Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя Виктория Кирюхина

Написать личное сообщение пользователю Виктория Кирюхина


Сообщения пользователя на форуме

14.04.2014 09:47

Кто знает номер телефона прораба, скиньте плиз)))

Норд-Вест
04.04.2014 14:17

Смысл здесь воздух сотрясать
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя in:

Дорога разбита в хлам.Сверху гравий и цемент от колес окутал полностью территорию.Дорога вначале 5 очереди клалась в начале апреле по промерзшей земле,а в конце(6 очередь) в конце ноября вот и последствия.Я такого ужаса никогда не видела даже на ЖБИ

Дорога до 6 очереди строилась в середине октября, а не в конце ноября. Не преувеличивайте.

Я лично была в день рождения дочери в середине ноября Дорогу клали во всю и делали крыши.Мы толпой возмущались от беспредела.Вы помнится и сдачу домов гарантировали в срок .Призывали всех ничего не делать.Так и сейчас.Съездите вечерком.ВСЕМ СОВЕТУЮ



Норд-Вест
03.04.2014 17:28

Ну вот видите- вместе проще к истине прийти))) - а то Вы изначально на какую то ст.135 несуществующую сослались....
Сообщение пользователя anelika 42:
Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
www.consultant.ru/popular/apkrf/9_23.html#p2051- изучайте
Сообщение пользователя Николай Евтюхов:
Сообщение пользователя anelika 42:
Если даете ссылку на кодекс то сами то его откройте. ч3 ст 135 говорит о том, что немедленному исполнению подлежат решения о признании недействительными актов государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, а также определения об утверждении мирового Соглашения.
А у нас как раз случай о признании недействительным акта гос органов.

Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Kseniya43, почитайте кодекс - решение вступает в силу через месяц, со дня его решения - так что на май ориентируйтесь


Кстати да, решение вступает сразу же, щас прочитал)

Изучила. А вы? Ст 182
 2. Решения арбитражного суда по делам об оспаривании ненормативных актов органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, решения по делам об оспаривании решений и действий (бездействия) указанных органов, а также решения по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, подлежат немедленному исполнению.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 3. Арбитражный суд по заявлению истца вправе обратить решение к немедленному исполнению, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или сделать исполнение невозможным.
www.consultant.ru/popular/apkrf/9_23.html#p2051



Норд-Вест
03.04.2014 13:56

Возможно стороны решили заключить мировое соглашение - тогда будет все намного проще и бустрее
Сообщение пользователя Miss:
Почему на девятое число перенесли интересно??? Такое ощущение, что над нами издеваются просто!!!! так ждали сегодняшнего дня, думали, хоть что то проясниться(



Норд-Вест
03.04.2014 13:44

И так же хочу заметить, что НВ обжалует ненормативный правовой акт - поэтому п. 2 ст. 180 нам не подходит

Норд-Вест
03.04.2014 13:32

www.consultant.ru/popular/apkrf/9_23.html#p2051- изучайте
Сообщение пользователя Николай Евтюхов:
Сообщение пользователя anelika 42:
Если даете ссылку на кодекс то сами то его откройте. ч3 ст 135 говорит о том, что немедленному исполнению подлежат решения о признании недействительными актов государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, а также определения об утверждении мирового Соглашения.
А у нас как раз случай о признании недействительным акта гос органов.

Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Kseniya43, почитайте кодекс - решение вступает в силу через месяц, со дня его решения - так что на май ориентируйтесь


Кстати да, решение вступает сразу же, щас прочитал)


Норд-Вест
03.04.2014 09:26

Kseniya43, почитайте кодекс - решение вступает в силу через месяц, со дня его решения - так что на май ориентируйтесь

Норд-Вест
14.03.2014 11:11

Для интереса зайдите на сайт Норд-Веста в раздел "документы" - у них половина разрешений на ввод домов в эксплуатацию выдавалась на основании решения Арбитражного суда - возможно мы зря паникуем, т.к. практика у НВ в таких делах есть и это всего лишь обычные бюрократические процедуры...

Норд-Вест
13.03.2014 15:53

Может быть Вы поделитесь готовой формой искового заявления)) Буду признательна )))
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Судебное заседание по данному иску назначено на 03 апреля - думаю не получим вовремя мы наши ключики....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ

А вот это печально. Если будут судиться, то неизвестно, сколько это продлится.
Но, опять же, не вижу повода для беспокойства до окончания сроков.


Сейчас с юристом смотрели документы арбитражного суда..Откуда информация,что это по нашим домам 6 апреля.Понять трудно ,но по нашим сведениям 3,5,7 марта забрали документы (картотека арбитража) ,но не факт..А вообще достали догадки.Лично у меня готово исковое.Только вписать подробности.Сам менеджер подсказал.

Извиняюсь 3 апреля



Норд-Вест
13.03.2014 13:45

Судебное заседание по данному иску назначено на 03 апреля - думаю не получим вовремя мы наши ключики....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ

А вот это печально. Если будут судиться, то неизвестно, сколько это продлится.
Но, опять же, не вижу повода для беспокойства до окончания сроков.



Норд-Вест
11.02.2014 09:19

Андрей94, скиньте номер корейцев плиз)))

Норд-Вест
04.02.2014 17:24

Смысл Норд Весту договор нарушать - Вы его читали? В случае нарушения у них потери будут большие - учитывая что в 6 очереди аж 17 домов, как Вы говорите. Ранее они уже покупал по плазменному телевизору дольщикам, у которых задержали срок сдачи домов - так что в любом случае в убытке не останетесь....
Сообщение пользователя anelika 42:
А мне кажется тут и мартом уже не пахнет. В 6 очереди 17 домов. 17! И сейчас они оплачивают отопление этих домов и охрану. За одно только отопление 18 руб за 1 кв м в месяц (хотя наверное для юр лица тариф немного другой). Суммы, думаю, там не маленькие получаются. Не нравится мне это, ой как не нравится

Сообщение пользователя 747606:
Какой у вас менеджер хороший!! А вот наш сказал,если честно не раньше марта. Письма не высланы,акты не готовы. Так что без паники господа! Переносим отпуска на апрель!!!
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Добрый вечер Березовчане. Я сегодня звонил своему менеджеру. Сказал, что с этой недели 99 % начнется выдача ключей





Норд-Вест
04.02.2014 17:20

marifina8@yandex.ru, стены сухие - но потолок не "дырявили", а в домах Норд Веста вода в основном накапливается в потолочных плитах - поэтому перед тем как делать ремонт их нужно "дырявить" - по крайней мере мне так говорили люд, которые делали ремонт в березовом


Норд-Вест
03.02.2014 15:28

Я была в своей квартире 6 очереди - конкретно в доме №47 - все там есть: и отопление и проводка и т.п. ...и дома стоят уже под сигнализацией - в этом убедилась сама - т.к. в подъезд была дверь открыта и мы зашли - после чего минут через 10 подъехала Желдорохрана и забрала нас в отделение, за несанкционированное проникновение на охраняемый объект))) Время тянут не НордВест, а скорее всего органы у которых ейчас находятся документы на согласовании.....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Да не паника это.Просто зря они людей обнадеживают.Дольщики планируют отпуска,финансы ,тепловые пушки и многое другое,оплату съемного жилья наконец,а тут бесконечные завтра.Сразу сказали и нет проблем.

Пару слов из личного опыта в получении ключей. Весь вопрос в деньгах. Если в домах тепло подключено, то ключи дадут. Если нет, то до тепла ключей не ждите.
Процесс приемки квартир длительный, а за комуналку начинаешь платить с момента подписания акта. "Вопрос из зала" кто возместит затраты на тепло ушедшее в пустые квартиры? Жильцов не принявших квартиры к этому, ну ни как не подтянешь.
Дольщикам 4 очереди в 2012 начале 2013года , то есть мне парили мозги, то бетон где-то не долили, а зимой его не льют, что-то еще. В конце концов объяснили про отопление.

В домах тепло и отопление включено



Норд-Вест
04.09.2013 16:08

У кого есть дети школьного возраста. Подскажите пожалуйста, в какие школы можно определить ребенка и как долго до них добираться транспортом

Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS