Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Юлия 3бс 23.11.2011 08:00 ...

Юлия здравствуйте. Мы тоже хотим подписать акт. Вы на форуме задавали вопрос о перепланировке. Так все таки как можно или нет? Просто у нас тоже такой вопрос остро стоит

Ответить с цитированием · Ответить
Андрей 22.11.2011 08:00 ...

Нам сразу предложили переуступку.

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 22.11.2011 08:00 ...

Договор долевого участия вы заключаете только с застройщиком, вы у кого квартиру покупаете?

Ответить с цитированием · Ответить
Андрей 22.11.2011 08:00 ...

А почему по долевке нельзя?

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 22.11.2011 08:00 ...

Я тоже по цессии купила, никакого криминала нет, просто пока дом не сдан можно продать квартиру только по цессии.

Ответить с цитированием · Ответить
Андрей 22.11.2011 08:00 ...

Земляки, подскажите, пожалуйста! Предлагают квартиру в 4 бс, но по договору цессии от физического лица. Может кто-то в курсе в связи с чем?

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 22.11.2011 08:00 ...

согласна с Димоном) я уже тоже высказывалась по этому поводу

Ответить с цитированием · Ответить
Димон 22.11.2011 08:00 ...

Товарищ "По поводу подписания Акта приемки незавершенного дома", наводи панику где-нить в другом месте, отстань а?

Ответить с цитированием · Ответить
Dolshik3 22.11.2011 08:00 ...

Читаю статью 153 КЖ РФ:
"Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
п. 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи". Разрешения на ввод не было!!!
Я подписала Акт предоставления квартиры под отделку, по которому я оплачиваю освещение и воду, это все.

Ответить с цитированием · Ответить
Stla 22.11.2011 08:00 ...

пустота в окосячке.... Думаю, зимой будет промерзать
а своими силами и за свой счет высверливать окосячку я не рискну.....

Ответить с цитированием · Ответить
По поводу подписания Акта приемки незавершенного дома 22.11.2011 08:00 ...

1. Если вдруг решите "сжалиться над застройщиком", то помните, что СО ДНЯ ПОДПИСАНИЯ "Акта приемки квартиры" (в любом виде) ВЫ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ СОДЕРЖАНИЕ вашей "квартиры". То есть платите за жилье, в котором жить, по большому счету нельзя. Платите без разницы, живете в квартире или нет, "за себя и за того парня", который акты не подписал. Дом - то отапливается полностью и вода считается на весь дом, и канализация. И всё оплатите вы вместо застройщика.

2. И прописаться также невозможно, со всеми последствиями "жития без прописки". Почитайте в форуме "СибРоссо" про мытарства жителей с Бородина, 45, или с Багратиона, 44. Или поищите в сети статьи по помянутым ключевым словам (адресам). Читайте этот сайт по вопросам приемки незавершенки.

3. Сдача дома может быть долгой: пока ССИ не выкупит какие - нибудь ближайшие участки с домами.
Если не выкупит - дома не снесут.
Дома не снесут - негде встать пожарным машинам
Пожарным машинам негде будет встать - пожарные на подпишут акты.
Не будет актов испытаний от пожарников - стройнадзор не примет дом.

Потому что в нынешнем варианте, если чего загорится, у счастливых жильцов верхних, видовых, квартир б/с 4-5 будет выбор: сгореть заживо, задохнуться или выбросится с 15-го этажа.

Выше просто лестница не достанет, не сможет лестница пожарная подъехать к дому, для нее очень узкое место с крутым уклоном.

Пока ССИ не найдет деньги на выкуп этих домов оплачивать содержание дома будете вы, подписавшие "Акты приемки" (ст.153 Жилищного кодекса). Наблюдая темпы стройки и её качество почему - то сомневаешься в обилии свободных финансов у застройщика.

Ответить с цитированием · Ответить
Димон 22.11.2011 08:00 ...

Светлана, на сколько серъезная проблема с окном?

Ответить с цитированием · Ответить
Stla 21.11.2011 08:00 ...

у меня квартира в 3 б/с
разговаривала с мастером строительства наших РБ. Он говорит, что косяки в квартирах пока не исправляются. Связано это с тем отопление подключено и все силы брошены на окна, двери и т.д. (что бы не заморозить систему). Когда будет производится устранение недоделок спрогнозировать не может ((

В моей квартире проблема с окном, поэтому пока не хочу брать ключи.....

Ответить с цитированием · Ответить
Аник 21.11.2011 08:00 ...

Когда мы были последний раз в 3б/с, рабочие как раз меняли сколотые плитки на лестницах. Так что и до 4 б/с тоже дойдет.

Ответить с цитированием · Ответить
Катерина 21.11.2011 08:00 ...

Я из 4б/с, последний раз разговаривала с представителями РБ в начале ноября, мне сообщили, что заканчивают работы и ключи выдавать не будут, как такое может быть, что там уже кто-то живет???И почему тогда в таком случае обозначают новые сроки-декабрь. Декабрь уже через неделю, возможно ли, что нам все-таки светят ключи в этом году?По поводу ужасного состояния подъезда, приемка ведь осуществляется только квартиры, неужели они не будут иправлять поломки???

Ответить с цитированием · Ответить
Кристина 20.11.2011 08:00 ...

Соседи из 4 б/с ..может скинете свой ящик, так и пообщаемся ?

Ответить с цитированием · Ответить
Соседи из 4 б.с 20.11.2011 08:00 ...

Мы из 4 блок-секции. Говорить, собственно, что-то хорошее и позитивное слов не хватает, одни ругательства. Неоднократно были в нашем подъезде и крайне удивлены, что люди на верхних этажах живут! Это факт, сама с жильцами разговаривала. Наша квартира пока недоделана, подъезд в ужасном состоянии, плитка на ступенях обколота, холодно, про грязь вообще молчу. И если с последними двумя пунктами можно разобраться, то с раздолбанной плиткой вряд ли. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, как у Вас обстоят дела.

Ответить с цитированием · Ответить
Кристина 19.11.2011 08:00 ...

Ребята, дак и все таки кто нибудь есть из 4 б/с на форуме ?

Ответить с цитированием · Ответить
Димон 18.11.2011 08:00 ...

Адмирал, я подписал что недостатков и претензий не имею, но если у вас еще и с окнами проблема, то решать вам. У меня были мелкие косяки которые надежнее и качественнее устранить с помощью собственных гастрабайтеров, нежели просить по 5 раз переделать самого застройщика.

Ответить с цитированием · Ответить
Dolshik3 18.11.2011 08:00 ...

Если в декабре сдадут 3 б/с я поверю в чюдеса...

Ответить с цитированием · Ответить
Аник 18.11.2011 08:00 ...

Ответ Саше! Кристина вполне лаконично выразила главное преимущество РБ - хорошее место. Вроде в центре, но далеко от городской суеты и шумных магистралей. Вся инфраструктура есть. Мы долго выбирали. прошерстили всю информацию по новостройкам. РБ приемлемое сочетание качество-цена-место. (читала форум Нового города, на постышева строят сейчас, цена за кв м. просто космическая!!!, еще на стадии фундамента, заметьте) Востсибстрой - места не совсем привлекательные, так же как и УКС. К тому же РБ входит в ипотечную программу Сбербанка " в 10-ку". Нам обозначили сроки - декабрь, хотя и садили на крючок гипотетическими "может быть" ключи под ремонт в июле датут....К тому же есть уже соседи из 1 и 2Б/с, которые могут дать оценку качества проживания в данном ЖК.

Ответить с цитированием · Ответить
Кристина 18.11.2011 08:00 ...

Саша , месторасположение хорошее...)

Ответить с цитированием · Ответить
Admiral 3 б/с 17.11.2011 08:00 ...

Димон, вы указали там недостатки или написали, что недостатков нет и претензий не имеете?

Ответить с цитированием · Ответить
Саша 17.11.2011 08:00 ...

Расскажите почему именно в РБ купили квартиры? чем вас так привлек?

Ответить с цитированием · Ответить
Димон 17.11.2011 08:00 ...

Адмирал, я подписал промежуточный акт приема-передачи для того чтобы начать делать ремонт.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS