Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Капитель ЖК
Строительная компания Лидер, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
profi86 11.11.2015 20:05 ...

Если честно тупик какой то по этим полам. Вернее трубам. Весь день думаю что делать. В упр комп дали памятку в ней написано что заливать тупо нельзя

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 11.11.2015 10:42 ...

Сообщение пользователя lev:
Игорь Кулешов, доброе утро) могу вас заверить, 2600 это точно за один месяц,декабрь, за квартиру 41кв

Это что за расценки )))) Ладно, с собой нет квитанции посмотреть, завтра этим вопросом займусь

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 11.11.2015 10:40 ...

Сообщение пользователя profi86:
У нас 6 ой этаж вентиляторов нету в вентиляций. Видимо зависит от этажа.

На 15 этаже точно есть. К сожалению во второй квартире на 7-м этаже не посмотрел.

Ответить с цитированием · Ответить
profi86 11.11.2015 08:46 ...

У нас 6 ой этаж вентиляторов нету в вентиляций. Видимо зависит от этажа.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 11.11.2015 08:24 ...

Сообщение пользователя profi86:
Доброго времени. Что с этими трубами в полах делать? как залить и чем? И что за вентилятор интересный, у нас нету.

Доброе утро. Сам думаю что с трубами делать. Для себя думаю закрыть толстой фанерой вровень с полом, чтоб потом был легкий доступ, так же нужно чем то закрывать подводку этих труб к радиаторам отопления, там мне кажет очень уязвимое место. Прораб Капителя сказал трубы просто залить "легким" раствором, т.е. песчано-цементной смесью.
У меня есть два вентилятора на обоих вентиляционных коробах в ванной и кухне, с принудительным включением.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 11.11.2015 08:16 ...

Сообщение пользователя lev:
Игорь Кулешов, нет,заплатила я 5100:за ноябрь- 2030,(декабрь-2600 и плюс почти 400рублей диспетчеризация лифта (хотя опять же смешно-живу на первом этаже). А за январь платить не стала. Надо еще до него дожить. Квартплату ук рассчитала с момента подписания с нами договора. В моем случае- с 8ноября. Поэтому плата за ноябрь получилась меньше.

Доброе утро! Когда нам выдали расчет, жена уточнила у тех кто выдавал расчет за какой период эта сумма, ей ответили, что это за три месяца. У нас две квартиры за одну в расчете указано 2600, за другую где то 3200 или чуть больше, точно не помню , не может быть, что это за один месяц!

Ответить с цитированием · Ответить
profi86 10.11.2015 00:17 ...

Да и вывод под полотенце сушитель конечно отпад :-D

Ответить с цитированием · Ответить
Romes 10.11.2015 00:17 ...

Добрый день, Дольщики ЖК Капитель!
Сегодня принимали квартиру (3 б/с. 3-х комнатная квартира). Эмоции и ощущения только положительные. При приемке выполнен замер всех комнат лазерной рулеткой. Расхождения с проектными цифрами по площади каждой комнаты на "копейки". Не критично. Высота потолка - везде 2,75. Стены и потолок конечно не идеал, но более-менее ровные. По маякам ровнять нужно. За такие деньги с такой отделкой при сдаче - вариант прекрасный. Если сравнить сдачу квартир в " Новом городе" (стены и потолок - страшный черный монолит , "СибАвиастрое", ЖК"Море солнца" ( картонные межкомнатные перегородки, страшный монолит со швами, незастекленный балкон.) Наш выбор в" ЖК капитель" очень радует.
Из минусов : где стояк труб отопления, на потолке и стене следы затопляемости водой. Александр пояснил, что меняли фильтры в коллекторе отопления на этажах выше и типа неаккуратно поменяли, немножко воды разлили, аж на несколько этажей протекло. При подписании передаточного акта претензию по этой теме изложил на бумаге. Застройщик устранит этот косяк. Не понятно, за что большая сумма за диспетчеризацию лифта...... 10 руб. за квадрат с квартиры.... Как будто будет организован "центр управления лифтов для запуска в космос"...... Парковка у подъезда всего на 4 машины. Потом хаос будет полный (когда все заселятся).
В общем, своей квартирой остались очень довольны. Плюсов много.........
Подскажите, пожалуйста, кто чем будет заливать штрабы разводки отопления? И насколько надежен материал магистралей разводки отопления ( сшитый полиэтилен)?

Ответить с цитированием · Ответить
profi86 10.11.2015 23:09 ...

Доброго времени. Что с этими трубами в полах делать? как залить и чем? И что за вентилятор интересный, у нас нету.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 10.11.2015 21:54 ...

Сообщение пользователя lev Наша однокомнатная квартирка за декабрь на 2600 потянула... какая-то нереальная цифра!

И скорее всего вы не правильно поняли, если это ваша цифра в выданной квитанции, то она за три месяца, т.е. 2600 за три месяца по нормативам на одного жильца. А вот за какие месяцы, я к сожалению сам не знаю.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 10.11.2015 21:47 ...

Сообщение пользователя lev:
Игорь Кулешов, платежи начислили по среднему. Рассчитали за три месяца,но платить сразу не обязывали,а предлагали/просили. Я только за ноябрь/декабрь заплатила пока. Как только вы начнете пользоваться светом\водой и начнете подавать сведения,ук сделает перерасчет квартплаты. Но по моим ощущениям все очень недешево. Наша однокомнатная квартирка за декабрь на 2600 потянула... какая-то нереальная цифра!

Спасибо! Вот у меня и вопрос за какие три месяца они рассчитали по среднему? Как я понял, в квитанции сумма стоит за три месяца по нормативным расценкам и только на одного жильца. Раз они сказали что рассчитали оплату за три месяца, а в квитанции указан период декабрь, значит получается за октябрь, ноябрь и декабрь? За какие три месяца они рассчитали?

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 10.11.2015 20:48 ...

Я не присутствовал при объяснении УК как и за что платить. Подскажите, за какой период начислили коммунальные платежи? Жена сказала, что за три месяца вперед, как я понял за ноябрь, декабрь, январь, но в расчете указан период "за декабрь". Кто присутствовал при объяснениях, поясните пожалуйста.

Ответить с цитированием · Ответить
Katana 10.11.2015 12:07 ...

КсенияC, Мне кажется, кривость стен - чисто субъективное мнение. Конечно, ждать отделки такого качества, как выровненной по маякам не стОит!! У меня 2 б/с, на глаз стены ровные, мы довольны за такую цену получить такое качество. Для идеального результата придется, конечно, подгонять. Где стоят розетки - там видна немного кривость стен, но при этом я думаю больших проблем исправить не составит. У кого какой уровень требований к стенам, от этого и зависит мнение.

Ответить с цитированием · Ответить
КсенияC 10.11.2015 11:11 ...

Доброго дня! Столько отзывов о не очень хорошей отделке квартир... Приедем принимать свою только через неделю. Неужели у всех кривые стены? В частности, больше интересует 2 бс. Когда покупали квартиру нас уверяли, что все будет подготовлено к ремонту...

Ответить с цитированием · Ответить
Nzvol 10.11.2015 10:57 ...

Соседи во 2 блок секции все таки до скольки лифт работает в обьявлении написано до 18-00 а по факту ?

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 09.11.2015 07:55 ...

Сообщение пользователя Жанна Алексеева:
Игорь Кулешов, номер ремонтников написала в личку.

Спасибо

Ответить с цитированием · Ответить
Evgen19191 09.11.2015 23:14 ...

Ольга75, сегодня получил ключи в 3б/с. Квартирой в целом доволен, по общей площади все сошлось (перемерял перед подписанием акта, расхождения совсем не значительные), стены ровные. Не работал вентилятор на вытяжке в ванной, так в течение часа все исправили. В квартире тепло, даже жарко, но радиаторы можно перекрыть, также установлены счетчики на отопление.
Место под парковку перед 3б/с совсем мало, сегодня уже все заставлено было, когда все заедут вообще жесть будет. Перед 1 и 2 секциями все же побольше места, плюс еще площадку под ЛЭП разровняли.
Ну а вообщем от квартиры только положительные эмоции, еще и учитывая что 2 года ждали когда построят и дождались, и застройщик сдал объект раньше чем по договору на 2 месяца)
Кстати, УК у нас Новый Город.

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга75 09.11.2015 16:41 ...

Поделитесь, пожалуйста, отзывом о 3 Б/с. А то только через неделю принимаем квартиру.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 09.11.2015 14:28 ...

Доброе утро! Подскажите вашу квадратуру (отошла ли общая)

При беглом подсчете общая площадь отошла, смотрел быстро, так как принимал две квартиры, был ограничен по времени.
Площадь сейчас точно не помню, одной где то кв. 51,5, второй квартиры 40,5.
Кстати заметил только сейчас )), на сайте Капителя посмотрел планы квартир, по квартире с площадью 51,5 есть существенные отличия. На картинке с сайта указана одна вентиляционная шахта возле ванной комнаты, один водопроводный стояк, и соответственно кухня указана возле ванной комнаты. По факту построенной квартиры: имеется две вентиляционные шахты слева и справа, два стояка водоснабжения, кухня перемещена на противоположную сторону. К сожалению нет с собой договора чтоб посмотреть план. Если у находящихся тут соседей есть подобная квартира, подскажите как у вас, соответствует ли план квартиры в договоре с фактом! И второе,может кто подскажет тел. ремонтников квартир, по своему опыту, ну и чтоб как в кино - качественно и не дорого ))

Ответить с цитированием · Ответить
Katana 09.11.2015 13:46 ...

Мы получили ключи! Ура! Вот только получилось, что когда вкручивали лампочку, вырубило автомат на площадке в коридоре. Звоню в управляющую компанию "Новый город", там мужчина невнятно объясняет, что нужно оформить заявку, а заявки выполняются на следующий день только, если рядом из их персонала нет никого! Мне вот очень интересно, если вдруг автомат выбьет, когда я буду там основательно жить, они предлагают меня обесточить на сутки?) Не понравилось мне первое знакомство с управляющей компанией, ой не понравилось!

Ответить с цитированием · Ответить
Ирина! 09.11.2015 12:24 ...

Мы тоже наконец-то получили ключи, правда с первого раза подписать акт не удалось, так как были замечания, которые через некоторое время устранили. Что касается квадратуры: итоговая площадь вся отошла, но по комнатам были расхождения. Что касается качества ремонта: стены в принципе нормальные, мы оборудованием замеряли, немного углы выровнить и все, про стяжку я положительно отозваться не могу, что-то ее уж сильно много налили, придется снимать ее всю. Я так, нормально, впереди ремонт))))

Ответить с цитированием · Ответить
Na-talka 09.11.2015 10:27 ...

Сообщение пользователя Игорь Кулешов:
Добрый день!

Первое впечатление от квартиры, небольшое разочарование от отделки. При покупке нам заявляли что все будет ровное, стены, потолок, пол чистовая отделка, я все же сомневался, не первая квартира, мои сомнения оправдались. По площади все нормально, все соответствует. Написал чтоб отрегулировали раздвижные окна на балконе и двери. Не понравилась плитка у подъезда, скользкая, лифт трясется, канализационные трубы на площадках, могли бы и короб сделать, общая отделка не аккуратно сделана. Ну ничего страшного, если мы будем относится по хозяйски к своему дому, то он нам долго прослужит!!! Поздравляю всех!

Доброе утро! Подскажите вашу квадратуру (отошла ли общая)

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь Кулешов 09.11.2015 09:00 ...

Добрый день!

Первое впечатление от квартиры, небольшое разочарование от отделки. При покупке нам заявляли что все будет ровное, стены, потолок, пол чистовая отделка, я все же сомневался, не первая квартира, мои сомнения оправдались. По площади все нормально, все соответствует. Написал чтоб отрегулировали раздвижные окна на балконе и двери. Не понравилась плитка у подъезда, скользкая, лифт трясется, канализационные трубы на площадках, могли бы и короб сделать, общая отделка не аккуратно сделана. Ну ничего страшного, если мы будем относится по хозяйски к своему дому, то он нам долго прослужит!!! Поздравляю всех!

Ответить с цитированием · Ответить
ДмитрийП 08.11.2015 23:04 ...

Вторая

Ответить с цитированием · Ответить
Na-talka 08.11.2015 21:34 ...

Сообщение пользователя ДмитрийП:
подскажите какая у Вас б/с

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS