Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя Tanush_ka

Написать личное сообщение пользователю Tanush_ka


Сообщения пользователя на форуме

07.02.2014 21:49

Александр 73, если еще актуально: В моём случае, я ехала в СберБанк (если не ошибаюсь на Пискунова 122), с собой брала только паспорт, № счета банковской карты и исполнительный лист. Они сами составили заявление, прикрепили к нему исполнит. лист, сделали копию паспорта и всё, на следующий день деньги были перечислены.

Востсибстрой, ООО
24.01.2014 21:36

Уважаемые соседи, хочу немного сместить входную дверь и уменьшить проём, посоветуйте хорошего мастера.

Востсибстрой, ООО
17.01.2014 12:56

Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
подскажите номер дом сервиса))))) пожалуста

41-00-59 приёмная, 41-32-52

Востсибстрой, ООО
16.01.2014 23:28

Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
здравствуйте... подскажите плиз у кого есть информация по оплате. дом сдали перед новым годом 27.12, а приняли квартиру 14.01. черновая... с какого числа или после подачи каких либо документов мы должны начать платить за квартиру. после бти или сразу после подписания акта. ??? и куда платить?

Позвоните в Дом Сервис, уточните, приняли ли они дом в эксплуатацию. Если да, то заключайте с ними договор, пусть они опломбируют счетчики, в том числе и на отопление(!!!) - он у васдолжен быть.

подскажите кто устанавливает счетчики на отопление? в нашей б/с нет таких, только на воду.

У меня уже стоял счетчик на тепло, когда квартиру принимала. У Вас в каком году дом сдан в эксплуатацию? По законодательству, все дома, вводимые с 2012 г. включительно должны быть оснащены квартирными приборами учета тепла. Еще имеет значение система разводки. Если система лучевая или пераметральная (трубы проходят в полу или над полом вдоль стен), то счетчик устанавливается без особых проблем. Если разводка стояковая, установить такие счетчики сложнее.

У нас дом сдан недавно, в декабре 2013, счетчиков нет,и по договору не было, а разводка стояковая, наверное по этому и нет счетчиков

Востсибстрой, ООО
16.01.2014 18:31

Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
здравствуйте... подскажите плиз у кого есть информация по оплате. дом сдали перед новым годом 27.12, а приняли квартиру 14.01. черновая... с какого числа или после подачи каких либо документов мы должны начать платить за квартиру. после бти или сразу после подписания акта. ??? и куда платить?

Позвоните в Дом Сервис, уточните, приняли ли они дом в эксплуатацию. Если да, то заключайте с ними договор, пусть они опломбируют счетчики, в том числе и на отопление(!!!) - он у васдолжен быть.

подскажите кто устанавливает счетчики на отопление? в нашей б/с нет таких, только на воду.

Востсибстрой, ООО
16.01.2014 12:28

Сообщение пользователя minol:
Сообщение пользователя Григорий ^:
Уважаемые дольщики и люди небезразличные к невежеству Востсибстрой. Недавно получил письма о сдаче объекта и об увеличении площади менее чем на один кв.м (черновая отд.). Первому рад,второму удивлён((. Ремонт уже сделал год назад,никого не просил и не запускал в квартиру для обмеров. В "всс" всё вовремя подписывал по их просьбам(в т.ч. доп.согл.). Реально ли разбомбить их требование?

При сдаче дома нас уведомили, что надо доплатить за увеличение площади на 0,35 м2 (черновая отделка). Удивила точность - за 0,3 м2 мы доплачивать ничего не должны, а тут 0.35! Поинтересовались, как быть, если при оформлении тех. паспорта на квартиру в БТИ реальная площадь окажется меньше, чем в акте приема. Менеджер ВСС ответил, что если оформлять документы в том же БТИ, которое делало паспорт на весь дом, то ВСС согласится с изменением площади в нашу пользу и доплату требовать не будет. В результате эмпирических исследований поняли, что площадь квартиры в Акте приемки выставлена точно такой, как на типовой планировке (см. на сайте ВСС). В плане приложенном к договору стоимость помещений рассчитана с округлением до десятых долей, если их рассчитать до сотых - получится как раз типовая плошадь (больше, чем оплаченная). При составлении документов на дом, скорее всего, никто каждую квартиру не измерял. Поэтому есть шанс обмерить реальную площадь своей квартиры силами специалистов БТИ, и доказать ВСС, что они не правы. Все это пока теория - мы квартиру еще не приняли, составили перечень недоделок.

Если ваша б/с введена в эксплуатацию и присвоен адрес, вы можете вызвать замерщика из БТИ и заказать техпаспорт на квартиру до подписания акта приёма-передачи. Я так и сделала (правда у меня чистовая отделка).

Востсибстрой, ООО
10.01.2014 13:08

Сообщение пользователя John_Bod:
nicol1963@mail.ru
У меня тоже был акт с открытой датой я из 96 б/с. Сегодня пришел в отдел вселения, вся процедура заняла 5 мин. Они мне отдали мне 2 акта передачи с печатями и подписями. Число уже стояло 27.11.13, думал будет пролет с датой(задним числом поставят), а оказалось все ок, даже позже чем я принял на самом деле.

Поздравляю!!! Вот и дождались Они не могли дату ранее 27.11.13 поставить, т.к разрешение на ввод в эксплуатацию от 26.11.13. Я письмо о завершении строительства получила только 25.12.13 и 30-го подписала акт, но с их подписью мне еще не вернули

Востсибстрой, ООО
28.12.2013 15:52

Сообщение пользователя liza2012:
Tanush_ka, добрый день. А на какую дату вам назначили приемку? Мне вот по 86 б/с до сих пор тишина!

86 б/с ещё не введена в эксплуатацию, вроде обещают в январе

Востсибстрой, ООО
28.12.2013 15:47

Сообщение пользователя liza2012:
Tanush_ka, добрый день. А на какую дату вам назначили приемку? Мне вот по 86 б/с до сих пор тишина!

Добрый день! Они дату не назначают. По договору мы должны в течение 7 дней после получения письма о завершении строительства принять квартиру. Записываетесь на просмотр и если нет претензий подписывается акт приема-передачи.

Востсибстрой, ООО
28.12.2013 08:36

Сообщение пользователя minol:
Tanush_ka. Поздравляю с завершением ожидания самых терпеливых дольщиков 96/97 бс! Так долго ждали, что почти вся 3-я очередь уже ушла с форума, а новые люди удивляются, что первоначальный ср сдачи был декабрь 2011 года... Желаю всем удачной приемки квартиир и счастья в новом году в этих самых квартирах!

Спасибо большое за поздравление и теплые пожелания!!! Да, как оказывается, приёмка не менее проблематичным процесс, чем всё ожидание строительства.


Востсибстрой, ООО
26.12.2013 20:08

Сообщение пользователя lalia:
Tanush_ka, на их сайте написано что срок сдачи б/с №94-97 -31.01.13.

А договоре прямым текстом написано, что они обязуются ввести в эксплуатацию до 31.12.2011 ? Так?

Да, по договору срок сдачи 31.12.11, но потом были переносы сроков сдачи на 31.05.12, потом на 31.01.13 (отправляли мне доп.соглашения которые я не подписывала).

Востсибстрой, ООО
26.12.2013 13:59

Сообщение пользователя lalia:
Tanush_ka, так получается сдача прошла позже на год?

По договору ввод должен был быть в декабре 2011, просрочка 2 года!!!!

Востсибстрой, ООО
26.12.2013 10:47

Вчера пришло письмо-счастья о завершении строительства 96 б/с

Востсибстрой, ООО
23.12.2013 21:25

Уважаемые соседи б/с 94-97, "письма-счастья" о завершении строительства и вводе в эксплуатацию так никто и не получал?

Востсибстрой, ООО
21.12.2013 12:45

Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Александр 73, По моему нет никакой разницы полностью оплачена квартира или по ипотеке. У меня приобретена по ипотечному кредиту, точно так же я взяла деньги у банка в кредит и ПОЛНОСТЬЮ выполнила свои финансовые обязательства перед застройщиком. И так же был суд по неустойке.

знакомый брал по ипотеке... ему пришлось подписывать допник из-за условий банка... я в подробности не вдавался, т.к. не надо было мне это знать...

Вполне возможно и такое, не спорю. У всех разные банки и разные условия...

Востсибстрой, ООО
20.12.2013 18:17

Anka-Pulemetchiza, тоже ничего еще не получали...

Востсибстрой, ООО
20.12.2013 18:13

Александр 73, По моему нет никакой разницы полностью оплачена квартира или по ипотеке. У меня приобретена по ипотечному кредиту, точно так же я взяла деньги у банка в кредит и ПОЛНОСТЬЮ выполнила свои финансовые обязательства перед застройщиком. И так же был суд по неустойке.

Востсибстрой, ООО
19.12.2013 20:27

viktor117, ни в коем случае не подписывайте это допсоглашение, никаких проблем у вас не будет, просто потеряете возможность подать на застройщика в суд по выплате неустойки за просрочку сдачи объекта. Подписав допсоглашение, вы просто соглашаетесь на перенос срока завершения строительства. Вам это надо? Мы это всё уже "проходили", ничего не подписывали, ждали, судились и получали денежки по неустойке.

Востсибстрой, ООО
17.12.2013 21:11

Александр 73, вот это да!!!! недочётов на 2 листа А4, ужас!!!! У вас видимо квартира в черновой "отделке", всё можно увидеть и исправить. У меня же страшно назвать - "чистовая" , уже не определить качество гипсокартона, проводки, стяжки (т.к прикрыта линолеумом), заделаны ли технологические отверстия... Всё вскроется потом при ремонте Но всё равно огромнейшее спасибо за пояснения, думаю это очень полезная информация не только для меня!!!!

Востсибстрой, ООО
17.12.2013 16:54

sj88@mail.ru, Александр 73 Спасибо Вам большое что откликнулись и за советы, судя по тому, что вы написали про "качество" которое выполнено застройщиком, надо приглашать эксперта!!!

Востсибстрой, ООО
17.12.2013 15:04

Александр 73, можете какую-нибудь посоветовать? Может к которой уже обращались сами. Просто я с этим сталкиваюсь в первые и сами понимаете паника во всём....

Востсибстрой, ООО
17.12.2013 14:22

sj88@mail.ru, меня интересует ещё такой момент: в самом акте какие пункты существуют, на которые надо обратить особое внимание, чтоб не подписаться под какой нибудь уловкой ВСС ? Кто-то говорил есть есть пункт " претензий по качеству не имею" так ли это? И если так, то надо писать заявление чтоб его исключили?

Востсибстрой, ООО
17.12.2013 13:41

Сорри комп завис

Востсибстрой, ООО
17.12.2013 13:37

sj88@mail.ru, Спасибо за советы, постараюсь учесть все эти рекомендации, или придётся вызывать специалиста, курить не буду а что у нас и пожарная сигнализация имеется?

Востсибстрой, ООО
17.12.2013 11:00

Уважаемые соседи, помогите разобраться. Приближается долгожданный день принятия квартиры и подписания акта приема-передачи. На что нужно обратить внимание, какие "хитрости" в нем могут быть указаны от застройщика? Поделитесь своим опытом, буду очень благодарна.

Востсибстрой, ООО
16.12.2013 10:22

sj88@mail.ru, Хорошее предложение, а напротив это с какой стороны?

Востсибстрой, ООО
10.12.2013 10:49

Уважаемые соседи, есть у кого-нибудь инфа когда будут готовы документы и можно будет принимать квартиру (по Рассветной). Письма-счастья ещё никто не получал?

Востсибстрой, ООО
06.12.2013 12:20

Все кто обращается в сбербанк с исполнительным листом, идите не на Нижнюю набережную 10, а на Пискунова 122 в канцелярию. Они сами печатают заявление.

Востсибстрой, ООО
04.12.2013 22:40

девочки, всем ответила.


Спасибо огромнейшее!!!

Востсибстрой, ООО
03.12.2013 20:15

А когда 86-87 не знаео информацию такую получили? [/QUOTE

У Ксении на площадке и в офисе

Востсибстрой, ООО
03.12.2013 12:41

Сегодня были на Рассветной, говорят все б/с уже введены в эксплуатацию, кроме 86-87. Сейчас присваивают адреса и через недельку- две можно принимать.

Востсибстрой, ООО
23.11.2013 21:43

liza2012, мы сегодня были с очередным визитом в Луговом. возле вашей 86 б/с асфальт положен, установлены лавочки и урны. Конечно уже под снегом сложно оценить качество работ по асфальтированию. Сейчас они еще делают козырьки или крыши (как это правильно назвать не знаю) над входами в цокольные помещения. Ну и освещение улицы еще нет никакого, это же тоже к благоустройству относится?!! И еще не понравился один момент, что на крыше нет сточных желобов, вся вода с крыш капает на балконные "подоконники" и уже образовались корки льда. Территория за домом вообще странная, такой большой уступ между 76-ми и 86-ми б/с, точно так же и за 96 б/с. В общем как был бардак.... так и введут в эксплуатацию

Востсибстрой, ООО
12.11.2013 20:23

Я думаю за то время, сколько мы ждем ввода наших б/с уже вся влажность испарится

Востсибстрой, ООО
22.10.2013 20:28

Добрый день всем! Судились с ВСС, также срок сдачи дома по договору указан декабрь 2011г, до сих пор не сдан в эксплуатацию. Просрочка 548 дней. Суд удовлетворил 54% от суммы неустойки, заявленной в иске + 100 тыс. штрафа + компенс. морального вреда. За помощью обращалась к юристу. (рекомендую)

Востсибстрой, ООО
08.10.2013 22:17

Анча, большое Вам спасибо за информацию, хоть и такую не радостную.

Востсибстрой, ООО
01.10.2013 22:07

Приветствую соседей ул. Рассветная Как обстоят дела с благоустройством, не подскажите???

Востсибстрой, ООО
25.09.2013 22:19

Игроь, в каком суде судились?

Востсибстрой, ООО
11.09.2013 19:54

liza2012, вы бы попробовали обратиться в стройнадзор на Дэержинского 36, вот сайт: stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Priem/ (они бесплатно консультируют) может чем-то помогут....

Востсибстрой, ООО
08.09.2013 14:15

Sovka, Как же так, к зиме? Что они собираются до зимы ещё делать??? Я конечно уже не удивляюсь их обещаниям...., но говорили в сентябре дорогу сделают и сдадут в эксплуатацию, наши б/с уже готовы даже с чистовой отделкой. Интересно, чем они на этот раз обосновывают эти сроки????

Востсибстрой, ООО
08.09.2013 13:37

Sovka, Как же так, к зиме? Что они собираются до зимы ещё делать??? Я конечно уже не удивляюсь их обещаниям...., но говорили в сентябре дорогу сделают и сдадут в эксплуатацию, наши б/с уже готовы даже с чистовой отделкой. Интересно, чем они на этот раз обосновывают эти сроки????

Востсибстрой, ООО
07.09.2013 20:35

Соседи б/с 96, кто-нибудь уже принял квартиру?

Востсибстрой, ООО
22.08.2013 23:30

АР, (По Рассветной идёт демонтаж временных столбов электропередач. Неужели скоро у нас будет дорога? ))) )
это хорошая новость, тоже очень надеюсь, что скоро сделают дорогу и наконец-то введут наши б/с в эксплуатацию. А у вас какая б/с? она у вас введена в эксплуатацию?

Востсибстрой, ООО
21.08.2013 22:21

Уважаемые соседи б/с 96, кто-нибудь получил ключи? И вообще поделитесь как обстоят дела на нашей б/с? балконы застеклили?

Востсибстрой, ООО
06.02.2013 00:13

Уважаемые соседи 3-й очереди у кого чистовая отделка, не могли бы вы выложить фотографии, чтоб хоть немного представлять что нас ждёт в переди.

Востсибстрой, ООО
28.01.2013 21:02

Юлия 96 б/с, здравствуйте! я тоже из 96 б/с.(3 этаж) на просмотре была единственный раз 27 ноября, больше не записывали, говорили после 27-го узнавать. А вы я понимаю, были там без предварительной записи? опишите пожалуйста в каком состоянии строительство?

Востсибстрой, ООО
24.01.2013 00:15

Татьяна 78б/с Очень рада за вас, вот и подарок вам к празднику, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Востсибстрой, ООО
21.01.2013 14:50

Здравствуйте соседи 96 б/с. Если кто был в ближайшее время на просмотре, поделитесь имеющейся информацией. До службы вселения не могу дозвониться и на просмотр не записывают. В отделе продаж говорят узнавать после 27 числа. Ведутся ли там какие-нибудь работы?

Востсибстрой, ООО
11.01.2013 00:59

для denispoison. Здравствуйте, я вам вчера отправила личное сообщение, вы его получили? если да, то ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Востсибстрой, ООО
29.02.2012 08:00

Здравствуйте, какие есть новости по 96 б/с?

Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS