Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя Elena 119

Написать личное сообщение пользователю Elena 119


Сообщения пользователя на форуме

17.04.2015 12:48

Сообщение пользователя Роман Кравченко:
Ребята, есть кто с 171 дома? как думаете могут его сдать в мае- июне?

а это какая очередь у вас ?

Норд-Вест
15.04.2015 12:02

Вчера по бывала в 150 доме ,потоп уже на третьем этаже Больше всего меня волнует когда же мы все дружно приступим к отделке ,не осенью ли ..газобетон и так материал очень хорошо впитывающий слагу и по прошлой квартире знаю ,что месяц она у меня стояла с пушками и открытыми окнами ..невыносимая влажность ((( а после потопа я уж думаю она теперь сколько сохнуть будет ..три месяца ...при таком раскладе как бы поздней осенью не начать штукатурить ,если на не высохнет ...штукатурка просто отвалиться ..

Норд-Вест
15.04.2015 11:59

Сообщение пользователя turbinf:
Elena 119,
А сколько листов в самом паспорте три или пять?
Тут спорить нет смысла. Что предлагает НВ? Ни кто ни говорит. Не знаем.
Если замер квартиры делает НВ пусть за отдельную плату однозначно выбор за НВ.
Могу ошибаться.

так этот паспорт в любом случае заполняют сотрудники БТИ ...замеры есть на Набережной в БТИ,куда НВ и отправляет ,там когда документы выдают с актом с ключами там подробно все расписано ..куда идти ..я чего то сумничала и пошла в другое БТИ и зря деньги отдала за замеры ,соседка сходила на Набережную и к ней не выезжали замерщики,сказали у них все есть .как то так

Норд-Вест
14.04.2015 14:49

Сообщение пользователя Elena 119:
Сообщение пользователя turbinf:Elena 119,
А в эту сумму разве не входит услуги замера.
И что тогда стоит 3500 рублей. Набрать три листа, а если "рыба" уже набрана, то каждое слова, точнее буква уже стоит в двухзначном выражении.

Что-то не так. Нужно уточнить в чем заключаются их услуги.

в том что они вместо вас сходят два раза ,один раз в БТИ ,второй раз в департамент -подадут документы ))) ну я когда считала у меня например ушло 8000 на все ,не помню точно ,а они просили 12000 за все ,там где то 5000 сверху за "работу" выходит ..ну впрочем почему люди беспоатно должны за вас что то делать ..вообщем мое мнение -если у вас совсем нет времени ,русть они делают ,меня лично не напрягло съездить два раза )))

а какие три листа вы имеете ввиду ?


Норд-Вест
14.04.2015 14:48

Сообщение пользователя turbinf:
Elena 119,
А в эту сумму разве не входит услуги замера.
И что тогда стоит 3500 рублей. Набрать три листа, а если "рыба" уже набрана, то каждое слова, точнее буква уже стоит в двухзначном выражении.

Что-то не так. Нужно уточнить в чем заключаются их услуги.

в том что они вместо вас сходят два раза ,один раз в БТИ ,второй раз в департамент -подадут документы ))) ну я когда считала у меня например ушло 8000 на все ,не помню точно ,а они просили 12000 за все ,там где то 5000 сверху за "работу" выходит ..ну впрочем почему люди беспоатно должны за вас что то делать ..вообщем мое мнение -если у вас совсем нет времени ,русть они делают ,меня лично не напрягло съездить два раза )))

Норд-Вест
13.04.2015 17:56

Сообщение пользователя turbinf:
Elena 119,
Что-то нулей в ваших цифрах многовато. Любая из указанных сумм перекрывает услуги НВ.
Если цифры в площадях сходятся, нормально, а нет будет еще две поездки в НВ, по результатам замеров переделывают акт. Результаты замеров нужно отдать НВ, а потом забрать.

Да я собственно не настаиваю))) а вы думаете они вам за 3500 сделают все ?вы уточните ,я когда узнавала дороже выходило в любом случае ,госпошлины и услуги БТИ они не будут за вас платить ..я думаю смысла нет заказывать замеры в другом месте ,если на набережной они не ездят перемерять ,то и ладно ..я пожалела что обратилась на Сухэ Батора в БТИ .все равно одно и тоже ...там кстати не дай бог больше окажется ,в договоре прописано если по факту сторонних замеров выйдет более 2 кв.м ,то еще доплачивать придется )))

Норд-Вест
13.04.2015 14:18

Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Anna Zueva:Народ, напомните, пожалуйста, какие документы должен предоставить застройщик для оформления квартиры в собственность. Какие еще мне нужно дособрать ? И в какую сумму мне обойдется оформление в собственность? Правильно я понимаю, что оплатить нужно только пошлину в 500 рублей?? Думаю, то ли заплатить Норду 3500 за оформление, то ли самой взяться оформить...

Лучше оформить через НВ, если у них есть такая услуга. Самому можно, три листа заполнить не составит труда. Но придется привлекать замерщиков, сколько те берут? Я оформлял через организацию, она находится не далеко от "Фортуны" . Наездился и находился "до сыта". А по деньгам около 3000, это без бензина, ездил туда раза четыре пока все сделал.

по своему недавнему опыту (квартира в шестой очереди была ) там ничего сложного для оформления не нужно ..не надо платить НВ ,т.к вы сами справитесь это однозначно ..в первую очередь с актом ,и договором дольщика можно обратиться в БТИ на Набережную (там есть договоренность с НВ и замеры они не делают стоит по моему около 4000), можно в любое другое БТИ ,например на Сухе Батора ,приезжает замерщик в этом случае ,стоит около 7000 ,три недели делают техпаспорт и кадастровый ...затем с этими документами и опять таки договором цессии либо долевого участия едите в департамент недвижимости ,подаете на собственность ..через две недели забираете свидетельство ..вот и все ,да 1000 руб госпошлина за собственность ..Вот и все ..ничего сложного ))))

Норд-Вест
13.04.2015 14:13

Вчера ездила в наш прекрасный долгожданный дом и то что я там увидела меня как порадовало так и огорчило
порадовало то,что облагородили территорию,подъезды почти готовы ..не порадовало то что на четвертом этаже в квартире (моей естественно)))) лежит снег на полу и лед см в 2 ,все мокро,по щиколотку воды ,видать прорвало крышу ..на пятом такая же история ))) все остальные вроде сухие )) это я говорю про первый подъезд ...

Норд-Вест
13.04.2015 14:05

Товарищи,кто нибудь есть из 150 дома ???

Норд-Вест
23.04.2014 17:41

Очень замечательно !!! А не подскажете склько это денег и куда платить?
Сообщение пользователя Lena2405:
Хотели ключики получить, но как я и говорила, без оплаты комм.услуг никто нам ничего не отдал. Сказали хотите в суд идите, ничего не докажете, время только потеряете...



Норд-Вест
21.04.2014 16:00

Люди добрые ,кто нибудь оповещен со 119 дома ?

Норд-Вест
17.04.2014 17:13

Дорогие соседи,хочу вам предоставить свои расчеты по балконной группе

пвх конструкция 9 створок ,три их них поворотно-откидные -цена 35 633 с расходными естественно
блоки 1200 мм -6400 +клей 400 руб
Итого 42 433 )))Очень хорошая цена за такое дело ..
Плюс 2622 профнастил С10 белый на отделку фасада
Вообщем 45 000 за балкон

Ну конечно не забываем про доставку и монтаж...Монтажники могут точно сказать сколько стоит ,когда посмотрят на фронт работы...Я думаю,можно нам группами заказывать.чтоб сэкономить на доставке и монтаже .
Кому надо -пишите в личку ..

Норд-Вест
17.04.2014 16:16

Плюс монтаж как минимум 10 000 ...
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Elena 119:
Абсолютно согласна с таким решением про балкон ,я думаю абсолютно также ,а если кладку сделать из полистиролбетона и сверху уже контсрукцию из теплого алюминия будет теплый балкон ))))Вот считала себе такой балкон ,только из ПВХ 3 камерки ,вместе с кладкой обходиться около 50 т.р -если что -обращайтесь !!!
Сообщение пользователя anelika 42:
Мне как жителю первого этажа стеклить как в предыдущих очередях не хочется. Стекло у меня будет почти на полу и большая вероятность что его разобьют. Да и поставить что то на таком балконе не получится. Или будет бардак как почти на всех балконах Березового. Мне нравится вот такой вариант

Сообщение пользователя Юлия Фалеткина:
Интересный вопрос на счет балконов! Согласна с Дмитрием что было бы не плохо что во всей очереди был бы один вариант остекления, но это не реально. хотя если бы этот вариант диктовал бы норд вес то тогда было бы проще! А вообще самое лучшее предложение это остеклять как делали в предыдущих очередях.



Мне сейчас посчитали 3 этаж с козырьком. ПВХ полностью 3-х камерный стеклопакет. Теплый .Одна сторона из ПВХ Них пластик..65000 наверно дорого



Норд-Вест
17.04.2014 13:18

Абсолютно согласна с таким решением про балкон ,я думаю абсолютно также ,а если кладку сделать из полистиролбетона и сверху уже контсрукцию из теплого алюминия будет теплый балкон ))))Вот считала себе такой балкон ,только из ПВХ 3 камерки ,вместе с кладкой обходиться около 50 т.р -если что -обращайтесь !!!
Сообщение пользователя anelika 42:
Мне как жителю первого этажа стеклить как в предыдущих очередях не хочется. Стекло у меня будет почти на полу и большая вероятность что его разобьют. Да и поставить что то на таком балконе не получится. Или будет бардак как почти на всех балконах Березового. Мне нравится вот такой вариант

Сообщение пользователя Юлия Фалеткина:
Интересный вопрос на счет балконов! Согласна с Дмитрием что было бы не плохо что во всей очереди был бы один вариант остекления, но это не реально. хотя если бы этот вариант диктовал бы норд вес то тогда было бы проще! А вообще самое лучшее предложение это остеклять как делали в предыдущих очередях.




Норд-Вест
10.04.2014 10:19

Всем скинула ))))) Рада помочь не только с окнами ,но и с отделочными материалами ...Отделка-воообще мой фанатизм
Сообщение пользователя TokLun:
Сообщение пользователя Yulyasha:
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя Elena 119:ответила вам в личку Мишаня Бойчук, Елена,а можно мне тоже в личку)И мнеЕсли можно, и мне тоже сбросьте, пожалуйста! Спасибо



Норд-Вест
10.04.2014 10:16

Счастливые обладатели квартир ,люди,в ожидании и предвкушении праздника-новоселье !!!Скажите кто когда пойдет за ключами ....?????

Норд-Вест
10.04.2014 10:13

Уважаемые соседи 119 дома,владельцы 17 и 18 квартир ,откликнитесь -давайте решим фасад балкона ,были контакты изначальных владельцев ,но они их продали .((((Хочу сделать,без вас не получается ....

Норд-Вест
09.04.2014 18:01

ответила вам в личку Мишаня Бойчук,

Норд-Вест
09.04.2014 17:47

странно очень ,мне говорили про этаж а не весь фасад дома ..что мол на одном этаже должно быть одиннаково ..я вам кстати написала в личку .
Сообщение пользователя Анастасия Шайдурова:
Архитектор говорил про балконы всего дома, а не этажа, показывал закон и тп)
Сообщение пользователя Elena 119:Там же не у всех балконы ,только на одном из этажей должно быть одинаково -получается три соседа и вы...позвоните в НВ и спросите тел ваших соседей и спросите у них какие они бы хотели видеть лоджии-полностью в стекле,или внизу например сэендвич-панель или белый профнастил..Кстати могу по низким ценам посчитать вам лоджию ..а еще лучше ,как я делаю-1200мм вылаживаю блоками ,остальное стеклю ,а с фасадной стороны закрываю белым профнастилом..выходит дешевле блоками выложить половину ,чем все ПВХ закрывать,тем более выходит очень непрочная конструкция,надо ставить опоры
Сообщение пользователя Анастасия Шайдурова:Соседи, есть вопрос. Хотела застеклить балкон, но главный архитектор НВ сказал, что для этого, после выдачи ключей нужно договориться о застеклении с хозяевами всех квартир нашего дома (вроде их 12 всего), у которых есть такой же балкон. То есть, застеклить нужно все балконы, иначе это нарушит архитектуру. Сталкивались с таким моментом? Есть ли среди форумчан владельцы квартир 45 дома?



Норд-Вест
09.04.2014 17:27

Там же не у всех балконы ,только на одном из этажей должно быть одинаково -получается три соседа и вы...позвоните в НВ и спросите тел ваших соседей и спросите у них какие они бы хотели видеть лоджии-полностью в стекле,или внизу например сэендвич-панель или белый профнастил..Кстати могу по низким ценам посчитать вам лоджию ..а еще лучше ,как я делаю-1200мм вылаживаю блоками ,остальное стеклю ,а с фасадной стороны закрываю белым профнастилом..выходит дешевле блоками выложить половину ,чем все ПВХ закрывать,тем более выходит очень непрочная конструкция,надо ставить опоры
Сообщение пользователя Анастасия Шайдурова:
Соседи, есть вопрос. Хотела застеклить балкон, но главный архитектор НВ сказал, что для этого, после выдачи ключей нужно договориться о застеклении с хозяевами всех квартир нашего дома (вроде их 12 всего), у которых есть такой же балкон. То есть, застеклить нужно все балконы, иначе это нарушит архитектуру. Сталкивались с таким моментом? Есть ли среди форумчан владельцы квартир 45 дома?



Норд-Вест
09.04.2014 16:31

Уважаемые соседи,поздравляю всех!!!На этот раз действительно не утка ,мой менеджер сказал ,что ключи можно ехать забирать у прораба в начале следующей недели ,никаких перезвоните и т.д Там возле 116 дома есть небольшой вагончик написано прорабская ,туда с документами и актами сверок ,у кого нет надо взять в бухгалтерии в офисе ..и прораб выдаст ключи..он один с двумя помощниками,поэтому народу будет тьма ..предлагаю решить очередность цивилизованно чтоб не терять свое время и не создавать пробки ...

Норд-Вест
06.03.2014 16:55

еще с юмором ребята то ...))))
Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Elena 119:Добрый день,уважаемые соседи..поделитесь информацией ,что там да как с нашими квартирками ?а то уж середина марта почтиНаш менеджер сказал: "Ориентируйтесь на конец года", потом поправился "марта"



Норд-Вест
06.03.2014 10:25

Добрый день,уважаемые соседи..поделитесь информацией ,что там да как с нашими квартирками ?а то уж середина марта почти

Норд-Вест
03.03.2014 17:44

тоже верно !!!!
Сообщение пользователя 747606:
Да ну их! Я не пошла унижаться! Бедные, но гордые!!!))))))
Сообщение пользователя Elena 119:Добрый день,съездили ?как ваши успехи ?интересно что вам ответили ...
Сообщение пользователя 747606:Завтра с утра поеду в н.в. буду заявление писать,с ребенком прийду еще!



Норд-Вест
25.02.2014 11:55

Добрый день,съездили ?как ваши успехи ?интересно что вам ответили ...
Сообщение пользователя 747606:
Завтра с утра поеду в н.в. буду заявление писать,с ребенком прийду еще!



Норд-Вест
22.01.2014 17:22

Здравствуйте всем !!!Подскажите пожайлуста может кто-то знает каким образом можно взять гараж в аренду под помещение под магазин ?

Норд-Вест
15.01.2014 15:41

еСли я не ошибаюсь,у меня подруга получала в 5 очереди,говорила что га Набережной ,где Сбербанк там БТИ -там забирать и техпаспорт и свидетельство о праве собственности
Сообщение пользователя la-petra:
Сообщение пользователя Sergo_:Еще очень интересует вопрос по поводу оформления квартиры в собственность. Кто то проходил сей путь самостоятельно и каков последовательный порядок действий при этом? меня тоже интересует, сначала надо сделать паспорт в БТИ, потом на академическую ехать регистрировать? и все?



Норд-Вест
15.01.2014 13:00

Я имею в виду саму систему рынка ,как составляющую торговли.Купи-продай, еще и за аренду заплати.
Сообщение пользователя Иван 102:
Сообщение пользователя Elena 119:На рынках оптовых это конечно хорошо,но на то он и рынок чтоб приобрести дороже.
Это как так то?



Норд-Вест
14.01.2014 18:03

Не знаю как все,но считаю что самый лучший вариант для черновой отделки-это натяжные потолки ,подготавливать поверхность абсолютно не нужно и если затопят соседи -приедет бригада .проколет его и вода уйдет и все опять как новое,если же делать из гипсокартона ,то это дополнительная подвесная система,опять таки шпатлевка.покраска,денег рабочие не мало хотят за монтаж такого потолка и все равно дом новый "ходит",стыки будут трескаться ,да и опять таки если соседи зальют -опять все переделывать заново это факт ,просто штукатурить и красить,с нашими потолками и неровносятми ее уйдет не одна паллета гипсовой смеси ,и опять же минус-затопление-переделка и стоит работа не дешево
Сообщение пользователя Максим Ромашко:
подскажите какие лучше потолки делать



Норд-Вест
14.01.2014 17:55

Добрый день,Наталья!С удовольствием подскажу вам решить эту нелегкую проблему ..На рынках оптовых это конечно хорошо,но на то он и рынок чтоб приобрести дороже.Я непосредственно занмаюсь стройматериалами,абсолюстно всеми ,включая отделку и даже окна ПВХ,чтоб в дальнейшем лоджию застеклить.Работаю в основном с юридическими лицами,дилер по многим позициям в Иркутске,поэтому ценник очень вкусный.Пишите мне в личку .
Сообщение пользователя Наталья121:
Дорогие соседи! Поделитесь что где выгоднее приобретать для ремонта, где что дешевле, где качественнее... Мы, к примеру, приехали из другого города и мало что знаем в Иркутске, думаю мы не одни такие и были бы благодарны за полезную подсказку.



Норд-Вест
20.12.2013 16:25

Доброго дня,дорогие будущие соседи...мне вот менеджер например сказал что после 15 января будут ключики..не могу понять одного -если и так всем уже понятно,что они не раньше марта..
Сообщение пользователя Sergey_116:
У кого что менеджеры говорят по 6 очереди? Алексей говорит, что пока команды от директора не было. Говорит что будут сдавать все дома сразу (там штук 17 домов).



Норд-Вест
09.12.2013 17:57

Это конечно все понятно,что какой бы материал не был если его заливать и не дваать просохнуть как надо,то на любом пойдет грибок...Все таки сомнения есть по поводу гидрофобности материала такого как газобетон ,откуда то же появились эти высолы и плесень,хотя они делали все как надо ,сушили ,просушивали ,пароизоляцию делали ,вообщем все по технологии..Боязно за детей ,это же и аллергия и все на свете ...
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Elena 119:Недавно задалась вопросом ....До недавнего времени думала что материал для возведения пенобетон ,как оказалось газобетон ..особо не заморачивалась,но посеяли сомнения друзья ,которые заехали в дом из газобетона ,через некоторое время пошла ужасная поесень,грибок и высолы..говорят если б было из пенобетона-такого не было..Так из чего все таки построены наши дома ,и кто-нибудь сталкивался уже из ныне там живущих с такой проблемой ???Проблема не в строительном материале, а в сырости. Кроме влаги непросохших блоков, мы сами, своими руками ее добавляем. Я в ранее, приводил расчет, сколько воды мне пришлось для приготовления растворов залить воды. На однокомнатную квартиру порядка 500 литров. Сколько это будет сохнуть?И еще с включением отопления в квартире стал заметно суше воздух.



Норд-Вест
06.12.2013 15:47

Добрый день,Берёзка136, спасибо за ответ..очень развернуто,но такое чувство ,что вы представитель продавца -поставщика блоков,уж очень у вас одностороннее суждение по этому поводу.

Норд-Вест
06.12.2013 14:50

Недавно задалась вопросом ....До недавнего времени думала что материал для возведения пенобетон ,как оказалось газобетон ..особо не заморачивалась,но посеяли сомнения друзья ,которые заехали в дом из газобетона ,через некоторое время пошла ужасная поесень,грибок и высолы..говорят если б было из пенобетона-такого не было..Так из чего все таки построены наши дома ,и кто-нибудь сталкивался уже из ныне там живущих с такой проблемой ???

Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS