Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя 38_Алексей

Написать личное сообщение пользователю 38_Алексей


Сообщения пользователя на форуме

15.10.2010 08:00

ИМХО, Кузнецова точно не будет...

ABCD
>возбуждены и исполнительные дела и уголовные (но их завести все никак не могут)
Как понимать? Возбуждены, но не заведены?
Исполнительные производства точно есть, на счет уголовных не знаю и сомневаюсь в их наличии - иначе Кузнецова и след простыл бы, а все дольщики невольными свидетелями бы стали и были допрошены в соответствующем качестве.

СибРоссо
13.10.2010 08:00

Сергей,
А у них сейчас так и будет, на двоих две правды - своя у ИБС и другая у СБР..

СибРоссо
13.10.2010 08:00


>Звонил сейчас в ИБС, говорят что готовят судебный иск в отношении СБР, причину не называют. Задержку >в подписании актов отрицают. В СБР никто трубку не берет.
Интересно как прокомментирует этот факт Орлов Сергей Павлович..

СибРоссо
13.10.2010 08:00

Irina
Так или иначе, Шемякину расторгнуть договора с СБР будет не так-то просто.
Интересно, какие именно документы были липовыми? Шемякин, так сразу, на этот вопрос и не ответит ибо сам не в курсе Предполагаю, что это сам договор долевки, доверенность от ИБС...что-то ещё?

СибРоссо
12.10.2010 08:00

IRENA
Я не могу сказать точно, как может себя повести в данной ситуации ИБС, но не исключаю и предложенный вами вариант. Могут ведь попробовать оспорить.

Орлов Сергей Павлович считает нормальным заливать бетон в -40? Надстроить незапланированных проектом два этажа это тоже нормально? Будь я заказчиком, у меня тоже возникли к вам вопросы по этому поводу и я бы не стал торопиться подписывать какие-то там акты. А если данная информация достоверная, то предполагаю, что ИБС ведет себя вполне логично.


СибРоссо
12.10.2010 08:00

IRENA
СБР не должен был отдавать деньги ИБС, но должен был произвести ряд оговоренных работ ведь именно за это они получили "свои" квартиры.


СибРоссо
12.10.2010 08:00

Не удивлюсь, что у многих (довольно многих) на руках может быть договор долевки между СБР и ИБС, который на самом деле последним не подписывался (в т.ч. и печать организации) и о котором последний даже не в курсе.

Воронову Д.А.
Денис Александрович, а насколько будет правильным тут (на форуме) выяснять какие-то требования тех или иных участников долевого строительства? Какие дальнейшие действия, с вашей стороны, по этим самым требованиям могут быть?

Орлову С.П.
Сергей Павлович, может быть поясните почему руководство Сиброссо на непосредственный контакт с дольщиками идти не хочет? Или этот форум удобнее, т.к. можно соврать и не покраснеть?

СибРоссо
07.10.2010 08:00

IRENA
Построили N-ое количество этажей - да, 80% готово - вполне может быть.. предлагаете ждать когда сроки фактически будут нарушены? Бред!!! С большой буквы! Выгляните в окно - октябрь, который для нашего региона можно уже считать началом холодного периода - зимой назовем, когда строительство толком не ведется ибо условия не позволяют. В сказки подрядчика, который говорит, что они бетон греть будут по немецкой технологии, увы и ах, я не верю (вы верите? ваше право). Далее - сколько у нас зима длится? Правильно! А теперь считайте сами - успеют или нет?

Ната
Можно. С молотка никто ничего не продаст.



СибРоссо
06.10.2010 08:00

kuk777
Нет, для начала, наверное, лучше в стройнадзор за письменным разъяснением ситуации вокруг объекта, в частности эти надстроенные два этажа и залив бетона при -40.. потом прокуратура..а затем уже мэр с губернатором..
Есть контакты в двух газетах основательно обозревающих долевое строительство в городе, помогут

СибРоссо
06.10.2010 08:00

Гостья
Для связи почта 38r@bk.ru
А сейчас уже нет смысла судиться, т.к. у предполагаемых ответчиков денег все равно нет. В итоге можно получить решение суда без надежды его исполнения, что бессмысленно.



СибРоссо
06.10.2010 08:00

Гостья
А тут вариантов не так много. Нужно ажиотаж вокруг стройки поднимать, резонанс общественный что ли. Действовать аналогично дольщикам Иннокетьевской слободы. СМИ привлечь, внимание чиновников и т.д.

СибРоссо
06.10.2010 08:00

kuk777
Возможно и так, присмотрюсь при случае.

СибРоссо
06.10.2010 08:00

Гостья
Смысл расторгать генподряд был бы, если бы у ИБС были деньги на нового подрядчика. Да вот только БЫ мешает - денег у них нет. А СБР на стройке тоже "сэкономило" так, что у них денег тоже нет. Вот и получается тупиковая ситуация...строители в режиме ожидания возможных денежных требований, которые бы послужили бы основанием к банкротству.

Я лично беспокойство АВСD понимаю, человек вложил деньги и ему есть за что переживать. Не понимаю я других людей, которые тут всех успокаивают и пытаются одеть им розовые очки - мол стройка идет и всё хорошо.

СибРоссо
06.10.2010 08:00

ABCD
Не совсем и не всем понятно вы мысли свои формулируете. Деньги по договорам с Сиброссо не являются целевыми, тут вы ошибаетесь.

Kuk777
А мне кажется, что банкротиться будут обе эти организации.
И откуда такая информация, что на Дыбовского были рабочие Сиброссо? Да, были слухи, что Сиброссо будет достраивать объекты Молдросса, но это еще ни о чем не говорит. Я тоже в Солнечном работаю, недалеко от Дыбовского, мимо прохожу два раза в день - движений не замечаю

СибРоссо
06.10.2010 08:00

kuk777
Договор не был расторгнут, он был признан недействительным. Причина - договор долевки у СБР и ИСБ не зарегистрирован.

Если и так понятно, что ИСБ будет банкротиться, то о чем вообще спор? Какие тогда могут быть вопросы?

IRENA
Как можно ТУТ адресовать всем, если как раз ВСЕХ тут нет?


СибРоссо
06.10.2010 08:00

IRENA
Я поддерживаю ABCD в части касающейся сказанного о строительстве.
То, что Сиброссо заключало цессию без регистрации долевки с ИБС это факт установленный даже не мной, а судом, что я и констатировал. Я не утверждал и буду, что ваш или чей-либо ещё договор в точности такой же как у меня - я не обладаю такой информацией.



СибРоссо
06.10.2010 08:00

ABCD
+1, ситуация может получится как со Стройтрансом, который собрал своих дольщиков и сказал, чтобы те скинулись на установку лифта (Советская, 115).. тут только придется этажность "сокращать" и т.д. по списку.

СибРоссо
06.10.2010 08:00

IRENA
Зря вы так думаете, что проблема только у ABCD.

Информация про стройку у меня от Кузнецова и его бывшего юриста

СибРоссо
06.10.2010 08:00

IRENA
Где это я пытался подвести вас на недействительность вашего договора? Ткните носом ;)

kuk777
У меня цессия с Сиброссо, в судебном порядке признанная недействительной.

СибРоссо
06.10.2010 08:00

Ната
Сейчас да, а был период когда все было "шито-крыто"..

СибРоссо
06.10.2010 08:00

IRENA
Я не переворачиваю ваши слова, т.к. нет в этом смысла, я вам конкретную ситуацию описываю
В то же время, регистрация договора никаких гарантий вам не даст и от возможных форс-мажоров не обезопасит.
У стройки проблемы - это факт. Убеждают обратное только сами строители, хотя "что к чему" сами прекрасно знают и понимают. ИркутскБайкалСтрой еще около года назад понял, что этот объект не осилит и именно поэтому "пригласил" Сиброссо, помощник из которого, правда, никакой. А конечный результат данной стройки в настоящее время более чем сомнительный.


СибРоссо
06.10.2010 08:00

IRENA
В том и дело, что Сиброссо заключало договора без регистрации "своей" долевки с ИркутскБайкалСтроем.

Чего бояться? Странный вопрос. Как вариант: ни квартиры, ни денег. Всё еще нечего бояться?

Сроки по стройке (-ам) у этих строителей будут отложены, как минимум. Как максимум - строительство будет приостановлено, а сами горе-строители пойдут в арбитраж за процедурой, название которой - банкротство.

СибРоссо


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS