Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя Darya119

Написать личное сообщение пользователю Darya119


Сообщения пользователя на форуме

11.04.2014 08:36

Уважаемые соседи, дом 119, квартира 22, откликнитесь, пожалуйста! Необходимо решить некоторые вопросы

Норд-Вест
04.04.2014 11:21

Сообщение пользователя екатерина121:
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя in:
вчера была в Березовом.Я в жизни на проселочной дороге такого не видела.Начиная с последней остановки вплодь до конца стоят клубы цементной пыли от разбитой дороги.Стоя на остановке по уши в цементе совершенно не видно 6 очереди.Зубы,одежда,обувь -это ужас.Жильцы бегом бегают.Все окна закрыты в квартирах жара.Деревья покрыты слоем цемента.

И строительного мусора ужас сколько.... Предполагаю, что НВ его убирать не собирается и придется с этим разбираться жителям...

Ну дорогие мои мы сейчас снимаем квартиру в первом квартале,здесь так же пыль и мусор и все на свете, каждый год в конце апреля у нас субботник мы всем двором наводим порядок во дворе, мусорок у нас изначально не было мы их сами сделали (правда потом их все таки поставили), была проблема с выгулом собак мы сами печатали объявления и расклеивали их на подъезды и т.д. Поэтому я например не считаю какой то проблемой навести в своих дворах порядки, и когда получу свою квартиру думаю что с соседями по этому вопросу мы найдем общий язык, все таки нам здесь жить а не НВ

Это само собой! Но, лично меня возмущает то, что перед сдачей домов должна быть более ли менее облагорожена придомовая территория... Пыль и мусор в виде бутылок, пакетов и т.д. это не проблема, субботником это все можно решить... Но вот кирпичи, арматура, доски... Я думаю этим должен заниматься НВ и убрать за собой! Огорчает такое положение вещей, мало того что людям ключи не выдают, так еще и отношение такое...

Норд-Вест
04.04.2014 09:51

Сообщение пользователя in:
вчера была в Березовом.Я в жизни на проселочной дороге такого не видела.Начиная с последней остановки вплодь до конца стоят клубы цементной пыли от разбитой дороги.Стоя на остановке по уши в цементе совершенно не видно 6 очереди.Зубы,одежда,обувь -это ужас.Жильцы бегом бегают.Все окна закрыты в квартирах жара.Деревья покрыты слоем цемента.

И строительного мусора ужас сколько.... Предполагаю, что НВ его убирать не собирается и придется с этим разбираться жителям...

Норд-Вест
03.04.2014 12:37

Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя Darya119:
Судебное отложено до 11:05, 09.04.2014

а причина известна?

пока нет, текст определения суда об отложении не опубликован

Норд-Вест
03.04.2014 12:30

Судебное отложено до 11:05, 09.04.2014

Норд-Вест
20.03.2014 18:05

Сообщение пользователя СЭМ 2013:
Добрый вечер, будущим жителям дома 121, 6 очередь!!!!
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь какая-либо информация, когда будут выдавать ключи. Устали уже мы выслушивать от менеджеров о постоянном переносе сроков. Сегодня звонила сказали, что нет разрешительной документации от Марковской администрации, а также сказали о проблемах с прокуратурой.
Заранее спасибо.

Нам сказали, что выдача ключей будет в конце апреля!

Норд-Вест
19.03.2014 10:53

Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя Sergo_:
А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном.

Во всех предыдущих очередях так, в том числе и 6-ой... В домах и без этого очень тепло, что даже зимой у многих окна открыты... Или это может вызвать какие-то другие проблемы на ваш взгляд?

Хочу чтоб на мне не экономили!!! Хочу утеплитель на всю стену!!! Хочу чтоб ветер не гулял в этих щелях зимой!!! Хотя безумно рад уже и тому, что кирпичом "облагораживают", а не пенопластом "под кирпич"

Не волнуйтесь! НВ в одной очереди экономит на одном, в другой на другом... Сейчас строят 5-этажки, а изначально планировались 3-этажки... Т.е. количество квартир увеличилось (больше денег от продажи), а земельный участок по размеру тот же... Вот НВ и расщедрился на утеплитель

Норд-Вест
19.03.2014 10:15

Сообщение пользователя Sergo_:
А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном.

Во всех предыдущих очередях так, в том числе и 6-ой... В домах и без этого очень тепло, что даже зимой у многих окна открыты... Или это может вызвать какие-то другие проблемы на ваш взгляд?

Норд-Вест
19.03.2014 09:25

Сообщение пользователя Svetlana116:
Кто-нибудь советовался с юристом по поводу неустойки за просрочку сдачи дома? Можем ли мы на нее претендовать, если сдача дома задерживается со стороны администрации, а не застройщика? Что, если по решению суда будет признано, что застройщик выполнил условия договора, и никаких нам пени?

По чьей вине произошла просрочка не имеет значения, необходим сам факт того, что она есть, а она начнется с 1 апреля 2014 г! Необходимо посмотреть как сформулировано условие в договоре о нарушении застройщиком срока сдачи

Норд-Вест
18.03.2014 16:47

Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя anelika 42:
Александр120, Darya119, вы такие осведомленные! Может тогда вы скажете дома с 96 по 103 - эта какая очередь?
Это пятая очередь

И что они уже введены в эксплуатацию и там живут люди?

Именно так!


Норд-Вест
14.03.2014 11:16

Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Для интереса зайдите на сайт Норд-Веста в раздел "документы" - у них половина разрешений на ввод домов в эксплуатацию выдавалась на основании решения Арбитражного суда - возможно мы зря паникуем, т.к. практика у НВ в таких делах есть и это всего лишь обычные бюрократические процедуры...

Разрешение, конечно, в любом случае уже подпишут, раз практика такая... Но в предыдущих случаях НВ гораздо раньше по срокам в суд обпращался и судебное решение выносилось раньше истечения срока сдачи... В 6 очереди они что-то припозднились с обращением в суд, учитывая, что отказ Администрации от 17.02.2014.

Норд-Вест
14.03.2014 09:02

По поводу судебного заседания по 5 очереди строительства... Администрация Марково 28.08.2013 г. отказала в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию домов 5 очереди на основании того, что НВ не предоставили в пакете документов свой допуск в СРО, который подтверждает то, что они могут заниматься строительством капитальных объектов.... Интересно, предыдущие 4 очереди как то вводили, там НВ мог заниматься капитальным строительством, а тут вдруг требование подтвердить Законом не предусмотрена обязанность застройщика предоставлять допуск в СРО при подписании разрешения на ввод, т.е. требование Администрации Марково было необоснованным... Поэтому судебное прошло быстро, без проблем и НВ в итоге выдал ключи 5 очереди даже раньше срока вступления в силу судебного решения..Если с 6 очередью ситуация та же и отказ Администрации является необоснованным, то они могут не захотеть ввязываться в судебное и подписать разрешение на ввод в ближайшее время, т.е. у нас есть шанс получить ключи в установленные сроки... Будем надеяться.

Норд-Вест
13.03.2014 17:58

Ключи дольщики 6 очереди в марте уже точно не получат, к сожалению... Судебное заседание, которое назначено на 3 апреля будет посвящено обжалованию отказа Администрации Марково выдать разрешение на ввод домов 6 очереди... Учитывая, что такие дела за 1 судебное не рассматриваются и будет только предварительное слушание, то в лучшем случае ключи получим через пару-тройку месяцев, когда пройдет основное судебное заседание и решение будет вынесено в пользу Норд Веста об обязании Администрации подписать разрешение на ввод и оно не будет обжаловано....

Норд-Вест
13.03.2014 16:48

Сообщение пользователя in:
Darya119, конечно.

А каким образом вы размер неустойки определять будете? Чтобы его полностью посчитать необходимо дождаться сдачи дома....

Норд-Вест
13.03.2014 15:53

Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Судебное заседание по данному иску назначено на 03 апреля - думаю не получим вовремя мы наши ключики....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ

А вот это печально. Если будут судиться, то неизвестно, сколько это продлится.
Но, опять же, не вижу повода для беспокойства до окончания сроков.


Сейчас с юристом смотрели документы арбитражного суда..Откуда информация,что это по нашим домам 6 апреля.Понять трудно ,но по нашим сведениям 3,5,7 марта забрали документы (картотека арбитража) ,но не факт..А вообще достали догадки.Лично у меня готово исковое.Только вписать подробности.Сам менеджер подсказал.

Извиняюсь 3 апреля

Исковое заявление подготовлено на что? На взыскание неустойки по нарушению сроков сдачи дома?

Норд-Вест
13.03.2014 12:56

Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя shastlifchik:
ЗВОНИ В НВ сегодня спросил разрешение на ввод есть.. сказали да есть.. сказали приезжайте смотрите
Вопрос ,кто сказал менеджер??Интересно ,если такая информация точная ,то ключики получим. Мой менеджер сказал собирайтесь подавать в суд.Ни писем,ни информации нам не будет.Так что готовим исковые заявления

Ваш менеджер объяснил причину?

Норд-Вест
13.03.2014 10:02

Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя Darya119:
Домов с другой стороны дороги точно нет, как и домов, которые параллельно дороге стоят (2 ряд)... 1 ряд - это дома 118,119, 120, 121... 121 последний дом в очереди.

Насчет 2 ряда согласен, не обратил внимание, что он тоже выделен [/QUOTE)
У НВ есть обязанность за 2 недели до выдачи ключей направить нам письма, предполагаем,что сдача домов будет в крайний срок 31 марта, следовательно, письма должны начать отправлять уже со следующего понедельника... Так что пока можно просто ждать и не паниковать

Норд-Вест
13.03.2014 09:17

Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Анжелика Анатольевна:
А у меня тоже очень достоверная информация, что ключей нам еще очень долго не видеть, то что пишут тут миротворцы, это все по воде вилами .... Работники НВ все очень хорошо знают, просто сейчас говорят до 31 марта, потом до 31 апреля и тд. и тп.

Ни факт что 6 серию вобще введут. Разговариала на днях с нордвеставским геодезистом, так он говорит, что крайние дома там вылезли на чужую землю. При таком раскладе их ни то что не введут, а и снести вобще могут! ((((

Ну это уже точно бред. Чужая земля - это дачи. А их никто не трогал.
Вот ссылка на кадастровую карту:
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=11604402.6239&y=6840456.5476&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre&cn=38:6:10401:20

6 очередь - это не только где дачи, но и через дорогу на Марково. Нордвеставский геодезист говорил что на чужую землю залезли те дома.

Вот 6-я очередь обведена зеленым маркером. Не вижу я тут домов с другой стороны дороги.

Домов с другой стороны дороги точно нет, как и домов, которые параллельно дороге стоят (2 ряд)... 1 ряд - это дома 118,119, 120, 121... 121 последний дом в очереди.

Норд-Вест
07.03.2014 09:12

Сообщение пользователя Александр 120:
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее

Информация очень радует, только интересно как дома все разом будут выдавать...)))

Норд-Вест
05.03.2014 13:03

Сообщение пользователя Bella4ka:
Darya119, если дела не будет, значит с подписью документов вопрос решается в положительную сторону?

Полагаю, что да... Думаю подача заявления в суд - это своеобразный метод воздействия на Администрацию Марковского МО (чтобы с документами быстрее шевелились)...

Норд-Вест
05.03.2014 08:42

Сообщение пользователя anelika 42:
НВ подал в суд на Марковскую администрацию. Документов по делу пока нет, но думаю это о нашей 6 очереди.
kad.arbitr.ru/Card/bb177ed7-339e-48a4-9457-9d52d003e75b

Норд-Вест отозвал из суда уже это заявление... Так что возможно дела и не будет

Норд-Вест
03.03.2014 14:05

Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Bella4ka:
747606, откуда такая информация, что люди уже живут, вы ездили, разговаривали что ли?

Занавески, дет санки на балконе

Там живет и делает ремонт многодетная семья, которым жить негде...Они получили ключи 1 февраля...

Норд-Вест
03.03.2014 13:24

Сообщение пользователя Natali118:
На главной странице БЕРЕЗОВОГО: В настоящее время дольщикам переданы квартиры в первых шести очередях строительства пос. «Березовый»

Это с начала января уже на сайте размещено, задавала даже вопрос по этому поводу в разделе "вопросы и ответы"... На вопрос никто конечно же не ответил и даже не опубликовали...

Норд-Вест
28.01.2014 14:57

Сообщение пользователя in:
никому ничего не отправляли.Не верьте вы.Ни про какие ключи указаний не поступало.Менеджеры просто футболят Вас.Уже обещали до Нового года,затем сразу после 15 января,затем письма на прошлой неделе обещали отправить.Ни кто ничего не отправлял,только что спросила у менеджера!!!!!

Допускаем и такое, тогда возникает вопрос зачем менеджеры сами звонят и говорят про письма?!

Норд-Вест
28.01.2014 14:11

Наш менеджер Кирилл сказал, что все письма готовы и отправлены...

Норд-Вест
28.01.2014 10:38

Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Класс, позвонили с Нордвеста сами, скоро письмо придет и ключики будут на руках))

Ну значит уже наверняка! Очень радует!!!))))

Норд-Вест
27.01.2014 15:46

Сообщение пользователя 747606:
С завтрашнего дня отправляют письма,с понедельника ключи. 6ая очередь.Так ответил менеджер сегодня....

Наш менеджер тоже сказал, что письма уже всем дольщикам отправлены и со следующей недели начнется выдача ключей!

Норд-Вест
20.01.2014 15:50

Ездили в воскресенье на стройку, рабочие доделывали пластиком подъездные окна в 119 доме (это было последнее из недоделок). В остальных домах все готово (во всяком случае как нам показалось), так что непонятно из-за чего еще можно оттягивать срок выдачи ключей...

Норд-Вест
16.01.2014 14:22

Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя at2014:
Добрый день. Подскажите, когда ключи будут передавать от 46,47 и 48 домов. От менеджеров ничего толком не узнаешь..

Шарила на рынке недвижимости, обнаружила объявление о продаже в квартире 46 дома, с жирно выделенным шрифтом ДОМ СДАН, КЛЮЧИ НА РУКАХ!

Это все так сказать "замануха"!!!! Из 6-ой очереди еще никто ключи не получил

Норд-Вест
16.01.2014 12:55

Сегодня звонили нашему менеджеру по поводу сдачи домов 6-ой очереди. С его слов (дословно): "Ну в марте сдача будет, а может раньше марта". Примечательно, что на официальном сайте застройщика, в разделе поселка Березовый указано, что ключи уже получили дольщики первых 6 очередей... Написала вопрос, что когда же 6-я очередь успела получить ключики... Но, увы, меня оставили без ответа и даже вопрос не опубликовали.

Норд-Вест
23.12.2013 10:03

В субботу заезжали в отдел продаж Березового, менеджер сказал, что в 6-ой очереди (в первых домах) началась выдача ключей, у кого-нибудь есть такая информация???

Норд-Вест
20.12.2013 18:39

Только вот дома 6-ой очереди стоят уже практически полностью готовые, и непонятно что там еще до марта можно делать...

Норд-Вест
12.12.2013 14:12

Bella4ka, откуда у вас информация, что 116 дом сдан?

Норд-Вест
10.12.2013 14:33

Veronika, отличная идея! Сама, к сожалению, войти в инициативную группу не могу, т.к. мой дом в 6-ой очереди еще не сдан и живу в другом месте. Но свою подпись поставить обязательно бы приехала! Надеюсь найдется еще несколько активных человек, живущих в поселке, готовых собирать подписи!!!

Норд-Вест
10.12.2013 14:23

Veronika, вот и отлично! Если всех все устраивает, думаю можно начинать сбор подписей!

Норд-Вест
10.12.2013 14:05

Veronika, возможно! Не знаю имени главы администрации р.п. Марково, его стоит заменить. Отправить, конечно, можно одновременно в несколько администрации, хоть быстрее зашевелятся. Думаю необходимо выбрать человека, который будет так сказать представителем жителей поселка, и в обращении указать его конкретный адрес, куда необходимо администрации направить ответ в течение 30 дней. Плюс представителю лучше лично регистрировать наше обращение в специальном журнале Администрации, с проставлением отметки на втором экземпляре, подтверждающей, что обращение принято. Таким образом не будет возможности отвертеться, что письмо затерялось, не дошло и т.п.

Норд-Вест
10.12.2013 13:05

Всем добрый день!
Предлагаю несколько откорректированный вариант обращения:
Уважаемый, Игорь Викторович!
Мы являемся жителями активно строящегося посёлка «Березовый», находящегося на территории р.п. Марково, Иркутского района Иркутской области, застройщиком которого является строительная компания ООО «Норд-Вест». На сегодняшний день в эксплуатацию введены 98 домов. Количество жильцов каждый день увеличивается, в связи с чем, возникает острая необходимость в запуске общественного транспорта в виде муниципальных автобусов, поскольку транспорта, закупленного застройщиком, катастрофически не хватает. Жителями поселка в основном являются молодые семьи с малолетними детьми, а инфраструктура поселка на сегодняшний день не соответствует нормальным условиям жизни: отсутствие детского сада, школы, поликлиники. Просим вас, Игорь Викторович, обратить внимание на данное состояние дел и принять соответствующие меры в виде обеспечения многочисленных жителей поселка муниципальными автобусами, а также просим начать строительство перечисленных выше учреждений. В противном случае, мы будем вынуждены обратиться с жалобой в Администрацию Иркутского района.
Дата.
С уважением, жильцы поселка «Березовый»
(перечисление фамилий с указанием адресов и подписи)


Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS