Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Сергей 22.07.2011 08:00 ...

slava
"Вы считаете ,что кто-то должен платить за кого-то"
Я так не считаю, именно поэтому и пишу что дом не должен строится за счет уже не дольщиков.

Ответить с цитированием · Ответить
Не по существу 22.07.2011 08:00 ...

>>не имеет значения даже кто вы по специальности и какое у вас образование. просто идите на кухню и займитесь ужином или погуляйте. перо не ваше призвание, извините за прямоту
>>а мне кажется, что это не он, а она, блондинка наверное

Правила демагога — попытка систематизировать общие положения демагогического спора.
Правило 1 - Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
Правило 6 - Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
Правило 32 - Можешь как бы невзначай намекнуть на вероятную жизненную несостоятельность собеседника: «О, вы так умны! Жаль вас: должно быть, все ваше свободное время уходит на чтение умных книг, а с личной жизнью тю-тю…», «У умной женщины ум сосредоточен в голове, а у красивой — рассредоточен по всему телу». Попытка оппонента доказать обратное выставит его полным кретином.
Правило 33 - Обязательно навесь на оппонента ярлык «либераста», «совка», «кремлевского прихвостня», «еврея» и проч. (смотри по ситуации).
Правило 37 - В конце концов, закати истерику, лепи всё, что придет в голову (пусть даже это и не имеет к предмету дискуссии никакого отношения), или тупо начни игнорировать оппонента(смени ник), а в случае требования «продолжить банкет» заяви, что ты уже все сказал и считаешь дальнейшее общение бессмысленным.

Ответить с цитированием · Ответить
Для он прав 21.07.2011 08:00 ...

а мне кажется, что это не он, а она, блондинка наверное

Ответить с цитированием · Ответить
для для сергея 21.07.2011 08:00 ...

ты прав слово арматура и плохии дяди мне нравиться покумекаю на досуги .

Ответить с цитированием · Ответить
он прав 21.07.2011 08:00 ...

автору "краткого содержания"
21.07.2011 не имеет значения даже кто вы по специальности и какое у вас образование. просто идите на кухню и займитесь ужином или погуляйте. перо не ваше призвание, извините за прямоту

что правда глаза колит ,а ведь он прав и попал прям в точку .

Ответить с цитированием · Ответить
автору "краткого содержания" 21.07.2011 08:00 ...

не имеет значения даже кто вы по специальности и какое у вас образование. просто идите на кухню и займитесь ужином или погуляйте. перо не ваше призвание, извините за прямоту

Ответить с цитированием · Ответить
не верится 21.07.2011 08:00 ...

наконец-то хоть один здравомыслящий, ну скажите скорее что у него ус отклеился, для вас ведь все инакомыслящие - шпионы ибс

Ответить с цитированием · Ответить
дольщик ИБС 21.07.2011 08:00 ...

Согласен со slavoi, квартиру покупал у ИБС в 2008 году, никакого СБР не было в помине, деньги 100% отдал сразу. А теперь оказывается провинился перед теми кому, скажем так не повезло. Жду квартиру как божий день, она мне необходима.Я сочувствую людям очень, но квартиру хочу больше. И за это прочитал много о себе нелестного (и таких как я). А по сути причем здесь я, товарищи? Мне надо, чтобы дом строился, А проблемы нужно решать не шантажом и угрозами, и саботажем, а то можно получить другие проблемы с законом.

Ответить с цитированием · Ответить
Сергею 21.07.2011 08:00 ...

)) Юмор заценил. Но Вы ошиблись, я можно сказать почти юный человек. Вообще-то такой юмор признак ума. Может это не Ваша шутка. Как-то долго думали и смайлик из В-физики не в тему

Ответить с цитированием · Ответить
Для [b]объективно[/b] 21.07.2011 08:00 ...

Анатолий Владимирович, у вас ус отклеился.

Ответить с цитированием · Ответить
Сергею 21.07.2011 08:00 ...

Ничего не дали, поэтому и воздержусь на будущее. А ваша оценка их как бредовых - это как раз уровень интеллектуальный готовности аудитории :-e

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей 21.07.2011 08:00 ...

А что вам дают ваши бредовые высказывания?

Ответить с цитированием · Ответить
Сергею 21.07.2011 08:00 ...

Смысл? Мне что это дает?

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей 21.07.2011 08:00 ...

а вы попробуйте ;-)

Ответить с цитированием · Ответить
для Сергей 21.07.2011 08:00 ...

а вы у Дениса спросите

Ответить с цитированием · Ответить
Сергею 21.07.2011 08:00 ...

кому отвечать-то? аудитория слишком не подготовленная, вы в их числе

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей 21.07.2011 08:00 ...

для объективного

вы бы сначала на вопросы ответили, а потом рассуждали про адресность претензий. Сейчас кормим адвокатов, потом будем кормить хулиганов с арматурой ;-)

Ответить с цитированием · Ответить
опечатка 21.07.2011 08:00 ...

вместо "20 лет" читай "70 лет"

Ответить с цитированием · Ответить
объективно 21.07.2011 08:00 ...

Для тех, кто попал в мировое. Ваши "слюни" по поводу многострадальных 56 простое ханжество. Ну отдайте им свои квартиры тогда! В высказываниях полное невежество, но все пытаются сделать вывод и дать оценку всем и всему. Все лоханулись при заключении договоров и все ищут виноватых. Виноваты сами, однако до сих пор не хотите ничего понять, просто правовой беспредел. А 56 "ни себе ни людям", их право защищать свои права, но требования надо предъявлять по адресу, а не препятствовать строительству всеми способами и не кормить впустую адвокатскую братию. За 20 лет совдепии государство полностью развратило народ - совсем отучило думать и нести ответственность за свои действия, отсюда все эти финансовые пирамиды и обманутые дольщики. И судя по высказываниям на форуме (а ведь здесь пустобред ведут далеко не пенсионеры) на 21 век совков хватит..... просто читайте закон сами внимательно, ведь законы не для юристов пишут.

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяне 21.07.2011 08:00 ...

>>Нам нужно строить дом
Выходите, стройте.

>>А то,что написано ниже и так кому надо понятно!
Нужно, чтобы было понятно всем, а не кому надо, кто может оказаться на месте 56, что их ждет.

>> Выливая грязь на форуме не поможешь 56 дольщикам
Помощь дольщикам заключается в том, чтобы репутация строителей соответствовала их деятельности, а не приукрашалась с помощью замалчивания. "По делам их узнаете их" Тогда, возможно, они задумаются.

Ответить с цитированием · Ответить
"мировые "дольщики 21.07.2011 08:00 ...

Когда весной были подписаны первые допы до "мирового" всем на форуме было на.........ть на дольщиков,которых "кидал"ИБС.И то,что мы купили квартиры у субподрядчиков,а нас много(окна,двери, бетон,электрика и т.д ) Вам всем было все равно ,главное что Вас "взяли" Но получилось по другому Мы в то время грязь не "лили" и не предлагали долг повесить на остальных дольщиков!А ИБС спасибо ,что строит дом!

Ответить с цитированием · Ответить
Правильно 21.07.2011 08:00 ...

"Грязь" не льем, квартиры продаем, спасибо байкалстрою и лично товарищу Шемякину, никого не кинул!
А то, что людям жизнь сломали, и все на законных основаниях - с кем не бывает, подумаешь, сейчас по второму кругу квартиры продадим и заживем!

Ответить с цитированием · Ответить
татьяна 21.07.2011 08:00 ...

полностью согласна с инициативной группой:хватит "помойки" на форуме Нам нужно строить дом и не мешать продажи квартир!А то,что написано ниже и так кому надо понятно! Выливая грязь на форуме не поможешь 56 дольщикам

Ответить с цитированием · Ответить
Краткое содержание 21.07.2011 08:00 ...

Какие выводы можно сделать, прочитав форум?

1. ИБС не отвечает за действия нанятых им подрядчиков до наступления удобного ему "часа Х", при том, что до этого дает им полную свободу действий (подписанные заранее ДДУ, выдача доверенности юристу подрядчика, отсутствие возражений на регистрацию ДДУ за 2 месяца до расторжения договора подряда).
2. ИБС не контролирует качество и скорость выполнения подрядчиками работ. Кто может поручиться, что признанные 100 млн брака - это все недоработки сиброссо? Кто захочет проверить на собственной шкуре, проживая в 16-этажном доме в сейсмоопасном регионе, качество выполнения несущих конструкций?
3. Решение своих ошибок ИБС с радостью переложит на плечи наиболее незащищенных лиц - дольщиков, воспользовавшись лазейками в законодательстве.
Мы подрядчика наняли ? Мы отправляли желающих купить квартиры во "фрегате" к сиброссо ? Мы позволили сиброссо регистрировать договоры цессии? А теперь мы договоримся с подрядчиком, а дольщиков поставим перед фактом нашего "мирового" соглашения, перед этим использовав их для возврата строительной площадки. Видите же, что в законе сказано - ДДУ не оплачен, значит, можно его расторгнуть. Ну и что, что еще месяц назад мы дружили, ФРС ничего незаконного не увидело при регистрации - это, вы, дольщики, все должны были проверить, не доверяя ни нам, ни ФРС.
4. Государство(ФРС) не поможет дольщику проверить законность заключаемой сделки в момент регистрации, и при возникновении сложной ситуации(или при желании заработать еще немного денег) со стройкой это будет использовано ИБС в свою пользу.

Я надеюсь, что, покупатели квартир в Иркутке, читающие этот форум, сделают правильные выводы о том, насколько надежен ИБС как застройщик.

Ответить с цитированием · Ответить
slava 21.07.2011 08:00 ...

Cергей!Иы тут написали,чтоИБС мог бы распределить долг на всех дольщиков,а почему Вы считаете ,что кто-то должен платить за кого-то Я купил квартиру у ИБС ,нанимал юристов,а кто-от тупо пришел в Сбр и отдал деньги не взяв приходники!

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS