Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Юлия 21.03.2013 16:14 ...

А никто не в курсе, что за такие проблемы с водоканалом? Я так поняла, эти проблемы уже давно и ИЛС либо не хочет их устранять либо в принципе не может...И что там такое, очень серьезное?..

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 21.03.2013 15:43 ...

Спасибо за информацию, Наталия.
Поговорила с ИЛС сегодня, говорят, что комиссия прошла и замечания незначительные. На устранение дали типа примерно месяц, но они стараются ускорить процесс (хотя эта информация про сроки устранения была по-моему отсебячиной, а толком ничего не знают похоже сами. Просят звонить на след.неделе).
Я празвда не очень понимаю, как прошла проверка, если документов не было... Или это предварительная какая-то была?... Хм.. Как же устала питаться "завтраками"...

Ответить с цитированием · Ответить
Анна1 21.03.2013 13:40 ...

Cпасибо, Карина. Завтра после обеда позвоню в Стройнадзор

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 21.03.2013 13:15 ...

по открытию подъездов необходимо звонить 704-100 Иосиф Михайлович

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 21.03.2013 11:48 ...

Дмитрий, звонила вчера.. сказали позвонить в понедельник, возможно откроют....

Ответить с цитированием · Ответить
Дмитрий 21.03.2013 09:23 ...

Додскажите у кого нибудь информация новая есть? кода откроют подъезды?

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 20.03.2013 18:11 ...

В суд, так пойдем в суд!!!! Мне сегодня сказали, что еще какие-то вопросы по поводу пожарной безопасности..., но сегодня, якобы все по этому вопросу было решено.

Ответить с цитированием · Ответить
Наталия 20.03.2013 16:55 ...

Еще раз переговорила со Стройнадзором, результат - проверка действительно была, у застройщика серьезных нарушений нет, но тем не менее есть ряд предписаний, которые нужно устранить,НО даже если их ИЛС устранит, то ничего не измениться, т.к Стройнадзору до сих пор не предоставлен пакет документов об окончании строительства. Пример, когда человек увольняется с работы то он подписывает в нескольких отделах обходной лист - у бухгалтерии, на складе и т.д. Так вот нет итогового документа у ИЛС, а точнее Водоканал не принимает у них объект. Так что отговорки застройщика по поводу того, что Стройнадзор не выдает им документы являются еще одним способом потянуть время.
Также переговорила с представителем ИЛС(Юлия Владимировна) по поводу объяснения причин и указания ориентировочных сроков. Ответ Юлии Владимировны на конкретно заданные вопросы:"Если Вы считаете, что Ваши права нарушены подавайте в суд".

Ответить с цитированием · Ответить
Виталий Юрьевич 19.03.2013 12:10 ...

Карина, Вы знаете, я тоже не юрист, просто немного информирован о порядке "ведения бизнеса" в России. )))

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 19.03.2013 11:35 ...

Виталий Юрьевич, спасибо за разъяснения)))) я, увы, не юрист... Позвонила сегодня в инстройтех.. сказали что в четверг, возможно, откроют подъезды!!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Виталий Юрьевич 18.03.2013 10:09 ...

Юлия, уточните пожалуйста - что значит "негласные ограничения сумм компенсаций"??? Судьи принимают решения в нарушение деуствующего законодательства?

Для Карины: - Вы пишете: " Думаю, подавая сейчас иски в суд сделаем себе только хуже... еще объявят себя банкротами!!!!" (с)
Позволю себе не согласиться с Вами - если на юр лицо подано искокове требование и оно удовлетоврено, на имущестов компании (в т.ч. лицевые счета) накладываются органичения по сделкам, вплодь до полной заморозки деятельности и назначения внешнего управляющего. А если исков нет, то компания спокойно распродает (переписывет) свое имущество и "догнать" ущерб уже будет не реально. Так что если принципиально готовы идти в суд - начинайте собирать документыи и проводить консультации сейчас. Это всё дело не одного дня.

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 18.03.2013 09:34 ...

Как так?!!!! Наталия, у вас точно достоверная и актуальная на сегоднешнюю дата информация?!!
Мне на прошлой неделе в понедельник сообщили, что комиссия Стройнадзора назначена на Вторник 12.03.2013 г., а в пятницу в офисе сказали, что комиссия была, но результатов пока нет, будет в течение 10 дней, то есть к концу этой недели (до 22 .02.2013). Мне нагло врали?!!!

Это уже не смешно!!! Я подавала в суд один раз. Пойду и второй раз. И мне плевать на "негласные" ограничения сумм компенсаций!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 16.03.2013 14:36 ...

Думаю, подавая сейчас иски в суд сделаем себе только хуже... еще объявят себя банкротами!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 16.03.2013 13:00 ...

В том то весь и вопрос... Закрыты подъезды. а так можно было бы хоть ремонт сделать за это время

Ответить с цитированием · Ответить
Дмитрий 16.03.2013 09:58 ...

Светлана, Вы брали квартиру непосредствеено у ИЛС или у ИСТ, я к тому если что на кого подавать в суд. Надо как то наказовать такие компании.

Ответить с цитированием · Ответить
Дмитрий 16.03.2013 09:37 ...

Подъезды то открыли?

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 15.03.2013 17:02 ...

Спасибо)))

Ответить с цитированием · Ответить
Светлана 15.03.2013 15:44 ...

все квитанции об оплате... Ну и главное грамотно исковое составить

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 15.03.2013 15:21 ...

Светлана, если не сложно напишите какие документы необходимо предоставить в суд: исковое, копию договора, а что еще???

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 15.03.2013 15:15 ...

тоже позвонила, сказали и мне узнавайте в понедельник..... и никакой гарантии что к 30 марта все закончится

Ответить с цитированием · Ответить
Анна1 15.03.2013 14:58 ...

Сейчас позвонили в ИЛС. Опять говорят, что дом принят, акт подписан, но о дальнейших наших действиях сказать ничего не могут. "Звоните в понедельник". Это нечто. На ремарку "а от Стройнадзора другая информация" девушка сказала "а у меня такая". Руководство прикрывается простыми специалистами

Ответить с цитированием · Ответить
Светлана 15.03.2013 14:36 ...

18 марта подаю документы-претензию на ИЛС в суд. Юристы готовят документы и говорят - дело замечательно выигрышное..... Неприятно конечно вообще ругаться....
Но в практике ИЛС - такие задержки сдачи объектов является НОРМОЙ (ужас) - так мне прокоментировал специалист Стройнадзора работу ИЛС.
Терпению пришел конец.

Ответить с цитированием · Ответить
Светлана 15.03.2013 14:33 ...

Звонила в Стройнадзор. ИЛСу дали очередной срок до конца марта на предоставление документов по устранению недоделок. Инстройтех все со своей стороны сделал. Дело осталось за "специалистами" ИЛС.
Представители Иркутсклесстроя, обращаюсь к ВАМ! Поторопите своих сотрудников - пусть уже сдадут документы в Стройнадзор.

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 15.03.2013 10:39 ...

Вот те здрасьтееее И снова будут обещания??? Тоже позвоню после обеда))

Ответить с цитированием · Ответить
Анна1 15.03.2013 10:30 ...

Свежая информация от Стройнадзора по 30-й дивизии: ИЛС документы об устранении замечаний на 10-00 сегодняшнего дня не подавал. Значит, мягко говоря нам по срокам (конец этой недели) опять лукавили, а грубо - врали. Единственное специалист Стройнадзора обнадежила - замечания не так страшны и устранимы. Все зависит от ИЛС.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS