Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Аврора 4б/с 09.11.2013 22:28 ...

2 комната



Ответить с цитированием · Ответить
Аврора 4б/с 09.11.2013 22:27 ...

комната



Ответить с цитированием · Ответить
Аврора 4б/с 09.11.2013 22:25 ...

Привет всем дольщикам 4б/с, были в четверг в своей квартире, обустройство квартир идет полным ходом. С 16 по 4 этаж квартиры отштукатурены, стоят двери, подоконников нет, отопление еще не было, но говорили что через пару дней включат, стяжка вроде ровная, подъезд покрашен. В целом впечатление осталось хорошее. Сказали что на осмотр будут приглашать в декабре ближе к середине.



Ответить с цитированием · Ответить
ereminas2004 09.11.2013 21:06 ...

Сообщение пользователя Николай б/с2:
Буду с опозданием, вот и волнуюсь. На что ещё необходимо обратить внимание?

Посмотрите на стыки стен с внешними стенами, полом и потолком, щелей не должно быть. Проверьте вентиляцию на выдув, под подоконниками чтобы не дуло( качество установки) подоконники должны быть в пленке без повреждений. Розетки должны все работать, можно зарядником от телефона проверить. Что еще вспоминаю напишу.

Ответить с цитированием · Ответить
ereminas2004 09.11.2013 21:00 ...

Сообщение пользователя ольга б/с 2:
ereminas2004 скажите пожалуйста, расхождение в квадратуре в чью сторону? у меня просмотр во вторник...переживаю

Не переживайте, ремонт еще впереди стены кстате довольно ровно сделали. Вообще мне понравилась квартира.

Ответить с цитированием · Ответить
ereminas2004 09.11.2013 20:56 ...

Сообщение пользователя Николай б/с2:
Ещё здесь на форуме был диалог о том что 1-2-3-4 б/с с одой стороны (лицевой) будут стеклить балконы и лоджии. Так ли это? Если так то необходимо требовать остекления балконов и лоджий со второй стороны б/с. Дениги оплатили все добросовестно, одинаково.

Лоджия действительно застеклена, а маленький балкон нет. Это так по проекту просто. Потребовать остеклить маленький балкон бессмысленно. Если по факту мои замеры совпадут с бти, сас будет возмещать по договору более 1 кв.м за стоимость квадрата на момент покупки. Пп договора могу уточнить

Ответить с цитированием · Ответить
ereminas2004 09.11.2013 20:51 ...

Сообщение пользователя Irulan:
ereminas2004, "расхождение в метраже на 1.8 кв.м" в плюс или минус к площади??
Подскажите как нужно правильно обратиться в БТИ и где оно находится??

В основном метраж в -1.8 по коридору, в проектной схеме 12,95, по факту замера 10,6 кв.м и так по мелочи. Но опять же это проектная схема. На счет бти сам схему не знаю, буду узнавать, сас заверили что бти уже произвели замеры и можно к ним обратиться. Завтра постараюсь схему с метражом выложить моих замеров.

Ответить с цитированием · Ответить
ольга б/с 2 09.11.2013 19:53 ...

Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
ereminas2004 скажите пожалуйста, расхождение в квадратуре в чью сторону? у меня просмотр во вторник...переживаю

Ольга у вас 1 б/с?

дат вторая я б/с , второй этаж и квартира два

Ответить с цитированием · Ответить
zvezda395515 09.11.2013 19:49 ...

Сообщение пользователя ольга б/с 2:
ereminas2004 скажите пожалуйста, расхождение в квадратуре в чью сторону? у меня просмотр во вторник...переживаю

Ольга у вас 1 б/с?

Ответить с цитированием · Ответить
ольга б/с 2 09.11.2013 19:46 ...

ereminas2004 скажите пожалуйста, расхождение в квадратуре в чью сторону? у меня просмотр во вторник...переживаю

Ответить с цитированием · Ответить
ольга б/с 2 09.11.2013 19:40 ...

хотела ответить по поводу остекления, но что то накосячила
изначально было оговорено застройщиком , что стеклят только 3-х комнатные в 2,3,5 и 1, 4 те лоджии, что выходят на стадион
так что чего сетовать сейчас, было так изначально

Ответить с цитированием · Ответить
zvezda395515 09.11.2013 19:37 ...

Сообщение пользователя Николай б/с2:
Ещё здесь на форуме был диалог о том что 1-2-3-4 б/с с одой стороны (лицевой) будут стеклить балконы и лоджии. Так ли это? Если так то необходимо требовать остекления балконов и лоджий со второй стороны б/с. Дениги оплатили все добросовестно, одинаково.

Да обидно. но нас предупреждали , что балкон не застеклен когда мы покупали. , но не заострили внимание на том , что с другой стороны застеклен. если у них так по проекту только фасад застеклен не думаю что они будут что то менять сейчас. хотя квадратный метр стоит одинаково. Думаю может с ними можно договориться доплатить, чтоб они застеклили сразу сейчас.

Ответить с цитированием · Ответить
ольга б/с 2 09.11.2013 19:34 ...

Сообщение пользователя Николай б/с2:
Ещё здесь на форуме был диалог о том что 1-2-3-4 б/с с одой стороны (лицевой) будут стеклить балконы и лоджии. Так ли это? Если так то необходимо требовать остекления балконов и лоджий со второй стороны б/с. Дениги оплатили все добросовестно, одинаково.


Ответить с цитированием · Ответить
ольга б/с 2 09.11.2013 19:30 ...

читаем п.3.3.5 договора "произвести перерасчет уплаченной суммы в случае фактического уменьшения более чем на 1 кв.м (то есть 1,01 кв.м и т.д. в большую сторону), указанной в п.2.1 настоящего Договора........ и т.д.
по босятски говоря, если расхождение больше 1 кв.м , то вернут стоимость, если меньше- извините друзья-товарищи

Ответить с цитированием · Ответить
Николай б/с2 09.11.2013 18:51 ...

Ещё здесь на форуме был диалог о том что 1-2-3-4 б/с с одой стороны (лицевой) будут стеклить балконы и лоджии. Так ли это? Если так то необходимо требовать остекления балконов и лоджий со второй стороны б/с. Дениги оплатили все добросовестно, одинаково.

Ответить с цитированием · Ответить
Николай б/с2 09.11.2013 18:41 ...

ereminas2004, Мы с Вами во второй б/с. Подскажите подробнее о разнице в площади. Если минус (плюс вряд ли будет) , то каким образом будет САС возмещать, как это будет выглядеть и что для этого необходимо. Что то мне подсказывает, минус в площади будет у многих. Меня приглашали на просмотр. Но я не могу сейчас приехать. Буду с опозданием, вот и волнуюсь. На что ещё необходимо обратить внимание?

Ответить с цитированием · Ответить
Irulan 09.11.2013 17:40 ...

ereminas2004, "расхождение в метраже на 1.8 кв.м" в плюс или минус к площади??
Подскажите как нужно правильно обратиться в БТИ и где оно находится??

Ответить с цитированием · Ответить
ereminas2004 09.11.2013 17:00 ...

Сходил на просмотр квартиры. Замечания: стяжка отходит от плиты перекрытия в местах где трубы отопления. Мелкие царапины на подоконниках, не большие трещины в стяжке, но стяжка ровная. Окна не регулировали, водомеров и отсечных кранов не установлено, сказали на следующий просмотр все сделают. По замерам эл. Рулеткой рассхождение в метраже на 1.8 кв.м. Замерщики уже были с бти. Нужно в бти информацию запросить. Высота потолков- 2,55-2,57 по квартире. Электричества на момент проверки не было. Квартира теплая, не смотря что естественная вентиляция не закрыта.

Ответить с цитированием · Ответить
katyabirman93 09.11.2013 09:41 ...

4 блок-секцию заканчивают обшивать со стороны двора, осталось остеклить. Мы были в 4 блок-секции, внутри уже все готово, остались мелочи-счетчики на воду, розетки на стену. Все оштукатурено, стяжка залита. Ждите, скоро пригласят.

Ответить с цитированием · Ответить
1edelveis 08.11.2013 01:37 ...

Pебзя ну а 4-ку когда сдавать будут? И вообще какие работы сейчас на ней ведутся?

Ответить с цитированием · Ответить
ereminas2004 08.11.2013 23:38 ...

Зацепин Алексей, 2 б/с. Трешка. Пойду с электронной рулеткой, сам сделаю замеры, для планирования ремонта

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя ereminas2004:
У меня завтра просмотр. Постараюсь сфотать и рассказать как все пройдет. Пойду без приемщиков

Какая блок секция?

Ответить с цитированием · Ответить
ereminas2004 08.11.2013 22:09 ...

У меня завтра просмотр. Постараюсь сфотать и рассказать как все пройдет. Пойду без приемщиков

Ответить с цитированием · Ответить
ereminas2004 08.11.2013 22:09 ...

У меня завтра просмотр. Постараюсь сфотать и рассказать как все пройдет. Пойду без приемщиков

Ответить с цитированием · Ответить
zvezda395515 08.11.2013 20:57 ...

У кого нибудь есть новости? кто еще смотрел квартиру?

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS