Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков
Строительная компания Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Evgenia/// 27.12.2017 22:49 ...

Сегодня проезжала мимо строй площадки и такое чувство, что там процентов на 75 только готовность))) О какой сдаче или приемке кв может вообще идти речь ))) не поставлены угловые балконные группы, а также здание в виде пристроя в три этажа не готово вообще ( только каркас) И это только то,что видно снаружи,не говоря уже о том,что внутри)))

Ответить с цитированием · Ответить
rst171maa 27.12.2017 21:41 ...

Ольга Тютрина, страховать после оформления права собственности.

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Тютрина 27.12.2017 21:39 ...

Какие сейчас наши действия? Принимать квартиру и писать в акте разницу в квадратах? У кого ипотека подскажите когда надо будет страховать квартиру ? И ещё кто как ремонт собирается делать , кого нанимать , может уже есть опыт? А то я живу далеко , сама не смогу ремонтом заниматься.

Ответить с цитированием · Ответить
Наталья С 27.12.2017 20:19 ...

Сообщение пользователя Natalina:
Наталья С, по акту разница 0,55, в реальности 1,55, это в маленькой квартире, в 2-х и 3-х комнатных, разница больше.

Довольно прилично для маленькой квартиры! Спасибо за совет, буду все тщательно мерить.

Ответить с цитированием · Ответить
Natalina 26.12.2017 17:13 ...

Наталья С, по акту разница 0,55, в реальности 1,55, это в маленькой квартире, в 2-х и 3-х комнатных, разница больше.

Ответить с цитированием · Ответить

Уважаемые дольщики б/с №1 и б/с №2 ЖК «Якоби-Парк»!

С 25.12.2017 г. ООО СК «Регион Сибири» приступила к процедуре сдачи объекта капитального строительства: «Многоквартирные дома со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и автостоянками в границах улиц Захарова, Якоби, Театральная, Мухиной в г. Иркутске. 1-я очередь строительства.
По всем вопросам осмотра квартир Вы можете обращаться к Мелёхину Сергею Ивановичу по телефону: 8 914 88 49 258.





Ответить с цитированием · Ответить
Костик 24.12.2017 22:16 ...

Не всем...

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь якоби 24.12.2017 20:00 ...

Тоже думаю не раньше марта, хотя Калининский на эту дату был в большей стадии готовности...

Ответить с цитированием · Ответить
Miya 24.12.2017 19:59 ...

Сообщение пользователя Костик:
Когда сдавали Калининский..срок был 31.12.не смотря на запаздывание Денисова
отправила все на каникулы а сама улетела в Тайланд...стройка две недели стояла без движения...а сдали только в марте...думаю сдеть будет аналогично

Неустойку СК дольщикам выплатила в полном объёме?

Ответить с цитированием · Ответить
Костик 24.12.2017 16:57 ...

Когда сдавали Калининский..срок был 31.12.не смотря на запаздывание Денисова отправила все на каникулы а сама улетела в Тайланд...стройка две недели стояла без движения...а сдали только в марте...думаю сдеть будет аналогично

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь якоби 24.12.2017 15:53 ...

Сообщение пользователя rst171maa:
Можно ссылку? На сайте не нашла изменений от этого числа.

Сообщение пользователя rst171maa:
Можно ссылку? На сайте не нашла изменений от этого числа.

Изменения от 30.06 просто печать стройнадзора от 20.12

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь якоби 24.12.2017 15:49 ...

Сообщение пользователя Костик:
Опаздывать со сроками...это стиль работы Региона....потом они будут излагать что они в этом не виноваты...качеством они тоже не блещут...опираясь на то что жилье эконом класса..так что ничего нового

Цена не дешевле чем у других, каким образом определяете эконом? Мы брали из за местоположения, ценник у всех одинаковый был и у нг и востсиб .

Ответить с цитированием · Ответить
rst171maa 23.12.2017 23:40 ...

Сообщение пользователя Игорь якоби:
какие то изменения внесли 20.12.2017

Можно ссылку? На сайте не нашла изменений от этого числа.

Ответить с цитированием · Ответить
Костик 23.12.2017 22:39 ...

Опаздывать со сроками...это стиль работы Региона....потом они будут излагать что они в этом не виноваты...качеством они тоже не блещут...опираясь на то что жилье эконом класса..так что ничего нового

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь якоби 22.12.2017 22:52 ...

какие то изменения внесли 20.12.2017



Ответить с цитированием · Ответить
Игорь якоби 22.12.2017 22:49 ...

На сайте кирпич, по телефону говорят газобетон:



Ответить с цитированием · Ответить
Alexandr1455 22.12.2017 22:00 ...

rst171maa, нет! Не смогут сдать !

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь якоби 22.12.2017 09:55 ...

Кто нибудь бы доехал до офиса, что там говорят не по телефону?

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь якоби 22.12.2017 08:54 ...

Сообщение пользователя rst171maa:
А по телефону мне ответили, что автостоянку уже достраивают. Интересно, а без нее могут сдать?
на самом деле стоянка уже полностью залита и там делают внутреннюю отделку и снаружи кирпичом обкладывают, пристрой тоже копошатся делают . А как можно было узнать что балконы разваливаются если человек попал только на первый этаж?

Ответить с цитированием · Ответить
Alexandr Bykov 21.12.2017 23:46 ...

Изучаю сейчас вопрос расторжения договора дду и уже серьезно об этом задумался.

Ответить с цитированием · Ответить
Nataliya. 21.12.2017 23:37 ...

СК, вы почему молчите, в свою защиту ответе что нибудь. Ваше молчание настораживает. Надежда умирает последней

Ответить с цитированием · Ответить
rst171maa 21.12.2017 22:24 ...

Сообщение пользователя Админ:
Уважаемые форумчане!
В меню в разделе "Консультации" появилась новая рубрика "Консультации Стройнадзора".
На вопросы отвечает Анастасия Олеговна Шелепетко, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на раздел Консультации - www.realtyvision.ru/consult-select/

А по телефону мне ответили, что автостоянку уже достраивают. Интересно, а без нее могут сдать?

Ответить с цитированием · Ответить
Login88 21.12.2017 21:05 ...

на 2й бс кирпичи разные использованы снаружи, окна балконные уже все отваливаются.
Перед домами еще огромная яма на месте подземной стоянки, ждать думаю до весны нам еще точно.
Месяца два назад ходил смотреть квартиру, должен был мастер встретить меня, в итоге его на месте не было, вместо этого на стройке мне нахамили кого только встретил там, прошел только на первый этаж, там все было в бычках и бутылках, не на одном рабочем каски даже нет, одеты они как бомжи все, соответственно и качество такое же строительства. В общем очень жаль, что приобрел квартиру в Якоби парк, советую принимать квартиры всем как можно внимательнее.





Ответить с цитированием · Ответить
Miya 20.12.2017 12:07 ...

Сообщение пользователя Alexandr Bykov:
В договоре написано четко \"отделка стен: штукатурка по кирпичу, бетонный монолит\". Для меня лично, это критично. Кажется, у СК уже есть как минимум один неподписанный акт сдачи-приемки.

Полностью согласна. Договор на то и существует, чтобы его исполнять. Пока обязательства не выполняются ни по срокам, ни по заявленному качеству.

Ответить с цитированием · Ответить
Alexandr Bykov 20.12.2017 11:34 ...

В договоре написано четко "отделка стен: штукатурка по кирпичу, бетонный монолит". Для меня лично, это критично. Кажется, у СК уже есть как минимум один неподписанный акт сдачи-приемки.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS