Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя UN KNOWN

Написать личное сообщение пользователю UN KNOWN


Сообщения пользователя на форуме

22.05.2015 09:31

Сообщение пользователя KaKaXa136:
inesssa.j, на претензию не ответили, готовлю документы в суд.

шансы выиграть какие? я пока только претензию сделала.

Норд-Вест
17.05.2015 19:28

Сообщение пользователя Лариса Терентьева(Рыкова):
Добрый день! не знаю что и делать - подписать доп.соглашение или отказаться. Мененджер сказала. что ключи будут выдаваться только подписавшим договор, а остальным после сдачи. а когда это будет? У каждого своя ситуация . Интересно 7 очереди выплачивают неустойку?

Народ!!!поделитесь опытом,плиз. Интересно очень!
и заодно понять, выплачивают ли и кому...ну тут же без комментариев понятен вопрос,да?)))

Норд-Вест
07.05.2015 10:50

Сообщение пользователя sulig:
UN KNOWN, оставьте заявку на сайте березовый38.рф Пару раз обращался очень оперативно отреагировали, был удивлен

отключен сайт((((

Норд-Вест
06.05.2015 23:12

Сообщение пользователя Кристя:
Сообщение пользователя UN KNOWN:народ! кто тут есть со 132 по 136 дома??у вас все норм с горячей водой??? ну капец!! неделю уже УК обещают исправить, а по факту все та же фигня: из горячего крана бежит холодная вода!!(((
у кого такая же проблема, как решаете??? что можно сделать с этой УК, чтобы они подняли свои.опы и все-таки устранили эту неполадку?

Я с 135 дома, вода в ванной чуть теплая, пока никак не решаем эту проблему, мы еще не переехали. Думаю надо заявку оставлять в письменном виде, может шевелиться начнут.

вам значит проще, а жить с такой температурой горячей воды совсем не айс и вопрос никак не решается. я планирую написать заявление, но мне нужны союзники)))
т.к. от одного заявления, наверно, мало проку (((

Норд-Вест
06.05.2015 19:01

народ! кто тут есть со 132 по 136 дома??у вас все норм с горячей водой??? ну капец!! неделю уже УК обещают исправить, а по факту все та же фигня: из горячего крана бежит холодная вода!!(((
у кого такая же проблема, как решаете??? что можно сделать с этой УК, чтобы они подняли свои.опы и все-таки устранили эту неполадку?

Норд-Вест
23.04.2015 20:46

Сообщение пользователя Svetlana136:
Кто знает почему нет горячей воды в 136 доме

так вроде объявление висело, что сегодня ее отключат на весь день.

Норд-Вест
22.04.2015 23:12

Сообщение пользователя Elena 222 !:
Люди добрые, все таки подскажите как перенести трубы и каналью в квартире планировка 43+7. Причем хочу заметить, что мы только рассматриваем перепланировку, и хотим сделать все грамотно. Это для тех, кто против данных обсуждений...

мб Вам лучше посоветоваться со знающими людьми(ремонтниками) на месте?

Норд-Вест
21.04.2015 22:55

Сообщение пользователя turbinf:
UN KNOWN,
только в квартире с площадью в 36.4 кв не получится сделать рокировку, не считая 24 кв там не чего делать. Все остальные легко.

почему же не получится?я, честно говоря, не поняла Вас.

Норд-Вест
21.04.2015 21:44

Сообщение пользователя turbinf:
Elena 222 !,
Вентиляция и вода это все мелочи. Самое проблемное это канализация. Ее тащить возникнут сложности. Через стену в ванную, то мойка будет где-то рядом со стеной. Имейте ввиду уклон у труб должен быть не менее 5 мм на 1 метр. И трасса как можно короче.

ну это смотря, какая планировка.
каналью гораздо проще тащить из помещения через стену с ванной.бОльшая часть планировок квартир не такая. Кухня в другом помещении, никак не через стену, как логичнее. а мойка в любом случае будет рядом со стеной))))

Норд-Вест
21.04.2015 21:06

Сообщение пользователя Elena 222 !:
Сообщение пользователя valhon:В идеале кухню и комнату поменять местами. Как вы себе это представляете. В кухне у вас вентиляция если вы поменяете местами то у вас не будет вентиляции на кухне вы представляете что это такое. Вообще положено чтобы над комнатой была комната а не кухня. Я бы не согласилась если бы надо мной кто-то так сделал. На 1 этаже еще позволительно. Ну увеличьте кухню за счет коридора и пусть это будет у вас кухня студия а комнату оставьте на своем месте.

То что вы написали про вентиляцию и все прочее, это все понятно, если бы у меня не возникло этих вопросов в голове, я бы здесь и не советовалась. Хотя и в хрущевках подобные перепланировки делают и все официально, в маленьких шестиметровых кухнях делают спальню, а в большой комнате кухню студию со всеми комуникациями и вытяжками...

ну так и делайте, что Вам мешает? ))))можно подумать, соседи согласовывают с соседями то, что у них теперь вместо комнаты кухня-студия)))

Норд-Вест
14.04.2015 10:52

Сообщение пользователя turbinf:
Elena 119,
А в эту сумму разве не входит услуги замера.
И что тогда стоит 3500 рублей. Набрать три листа, а если "рыба" уже набрана, то каждое слова, точнее буква уже стоит в двухзначном выражении.

Что-то не так. Нужно уточнить в чем заключаются их услуги.

мб кто-то уже оформил все и знает, что за услуги нв входят в 3500? поделитесь инфо плиз

Норд-Вест
10.04.2015 22:48

Сообщение пользователя levra:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя gthey133:Уважаемые, могу ли я требовать неустойку с Н-В если в ноябре получил ключи и подписал акт, а сегодня позвонили и попросили подъехать и подписать новый акт.

А сами, как считаете, за что платить Вам неустойку? Квартиру предоставили. Принята по акту.

А на счет подписания очередного акта приемки, какой смысл? Один раз принята квартира, затем еще.Если это ничего не стоит, наверное можно еще штук пять подписать.

что значит за что?квартиру не предоставили в срок! ключи люди получали только потому, чтобы начать ремонт,сократив время, самый ценный ресурс.плюс есть условия ипотеки той же, где при оформлении собственности снижается %. если для Вас, уважаемый turbinf,это ерунда, то для других людей это значимо.
И кстати,я заметила, что вы всегда на стороне этой компании..интересно почему?

Да, что вы ерунду какую то пишите , вот читаю, и глаза уже смотреть не могут на всю эту чушь..простите, извините..я вот понять не могу откуда вас всех таких умных берут и в детстве цыгане не украли...почитайте предыдущие форумы по времени..полгода, год назад, три, четыре месяца...и увидите что таких как ВЫ очень много было, и все хотят чего поиметь с НВ или пакасть какую то сделать...почитайте и увидите что вы не одиноки..вас таких на форуме прилично.., И ВСЕ ИХ ПОПЫТКИ ЧТО ЛИБО СДЕЛАТЬ ОСТАЮТСЯ ТЧЕТНЫМИ..включитите наконец то УМ..инеужели вы думаете что вы одна(один)такой умный.., а все остальные дураки?!

нас-то умных вам неизвестно где берут, а Вам русский язык-то подучить рекомендую)))по-доброму))) очень уж ошибок много, понимать при чтении тяжело Ваши эмоциональные высказывания)) и в связи с этим вопрос: а что именно Вас так возмутило?)))ну прошли бы мимо да и все)))

Норд-Вест
10.04.2015 22:44

давайте не будем продолжать эту гнилую тему под названием "спор между сторонниками и не сторонниками"))) ну правда)) бессмысленно это))) несторонникам предлагаю общаться через личку, а сторонникам не беспокоиться и наслаждаться жизнью))))
спасибо за внимание!))

Норд-Вест
10.04.2015 22:32

Сообщение пользователя Pavel-123:
"Создаётся впечатление", что в основном отписались работники "Норд Веста")))

+1)))

Норд-Вест
09.04.2015 00:45

Сообщение пользователя gthey133:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя gthey133:Уважаемые, могу ли я требовать неустойку с Н-В если в ноябре получил ключи и подписал акт, а сегодня позвонили и попросили подъехать и подписать новый акт.

А сами, как считаете, за что платить Вам неустойку? Квартиру предоставили. Принята по акту.

А на счет подписания очередного акта приемки, какой смысл? Один раз принята квартира, затем еще.Если это ничего не стоит, наверное можно еще штук пять подписать.

фактически оно так, а вот юридически Н-В не имет права до ввода в эксплуатацию выдавать ключи и подписывать акт или я что то путаю

ничего Вы не путаете. все именно так!


Норд-Вест
09.04.2015 00:06

Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя gthey133:Уважаемые, могу ли я требовать неустойку с Н-В если в ноябре получил ключи и подписал акт, а сегодня позвонили и попросили подъехать и подписать новый акт.

А сами, как считаете, за что платить Вам неустойку? Квартиру предоставили. Принята по акту.

А на счет подписания очередного акта приемки, какой смысл? Один раз принята квартира, затем еще.Если это ничего не стоит, наверное можно еще штук пять подписать.

что значит за что?квартиру не предоставили в срок! ключи люди получали только потому, чтобы начать ремонт,сократив время, самый ценный ресурс.плюс есть условия ипотеки той же, где при оформлении собственности снижается %. если для Вас, уважаемый turbinf,это ерунда, то для других людей это значимо.
И кстати,я заметила, что вы всегда на стороне этой компании..интересно почему?

Норд-Вест
09.04.2015 20:00

Сообщение пользователя gthey133:
Уважаемые, могу ли я требовать неустойку с Н-В если в ноябре получил ключи и подписал акт, а сегодня позвонили и попросили подъехать и подписать новый акт.

я думаю, многих этот вопрос интересует. в т.ч. и меня. у кого есть на него ответ, поделитесь, пож-та, инфо.

Норд-Вест
09.04.2015 19:58

Сообщение пользователя Olga B:
UN KNOWN, акты в Н-В,кроме среды,субботы и воскресенья.

Спасибо!)))

Норд-Вест
09.04.2015 16:50

а где акты получать?

Норд-Вест
08.04.2015 20:46

так, ребзя! ))))
что там слышно по сдаче 7ой очереди? кто что знает - отпишитесь,пож-та)))

Норд-Вест
27.03.2015 22:01

Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя LIZZ:Уважаемые обладатели отсутствия жилья в 7 очереди,

долгое время слежу за новостями в местной ленте и других источниках, но публикуюсь здесь впервые. Надо сказать что терпению приходит конец. Руководство компании после размещения «выдаем ключи» на сайте никаких официальных заявлений и оповещений размещать не считает нужным, от комментариев отказывается, судя по всему забывает о своих прямых обязанностях. Наряду с этим сотрудники самой компании ведут себя по меньшей мере хамско и непрофессионально, что с учетом nnnn-ой задержки в выполнении обязательств заставляет задуматься о других рычагах воздействия и желании все-таки наладить диалог. Предлагаем обратиться в вышестоящие органы с целью продвижения сложившегося застоя и скорейшего разрешения вопроса по вводу в эксплуатацию 7-ой очереди - прокуратуру и Правительство Иркутской области. Может быть указанные структуры прольют свет на безопасность используемого жилья, выведут на диалог руководство и дадут какую-то уверенность бедным людям в завтрашнем дне.

Можно молчать. А можно и письмо написать в НВ. Собрать подписи, не много человек 10-15 достаточно. И отправить заказным. Пусть ответят или промолчат. Данный шаг конечно и не сыграет роли, но может прояснить ситуацию.
А по поводу культуры или воспитания персонала НВ. Тут не стоит удивляться или заострять внимание. Там работают такие же люди, как и мы. Ни хуже и не лучше. Если разговаривать с менеджерами, то можно услышать многое. В другом крыле НВ (договора, касса и др) работает персонал совсем другой. Умные и очень грамотные молодые женщины.


согласна, что такие же люди, как и мы...и тем не менее они позволяют себе гораздо больше в работе, чем менеджеры других компаний, и я не говорю исключительно о строительных компаниях.
к сожалению, я тоже столкнулась не раз с тем, что в НВ персонал хамоватый.

Норд-Вест
27.03.2015 20:32

Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Сообщение пользователя LIZZ:Уважаемые обладатели отсутствия жилья в 7 очереди,

долгое время слежу за новостями в местной ленте и других источниках, но публикуюсь здесь впервые. Надо сказать что терпению приходит конец. Руководство компании после размещения «выдаем ключи» на сайте никаких официальных заявлений и оповещений размещать не считает нужным, от комментариев отказывается, судя по всему забывает о своих прямых обязанностях. Наряду с этим сотрудники самой компании ведут себя по меньшей мере хамско и непрофессионально, что с учетом nnnn-ой задержки в выполнении обязательств заставляет задуматься о других рычагах воздействия и желании все-таки наладить диалог. Предлагаем обратиться в вышестоящие органы с целью продвижения сложившегося застоя и скорейшего разрешения вопроса по вводу в эксплуатацию 7-ой очереди - прокуратуру и Правительство Иркутской области. Может быть указанные структуры прольют свет на безопасность используемого жилья, выведут на диалог руководство и дадут какую-то уверенность бедным людям в завтрашнем дне.

Согласна, меня вообще не устраивает позиция застройщика, дольщиков совершенно не информируют что происходит и когда они собираются получать разрешение на ввод, полное неуважение

присоединяюсь. давайте определим алгоритм действий,инициаторов, организаторов и ответственных.по-простому: что необходимо сделать для начала? думаю, провести некое собрание, на котором определиться с этапами.

думаю что еще рано для радикальных мер, просрочка 3 месяца, это еще не так много что бы поднимать большой шум. Надо подождать до июля как минимум и если не решится вопрос, тогда уже собираться и решать что то конкретное

ОК

Норд-Вест
26.03.2015 18:08

Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Сообщение пользователя LIZZ:Уважаемые обладатели отсутствия жилья в 7 очереди,

долгое время слежу за новостями в местной ленте и других источниках, но публикуюсь здесь впервые. Надо сказать что терпению приходит конец. Руководство компании после размещения «выдаем ключи» на сайте никаких официальных заявлений и оповещений размещать не считает нужным, от комментариев отказывается, судя по всему забывает о своих прямых обязанностях. Наряду с этим сотрудники самой компании ведут себя по меньшей мере хамско и непрофессионально, что с учетом nnnn-ой задержки в выполнении обязательств заставляет задуматься о других рычагах воздействия и желании все-таки наладить диалог. Предлагаем обратиться в вышестоящие органы с целью продвижения сложившегося застоя и скорейшего разрешения вопроса по вводу в эксплуатацию 7-ой очереди - прокуратуру и Правительство Иркутской области. Может быть указанные структуры прольют свет на безопасность используемого жилья, выведут на диалог руководство и дадут какую-то уверенность бедным людям в завтрашнем дне.

Согласна, меня вообще не устраивает позиция застройщика, дольщиков совершенно не информируют что происходит и когда они собираются получать разрешение на ввод, полное неуважение

присоединяюсь. давайте определим алгоритм действий,инициаторов, организаторов и ответственных.по-простому: что необходимо сделать для начала? думаю, провести некое собрание, на котором определиться с этапами.

Норд-Вест
23.03.2015 20:51

Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Кто что слышал про интернет 7 очереди?

глухо все.(( я слышала, что пока не примут ее, не будет тырнета(( только мобильный

Норд-Вест
14.03.2015 21:23

Сообщение пользователя Берёзка136:
UN KNOWN, язвлю только в первых двух предложениях)))все остальное сказано мной без малейшего сарказма.хочу просто успокоить хоть кого нибудь.ибо намечается большая паника.как у 7й,так и последующих очередей.Все исправят,так или иначе!вот смысл моего посыла,но не боле!

ок))) паника это не айс...я почти сама начала ей поддаваться(((
все же надеюсь,что они все исправят и как можно скорее!

Норд-Вест
14.03.2015 19:08

Сообщение пользователя Берёзка136:
Сообщение пользователя tata173:
Сообщение пользователя turbinf:annavika,
Во первых это говорит о том, как строят, как ведется за этим контроль. Второе, дали понять НВ, что если строишь дома для людей то требования более высокие, чем строишь сараи.
Ни кто, ни чего переделывать не будет. Штрафы это одни деньги, а устранять замечания это другие деньги. Ну и государевым людям нужно работать, предписание выписали, работу сделал.

А если НВ не будет переделывать, Стройнадзор дома примет?

Конечно примет!10 раз подряд! Ну что вы в самом деле то...ведь помимо штрафов,которые, возможо,и не столь существенны для такого строительного гиганта,присутствует еще и приостановка деятельности организации.Ведь нарушаемая статья кодекса,номер которой вы могли заметить в постановлении суда,носит гораздо большее значение чем деньги,а именно угроза жизни людей.Все прописанные замечания устранимы.Другой вопрос,что решения этих замечаний могут быть весьма громоздкими,нелепыми и вызывать недоумение у профессионалов(например людей с инженерными и техническими специальностями).
Из последних новостей, например:уклон дороги вдоль домов 135-137 начали переделывать.Решение-подпорные стеночки)ну как без них на данном этапе...отсюда последует следущая трудность-как организовать доступ инвалидов?подъезд пожарной техники?как в маленьком тамбуре подъездов организовать пандус или подьемник для маломобильных групп населения хотябы на первый этаж?Как обеспечить первые этажи достаточной освещенностью помещений?Чтобы люди глядя в окно не лицезрели круглогодично бетонную стену и не погрязли во тьме?
Такчто не волнуйтесь.Все устранят.Но нелепости в переделках будут неизбежны.

тут я что-то не совсем поняла))) вы язвите? ))) во всем посте? )))

Норд-Вест
04.03.2015 14:54

Сообщение пользователя Olesa:
Сообщение пользователя Наталья Азарова:когда планируется сдача в эксплуатацию домов 7 очереди?

Буквально 30 мин. назад звонила в НВ сказали, цитирую: " Ну еще недельку подождите"!!! Я говорю уже много неделек ждем. Как то так.

да ниче они не знают ! а если и знают, то не скажут(((

Норд-Вест
04.03.2015 14:53

Сообщение пользователя adampolina:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя adampolina:
Сообщение пользователя UN KNOWN:Друзья!!! ну есть ли у кого инфо про интернет,А??!? ну как-то грустно совсем....мне по работе никак без него нельзя(((
да и вообще, как-то уже в наши времена-то грустняцко без тырнета((((

А в чем проблема?!
Пока нет Великого и Могучего ИРКНЕТа, что Вам мешает купить Мегафон модем и за 700 р точно также иметь доступ в интернет?!
Я не могу по работе без выхода в интернет - с момента заселения инет у меня был. Значит не очень Вам нужно, раз не придумали вариантов)

ну не нужно делать выводов, очень нужен или не очень. Если Вы пользовались интернетом от мегафона и иже с ними, занчит Вы прекрасно знаете и качество связи, и кол-во гб, которые они дают за немаленькие,скажем, деньги.вопрос я задала только потому, что возможно у кого уже и есть инфо, когда великий и могучий иркнет, а мб кто-то еще туда проведет линию.Мегафон это совсем крайний, очень плохой, но видимо единственный вариант на данный момент, к сожалению.
а Вы : нужен-не нужен..

Я не хотела Вас обидеть!
Я пользовалась Мегафоном, у меня скорость вообще хорошая была. По работе вообще достаточно, чтоб страницы обновлялись, но я и фильм онлайн смотрела нормально) 20Гб за 630 рублей. Опять же мне столько не надо. Есть тариф неограниченный за 930. Иркнет за 700-1000, по цене примерно одинаково. Но я лишь про альтернативу говорю, про проводной интернет не знаю)

спасибо за инфо))) в этот раз как-то более позитивно и информативно)) а вот безлимит я у меги не нашла(((кризис видать((

Норд-Вест
03.03.2015 19:23

Сообщение пользователя adampolina:
Сообщение пользователя UN KNOWN:Друзья!!! ну есть ли у кого инфо про интернет,А??!? ну как-то грустно совсем....мне по работе никак без него нельзя(((
да и вообще, как-то уже в наши времена-то грустняцко без тырнета((((

А в чем проблема?!
Пока нет Великого и Могучего ИРКНЕТа, что Вам мешает купить Мегафон модем и за 700 р точно также иметь доступ в интернет?!
Я не могу по работе без выхода в интернет - с момента заселения инет у меня был. Значит не очень Вам нужно, раз не придумали вариантов)

ну не нужно делать выводов, очень нужен или не очень. Если Вы пользовались интернетом от мегафона и иже с ними, занчит Вы прекрасно знаете и качество связи, и кол-во гб, которые они дают за немаленькие,скажем, деньги.вопрос я задала только потому, что возможно у кого уже и есть инфо, когда великий и могучий иркнет, а мб кто-то еще туда проведет линию.Мегафон это совсем крайний, очень плохой, но видимо единственный вариант на данный момент, к сожалению.
а Вы : нужен-не нужен..

Норд-Вест
02.03.2015 20:42

Друзья!!! ну есть ли у кого инфо про интернет,А??!? ну как-то грустно совсем....мне по работе никак без него нельзя(((
да и вообще, как-то уже в наши времена-то грустняцко без тырнета((((


Норд-Вест
02.03.2015 20:40

Сообщение пользователя mired:
UN KNOWN
а мне можно тоже информацию в личку, спасибо

по поводу?)))

Норд-Вест
25.02.2015 23:18

Сообщение пользователя Жанна С.:
Сообщение пользователя galina.ivanovar@yandex.ru:ДЕНЬ ДОБРЫЙ В 137 доме по договору должны быть счетчики холодной и горячей воды.....И сколь мешков штукатурки надо на студию 28 м.......И ЧТО ТАМ СО СДАЧЕЙ ДОМА, ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖ. .ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

Смотрите личку.

вы ответили в личку по вопросу счетчиков или про сдачу домов? если второе, то мне,пож-та,тоже в личку напишите))

Норд-Вест
23.02.2015 19:44

Сообщение пользователя galina.ivanovar@yandex.ru:
ДЕНЬ ДОБРЫЙ В 137 доме по договору должны быть счетчики холодной и горячей воды.....И сколь мешков штукатурки надо на студию 28 м.......И ЧТО ТАМ СО СДАЧЕЙ ДОМА, ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖ. .ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

смотря, какого кач-ва стены Вам нужны. если хорошего, то кульков 30по 30 кг. как минимум.
а вот про сдачу дома лично я не в курсе, сама хотела бы знать (((


Норд-Вест
23.02.2015 11:13

Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):Кто что слышал когда появится интернет в 7 очереди?

УК попросила Иркнет не проводить работы до ввода домов в эксплуатацию.

капец((((

Норд-Вест
21.02.2015 17:02

Сообщение пользователя Берёзка136:
А ктонибудь из 7й очереди узнавал в чем причина то что не принимает комиссия?Может узнать сначала причину,а потом уже начинать разбираться.Такто уже 2 й месяц просрочки...

а разбираться, для меня значит писать неустойку,нужно будет в любом случае,ибонефиг))))


Норд-Вест
21.02.2015 16:53

Сообщение пользователя Alexandra13:
Здравствуйте, покупаем квартиру в 7 очереди, продавец сказал что разрешение будет на днях. сейчас наткнулась на этот форум и как-то страшно стало.... Неужели не сдадут?

лично у меня нет такой инфо "будет на днях", мы тут сами не можем понять, когда оно будет.либо ваш продавец владеет какой-то кулуарной инфо просто))) и если это "на днях" правда , мы все будем рады))

Норд-Вест
20.02.2015 23:56

Сообщение пользователя Берёзка136:
А ктонибудь из 7й очереди узнавал в чем причина то что не принимает комиссия?Может узнать сначала причину,а потом уже начинать разбираться.Такто уже 2 й месяц просрочки...

я пыталась узнать в НВ, они ничего не говорят, вернее говорят, что не знают причин. сам строй говорит, что НВ не выполняет предписания по устранению замечаний.
А что там за сообщение от чьей-то знакомой? неужто есть риск, что дома ваще не примут и снесут к чертовой бабушке? ????


Норд-Вест
18.02.2015 17:05

Сообщение пользователя Tusia:
а как вам такое?

я это тоже видела.
мб есть кто-то среди нас как минимум с юридическим образованием? насколько это все законно, учитывая, что дома не сданы, но чтобы получить ключи и начать делать ремонт, нас добровольно-принудительно заставили подписать договор с УК.и вроде как по идее, они действительно могут выставлять счета за коммуналку...но снова НО...дома-то не сданы...как-то вот тут я запуталась(((


Норд-Вест
08.02.2015 21:17

Сообщение пользователя Оксана Бутькова:
runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

Оксана, пока не везет всей 7ой очереди...
о каких актах Вы говорите и то, что многие из Вашего дома заселились, еще ни о чем не говорит.


Норд-Вест
08.02.2015 21:15

Сообщение пользователя stroika0407:
Сообщение пользователя Оксана Бутькова:runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

От того, что заселились или не заселились, ситуация не меняется. У Вас я думаю основной Акт не подписан также, как и у всех остальных. А вот от образца претензии на выплату неустойки, я бы тоже не отказалась.

согласна я! народ, кто знает все-таки , как с этой претензией все же быть? когда как в какой форме кому и т.д.??

Норд-Вест
08.02.2015 21:13

Сообщение пользователя Agares:
Выравниваю стены в идеал, ни одно не заваленой стены в доме не нашлось, вот примеры с одного из ригелей.

там все практически стены косые....очень очень много пришлось именно по маякам равнять,пистон, жо...орукие

Норд-Вест
30.01.2015 09:41

Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Кристя:Дом 135, первый подъезд, третий этаж, кто выкрутил плафон на лестничной площадке, вы худшие соседи

Да это скорее всего это не соседи выкручивают, а те кто их ставил, люди из ближнего зарубежья
В 129 доме во втором подъезде уже на двух этажах сняли

у вас хоть лампочки....а у нас на площадке ваще плафон утащили....руки вырвать

Норд-Вест
28.01.2015 19:31

Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:Спасибо за информацию. Примерные сроки не сказали даже?
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:Уважаемые соседи, 7-ой очереди. Кто-нибудь владеет информацией о разрешении стройнадзора на ввод в эксплуатацию? Кто-нибудь туда звонил недавно, узнавал? Спасибо заранее!Стройнадзор очередную проверку закончил. Результат отрицательный. Ждемс...

им застройщик должен прислать уведомление об устранении замечаний, конца этому не видно...

Все печально, видимо долго еще квартиры в собственность не оформим. Что там за замечания такие, что они их не устраняют

да наверно,дело не столько в замечаниях,а сколько в том,что некому их устранять...мне так думается

Норд-Вест
24.01.2015 23:41

Сообщение пользователя Евгений 65RUS:
Ну в 129 доме 7 очередь провели уже, оборудование готовоик работе)

ясно, надеюсьи к нашему скоро подберутся)))

Норд-Вест
24.01.2015 21:31

Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:уважаемые дольщики 7 очереди! кто что знает про подключение тырнета?
для меня этот вопрос очень актуален, т.к. необходимо всегда находиться на связи.
подключение происходит только после оф.сдачи дома? или можно раньше? и как это все делается, поделитесь инфо плиз

ИРКНЕТ(Байкальская,133. ост-ка Цимлянская. т.500-900), пн-пт с 10-20:00, сб с 11-16:00
Заявку оставил 30.12.14, пришли и установили 05.01.15 за 5 минут

ну т.е. даже не обращая внимания на тот факт, что дом еще строем не принят?
и как у них скорость?

А какая им разница построен ли дом или принят(они, практически, уже везде протянули свой кабель по Берёзовому)?! Лишь бы Вы денежку платили У меня 50 мб + телевидение(которое я не проверял ещё), делать больше не советую, бессмысленно(пока что)... В игры-онлайн Вы точно не играете(именно здесь косяк у ИРКНЕТА), а для всего остального очень даже устраивает - включаешь фильм и смотришь

откуда Вы знаете, что я не играю в игры-онлайн? ))) а вдруг играю)))

Играете или не играете - выбора пока у Вас нет(монополия с интернетом в Берёзовом) . Рассказал что знаю ... А во что играем-с

ну про монополию я поняла((( я так не люблю((((тем не менее за инфо благодарю)))
да по-разному)))


Норд-Вест
24.01.2015 20:12

Сообщение пользователя capral98:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя capral98:Был сегодня в 170 доме. Может кому интересно посмотреть фото Обратил внимание что окна запенены плохо и даже есть сквозные дыры. А вообще работа ведется. В подъезде приваривали ступени.

кстати,про ступени, это полный капец: во-первых они крутые! во-вторых : разной высоты...лично я к 3-му этажу уже дышу как загнанная лошадь, а в старых домах и девятинах легко на восьмой девятый...ужасно сделаны ступеньки ,я пожалела, что взяла5 этаж. надеюсь, что в дальнейшем такой большой недостаток в виде ступеней окупится тем, что по голове никто ходить не будет)))

Я тоже на 5 этаже может соседи?

может)))


Норд-Вест
24.01.2015 20:12

Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:уважаемые дольщики 7 очереди! кто что знает про подключение тырнета?
для меня этот вопрос очень актуален, т.к. необходимо всегда находиться на связи.
подключение происходит только после оф.сдачи дома? или можно раньше? и как это все делается, поделитесь инфо плиз

ИРКНЕТ(Байкальская,133. ост-ка Цимлянская. т.500-900), пн-пт с 10-20:00, сб с 11-16:00
Заявку оставил 30.12.14, пришли и установили 05.01.15 за 5 минут

ну т.е. даже не обращая внимания на тот факт, что дом еще строем не принят?
и как у них скорость?

А какая им разница построен ли дом или принят(они, практически, уже везде протянули свой кабель по Берёзовому)?! Лишь бы Вы денежку платили У меня 50 мб + телевидение(которое я не проверял ещё), делать больше не советую, бессмысленно(пока что)... В игры-онлайн Вы точно не играете(именно здесь косяк у ИРКНЕТА), а для всего остального очень даже устраивает - включаешь фильм и смотришь

откуда Вы знаете, что я не играю в игры-онлайн? ))) а вдруг играю)))

Норд-Вест
24.01.2015 13:28

Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:уважаемые дольщики 7 очереди! кто что знает про подключение тырнета?
для меня этот вопрос очень актуален, т.к. необходимо всегда находиться на связи.
подключение происходит только после оф.сдачи дома? или можно раньше? и как это все делается, поделитесь инфо плиз

ИРКНЕТ(Байкальская,133. ост-ка Цимлянская. т.500-900), пн-пт с 10-20:00, сб с 11-16:00
Заявку оставил 30.12.14, пришли и установили 05.01.15 за 5 минут

ну т.е. даже не обращая внимания на тот факт, что дом еще строем не принят?
и как у них скорость?

Норд-Вест
23.01.2015 23:57

Сообщение пользователя capral98:
Был сегодня в 170 доме. Может кому интересно посмотреть фото Обратил внимание что окна запенены плохо и даже есть сквозные дыры. А вообще работа ведется. В подъезде приваривали ступени.

кстати,про ступени, это полный капец: во-первых они крутые! во-вторых : разной высоты...лично я к 3-му этажу уже дышу как загнанная лошадь, а в старых домах и девятинах легко на восьмой девятый...ужасно сделаны ступеньки ,я пожалела, что взяла5 этаж. надеюсь, что в дальнейшем такой большой недостаток в виде ступеней окупится тем, что по голове никто ходить не будет)))

Норд-Вест
23.01.2015 23:53

Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя brgz:Вчера звонил своему менеджеру, мне сказали; разрешение на ввод в эксплуатацию вашего дома будет только в марте-апреле. дом 140.

что и требовалось доказать....ибо скорее всего все те недочеты, из-за которых строй не принимает, устранять буду только весной (((

Не принимают 7 очередь. А 140 дом - это уже не седьмая.

вы думаете с 8 очередью не будет тягомотины?

Я не думаю, меня 8 очередь мало волнует. Просто стройнадзор не принимает 7 очередь из-за недочетов, а 140 дом - это 8 очередь, которую еще никто не принимал. Вот я и указала на противоречие.

ну и разве можно так, не приняв предыдущую очередь, принять следующую?

Норд-Вест
23.01.2015 23:46

уважаемые дольщики 7 очереди! кто что знает про подключение тырнета?
для меня этот вопрос очень актуален, т.к. необходимо всегда находиться на связи.
подключение происходит только после оф.сдачи дома? или можно раньше? и как это все делается, поделитесь инфо плиз


Норд-Вест
23.01.2015 23:44

Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя brgz:Вчера звонил своему менеджеру, мне сказали; разрешение на ввод в эксплуатацию вашего дома будет только в марте-апреле. дом 140.

что и требовалось доказать....ибо скорее всего все те недочеты, из-за которых строй не принимает, устранять буду только весной (((

Не принимают 7 очередь. А 140 дом - это уже не седьмая.

вы думаете с 8 очередью не будет тягомотины?

Я не думаю, меня 8 очередь мало волнует. Просто стройнадзор не принимает 7 очередь из-за недочетов, а 140 дом - это 8 очередь, которую еще никто не принимал. Вот я и указала на противоречие.

ну простите, неправильно вас поняла значит


Норд-Вест
23.01.2015 19:45

Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя brgz:Вчера звонил своему менеджеру, мне сказали; разрешение на ввод в эксплуатацию вашего дома будет только в марте-апреле. дом 140.

что и требовалось доказать....ибо скорее всего все те недочеты, из-за которых строй не принимает, устранять буду только весной (((

Не принимают 7 очередь. А 140 дом - это уже не седьмая.

вы думаете с 8 очередью не будет тягомотины?


Норд-Вест
22.01.2015 18:13

Сообщение пользователя brgz:
Вчера звонил своему менеджеру, мне сказали; разрешение на ввод в эксплуатацию вашего дома будет только в марте-апреле. дом 140.

что и требовалось доказать....ибо скорее всего все те недочеты, из-за которых строй не принимает, устранять буду только весной (((


Норд-Вест
18.01.2015 19:54

Сообщение пользователя екатерина121:
Сообщение пользователя UN KNOWN:всем здравствуйте!
подскажите,пож-та, дольщики 7 очереди, а стОит ли заморачиваться с иском на неустойку?или все равно ничего не добьешся?

нам выплатили без особых проблем

Екатерина, расскажите алгоритм действий,пож-та. можно и в личку) спасибо!

Норд-Вест
15.01.2015 18:09

всем здравствуйте!
подскажите,пож-та, дольщики 7 очереди, а стОит ли заморачиваться с иском на неустойку?или все равно ничего не добьешся?


Норд-Вест
28.12.2014 18:52

уважаемые участники форума и, в частности, данной дискусии, подскажите,пож-та ну или дайте ссылку, мб кто-то сдает гараж или где можно поискать данную инфо?
Спасибо!

Норд-Вест
28.12.2014 18:49

Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя UN KNOWN:Сообщение пользователя Я_132:UN KNOWN, Напишите жалобу на имя генерального. Думаю, беседу проведут. Хотя бы притихнет. Таких учить надо!а кому ее отдавать,жалобу? где тот секретарь у них?)))

Для исключения прямых контактов с руководящими работниками НВ создана структура менеджеров. Кто занимается почтой не скажу. Попасть на прием к генеральному НВ очень сложно , по крайней мере у меня не получилось. Только время потеряете и себе настроение испортите.

вот кстати интересно, кем удалилась наша дискуссия?...

А что в этой перепалке было ценного, для участников форума?

ничего, просто интересно.

Норд-Вест
27.12.2014 00:26

Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя UN KNOWN:Сообщение пользователя Я_132:UN KNOWN, Напишите жалобу на имя генерального. Думаю, беседу проведут. Хотя бы притихнет. Таких учить надо!а кому ее отдавать,жалобу? где тот секретарь у них?)))

Для исключения прямых контактов с руководящими работниками НВ создана структура менеджеров. Кто занимается почтой не скажу. Попасть на прием к генеральному НВ очень сложно , по крайней мере у меня не получилось. Только время потеряете и себе настроение испортите.

вот кстати интересно, кем удалилась наша дискуссия?...


Норд-Вест
27.12.2014 00:23

Сообщение пользователя shastlifchik:
Написано что ввод не позднее 2 квартала и если введут в 3 квартале а ключи отдадут в срок то они свои обЗательства выполнили. В договоре так же не предусмотрено ответственности за ввод домов ранее или позже срока в договоре

да прям? )) что касается ранее, то дааа...когда только они это делали?
а за ввод домов позже срока есть обязательства по договору.
вы кто вообще???что такую ерунду пишите.

Норд-Вест
25.12.2014 11:40

Сообщение пользователя Я_132:
UN KNOWN, Напишите жалобу на имя генерального. Думаю, беседу проведут. Хотя бы притихнет. Таких учить надо!

а кому ее отдавать,жалобу? где тот секретарь у них?)))

Норд-Вест
24.12.2014 23:17

Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя UN KNOWN:Друзяки!!! вопрос! не совсем по теме, но касающийся ее. мне нахамила (причем неоднократно) менеджер,с которой я заключала договор на покупку квартиры.как я понимаю, они (менеджеры) скорее всего получают какой-то % с каждого договора, заключенного через них. и должны вести себя соответствующе...я не о том, что надо ноги целовать, но разговаривать и вести себя достойно должны по-моему мнению. Так вот вопрос: кому куда написать на нее жалобу? да так, чтобы ее все-таки наказали...ну хотя бы штрафом...знаете?

Будьте выше этого. То, что у молодых людей пробел в воспитании, уже не восполнить. Наказать, их не накажут

очень жаль,что не накажут ((( я,конечно,могу быть выше этого...но честно говоря,бесит такое отношение,честно...как будто они нам одолжение какое делают....рррррычу!

Норд-Вест
24.12.2014 21:50

Сообщение пользователя mired:
Я так понимаю нужно готовить иск в суд на неустойку

ну а если серьезно,то : вы знаете, как готовятся эти иски? насколько реальны шансы выиграть ? ит.д.?
я вот хотела бы на них в суд подать...просто смущает то, что таких как мы до нас было немало и нв собаку на этом всем съел....стОит ли заморачиваться? кто знает?

Норд-Вест
24.12.2014 21:48

Сообщение пользователя mired:
Я так понимаю нужно готовить иск в суд на неустойку

расскажите,плз, как готовить, и я ЗА))))и пойду готовить))

Норд-Вест
24.12.2014 21:46

Друзяки!!! вопрос! не совсем по теме, но касающийся ее. мне нахамила (причем неоднократно) менеджер,с которой я заключала договор на покупку квартиры.как я понимаю, они (менеджеры) скорее всего получают какой-то % с каждого договора, заключенного через них. и должны вести себя соответствующе...я не о том, что надо ноги целовать, но разговаривать и вести себя достойно должны по-моему мнению. Так вот вопрос: кому куда написать на нее жалобу? да так, чтобы ее все-таки наказали...ну хотя бы штрафом...знаете?

Норд-Вест
09.12.2014 23:53

Сообщение пользователя Ирина Тарбеева(Шмарова):
171дом-по договору участия в долевом строительстве указано - застройщик обязан получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию не позднее 4кв.2014г.. Осталось 3 недели до конца квартала.

ну 133 должны были сдать до конца 2 квартала 2014))) а что-то как-то не заладилось (((


Норд-Вест
05.12.2014 19:17

Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя stroika0407:А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...

вот кстати да, вопрос. почему на неустойку могут подать только те, кто не получил ключи. ведь действительно, тот акт, который сейчас подписывается, является не актом приема-передачи, а каким-то строительным актом...или тут какая-то хитрость НВ?

Интересно, почему те, кто получил ключи, должны иметь возможность претендовать на неустойку. Ведь ключи на руках, неустойку не за что платить.

простите, но дом не сдан...квартира кагбэ не в собственности))))наверно поэтому)

Норд-Вест
04.12.2014 23:54

Сообщение пользователя stroika0407:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя stroika0407:А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...

вот кстати да, вопрос. почему на неустойку могут подать только те, кто не получил ключи. ведь действительно, тот акт, который сейчас подписывается, является не актом приема-передачи, а каким-то строительным актом...или тут какая-то хитрость НВ?

Хитрость не хитрость, а факт остается фактом, пока дом не введен в эксплуатацию, никакой подписанный нами акт силы не имеет...скорее это было сделано, для уменьшения очередей в получении ключей в дальнейшем... Составят нормальные Акты, пригласят подписать и до свидание, а не пригласят вовремя, можно и неустойку выплатить прекрасным дольщикам 7 очереди))))

так я именно поэтому и спрашиваю, что подписание сейчас промежуточного акта никак не может повлиять на иск в суд на неустойку, так? )))


Норд-Вест
04.12.2014 19:08

Сообщение пользователя stroika0407:
А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...

вот кстати да, вопрос. почему на неустойку могут подать только те, кто не получил ключи. ведь действительно, тот акт, который сейчас подписывается, является не актом приема-передачи, а каким-то строительным актом...или тут какая-то хитрость НВ?

Норд-Вест
04.12.2014 19:06

Сообщение пользователя Sepejka Mikhaulov:
Сообщение пользователя Pavel-123:Получается, что через месяц, НОРД-ВЕСТ начнёт копить долги по неустойкам 7 очереди если СТРОЙНАДЗОР не примет дома в декабре.

У вас неустойка идет, с того месяца, когда они должны были получить разрешение на ввод.

а вы не ошибаетесь? по закону у них с момента сдачи дома есть 6 мес на передачу ключей. о какой неустойке мб речь?


Норд-Вест
02.12.2014 20:44

Сообщение пользователя turbinf:
Alex124,
Ответил развернуто в личных сообщениях.

будьте добры, мне в личку киньте ваш развернутый ответ))

Норд-Вест
20.11.2014 21:31

Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Мне вчера позвонили и сказали, что временно прекратили выдачу ключей (где-то на месяц) из-за того что жильцы, которые ключи получили - застеклили балконы и теперь отказываются их демонтировать. И якобы из за застекленных балконов Норд Вест не может сдать дома стройнадзору. Не знаю верить или нет.

ой, все это фигня! нв не может сдать дома стройнадзору по другим причинам! застекление балконов и сдача домов строюне имеет ничего общего! пускай не п...ят! простите за мой французский! уже блин 150 раз пожалела, что с ними связалась((((

Норд-Вест
17.11.2014 11:20

Сообщение пользователя Vitaminka:
Сообщение пользователя UN KNOWN:народ!! а что с тройкой 132-133-134??? что говорят???

Сегодня выдают ключи.

а стройнадзор их принял?
мне просто никто не звонил даже

Норд-Вест
16.11.2014 22:09

народ!! а что с тройкой 132-133-134??? что говорят???

Норд-Вест
05.11.2014 22:48

Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Nesty:Да будет у вас все - и отопление и вода и благоустройство, подождите хоть чуть- чуть.. Москва тоже не сразу строилась. Нам воду горячую вчера дали, два дня назад поставили счетчики в ванную и на кухню. Отопление уже давно дали и батареи поставили( это 135 дом). Сегодня батареи в 130 доме устанавливали кому-то, завтра в 129 обещали. Косяки по благоустройству начали исправлять. Это новые дома, новый микрорайон- сразу идеально все не бывает.

Так про идеал никто и не говорит. Меня бы и неасфальтированная дорога устроила без благоустройства. Я прекрасно понимаю, что все будет. Главное, чтобы дали разрешение на ввод в эксплуатацию. Мне больше ничего не надо.

согласна 150% !

Норд-Вест
05.11.2014 22:45

Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Olga B:Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,какие док-ты нужно оформлять после того,как мы получили ключи,и где их оформлять,а то менеджеры Н-в как-то расходятся во мнениях!

Если Вы из 7 очереди, то пока стройнадзор не даст разрешение на ввод домов в эксплуатацию, никакие документы Вы не оформите.

тогда такой вопрос,Елена))) допустим, теоретически стройнадзор все оформил, акты подписали, ключи отдали. что дальше? куда бежать? ))))


Норд-Вест
31.10.2014 23:26

а мне вот интересно: у застройщиков Востсибстрой,УКС,НОвый город,Сибавиастрой такаяже фигня? просто интересуюсь)))мб я зря сюда лапки свои намочила?))

Норд-Вест
28.10.2014 00:48

Сообщение пользователя TokLun:
Сообщение пользователя shastlifchik:КОГДА КЛЮЧИ ОТ ДОМА 134 ВЫДАВАТЬ БУДУТ

Наш дом, видимо, пропустили
Интересно, а 132,133 ключи выдают?

ничего не выдают, даже и не знают,когда.ни звонка, ни письма еще не было по этим домам. во всяком случае мне.

Норд-Вест
24.10.2014 19:28

Сообщение пользователя Agares:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Agares:Да кстати еще есть такой вопрос, кто нибудь видел или имеет на руках копию проекта дома? не проектной декларации, а именно проекта, просто есть пара вопросов по конструкции вентфасада, теоретически в вентфасадах должна быть ветрозащита поверх утеплителя, на фасаде около своей квартиры ее не нашел. Вот и хочется посмотреть проект, как там описана конструкция

Нет, к сожалению((
Agares, я так понял вы обладаете более широкими знаниями в области строительства, чем простые обыватели.Если не сложно, напишите пожалуйста какие еще косяки обнаружили при приемке.Что бы в следующий раз обратить внимание

Не совсем я, просто я ездил со своим другом, который сам руководит постройкой зданий. косяки в личку напишу основные

Agares, будьте добры, мне в личку киньте такой же список)) Спасибо!

Норд-Вест
21.10.2014 15:46

Сообщение пользователя vikatonkau:
А еще вопрос есть кто нибудь здесь кто гараж сдает или может стоянки какие рядом???

да, волнует этот же вопрос! поделитесь инфо,плиз

Норд-Вест
24.09.2014 19:39

Сообщение пользователя Михаил100:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
вот кстати еще вопрос...ремонт это понятно....всякие решалки задач,куда приткнуть авто тоже "греют" голову.... еще вопрос: что там с интернетом? народ, который владеет инфо по тому, кто,что, как подключить - поделитесь плиз))) спасибо заранее!))

Иркнет интернет в Березовом и ip телевидиние платиш за 100 мегабит а по факту получаешь 30)))))))

спасибэ)))) 30 тож норм;-))))


Норд-Вест
23.09.2014 22:43

вот кстати еще вопрос...ремонт это понятно....всякие решалки задач,куда приткнуть авто тоже "греют" голову.... еще вопрос: что там с интернетом? народ, который владеет инфо по тому, кто,что, как подключить - поделитесь плиз))) спасибо заранее!))


Норд-Вест
12.09.2014 11:21

Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя UN KNOWN:


была я там....т.е. либо возле дома, либо гараж покупать? а других вариков нет?

Если не хватает на купить, то в аренду можно снять. Даже на этом сайте есть объявления www.realtyvision.ru/discussion-common/37/

спс! посмотрю)

Норд-Вест
11.09.2014 22:42

Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
UN KNOWN
09.09.2014 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
# Друззяяяя!!! у меня такой вопрос:где вы там планируете ставить или ставите авто на ночь??...стоянка там есть поблизости? гараж арендуете?...


ну ответьте,плз, трудно вам что ли? (((((

Вы в Безовом никогда не были что-ли? Вокруг домов машины расставлены. Кто хочет гараж покупает.

была я там....т.е. либо возле дома, либо гараж покупать? а других вариков нет?


Норд-Вест
11.09.2014 21:58

UN KNOWN
09.09.2014 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
# Друззяяяя!!! у меня такой вопрос:где вы там планируете ставить или ставите авто на ночь??...стоянка там есть поблизости? гараж арендуете?...


ну ответьте,плз, трудно вам что ли? (((((

Норд-Вест
09.09.2014 19:47

Друззяяяя!!! у меня такой вопрос:где вы там планируете ставить или ставите авто на ночь??...стоянка там есть поблизости? гараж арендуете?...

Норд-Вест
08.09.2014 23:50

Сообщение пользователя паровоз:
Сообщение пользователя екатерина121:

Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)


Чистой воды разводка для Л@хов. Никаких правовых оснований требовать оплатить квартплату за пол года вперед у Норд Веста нет хоть по договору долевого участия, хоть по договору цессии.
И что самое удивительное, находятся такие, которые на полном серьезе утверждают о правомерности этой глупости по принципу л@ханулся сам, помоги л@хан уться другому )))))
Хотя конечно Норд Вест понять можно. Собираемость квартплаты в первое время после сдачи дома в эксплуатацию крайне низка. Вот и идут на любые хитрости, что бы повысить собираемость квартплаты.
Ничего личного, просто констатация фактов, основанных на нормах законодательства

я правильно понимаю, что требование нордвест оплатить квартплату вперед незаконно?


Норд-Вест
28.08.2014 22:51

Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Игорь 129, а ключи?

ну зачем вы такие вопросы задаете человеку, которого не знаете абсолютно)))))????

Норд-Вест
28.08.2014 22:49

Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Когда сдадут 136 дом?

Так вчера сдали уже

Игорь, не вводите в заблуждение народ)))

Норд-Вест
26.08.2014 18:25

Сообщение пользователя Кристя:
UN KNOWN, Вам надо почитать более ранние сообщения, там народ предлагает телефоны сантехника, электрика. Может пригодится

хорошо)))

Норд-Вест
23.08.2014 22:24

Сообщение пользователя Елена Солдатова:
Вы приезжайте непосредственно на стройку! там кругом много людей которые занимаются ремонтом квартир! Они берут недорого! Составляют договор и... сразу на месте покажут Вам ремонт квартир , которые уже отремонтировали своими руками. Там на месте и выберете!

Елена)) благодарю за ответ)) правда мне хотелось бы все-таки уже те контакты,которые проверены))без поисков их по стройке))

Норд-Вест
23.08.2014 21:45

звонила в офис, говорят выдача ключей осень...блин,ребят!!судя по тому, как там сейчас все есть ( я про состояние), это наверно зима? (((и кста....у кого есть контакты людей,которые делают ремонт....ну проверенных людей естесно))) обычные контакты я и так найти могу))) спасибо заранее))

Норд-Вест
13.08.2014 23:16

Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
На сайте нв не давно ответили на этот вопрос в разделе вопрос-ответ

благодарю))нашла инфо там)

Норд-Вест
11.08.2014 21:26

Друзззззя!!!))) а кто что знает про 133 дом? никак не могу доехать..пару раз пыталась найти, не вышло....((( плохой из меня сыщик)))

Норд-Вест
31.07.2014 00:26

Народ, привет!
скажите, плиз, а есть кто из 133 дома? и на каком этапе там все? никак не могу добраться туда...пару раз пыталась...но как слепой крот))) не нашла )))

Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS