Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя Sovka

Написать личное сообщение пользователю Sovka


Сообщения пользователя на форуме

06.07.2014 15:12

добрый день.
о строительстве школы- официальной информации не было , и по-моему ,нет.
если я ошибаюсь, прошу предоставить нормативные акты, либо документацию ,ссылки на них.
насколько мне известно, кроме слухов, о строительстве школы, официальной информации никогда не было.
автобус возит детей в марковскую школу. и ее ,насколько мне известно, хватает, она не перегружена.
на мой взгляд, в лучшем случае сделают пристрой в марковской школе, к уже имеющейся, если будет перегзруз, и все.


по поводу электрощитовой - перенести ее нереально. т.к. все закладывается и учитывается при строительстве.
во всех домах (по всей России ) комната рядом с эл.щитовой, и НАД эл.щитовой (например второй этаж)
по документам- идут не жилые, а гардеробные. и по документам - двушка, получается однушка. а если с эл.щитовой трешка- то двушка.

я думаю, вам могут предложить потратится на шумоизоляцию, но т.к. характер шума от щитовой в том числе вибрационный, то она не поможет к сожалению ,хотя частично и снизит уровень шума.
думаю, либо попробовать сделать звукоизоляцию (но если у вас уже сделан ремонт придется все переделывать)
либо продавать квартиру. к сожалению, лично я , больше никаких вариантов не знаю.
может еще кто что посоветует.

детский сад строится только один. и тут уж от пожелания жильцов ничего не изменится.
чтобы сделать двор не проездным - а чтобы с объездной дороги машины проезжали.
стоит написать жалобу в УК ,всей улицей, собрав подписи, с требованием перекрыть бордюром либо плитами проезд, чтобы двор не был сквозным.
если УК отказывается ,обратится в прокуратуру.
только, как показывает практика, только на форуме многие любят писать, а как до дела дойдет -никто заниматься этим не будет.
так что нужно просто приготовится к тому, что двор будет проездной и постоянно забит разворачивающимися авто.

Востсибстрой, ООО
21.10.2013 21:53

Сообщение пользователя Кирилл б/с 85:
Сообщение пользователя elena68@yandex.ru:
Сообщение пользователя Кирилл б/с 85:
AP, добрый день! я тоже вчера читал договор, показался более менее адекватным, за исключением пункта 2.2.12 УК обязуется: Заключать договоры аренды на общее имущество в многовкартирном доме (подвалы проходные подъезды, фасады, крыши, чердаки)- написано в общих чертах не понятно. Должны ли они получить в этом случае согласие жильцов или заключают договор без ведома собственников ??? кто в теме поясните пожалуйста.

Без согласия 51 % жильцов такого никто не сможет сделать самостоятельно - это ЖК РФ. Чтобы не предложила УК, каждый дольщик имеет право собственного голоса! если уж заходить совсем в дебри, то договор должен составляться на типовой базе под каждого владельца квадратных метров. Но это уже чистой воды маразм, можно сделать нормальный договор для всех, но не в ущерб жителям! Очень многие подписывают не читая, а потом удивляются: "Почему в нашем доме в подвальном помещении сапожная мастерская?", а потому что подписали не вникая в смысл. Только собрание жильцов дома (по закону 51% от общего числа собственников) решают, что у них будет на чердаке, в подвале, на стене дома, в коридорах и т.п. ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ!!! Висит реклама на стене вашего дома, УК обязана эти деньги расходовать на содержание только вашего дома там, где ВЫ ЖЕЛАЕТЕ и никак по-другому. Часты случаи, когда УК за рекламу на домах затыкает "дыры" по вызову аварийных бригад - ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ! Я по работе это встречаю очень часто, поэтому договор и зацепил...

По ЖК это действительно так, что мы имеем право на голос, но с такой формулировкой как написана в договоре, при его подписании мы это право теряем, т.е. автоматически передаем все свои полномочия УК. Слова представителя УК о том, что в наших подвалах и на чердаке ничего никогда не будет меня не убедили, поэтому сегодня поеду к юристам на 4 Железнодорожную решать этот вопрос.
И еще просьба всех подписывающих договор, обращать внимание на этот пункт, т.к. при удачном стечении обстоятельств и изменении пункта моего договора, мне это ничего не даст и в дальнейшем ничего не изменит. я буду иметь право голоса, но в итоге все равно буду в пролете, т.к. я - это не 51% собственников.

СПАСИБО !!
буду настаивать на этом . а то чебуречная в подвале откроют и спалят на фиг весь дом

Востсибстрой, ООО
19.10.2013 11:32

да ,договор - жесть.
да, особенно меня радуют магазины на первых этажах жилых домов ,откуда потом неизбежно начинают бежать тараканы и крысы по всему дому.... в луговом уже, кстати,сделали в одном доме на первом этаже магазин...вот жителям то повезло..

АР, у Вас какая бл.секция ? вам уже предложили договор подписать? у меня 95

Востсибстрой, ООО
09.10.2013 23:10

так в офис звонить надо- оставляйте свои координаты.просите чтобы перезвонили-ответили, гл.инженер или кто у них там за тепло отвечает.
иначе ничего так и не узнается... а диспетчера действительно не в курсе.
можно в домоуправление которое в самом луговом позвонить еще чтобы вопрос зафиксровали ваш

Востсибстрой, ООО
09.10.2013 22:13

kora2711@bk.ru а Вы узнавали ? что говорят ?

Востсибстрой, ООО
09.10.2013 21:44

так что многие жильцы схожи во мнении что лучше 1-2 провайдера будут в доме, чем 5-6 т.к. кроме того что лишние дыры каждый делает под свое оборудование, увеличивая общую нагрузку, как на линии, щитки, так и штробя стены, в том числе напрямую вниз,- что также в последующем сказывается на устойчивости стен, конструкций. так еще и не совсем, как показывает практика, делается это правильно.

Востсибстрой, ООО
09.10.2013 21:40

Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя elena68@yandex.ru:
sj88@mail.ru, у нас на Медовой, холодные трубы на кухне, сказали, что из-за аварии, должны устранить. По вопросу тепла и договора на управление домом завтра еду к Воловик (ген.директор). По оплате - должна прийти квитанция, оплата через Сбербанк, в квитанции указаны реквизиты, за воду сказали платить по счетчику (хотя они вроде как без пломб...), за свет - по счетчику. Цифровой границы по дате при оплате сейчас вроде как не существует, но, из опыта знаю, лучше до 15-го оплатить. Межкомнатные двери мы сами подгоняли путем подпиливания со стороны крепления, жуть, но иначе менять на другие. И еще про змеевик, вентиль у соседей снизу ничего не даст, как вариант, можно сходить к верхним соседям, а вообще на каждом участке есть мастер, есть единый диспетчерский центр 236029, там могут подсказать, где его найти; филиал УК на Ромашковой, в конце улицы с торца здания. Удачи!!!

Спасибо огромное за разъяснение! Заявку подал, жду ответа.
Но вот для начисления суммы оплаты, наверное ЖКХ должно узнать что в квартире кто то живет. А где оформить прописку?
И еще такой вопрос: Кто устанавливал домашний телефон, куда для этого обращались?
И какого провайдера интернета лучше подключить? В ростелекоме сказали что нет технической возможности подключения нашего дома пока.

квартплата начисляется не по количеству прописанных лиц, а по показаниям квартирных счетчиков. до 26 числа каждого месяца- после опломбировки счетчиков- нужно подавать данные в управляющую компанию электронно, либо сбрасывать показания в специальный ящик в подъезде
прописку можно оформить в марково, в паспортном столе, он находится, если не ошибаюсь, в здании администрации. проехать туда можно на маршрутке 408 или 427 автобусе (которые идут в Марково)
Если дом официально сдан,-то потихоньку начинают провайдеры заходить в дома. Если не сдан,- то соответственно ни о каком интернете пока речи не может идти (потому что нет юр.адреса) . либо , может, пока сети не прокинули просто до некоторых домов, но уверена, в ближайшее время,-будут делать. т.к. будут подключать новые дома,новых абонентов.
про домашний телефон не в курсе..
ситуация такова- что в один и тот же дом, в один подъезд заходят несколько интернет провайдеров . и каждый провайдер штробит и долбит стену для прокладки своего оборудования :проводов +основного блока. нередко бывают проблемы (блок располагают на последнем этаже,если это 3 этажка-то на третьем),- что при сверлении стен - а т.к. обязательно квартира чья-то граничит с подъездной стеной куда крепится оборудование,- что трескается стена той квартиры, идут трещины, даже плитка трескается -после такого крепления. в луговом, были такие случаи,- когда уже после ремонта, были немаленькие убытки в этом плане, после установки блоков с интернет оборудованием. плюс дополнительные нагрузки на стены, через которые (через все 3 этажа) ведется оборудование.

Востсибстрой, ООО
09.10.2013 13:08

Сообщение пользователя Татьяна Калинина (Шорохова):
Добрый день. Я из 99 б/с, дом вроде готовый стоит, придомовая территория (асфальт) тоже но ВСС не звонит? Они должны позвонить (я имею в виду службу заселения) или инициатива должна исходить от меня?

Вы позвоните , узнайте сами.. а вообще, когда будут документы готовы, вас должны проинформировать письмом..

Востсибстрой, ООО
09.10.2013 13:01

сегодня вышла газета , а в ней статья- где жильцы рассказывают- из-за того, что не оборудованы мусорки ,-да и сами жильцы мусор кидают где попало,- в луговом завелись крысы. правда или нет не знаю.
а от себя хочу добавить ,что особо "добренькие" жильцы подкармливают собак , коих развелось уже тьма, -собаки кидаются на жителей, гуляют и "гадят" на детских площадках,- а их не выгнать. они агрессивно себя ведут уже чувствуют себя хозяевами территории, так что дорогие жильцы лугового, "побольше" подкармливайте собак, чтобы они активнее росли и размножались..


Востсибстрой, ООО
12.09.2013 22:54

никто больше сотни тысяч неустойку платить не будет
это общая практика
если каждому платить неустойку по 300 тысяч.
то компания разорится сразу
если даже суд вам назначит 200- они будут судиться подавать жалобу
и неустойку все равно значительно уменьшат
не только же с всс судятся но и с десятками других строй.компаний
так что - хоть что-то урвать и то целое дело

Востсибстрой, ООО
12.09.2013 22:52

еще иркутскэнерго охрана -что то такое
у них же свое охранное агенство
тоже в луговом делают
но честно говоря
лично я бы не стала

Востсибстрой, ООО
12.09.2013 22:51

желдорка у знакомых в луговом- довольны.
а так у кого постов больше-то и выставляйте
звонили в другие охранные предприятия но у них постов на синьке нет
поэтому желдорка и в марково тоже вроде она


Востсибстрой, ООО
10.09.2013 21:17

stasy752 если не поджимает время, вас есть где жить (еще пару месяцев), есть лишнее время-чтобы ездить и постоянно пинать контору, чтобы доделывали недочеты- то строго все смотрите. на что обращать внимание- забейте в гугл, вам вылезут советы, вплоть до уже составленных пунктов.
если вам хочется скорее заселится, вас не отпускают с работы-чтобы вы раз в неделю в рабочее время ездили на стройплощадку и в офис компании-чтобы недочеты устранялись- то самое главное, чтобы были двери- их все равно менять- они "ватные" вскрываются ножичком, окна- чтобы нормально открывались, по проводке все было- ок. а на остальное закройте глаза в таком случае- доделывать они могут ооооочень долго.
если вы арендуете квартиру- вам дешевле будет самой исправлять косяки,своими рабочими, чем снимать эти пару доп.месяцев жилье.
если ничего не торопит- дерзайте.
до морозов- льют бетон.все силы кинуты на это. а отделкой можно и в зиму заниматься...так что людей у них,думаю, мало свободных..

Востсибстрой, ООО
08.09.2013 14:44

квартиры готовы документы нет. я буду ждать документов. кому жить негде могут и без них въезжать. подруга въехала в мае- жить в дом от всс а документы в ноябре лишь получила

Востсибстрой, ООО
07.09.2013 23:31

Tanush_ka нет. документы будут к зиме готовы скорее всего. инфо - из всс ,звонила сказали.
520566@mail.ru - спасибо ! странная планировка или норм ??
стеклянная стена в москве, ну ,или в коттедже..а в обычном микрорайоне ? тут и в обычных квартирах камнями стекла бьют - я вижу, а тут такие...

Востсибстрой, ООО
07.09.2013 12:43

пожалуйста, расскажите, а что за стеклянные балконы ( как стеклянная стена) в пятиэтажках ? т.е. полностью остекленная ,и сразу комната, а не лоджия.
я так поняла, что это ,как стена комнаты ?откуда такие планировки ? для сибири.
и почему лишь по одной квартире из блоксекции ?
пожалуйста, кто знает, поделитесь, что это за квартиры ?

Востсибстрой, ООО
22.08.2013 19:40

а да, и все меняйте двери-- так двери которые идут - в черновой и беловой отделке- вскрываются обычным ножичком- а то ремонт начнете- материалы строит.привезете а вашу дверь ножичком подденут и вынесут все купленное. двери- просто картонные.

Востсибстрой, ООО
21.08.2013 21:36

запишитесь, чтобы вам успели ключи принести ,достать. а то может получится так -вы приедете, а прораба сегодня нет, а ключи, к примеру, у него.получится- зря съездили

Востсибстрой, ООО
20.08.2013 19:10

Сообщение пользователя Winter_131:
Sovka, из "всего на свете" у 5-этажек только скамейки и урны установили. На второй очереди хотя бы благоустройство есть. Я с февраля в 131 живу, дороги НЕТ. Пока до остановки дойдешь, по колено в грязи, особенно в сырую погоду ((

люди во второй очереди заселились весной- асфальт положили осенью.так и тут тоже.а то что люди уже год без лавочек живут,-не устраивает людей.
а в тех домах не успели отстроится- сразу все есть.

Востсибстрой, ООО
20.08.2013 19:09

Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
подскажите есть кто-то кто стены ломал монолитные? и как это при продаже отразится? и что сделать, чтоб всё законно было?

или Вы не так выразились, или если именно,монолитные,имели ,ввиду- просто дом рухнет.

Востсибстрой, ООО
12.08.2013 23:10

о каких извинениях вы говорите .. у нас была точно такая же ситуация-только мы взяли тот гараж который предлагали.

Востсибстрой, ООО
11.08.2013 20:48

Да, а вы заметили что во второй очереди , в которые дома=люди уже как год заселились- так лавочки и не установили у подъездов. а в 5-ках, в которых богучанцы живут (пару месяцев) - уже и лавочки и все на свете...
это я к чему говорю..а к тому, что ВСС без разницы сколько мы ждем и что нам обещано. только богучанцам все делают-потому что обязаны

Востсибстрой, ООО
11.08.2013 20:40

Bushehka что конкретно по гаражам, вы имеете ввиду ? пжл,отпишитесь конкретнее

Востсибстрой, ООО
10.08.2013 19:42

liza2012 , 94 бл.с.
я вам в личку сообщение написала -будьте добры посмотрите. я тоже никак не могу )))) как жаль (((

Востсибстрой, ООО
09.08.2013 21:59

liza2012 спасибо. я была через стройнадзор. а вто второй раз как идти ? самой или через них? прошу ответить если вам не трудно.

Востсибстрой, ООО
09.08.2013 21:01

liza2012 , пожалуйста объясните , а как вы второй раз пошли за неустойку судится ?
у нас был суд. но опять после суда- появилось несколько месяцев просрочки. могу ли я пойти в суд снова ? пожалуйста разъясните данную тему

Востсибстрой, ООО
07.08.2013 20:43

ну..а можно ответить: да который горел и заново отстроен. и тогда все норм. тут и про тех-которые пытались писать в прокуратуру,были скептически настроены. но они выиграли дело. а вообще, если в горевшей бс есть квартиры богучанцев- то все меняет дело. тогда можно смело губернатору писать- он поможет. а вот если нет-тогда печалька... ну ,и по дому- арматура то там расплавилась не хило. потеряв свои изначальные св-ва.

Востсибстрой, ООО
06.08.2013 20:35

мы с мужем в луговом много недоделок видели, но такого, конечно нет. знакомых много живет. но чтобы вот так после пожара оставили без перестройки..

Востсибстрой, ООО
06.08.2013 20:32

тут же писали жители-что обращались в прокуратуру сами от себя (или через стройнадзор) не помню.и выиграли дело. так и тут нужна юриста консультация и в прокуратуру.проверку.

Востсибстрой, ООО
02.08.2012 14:52

да, грешит марковская администрация этим..регистрирует дома, которых нет. !

Востсибстрой, ООО
02.08.2012 14:51

2* ясно ! удачи в ремонте ! з.ы. практика показывает, как мне сказали в стрйонадзоре , суд удовлетворяет небольшую сумму. понятно, хоть что-то... если вы купили квартиру за 2 ляма, 150 тыщ даже если у вас набежало, удовлетворят тыщ 40- 45. мне в стройнадзоре сказали. а если за миллион покупали - и набежало тыщ 65, то удовлетворят еще меньше.

Востсибстрой, ООО
02.08.2012 14:20

2* не знаю, я не узнавала. можете сами позвонить в стройнадзор узнать....
ИМХО. коллективное ,конечно весомей. но когда доходит до дела кто будет обращение писать в инстанции ездить подписи собирать- все заняты. никто не будет этим заниматься, на самом деле. все хотят , чтобы за них сделали. а по сему лучше не заморачиваться.
в вашем акте то какая дата стоит? ввод вводом - а дата в акте это иное. если вы черновую в мае получали- там стоит майская дата , вам пенни будет до этой даты считаться, если в июле акт подписывали- июльская дата. нас никто не обманул в всс. мы подписывали с открытой датой в апреле. нам ту дату и проставили, то число когда мы приняли хатку. никто не ставил ни октябрь, ни декабрь в наши акты.


Востсибстрой, ООО
01.08.2012 23:35

Мисс, эта бумага существует в действительности. от октября 2011. подтверждено стройнадзором г. иркутска. бред конечно, что дома стояли на уровне 2 этажей, а документ о том, что дом соответсвует стандартам и готов к вводу подписан. в стройнадзоре сказали- можете обратится в прокуратуру сами. стройнадзор этой темой не занимается.

Востсибстрой, ООО
24.07.2012 21:50

сегодня мастер дома провел мастер класс в моей квартире -как определить есть ли именно в ваших плитах потолочных вода.
сказал ,что это не во всех квартирах. их мало, но они есть.

Востсибстрой, ООО
20.07.2012 22:04

да, сначала транжирят деньги дольщиков , и не только кстати лугового, а всех объектов, уводят в свои карманы, а потом ни достроить не могут, ни асфальт положить, ни воду подключить. каждому нужно подать на неустойку.

Востсибстрой, ООО
13.07.2012 08:00

Елена Н.- да уж...
только я имела ввиду не то, что они вернут деньги за квартиру. типа не забрать деньги, а просто к квартире доплатят неустойку......

Востсибстрой, ООО
12.07.2012 08:00

я думаю , каждому нужно подать на всс на неустойку.
тем более представление в суде от стройнадзора-бесплатно
шаражкина контора. с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Востсибстрой, ООО
12.07.2012 08:00

52-54 бл.секции-улица изумрудная теперь )

Востсибстрой, ООО
31.05.2012 08:00

Анна луговое, да звоните
у нас в мкр. почта работает плохо -уведомление вообще может не прийти.оно заказное- а меня дома нет постоянно.как мне его почтальон вручит ...)так что звоните сами ))
да. я уже заказала тех паспорт.
всс подали сейчас заявку на регистрацию названия улиц. поэтому дело идет к концу. поздравляю всех !!!!
конец виден)))) хотя бы какой то

Востсибстрой, ООО
28.05.2012 08:00

уточните.
а мне сказали ,что сдался офциально на балланс района.
если ответы расходятся- то вопрос к руководителю службы вселения марии ермак

Востсибстрой, ООО
28.05.2012 08:00

Галина нам сказали приезжать в офис подписывать акт они памятку выдадут куда и как обращаться на регистрацию прав собственности

Востсибстрой, ООО
28.05.2012 08:00

Галина , надеюсь, что не обманули ))

Востсибстрой, ООО
28.05.2012 08:00

в всс сказали,что 54 дом второй очереди сдался- можно начинать документы делать.
кто-нибудь про свои дома узнавал еще ? )

Востсибстрой, ООО
26.05.2012 08:00

Павел там щиток вы его ключом открываете , на лест.клетке
и ручажок-который за вашу квартиру вверх поднимаете .и у вас свет будет. они по умолчанию сначала вниз опущены.

Востсибстрой, ООО
26.05.2012 08:00

Павел есть.электричество
я с 54-10. ремонт у нас идет вовсю.

Востсибстрой, ООО
22.05.2012 08:00

да.. очень интересно когда будет сдача ...мож в июне ))

Востсибстрой, ООО
17.05.2012 08:00

а когда официально начнут сдавать? 2 очередь.я звонила в офис - говорят комиссия ходит. а что ходит ? когда сдача, непонятно

Востсибстрой, ООО
14.05.2012 08:00

ЛаВи-на , я уверена, что во первых - летом стройка идет быстрее , будут строить быстренько.
а во вторых - местами вряд ли кто-то очереди будет менять , ну или как вариант, обещают им в августе - а получат они в ноябре.


Востсибстрой, ООО
14.05.2012 08:00

ЛаВи-на - не вся очередь думаю, т.к. 4 на продаже тоже стоит, просто видимо договора и на 3.2. и на 4.1. заключены. а куда же их еще переселять ? вторая очередь еще год назад почти вся продана была. и третья тоже.

Востсибстрой, ООО
14.05.2012 08:00

Уважаемые соседи и форумчане . кто -нибудь знает когда официально дома 2 очереди будут сдавать ? т.е. когда можно не просто по какой-то бумажке акту жить, а оформлять из долевки в собственность в фрс ? благодарю заранее.

Востсибстрой, ООО
13.05.2012 08:00

думаю, те которые были не проданы - те и предоставят. может часть в третьей очереди, часть в 4- смотря как давно была запись и прочее. однако, раз обещают осенью - то, думаю, это были договора на третью очередь )заключены с администрацией )
ВСС же собираются строить и через дорогу луговое, и дальше вплоть до самого маркова , еще много очередей запланировано )

Востсибстрой, ООО
10.05.2012 08:00

для 777 .сроки - на год откладываются ) начиная со второй очереди ) но мы , в принципе были готовы к этому )
имхо - за такие деньги качество строительства нормальное. по крайней мере в моей квартире . однако есть такие, кому не повезло - и у них получилось хуже значительно.

Востсибстрой, ООО
09.05.2012 08:00

з.ы.
абсолютно верно, каждый должен выполнять свою работу должным образом
очень жаль, что в Вашей квартире дела настолько печально обстоят, как и в некоторых других. Надеюсь, вы решите как-то это вопрос , раз вам так сильно не повезло.

Востсибстрой, ООО
09.05.2012 08:00

хах улыбает реакция
совершенно верно побольше заглавных букв надо

Востсибстрой, ООО
09.05.2012 08:00

я вообще не понимаю о чем разговор...
Ув. Мастер б/с 23,24,25,26,27 - просто не ведите диалог с теми, кто этого не хочет.
я уверена, что многие общаются с Вами в личке. и для них Вы можете дать ценную информацию.
дольщик 59 - работают меделнно, потому что офис не проплачивает подрядчикам работу, и не из чего строить. а так же это политика предприятия. уверяю вас, что ни от начальника стройки , ни от мастеров это не зависит. они просто люди ,работающие на земле.
у нас у всех есть претензии по стройкам - но резонней задать вопрос директору всс.

Востсибстрой, ООО
06.05.2012 08:00

Лиля, блин вы же не регились. отправить Вам не могу сообщение.
насколько я могу судить -у меня все нормально.

Востсибстрой, ООО
06.05.2012 08:00

Лиля , смотрите личку.
Ув. мастер б/с 23,24,25,26,27 -в личке

Востсибстрой, ООО
07.04.2012 08:00

названия улиц -просто прекрасны ) наши, которые в конкурсе ))

Востсибстрой, ООО
05.04.2012 08:00

Медовая, Малахитовая,Ромашковая, Гранатовая- самые лучшие )) и Васильковой жаль нет ))
вторую очередь сдадут в июне-так говорят сами мастера )) т.е. может в мае и можно будет жить, но дорогу , воду и саму офиц. сдачу дома не раньше июня осуществят )))

Востсибстрой, ООО
04.04.2012 08:00

кто за какое название ? ))
Ната б/с 87 , думаю не к августу, но к сентябрю точно сдать должны )))
надеемся ))

Востсибстрой, ООО
30.03.2012 08:00

Лиля , ну да, ну да, смешно и очень грустно ))

Востсибстрой, ООО
28.03.2012 08:00

Максим Евгеньевич , а я о 94. конкретно о тех бл.секциях - не знаю .

Востсибстрой, ООО
28.03.2012 08:00

lug1 тем более, тогда Вашу может и в мае сдадут.
ольга - у меня чистовая под ключ, в 54 бл.секции. вчера была на просмотре - там палец о палец ни ударено, все так и стоит в черновом варианте. сегодня была у Халтурина- он сказал, что постарается как-нибудь дело ускорить , но обещать ничего не может. а трешку под ключ сделать- не неделя делов ! Дай Бог, в июЛе заедем.
знаю, что таких квартир как наша еще 6 штук. в остальных- под ключ, работа кипит полным ходом.

Востсибстрой, ООО
27.03.2012 08:00

были на просмотре 54 блоксекции. во первых - такая грязища, все тает. нужно одевать резиновые сапоги или галоши. какая сдача ? там не только ни асфальта нет, там все завалено хламом строительным. у нас отделка под ключ.- еще ничего даже не сделано.

Востсибстрой, ООО
27.03.2012 08:00

Максим Евгеньевич дай Бог, чтобы Ваши слова были правдой. я спорить не могу.
просто ,по имеющейся у меня инфо 94 бл.секция - не в самом лучшем состоянии.и коммуникаций к ней ,вроде как , не подведено, и света там тоже нет.
lug -может 76 и сдадут в мае, а 94 точно не сдадут.
у нас 54 - сказали только к июню сделают, а 94 уж точно не раньше сентября.

Востсибстрой, ООО
26.03.2012 08:00

lug1 это ясно было давно, т.к. там только коробки без коммуникаций.
за лето все пустят по нормальному. и осенью заедем.

Востсибстрой, ООО
25.03.2012 08:00

но наши то дома, второй ,третьей очереди - трехэтажные, нормальные ? без всяких мансард

Востсибстрой, ООО
23.03.2012 08:00

54 бл.секция во вторник-едем на просмотр .выложу фотки.

Востсибстрой, ООО
16.03.2012 08:00

Форумчане ) у нас на форуме появилась парочка троллей ) которые хотят простимулировать продажу квартир иного застройщика )) обратите внимание на характер сообщений от некоторых "новых" участников )

Востсибстрой, ООО
12.03.2012 08:00

такое ощущение , вы хотите чтобы люди неверно воспринимали ситуацию и отчаивались. к чему? риски есть всегда. но нагнетать обстановку -это нехорошо.

Востсибстрой, ООО
12.03.2012 08:00

Оксана вы недалекая )) спасибо за такое внимание ко мне )) я популярна )))
расшифровываю для неграмотных.
там идет речь о 2010годе 4 квартале .вам обещали вашу квратиру в 2010 году? обалдеть. мне в 2011.
речь в этом законе идет о нарушении сроков, но не проблем со строительством, отсутствием документации и прочее.Главное из этого закона -" Пострадавшими дольщиками считаются граждане, в отношении которых застройщики нарушают договорные обязательства по срокам предоставления жилья."
а проблем с доками на землю у ВСС нет - там они планировали строить элитный коттеджный поселок, но сейчас не та ситуация.
не нужно людей в заблуждение вводить. 8 дольщиков - из 1 очереди,которые обратились за защитой .речь про первую очередь.

Востсибстрой, ООО
12.03.2012 08:00

александра -там леса, каркас - недоделанные. но дом -то наш стоит . так что все ок. раньше чем через месяц никаких глобальных изменений не будет. т.к. земля холодная коммуникации тоже проводить не будут. сейчас - вторая очередь рулит. поэтому через месячишко может сдвиги и будут. не расстраивайтесь, прошу вас. все хорошо будет. эта стройка как и березовый- гос.заказы - их достроят. вопрос только во времени. возможно раньше осени не заедем, просрочка как и по второй очереди будет, но все нормально пока.

Востсибстрой, ООО
12.03.2012 08:00

stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Attention/index.php/#tab-v1-link
ссылка с сайта. лугового там нет. будьте спокойны.
Виктор 27. тендер выиграл ВСС , и ведет эту застройку. я уже писала об этом раньше. государство наше не проведешь поэтому все достроят.

Востсибстрой, ООО
12.03.2012 08:00

оксана дайте ссылку. на ваши слова. луговое в этот список не входит.
не нужно создавать панику ! вы флудер обыкновенный ?

Востсибстрой, ООО
12.03.2012 08:00

александра - 95 бл.секция стоит дом, крыши пока нет. занимаются второй очередью плюс делают что могут на третьей.

Востсибстрой, ООО
02.03.2012 08:00

очень жаль, что каждый думает о себе.
да, к сожалению, с западом именно так и было.
Дай Бог, чтобы тут не повторилось.

Востсибстрой, ООО
01.03.2012 08:00

мы из 2 очереди, но нам однозначно нужен ростелеком. а не эта ерунда в виде иркнета.

Востсибстрой, ООО
29.02.2012 08:00

expert поздравляем с получением ключей

Востсибстрой, ООО
29.02.2012 08:00

судя по фото -нормальные квартиры внутри, а то только и слышно- что стремно ,да стремно . и сделаны нормально так. думала хуже.

Востсибстрой, ООО
28.02.2012 08:00

у меня чистовая отделка -2 очередь, мне в офисе сказали - еще МИНИМУМ месяц,а максиум- никто не знает.

Востсибстрой, ООО
28.02.2012 08:00

у меня подруга в первой очереди купила чистовую квартиру- нормально ,жить можно. чистенько,красиво ,хорошо.

Востсибстрой, ООО
25.02.2012 08:00

Да, они (китайцы)сейчас заняты не на тех квартирах, в которых чистовая в всс проплачена, а где сразу деньги платят хозяева черновых сейчас. вот все и стоит

Востсибстрой, ООО
21.02.2012 08:00

Да, посмотрела фото, действительно и домики наши очень красивые, и внутри все чистенько и красиво, а особенно когда до конца доделают )
главное, чтобы такая красота и после осталась, когда въедем, жить начнем )чтобы все соседи по подъезду адекватные оказались )
а то через месяц подъезды не узнать будет, все загажено (( некоторые ведь вообще не ценят эстетику, и чужой труд. кошек, собак выпускают на лестничные клетки, чтобы не выгуливать, дверь входную с домофоном расхлещут, чтобы все подряд в подъезде потом спокойно грелись и мусороли. Дай Бог, чтобы все так и оставалось.

Востсибстрой, ООО
18.02.2012 08:00

Мурка, я Вам в личку написала ) посмотрите потом )))

Востсибстрой, ООО
15.02.2012 08:00

Мурка будем с Вами радоваться, что купили хорошую кладовку ( читай маленький гараж;)

Востсибстрой, ООО
13.02.2012 08:00

Светлана, спасибо за хорошие позитивные новости )
а то даже заходить не хочется, один негатив .
Пластик, полностью Вас поддерживаю, район хороший ! мне тоже удобно по всем параметрам. как и вам

Востсибстрой, ООО
06.02.2012 08:00

Если это принципиально Вам, то стоит, а если нет -то смысл. А из чего это стена с углом ? они как будут разбирать, собирать ? гипсокартон что ли или кирпич

Востсибстрой, ООО
17.01.2012 08:00

Все верно, третья очередь -май, думаю, даже июнь - июль.

Востсибстрой, ООО
15.01.2012 08:00

Спасибо за фото в чистовой.
Радует, что хоть стройка не заморожена...
Да, согласна с одной радостно, а с другой ....

Востсибстрой, ООО
14.01.2012 08:00

Так хочется заехать уже ...

Востсибстрой, ООО
13.01.2012 08:00

на новостройках -новые фотографии появились. движение видно.

Востсибстрой, ООО
12.01.2012 08:00

Хочется сказать огромное спасибо всем форумчанам, которые делятся информацией !! ) Еще раз спасибо )) Без Ваших сведений , было бы труднее ))

Востсибстрой, ООО
10.01.2012 08:00

большое спасибо, Анна, за фотографии !!!

Востсибстрой, ООО
19.12.2011 08:00

ЛаВи-на здорово)))надеюсь, сущая правда )))))

Востсибстрой, ООО
19.12.2011 08:00

Мил@ ,ВерАника - а 54 блоксекция , не видно на фото ? ))))подскажите , девочки, пожалуйста )!

Востсибстрой, ООО
18.12.2011 08:00

спасибо, Лиля...
Да, хотелось бы знать происходят ли работы внутри.
Форумчане, кто на предпросмотре были или записались только - спросите у менеджеров как и что..?

Востсибстрой, ООО
18.12.2011 08:00

Лиля, да, пожалуйста расскажите подробнее..
nikkeig по телефону записывайте на предпросмотр

Востсибстрой, ООО
17.12.2011 08:00

пожалуйста ссылку выложите, которая в уведомлении в письмах пришла на луговое. мы письмо не получили ,нам сказали в офис за ним приезжать,а приехать не можем.

Востсибстрой, ООО
15.12.2011 08:00

просто все дело в сроках )
третья очередь - думаю, как уже говорилось, будет не раньше августа ))
но будет - совершенно точно ))

Востсибстрой, ООО
15.12.2011 08:00

Светлана, это глупость.))
ВСС растет, открывает новые стройки, новые очереди строительства в том же луговом. так что однодневка, или даже, компания типа нордвеста, скорее кинет , чем всс ))
если сбербанк дает деньги под ипотеку - значит все чисто.
сбербанк самый лучший индикатор ) проверено годами ))

Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS