ответа не дадут.
Почему возник такой вопрос - при осмотре квартиры и выяснения увеличения по площади Маргарита спросила меня: "А у вас договор с коэффициентами?" ... я говорю: "В смысле.... а что он у вас не типовой и некоторые платили 50% за балкон?"... она тут немного растерялась... но формулировка вопроса заставляет меня думать, что все-таки протокол разногласий при подписании, некоторые дольщики делали... и ВСС их подписал.

Востсибстрой, ООО
04.02.2014 17:03

Добрый день, дольщики!
У меня такой вопрос:
платил ли кто-нибудь за балкон/лоджию с понижающим коэффициентом?
В моем ДДУ 100%. Платишь как за жилую площадь.
Но это противоречит:

ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав
Пункт 5: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
и СП 54.13330.2011:
Пункт 3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0.
???

Востсибстрой, ООО
30.01.2014 10:41

Как сообщил сотрудник ВСС - сдача стройнадзору планируется на этой неделе (сегодня, завтра) - может быть примут вторую очередь.
В первый раз видимо не приняли, много нарушений было... (мои выводы).

Востсибстрой, ООО
21.01.2014 09:14

Добрый день!
16 января был на просмотре, ситуация аналогичная описанным.
Изначально ВостСибСтрой говорил о том, что 16 января при отсутствии недостатков и претензий к качеству произведенных работа - можно будет подписать акт.
По факту получаем иную ситуацию. Блок-секции второй очереди не сданы госнадзору, следавательно речи о подписании акта быть не может.
На вопрос - зачем рассылаются письма о завершении строительства - Маргарита Таким образом (если я не ошибаюсь) ВСС нарушает сроки, т.к. в типовом договоре ДДУ срок завершения строительства (а следовательно сдача госкомиссии) до 30 ноября. В этом вопросе не силен - возможно, юристы или те люди, которые в этом разбираются - поправят меня.
По недостаткам:
1. Радиаторы стоят очень низко (4-5 см от пола). По нормам 10 см.
2. Противопожарные гильзы не закреплены.
3. Подоконники не запенены.
4. Пароизоляция не приклеена.
5. Наплывы бетона не удалены.
6. Окна не отрегулированы.
7. Балкон весь шатается.
8. На ГКЛ не смотрели, т.к. сносить буду.
9. Заглушка на канализации не стоит.
В целом бывает и хуже. Сказали приходить в начале февраля.


Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS