Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя Yulyasha

Написать личное сообщение пользователю Yulyasha


Сообщения пользователя на форуме

18.05.2014 12:39

Сообщение пользователя Svetlana116:
Получили неустойку за просрочку дома. Нам задержали на 10 дней, получили 5500руб, наличными. Написали претензию с вободной форме на бланке, выдал менеджер. Точно текст не помню, что-то типа:
"В соответствии со ст ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" прошу уплатить неустойку за просрочку сдачи ХХХ дома в размере ХХХХ руб. Т.к. законом установлен размер неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки.
Сумма договора: 1 000 000 руб, сдача дома задержана на ХХ дней."
Через 2 недели позвонила менеджеру, сказал, что можно приходить, директор подписал. Получили в кассе.
С собой нужно ДДУ, договор уступки (если есть), паспорт.

Молодцы! Поздравляем! А претензию в офисе в Ершах писали? и кому отдавали?

Норд-Вест
13.04.2014 20:55

Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя ray:
а кто может подсказать, если срок ввода в эксплуатацию истекал в первом квартале 2014 года (это 115 дом) стоит ли в принципе требовать неустойку у застройщика, или даже заморачиваться не стоит?

У меня неустойка по моей однокомнатной квартире получается около 700 рублей в день.
Если на следующей неделе мне выдадут ключи, то будет около 14-18 дней неустойки. То есть 9-13 тыс. рублей.
Претензию письменную в Норд-Вест можно подать, ведь это ничего не стоит. Но если норд-Вест не выплатит неустойку и вы решите идти в суд, то будьте готовы, что суд уменьшит эту сумму раза в 2.
Тут уже каждый считает сам для себя - будет он тратить время и силы ради этих денег или нет.

Откуда информация про срежут???И какие на то обоснования?

Это из практики судов. Формулировка: "из принципов справедливости".

За аренду жилья тоже должны компенсировать, если вы действительно арендовали. Но, опять же, сумму, скорее всего, уменьшат.

А претензию по почте нужно отправлять или уносить лично, или как? и как ее писать если квартира куплена по договору уступки? подскажите пожалуйста если кто знает!!!

Норд-Вест
09.04.2014 22:12

Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя Elena 119:
ответила вам в личку Мишаня Бойчук,

Елена,а можно мне тоже в личку)

И мне

Норд-Вест
09.04.2014 22:09

Сообщение пользователя Анастасия Шайдурова:
Соседи, есть вопрос.
Хотела застеклить балкон, но главный архитектор НВ сказал, что для этого, после выдачи ключей нужно договориться о застеклении с хозяевами всех квартир нашего дома (вроде их 12 всего), у которых есть такой же балкон. То есть, застеклить нужно все балконы, иначе это нарушит архитектуру.
Сталкивались с таким моментом?
Есть ли среди форумчан владельцы квартир 45 дома?

Мы из 45, тоже будем обязательно стеклить,только не сразу,сначала в квартире ремонт сделаем!

Норд-Вест
07.04.2014 19:36

Сегодня звонила, сказали документы уже все готовы передали прорабу, 9-го после обеда просили позвонить и уже конкретно все скажут! Голос показался уверенный!

Норд-Вест
05.04.2014 13:59

Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя Yulyasha:
Сообщение пользователя DenisIrkutsk:
Сообщение пользователя Анжелика Анатольевна:
Сообщение пользователя Yulyasha:
Есть желающие заняться коллективной претензией?
Да есть, давайте решать.

Мы бы тоже поучаствовали, только мы не знаем как её правильно оформить.

Ну для начала, я думаю, нужно сходить на консультацию к юристу... он и претензию составить поможет, только подписи нужно как-то потом собрать.

надо подождать до середины апреля, чтобы решение вступило в силу, если после 15 апреля, к примеру, выдаваться ключи не будут, здесь на форуме договориться о дне и времени, когда все смогут приехать и подписать претензию,ну и финансовый вопрос решить, адвокат тоже бесплатно ничего составлять не будет

можно и подождать ,но за 15 дней НВ должен как минимум 8250тр с квартиры-у кого они есть в качестве благодарности НВ пожулуйста!!!

просрочка уже есть, можно уже сейчас писать претензию, но ничего не изменится, нам все равно придется ждать середины апреля, чтобы решение вступило в силу, до этого момента НВ может выдавать ключи, но под ответственность дольщика. А можно уже конкретно по факту, допустим, 15 апреля вступает в силу решение суда, НВ в этот же день начинает выдавать ключи, то есть просрочка составляет 15 дней, вот на эти 15 дней конкретно и составлять. А можно, в принципе, и сейчас, и потом. Надо собраться всем вместе просто

Давайте ждать завтра 11-30(наш суд) и уже тогда думать

Может уже решим когда и где соберемся для обсуждения этого вопроса,я думаю желающих не мало, даже 8250р.(за 15дней) никому лишними не будут!!!

Норд-Вест
02.04.2014 09:34

Сообщение пользователя DenisIrkutsk:
Сообщение пользователя Анжелика Анатольевна:
Сообщение пользователя Yulyasha:
Есть желающие заняться коллективной претензией?
Да есть, давайте решать.

Мы бы тоже поучаствовали, только мы не знаем как её правильно оформить.

Ну для начала, я думаю, нужно сходить на консультацию к юристу... он и претензию составить поможет, только подписи нужно как-то потом собрать.

Норд-Вест
31.03.2014 09:42

Есть желающие заняться коллективной претензией?

Норд-Вест
26.03.2014 21:18

Сообщение пользователя in:
тел судьи,которая ведет наше дело 3 апреля 254-199 Мусихина ТЮ

Какое дело?!!!!

Норд-Вест
15.03.2014 16:43

А может коллективное заявление составим?

Норд-Вест
17.01.2014 11:35

Кому что говорят,эти менеджеры! Такое ощущения что они вообще между собой не общаются и у всех разные источники! Мне сегодня сказали что НАВЕРНО со следующей недели начнут ключи выдавать (спрашивала про 45д.) ключевое слово здесь скорее всего "наверно"!!!

Норд-Вест
07.01.2014 12:20

Счастливого Рождества, Березовцы!!! Всего-всего вам самого хорошего!!!

Норд-Вест
06.01.2014 19:09

6-очередники,как думаете дадут ключики до конца января,или опять оттянут?

Норд-Вест
14.12.2013 20:41

ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ищу комнату в березовом,если у кого какие варианты есть,напишите пожалуйста в личку!буду очень признательна! и к стати хотела бы тоже подписаться в обращении про маршрутки,только завтра в 13 не смогу,есть другие варианты?

Норд-Вест
27.11.2013 14:54

AIRPstep, напишите пожалуйста номер этого Сергея-менеджера!!!

Норд-Вест
23.11.2013 15:47

Всем здрасти, я из 45 дома, сегодня была в своей квартире,вроде обещали отопление на этой недели запустить,но ...нет даже дверей в подъезд еще нет! да и вообще там еще много дел:перегородки на балконе, электрика, и еще дыра какая то(примерно 20*10 внизу у пола) в комнате на улицу....не могу понять её назначения(если у кого было или есть такое,объясните пожалуйста!) менеджер сказал,что до конца ноября 100% ключи выдадут!!! что то не вериться! конечно все это возможно за неделю сделать, но с их темпами работы.... Если есть ещё кто из 45,отзовитесь!

Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS