Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Юлия 22.12.2011 08:00 ...

Претензия

Дольщики 3,4,5 б/с ЖК «Родные берега» вынуждены обратиться к Вам для разрешения следующей сложившейся ситуации.
Согласно условиям договора долевого участие в строительстве жилого дома по адресу: г. Иркутск, ул. Семена Лагоды, 4, застройщик обязался ввести в эксплуатацию указанный объект в (какой ставить срок, он у всех разный) года. В настоящее время дом не сдан. По информации представителей Службы жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области имеются замечания по противопожарной безопасности, которые не устранены, что соответственно является препятствием для ввода дома в эксплуатацию. При этом, Ваша организация отказывается от каких либо комментариев по этому поводу. Каждому обратившемуся в Ваш офис за разъяснениями либо просто грубят, либо называют каждый раз разные сроки.
Большинство дольщиков проживало в арендованных квартирах, что влекло дополнительные расходы, в связи с чем, мы были вынуждены согласиться на подписание актов квартир под отделку. Однако, даже сделав ремонт, проживание в квартирах не представляется возможным. Это связано с тем, что постоянно отсутствует горячая вода и очень низкий температурный режим в отопительных системах. Кроме того, из-за установки некачественных стеклопакетов в квартирах сильный сквозняк и температура едва доходит до отметки +5С.
На основании вышеизложенного, просим Вас дать вразумительный ответ дольщикам 3,4,5 б/с ЖК «Родные берега» по срокам ввода дома в эксплуатацию, провести работы по замене стеклопакетов либо устранению имеющихся недостатков, обеспечить квартиры горячей водой и отоплением надлежащего качества.
Если Вы не смогли обеспечить своевременную сдачу дома, просим Вас создать необходимые условия для проживания в квартирах. В противном случае, мы обращаемся в арбитражный суд Иркутской области с заявлениями о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательства по своевременной сдаче дома. Исковые заявления уже подготовлены. Просим Вас дать ответ на настоящую претензию в срок до ____, путём размещения информации в офисе ЖК «Родные берега».

Ответить с цитированием · Ответить
Андрей 22.12.2011 08:00 ...

Выложить здесь?

Ответить с цитированием · Ответить
Яна 22.12.2011 08:00 ...

Соседи из 4, 5 б/с у вас в квартирах также холодно? или это только в нашей 3 б/с, такой мороз?
есть информация, что 21 декабря должна была быть комиссия и принимать дом, но по каким-то причинам так и не приехала. Юлия, вы молодец, что подготовили претензию, только боюсь, что сейчас этим вопросом никто заниматься не будет, даже если мы, дольщики подпишемся. Я обратилась в офис РБ по-поводу холода в наших квартирах, на что мне сказали что им не до этого они готовятся сдавать дом и им некогда сейчас заниматься вопросами тепла в квартирах, все претензии после сдачи дома!

Ответить с цитированием · Ответить
Dolshik3 22.12.2011 08:00 ...

Я звонила 20 в стройнадзор никакой приемки не было, мне сказали, еще устраняют замечания по ПБ

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 22.12.2011 08:00 ...

Я подготовила претензию, куда ее разместить чтобы все ознакомились

Ответить с цитированием · Ответить
Яна 22.12.2011 08:00 ...

а какого числа сдавали дом?

Ответить с цитированием · Ответить
Dolshik3 22.12.2011 08:00 ...

Вода горячая в 3 б/с есть с перерывами, а вот температура в квартире очень низкая. По всей вероятности в этом года приемки не будет. Вчера видела рекламу РБ продают квартары за наличный расчет со скидкой 30 %, вопрос, а как они будут сделку в департаменте регистрировать?

Ответить с цитированием · Ответить
Admiral 3 б/с 21.12.2011 08:00 ...

сегодня разговаривал с прорабом 3 б/с Леонидом. сказал, что дом не сдали из за того, что проблемы с противопожарной системой дымоудаления.

Ответить с цитированием · Ответить
милена 21.12.2011 08:00 ...

Сегодня звонила в жилищную инспекцию, дом не сдали из-за того, что не оборудована площадка для разворота пожарных машин.

Ответить с цитированием · Ответить
Светлана 21.12.2011 08:00 ...

Хорошая идея, я поддерживаю, в квартире температура выше 5 градусов не поднимается, воды нет с 15го декабря

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 21.12.2011 08:00 ...

Яна, спасибо за ответ, просто на следующей неделе я планирую заехать, но теперь уже сомневаюсь в возможности проживания в таких условиях. Давайте я набросаю претензию, размещу ее на этом сайте и все внесем свои коррективы, а позже встретимся в назначенное время, подпишим и унесем в офис РБ. Давайте уже начнем действовать. Если по каким-либо причинам они не могут сдать дом, то пусть хотя бы создадут условия для проживания. Я думаю что они читают этот сайт и смеются над нами, потому что мы только друг другу жалуемся, а никаких действий не предпринимаем!

Ответить с цитированием · Ответить
Яна 21.12.2011 08:00 ...

Юлия, горячей воды нет с 16 декабря, а вчера батареи были чуть тёплые. По-поводу окон в офисе РБ говорят, что все претензии будут принимать в письменном виде после ввода дома в эксплуатацию, но вот вопрос: когда будет дом сдан? менеджеры опять всем дольщикам говорят разные даты и месяца. По-поводу коллективной претензии идея хорошая! Я поддерживаю!

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 21.12.2011 08:00 ...

Есть желающие выступить от имени дольщиков и заняться этим вопросом?

Ответить с цитированием · Ответить
Андрей 21.12.2011 08:00 ...

По поводу общего обращения целиком поддерживаю! Вместе мы действительно сможем добиться большего, нежели поодиночке!

Ответить с цитированием · Ответить
Андрей 21.12.2011 08:00 ...

Предлагаю директором эксплуатирующей организации назначить одного из жильцов нашего комплекса. Будет кровно заинтересован!

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 21.12.2011 08:00 ...

Дольщики, давайте что-нибудь делать с окнами, это не возможно, выдувает все тепло с квартиры, которого итак нет. Может написать общую претензию и собрать подписи, потому что одному с ними бороться просто невозможно, они не понимают и не хотят нас понимать. Пусть исправляют свои недостатки.

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 21.12.2011 08:00 ...

Яна, а горячей воды опять нет?

Ответить с цитированием · Ответить
Яна 21.12.2011 08:00 ...

интересно после ввода дома в эксплуатацию ситуация с теплом и горячей водой изменится? или в квартирах будет также холодно и горячая вода то будет, то нет....

Ответить с цитированием · Ответить
Светлана 20.12.2011 08:00 ...

Лицензия на строительство № ГС-1-77-01-27-0-3808141424-033206-1 от 21.04.2010 г., сроком до 21.04.2013 г., а РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО б/с № 3,4,5 в Октябрьском районе RU 38303000- 91 -08 от 6 марта 2009г., сроком до конца 2011 года

Ответить с цитированием · Ответить
Яна 20.12.2011 08:00 ...

У меня в договоре разрешение на строительство датируется декабрь 2011

Ответить с цитированием · Ответить
Dolshik3 19.12.2011 08:00 ...

Мне в Стройнадзоре сказали, что до конца года

Ответить с цитированием · Ответить
Alch 19.12.2011 08:00 ...

Dolshik3 у меня в договоре указано разрешение на строительство, действующее до 21.04.2013.

Ответить с цитированием · Ответить
Dolshik3 19.12.2011 08:00 ...

А разрешение на строительство у них до конца года...

Ответить с цитированием · Ответить
Яна 19.12.2011 08:00 ...

Мне озвучили сдачу в конце декабря, 3 б/с. Но вообще, я уже не верю РБ, они ещё в августе документы для сдачи "готовили". Да и сдать они 3, 4, 5 б/с вместе собирались

Ответить с цитированием · Ответить
Андрей 19.12.2011 08:00 ...

Нам "говорили" про 15 января... По 4 б/с

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS