Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя vdcei

Написать личное сообщение пользователю vdcei


Сообщения пользователя на форуме

10.09.2014 15:01

Сообщение пользователя tanya132:
Так что до ноября должны 100 % сдать!; С 6 очередью еще были проблемы с бумагами! И зимой они не строют!

Вы уверены, что у 7 очереди с бумагами все в порядке?

Норд-Вест
10.09.2014 14:59

Сообщение пользователя tanya132:
Сообщение пользователя vdcei:
Сообщение пользователя tanya132:
Нам конец сентября сказали! Кому то сказали не раньше ноября!!!

если у вас в договоре прописан крайний срок выдачи ключей декабрь, то не ждите ключи в сентябре-ноябре

Почему вы так уверенны? Это проблема была только с 6 очередью! И тем более у них рабочии уедут к себе на Родину в ноябре! И приедут только в конце марта!

Проблемы были и с пятой очередью, и с частью четвертой. И к Вашему сведению, рабочие у них не все уезжают в ноябре, работают и в январе!!! А тем более, что работы внутри дома можно делать и зимой, чем они и занимаются. Лучше сразу настроиться на худшее, чем тешить себя надеждами и каждый раз, когда менеджер Вас будет очередной раз кормить завтраками, расстраиваться

Норд-Вест
10.09.2014 14:45

Сообщение пользователя tanya132:
Нам конец сентября сказали! Кому то сказали не раньше ноября!!!

если у вас в договоре прописан крайний срок выдачи ключей декабрь, то не ждите ключи в сентябре-ноябре

Норд-Вест
08.09.2014 08:36

Сообщение пользователя Yulia28:
Вчера позвонила менеджер с НВ, сказала, что по распоряжению архитектора у нас изменения в плане, а именно расположение квартир в подъезде меняется зеркально, т.е. наша квартира должна была быть слева в углу, а теперь будет справа. Сказали надо дополнительное соглашение подписывать и бумаги переоформлять. Причин не объясняют, ссылаются на архитектора. Все бы ничего, просто у нас квартира угловая и в первоначальном варианте она получалась со стороны, где наш дом (140) примыкает к 139, а теперь получается, что квартира угловая и выходит на улицу.
Кто-нибудь сталкивался с такого рода изменениями? Как быть в ситуации? Можно ли требовать какой-то компенсации от НВ за изменения со стороны строителей, о которых нас просто перед фактом поставили?
И вообще, особо есть разница (я имею в виду по поводу теплоты в квартире) угловая квартира на улицу или если еще один дом к стене примыкает?

по поводу тепла: зимой точно не замерзнете, сами живем в угловой квартире, всю зиму проходили в шортиках и маечке )))


Норд-Вест
20.08.2014 15:23

Сообщение пользователя stroika0407:
говорят, что в квартирах в Березовом слишком высокая слышимость...поделитесь впечатлениями те, кто уже живет там... И имеет ли смысл делать звукоизоляцию при ремонте?!

правильно говорят, звукоизоляцию имеет смысл делать

Норд-Вест
20.05.2014 10:20

Сообщение пользователя Аня Литвиненко:
А со строительным то мусором когда и кто должен разобраться?! лежит уже около года! может я где то пропустила, в течение какого времени застройщик дорабатывает придомовую территорию???

Вы пропустили этот момент еще на стадии приемки квартиры. В договоре оговорено, что на момент приемки квартиры должна быть благоустроена прилегающая территория, и ничего не сказано про дорабатывание после. Мы сами себе роем яму, желая по-скорее получить заветные ключи, не обращая внимание на "мелочи", а потом пытаемся найти крайнего

Норд-Вест
10.12.2013 13:25

Сообщение пользователя Darya119:
Всем добрый день!
Предлагаю несколько откорректированный вариант обращения:
Уважаемый, Игорь Викторович!
Мы являемся жителями активно строящегося посёлка «Березовый», находящегося на территории р.п. Марково, Иркутского района Иркутской области, застройщиком которого является строительная компания ООО «Норд-Вест». На сегодняшний день в эксплуатацию введены 98 домов. Количество жильцов каждый день увеличивается, в связи с чем, возникает острая необходимость в запуске общественного транспорта в виде муниципальных автобусов, поскольку транспорта, закупленного застройщиком, катастрофически не хватает. Жителями поселка в основном являются молодые семьи с малолетними детьми, а инфраструктура поселка на сегодняшний день не соответствует нормальным условиям жизни: отсутствие детского сада, школы, поликлиники. Просим вас, Игорь Викторович, обратить внимание на данное состояние дел и принять соответствующие меры в виде обеспечения многочисленных жителей поселка муниципальными автобусами, а также просим начать строительство перечисленных выше учреждений. В противном случае, мы будем вынуждены обратиться с жалобой в Администрацию Иркутского района.
Дата.
С уважением, жильцы поселка «Березовый»
(перечисление фамилий с указанием адресов и подписи)

Я за!

Норд-Вест
07.12.2013 08:27

Сообщение пользователя Veronika:
Кто нибудь заинтересован в решении вопроса транспорта?

Я думаю, что в нормальном функционировании транспорта должны быть все заинтересованы, и люди с авто и люди без него. Поддержу любую инициативу

Норд-Вест
14.10.2013 15:22

Мария114, отлично, осталось только найти ответственного человека, который смог бы достучаться до администрации Иркутского района

Норд-Вест
14.10.2013 08:22

Сообщение пользователя Mladushka:
Svetlana116, есть объявление на сайте НВ!

" По многочисленным просьбам жителей мкр. Березовый, планируется увеличение количества маршрутных автобусов. Для работы на данном маршруте приглашаются водители, с автобусами вместимостью от 18 человек, не старше 2011 года выпуска. Контактный телефон для информации: 8-924-536-37-38"

Но громадное "НО", появляется необходимость запускать большие государственные автобусы в наш м-он, от НВ это не зависит. Для этого необходимо идти на прием в Администрацию Иркутского Района , Рабочего штаба, 7. а предварительно собрать подписи от жителей.

Есть кто нибудь инициативные со свободным временем ? Давайте займемся?

Давайте займемся!!!!!!! Это в интересах каждого. Только у меня к сожалению свободного времени нет (((( Зато будет 4 подписи ))))))))

Норд-Вест
10.10.2013 14:12

Сообщение пользователя Елена Талахова:
Сообщение пользователя vdcei:
Сообщение пользователя Юлия 6:
Сообщение пользователя D Marika:
Соседи, о был в своих квартирах! У кого нибудь еще на кухне есть "сюрприз" из конструкции на кухне, т.е. на стене соседствующей с ванной , в кухне у нас идет сооружение где то 15*120 от пола до потолка, в ней трубы какие то, но на плане квартиры ее нет. И кухня становится еще меньше, у кого нибудь есть такое же?!
есть, это вентиляция меня она тоже удивляет, размеры особенно, я считаю нужно обращаться с претензией в нв. Значительное сокращение площади..


Это не вентиляция, это водосток с крыши. а уменьшение площади укладывается в норму (1-2 кв. м), почитайте договор! В некоторых квартирах такой водосток находится в коридоре, что тоже не лучше

Если это-водосток,то почему его нет на первом этаже?

а если - это вентиляция, то почему от установленных труб нет выходов для поступления воздуха в квартиру?

Норд-Вест
10.10.2013 12:45

Сообщение пользователя Юлия 6:
Сообщение пользователя D Marika:
Соседи, о был в своих квартирах! У кого нибудь еще на кухне есть "сюрприз" из конструкции на кухне, т.е. на стене соседствующей с ванной , в кухне у нас идет сооружение где то 15*120 от пола до потолка, в ней трубы какие то, но на плане квартиры ее нет. И кухня становится еще меньше, у кого нибудь есть такое же?!
есть, это вентиляция меня она тоже удивляет, размеры особенно, я считаю нужно обращаться с претензией в нв. Значительное сокращение площади..


Это не вентиляция, это водосток с крыши. а уменьшение площади укладывается в норму (1-2 кв. м), почитайте договор! В некоторых квартирах такой водосток находится в коридоре, что тоже не лучше

Норд-Вест
08.10.2013 12:28

Сообщение пользователя Анна Пантаева:
Всем доброго времени суток! Дорогие жильцы пос Березовый, прошу поднять тему общественного транспорта, особенно, который следует до Ц.рынка через ул. Лермонтова. Ездить стало очень проблематично, нет мест даже встать, говорят пустили дополнительную маршрутку с интервалом в 15 минут, но ничего похожего даже не увидела. Смысла выходить раньше не вижу, так как в каждой маршрутке (по времени) та же проблема. Многие, в том числе и я опаздываем на работу. Купили квартиру с мужем в апреле, но если быть честной, уже нет желания там жить, хотя поселок очень нам нравится.
Если сравнить "Луговое", там уже давно пустили большие автобусы, и ходят они намного чаще.

Анна, где Вы предлагаете поднять этот вопрос?

Норд-Вест
08.10.2013 12:27

Сообщение пользователя la-petra:
подскажите, а маршрутка, кот.раньше до энергетиков ходила, есть еще? или ее убрали?

такая маршрутка есть.

Норд-Вест
20.08.2013 14:28

Сообщение пользователя Agniya:
Добрый день. В четверг подъеду, а претензию можно будет прямо там подписать?

Конечно можно ))) Будем рады Вас видеть

Норд-Вест
20.08.2013 13:52

екактерина121, добрый день. Вы сможете 22.08 в 17.30 подъехать к офису Норд-Веста? Претензия ведь у Вас.

Норд-Вест
20.08.2013 09:05

Добрый день, уважаемые дольщики 5-6 очередей! Пожалуйста, ответьте кто сможет в четверг, 22.08.13, в 17.30 быть у офиса Норд-Веста, чтобы выполнить почётную миссию по передачи коллективной претензии (балконы) секретарю Гусева?

Норд-Вест
16.08.2013 10:09

Уважаемая allchonok, 116, 117, 118, 119, 120, 121 - это всё 6 очередь!!!!!!!!!

Норд-Вест
13.08.2013 08:06

DenisIrkutsk, со мной в течение дня можно встретиться только в Ново-Ленино, ст. Горка, 5

Норд-Вест
12.08.2013 16:34

D Marika, я вас уже посчитала

Норд-Вест
12.08.2013 15:36

екатерина121, если вы точно подойдёте, то мы конечно вас дождемся

Норд-Вест
12.08.2013 15:30

Жду ответов!!!

Норд-Вест
12.08.2013 15:28

Уважаемые дольщики 5-6 очереди строительства, желающие поставить свою подпись в претензии! Т.к. готовность подъехать к офису выразил только один человек, предлагаю встретиться для подписания претензии завтра, 13.08.13, в 19.00 в Березовом между 106 и 113 домами.

Норд-Вест
12.08.2013 08:49

Уважаемые неравнодушные! Предлагаю следующий текст претензии: "Претензия
Мы, нижеподписавшиеся, в ходе строительства домов 5-6 очереди узнали о новом дизайне балконов, а именно:
1) межбалконные перегородки (стены) выполнены из металлического профнастила;
2) балконы на третьем этаже выполнены без перекрытий.
На этапе заключения договоров долевого участия были представлены проекты домов с перегородками между балконами из пенобетона и выполненными перекрытиями над балконами третьих этажей.
В связи с этим просим выполнить следующее:
1) произвести монтаж межбалконных перегородок (стен) из пенобетона или кирпича;
2) спроектировать и произвести монтаж козырьков над балконами третьих этажей."
Если текст всех устраивает, давайте встречаться завтра у офиса Норд Веста в 17.30 (без опозданий, т.к. офис работает до 18.00) для подписания и обращения к руководству компании.

Норд-Вест
12.08.2013 08:35

екатерина121, возможно ничего и не выйдет, но попытаться мы должны. И чем больше нас будет, тем большая вероятность, что к нам прислушаются, всё-таки нам там жить, поэтому НАМ и надо бороться

Норд-Вест
12.08.2013 08:33

Виктория45, добрый день. 6 очередь будет сдаваться не раньше октября

Норд-Вест
09.08.2013 16:14

DenisIrkutsk, это будет очень хорошо. Как народу побольше наберется, дам клич на подписание претензии. Ждите )))))

Норд-Вест
09.08.2013 14:33

Наталья 121, Екатерина 121, добрый день. Готовится претензия от дольщиков по дизайну балконов (балконные перегородки из профнастила, нет козырьков над балконами 3 этажей). Предлагаю присоединиться к нашей компании! Мы просим козырьки и балконные перегородки в кирпиче или пенобетоне

Норд-Вест
08.08.2013 16:47

Ау, народ! Желающих больше нет посетить собрание активистов по решению вопросов с балконами????

Норд-Вест
08.08.2013 15:08

D Marika, maks 113, берите с собой знакомых дольщиков с других этажей (если такие имеются ). Чем больше народу, тем лучше, будет проще хоть чего-то добиться!

Норд-Вест
08.08.2013 12:24

Уважаемые владельцы квартир на третьем этаже 6 очереди строительства! Сообщение касается всех, кого волнует судьба балконов (добавление козырьков, стенок между балконами и т.д.). Сегодня, 08.08.13, в 19.00 в Берёзовом между 106 и 113 домами планируется сбор единомышленников. Встреча состоится в случае, если участников будет не менее 5. Всем желающим просьба отписаться сегодня до 16.45!

Норд-Вест
08.08.2013 10:14

Tato$ha, полностью с Вами согласна, поэтому и подняла этот вопрос. Моё предложение для неравнодушных о встрече сегодня в Берёзовом в 19.00 ещё в силе! Нужно действовать!

Норд-Вест
07.08.2013 14:55

Уважаемые коллеги по несчастью, давайте определимся с датой встречи, на которой решим, как нам поступать, что писать. Ещё раз предлагаю 08.08.13 в 19.00 на конечной остановке в Берёзовом

Норд-Вест
07.08.2013 13:17

завтра часов в 19.00, место - думаю, лучше в самом Берёзовом, можно либо на конечной остановке, либо возле наших домов

Норд-Вест
07.08.2013 12:34

давайте встретимся? всеми, кто не равнодушен к такой проблеме.

Норд-Вест
07.08.2013 10:26

Tato$ha, добрый день. Давайте сгруппируемся и обратимся сообща в Норд Вест, пусть хотя бы козырьки сделают. Да и стенки между балконами тоже не ахти!

Норд-Вест
07.08.2013 09:38

дольщиков в принципе можно найти. Только я смотрю никого эта проблема не волнует

Норд-Вест
07.08.2013 09:30

Ольk@ 117, нужно согласие всех дольщиков и встреча с архитектором.

Норд-Вест
07.08.2013 09:21

Ольk@ 117, я покупала в конце ноября 2012. Видимо поэтому ничего не оговаривалось.
Александр 120, в предыдущих очередях жильё было тоже не дорогим, зато балконы были нормальными. Если на этапе строительства не решить вопрос с балконом, в дальнейшем будет проблематично сделать даже хоть малейший козырек, т.к. это будет считаться перепланировкой

Норд-Вест
07.08.2013 09:13

Ольk@ 117, а Вы когда покупали квартиру?

Норд-Вест
07.08.2013 09:05

Александр 120, я тоже со 120 дома, 3 этаж, 27 квартира. А меня не устраивает, что балкон будет неостеклен. Даже никакого козырька над балконом не будет. Почему-то на момент продажи квартиры мне не оговорили, что балкон будет таким

Норд-Вест
07.08.2013 08:58

Ольk@ 117, я как раз со 120. Ищу соседей. А Вы наверное со 117?

Норд-Вест
07.08.2013 08:44

Александр 120, я так понимаю, у Вас квартира в 120 доме? На каком этаже?

Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS