Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании КЧУС

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Лена 26.06.2013 19:43 ...

Татьяна говорили то про несущую способность стен из гипса, а так должна выдержать, хотя тоже смотря какой телевизор сейчас есть очень легкие модельки кто-то вам будет вешать вот и проконсультируйтесь))

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 26.06.2013 19:27 ...

Этот гипс все равно телевизор выдержит. Может и не стоит за это переживать? Я тоже стучала по стенкам))-вроде не отходят

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 26.06.2013 19:21 ...

нет не въехала в июле планирую все как то откладывается этот приятный момент...

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 26.06.2013 16:51 ...

А если не пинать и не трясти стены,как живется рядом с вокзалом?
Вы уже въехали в дом?
При закрытых окнах тоже слышно,что говорит дама с вокзала?

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 26.06.2013 15:08 ...

да и по каркасу то пни дыра будет, а по стене гипсовой может вся упасть...

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 26.06.2013 15:06 ...

из гипсовых кирпичиков ставить стену? если человек решил переделать? да гипсокартон не лучше но и не хуже нисколько гипсовых стен почти одно и тоже!

при переносе кухни узаконить будет сложнее если совсем не возможно, продать тогда не смогут

Ответить с цитированием · Ответить
Людмила 26.06.2013 14:58 ...

Ну , сносят гипсовые стены, ставят каркас обитый гипсокартоном , по нему пни ногой , он еще хуже гремит и даже пробить его можно до дыры.....Да , я видела на каком-то 4-5 этаже , где в однокомнатной кухню переделывали под спальню , а комнату под кухню , незнаю канализацию и воду, как монтировали.

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 26.06.2013 14:47 ...

например в моем случае рукой при ремонте за проём потрясли хорошенько вся стена ходуном ходит(ванна), укрепляли уголками к потолку чтобы не вывалилась

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 26.06.2013 14:42 ...

Добрый день!
Лена,это в каких случаях отходят от потолка перегородки??

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 26.06.2013 14:39 ...

Из гипса создаются декорации для фильмов и спектаклей, его используют в своей работе скульпторы, хирурги и дантисты. Вот из чего наши стены, что они могут держать?

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 26.06.2013 14:25 ...

наши гипсовые стены по которым пни ногой она сложится просто ширма-бутафория

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 26.06.2013 14:17 ...

Людмила спец.организации с допуском СРО нужны когда ты увеличиваешь площадь всей квартиры за счет присоединения нежилого помещения (тобишь балконов) и делаешь все жилой площадью а снос гипсовых стен между комнатами тут не причем не все же балконы выносят...

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 26.06.2013 14:08 ...

девочки вы о чем?
стены гипсовые - они никакой несущей способностью не обладают(дом монолитный) даже в качестве перегородки все стены тресутся и от потолка отходят
регистрировать перепланировку можно в любое время как сразу так и после ремонта, а если продавать не собираетесь то можно и не регистрировать совсем главное не переносить туалет/ ванну/ кухню такая перепланировка сложнее.
Я тоже регистрировала перепланировку через 5лет после ремонта все хорошо и нет никакого там штрафа

Ответить с цитированием · Ответить
Мариночка 26.06.2013 13:11 ...

Я тоже слышала,что сначала стены ломают,а потом БТИ вызывают,и они регистрируют уже как есть,дают правда штраф,но говорят совсем небольшой.Хотели бы совместить ванную и туалет,но хочется поточней узнать,чем это все обернется.

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 25.06.2013 23:43 ...

Лена.похоже.живет уже в квартире и все прелести соседства с вокзалом прочувствовала)

Ответить с цитированием · Ответить
Людмила 25.06.2013 21:52 ...

Татьяна , у Вас конечно будет потише в квартире , так как Вы сразу поменяли КЧУсовские окна на новые пластиковые, и на нашей стороне , больше шума от машин , а во дворе потише все-равно , но вот кто поезда объявляет - это больше с окнами во двор слышно, наверное ?

Ответить с цитированием · Ответить
Людмила 25.06.2013 21:48 ...

Лена, а Вы , что уже живете в квартире ?

Ответить с цитированием · Ответить
Людмила 25.06.2013 21:44 ...

У нас сосед совместил ванну и туалет и еще что-то в квартире -стены убрал и сказал , что 3-ю квартиру покупает и потом , когда продавать , тогда техплан будет регистрировать, а Вы говорите о каких-то спец.организациях с допуском СРО и похоже все в доме стены ломают без соглашения , кто, во что горазд ....

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 25.06.2013 16:08 ...

кто знает существует в инете план двора или тайна за семью печатями

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 25.06.2013 16:05 ...

Димон ходит территорию осматривает с проектировщиком, Симонов в отпуске к ним подошел...думают..

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 25.06.2013 16:02 ...

Так еще рано,я думаю еще не мало узнаем нового

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 25.06.2013 15:59 ...

Татьяна вы Кчус забыли поблагодарить

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 25.06.2013 15:40 ...

Добрый день. Лена,наше ВСЁ-это Евгений!! Никогда не сталкивалась с вопросами строительства,но за 2012-2013 столько узнала для себя нового

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 25.06.2013 14:09 ...

Евгений спасибо за ответ

Ответить с цитированием · Ответить
Катя 25.06.2013 13:44 ...

Евгений, а если я туалет с ванной объединю, мне нужно будет переделывать документы?

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS