Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков ЖК по ул. 6-ая Советская
Строительная компания Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Житель 3-й б/с 29.08.2012 16:50 ...

меня больше всего интересуют урны)))

Ответить с цитированием · Ответить
Unit 29.08.2012 13:14 ...

магазины явно не платят т.к. у них отдельные входы. они не пользуются входами в жилые помещения и начинаются они со 2 этажа, соответственно платят за лифт все собственники жилых помещений. ИМХО.

дольщик, ждем с уточненной информацией)

Ответить с цитированием · Ответить
дольщик 29.08.2012 12:19 ...

буду брать распечатку за квартиру, обязательно уточню у УК по поводу контейнеров, урн, и платят ли владельцы магазинов за лифт,,,2б/с.

Ответить с цитированием · Ответить
Житель 3-й б/с 29.08.2012 11:58 ...

скажите, а владельцы магазинов на первом этаже тоже платят за лифт??

Ответить с цитированием · Ответить
Житель 3-й б/с 29.08.2012 11:51 ...

Unit я был не согласен не с ЖКХ, а с Вами (неудачный пример привели)

Ответить с цитированием · Ответить
Unit 29.08.2012 09:01 ...

Житель 3-й б/с, все не согласные живут в коттеджах или таунхаусах. Почитайте правила ЖКХ многоквартирных домов и обязанности жильцов таких домов.

Ответить с цитированием · Ответить
М-В=0 28.08.2012 22:00 ...

... сейчас облагораживают территорию

я вот к примеру кроме построенного гаража на против мусорки ни чего другого не увидел

Ответить с цитированием · Ответить
М-В=0 28.08.2012 21:50 ...

По статье 36 ЖК РФ к общему имуществу жилого помещения (в частности многоквартирного дома) относятся механическое оборудование, а также лифты и шахты, расположенные в данном помещении.
Месячная стоимость за содержание оборудования (лифтов) начисляется относительно общей площади жилого помещения. Оплата производится жильцами соразмерно занимаемой площади. И платить за содержание лифта обязаны все без исключения жильцы, в том числе и те, кто лифтом не пользуется (например, жильцы первых этажей). В противном случае освобождение от платы за содержание лифта нарушает права жильцов верхних этажей.

ну и в довесок того, что жилые помещения начинаются со 2 этажа и сам лично видел как люди со 2 этажа не брезгуют доехать до 1 этажа. именно со 2 на первый.

Ответить с цитированием · Ответить
Житель 3-й б/с 28.08.2012 14:28 ...

Unit
"лифт общее имущество дома, за него платят все собственники и в гости например к соседям на 13 этаж можно подумать пешком пойдете)"
Не соглашусь с Вами! из Ваших слов следует, что если к Вам в гости придут друзья то они должны платить за лифт в ЖКХ!?
т.е. я хочу сказать, что если я живу на первом этаже и еду к Вам с вашими друзьями на лифте, то эта услуга уже оплачена Вами!
я хоть и не живу на первом этаже, но мне неккому ездить в гости в своем подъезде и если бы я жил на первом этаже, то тоже не хотел бы платить за услугу в которой не нуждаюсь!

Ответить с цитированием · Ответить
дольщик 28.08.2012 14:16 ...

дольщик, контейнера которые стоят с другой стороны они же принадлежат другому ЖКХ, я думаю, что нам установят дополнительные контейнера и для 2 и 1 б/с.
Меня интересует, а что будет во дворе где еще рабочие работают, стоянка или детская площадка...Дольщик 2 б/с.

Ответить с цитированием · Ответить
Житель 3-й б/с 28.08.2012 12:38 ...

Дольщик это какую такую территорию облагараживают?, чет я не заметил, как поставили пару детских сооружений и ограждение вокруг них и все! причем поставили както нерационально, такое ощущение что просто на от...сь! Возле подъездов кстати урн не хватает, бычок выкинуть некуда!

Ответить с цитированием · Ответить
Unit 27.08.2012 17:21 ...

по поводу лифта с какого этажа
можно также думать зачем мне включать в оплату ЖКХ за вывоз мусора с наших баков, если я выкидываю в мусорку другого двора ?!

лифт общее имущество дома, за него платят все собственники и в гости например к соседям на 13 этаж можно подумать пешком пойдете)

Ответить с цитированием · Ответить
дольщик 27.08.2012 09:34 ...

застройщик действительно добрасовестный, сейчас облагораживают территорию, а с какого этажа начинают платить за содержание лифта, что будет во дворе 2 б/с стоянка или детская площадка, ответьте кто знает,,, всем привет.

Ответить с цитированием · Ответить
юрий 24.08.2012 23:18 ...

застройщик добросовестный дом сдал в сроки даже на месяц не затянул.по документам я свидетельство месяц назад получил и уже прописался.

Ответить с цитированием · Ответить
дольщик 20.08.2012 14:04 ...

дольщики 3 б/с, сколько стоит содержание лифта по дому...

Ответить с цитированием · Ответить
дольщик 16.08.2012 14:15 ...

дольщики подскажите пожалуйста, а кто нибудь получил документы на квартиру(свидетельство,,,)

Ответить с цитированием · Ответить
дольщик 16.08.2012 14:14 ...

смотря сколько стоит и куда выходят окна. как понимаю это наверное 3х комнатная. а кухня есть?

Ответить с цитированием · Ответить
Natalia 16.08.2012 11:26 ...

Подскажите, как насчет 2-х комнатной квартиры в 1-й блок-секции, площадью 95,46. Если кто-нибудь приобрел, удачная ли планировка?

Ответить с цитированием · Ответить
Vester 26.07.2012 22:55 ...

Интересно будет ли освещение двора когда нибудь? Могли бы ради приличия пару столбов изначально установить.

Ответить с цитированием · Ответить
Житель 3-й б/с 26.06.2012 08:00 ...

Позвонил по поводу стоянки, да, действительно аренда 5500 руб. Если покупать, то 65 т.р. за кв.м. - Я В ШОКЕ! откуда такие цены?, больше чем на квартиру!

Ответить с цитированием · Ответить
Unit 22.06.2012 08:00 ...

В нашем доме 56/3 интернет провайдер сибтелеком подключил услугу IP TV судя по сайту
www.sibtele.com/iptv.html
Кто ни будь подключил \ настроил?

Житель 3-й б/с
Звоните в центральный офис, если не ошибаюсь то 5500 в месяц, но при долгосрочной аренде

Ответить с цитированием · Ответить
Житель 3-й б/с 22.06.2012 08:00 ...

а сколько стоит место в подземной стоянке (в аренду)?

Ответить с цитированием · Ответить
дольщик 12.05.2012 08:00 ...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь уже получил документы на квартиру во 2 б/с.(тех/паспорт, свидетельство...)

Ответить с цитированием · Ответить
Светлана 28.04.2012 08:00 ...

Татьяна, потому что в апреле всего 30 дней, 31 апреля нет

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 21.04.2012 08:00 ...

Почему именно до 30 апреля? У меня пока вопросов нет, но могут возникнуть

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS