Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя karmadan77

Написать личное сообщение пользователю karmadan77


Сообщения пользователя на форуме

11.12.2015 18:52

А вообще в дверцах этих пожарных коробок предусмотрена сигнализация на взлом, только застройщик не позаботился о ее установке, хорошо еще сами пожарные блоки не утащили они каждый тыщи по три стоят...

Востсибстрой, ООО
11.12.2015 18:44

В 1й б/с на всех этажах повыковыривали аккумуляторы из коробок пожарной сигнализации, а оплачивать это будем мы из своей квартплаты.

Востсибстрой, ООО
08.12.2015 15:34

Pushinka, мне печать поставили, опломбировать в ук готовы, но все равно говорят что будем платить по нормативам до конца отопительного сезона, потом якобы будут делать перерасчет, но лишние деньги возвращать не будут якобы они останутся на счету для будущих платежей, хочу у них выяснить потом лично в соответствии с какой нормой права они так работают, если у меня будут теплые полы во всей квартире мне зачем платить за отопление

Востсибстрой, ООО
18.11.2015 17:00

Сообщение пользователя Леночка Лемешева:
Подскажите , пожалуйста, если не выплачивают согласно дополнительному соглашению об уменьшении площади , что делать ? Финансовый инспектор пояснила , что ждите до конца недели , а СЕГОДНЯ уже сказала до конца месяца (((

в судебном порядке

Востсибстрой, ООО
13.11.2015 16:50

Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя karmadan77:сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

У меня допсоглашение зарегистрировано от 17.07. Позвонила 505-184, сказали, вот и ждите 17 числа, все переведем .

куда переведут то не сказали? у них есть ваши реквизиты?

Востсибстрой, ООО
13.11.2015 09:29

сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

Востсибстрой, ООО
12.11.2015 18:01

Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя анд:День добрый всем,кто-нибудь начал платить коммунальные?какой управляющей компании? или ждать решения суда?
Я еще не платила. Дом-Сервису платить боязно. Настораживает то, что уже назначено третье заседание. Значит ситуация не однозначная. А в УК Иркут я позвонила, хотела узнать их видение ситуации. Они стали передавать друг другу трубку и в результате спросили: "А вы разве к нам относитесь?".

Плачу дом сервису на основании договора который с ними заключал, а ук иркут для нас никто в юридическом плане, если вы не подписывали с ними договора, то что они там разбираются не наши проблемы

Востсибстрой, ООО
02.11.2015 19:04

Господа, давайте подумаем как заставить УК опломбировать теплосчетчики? Я отопление даже не включаю у меня и так тепло в квартире, а счета приходят конские, есть у кого какие предложения?

Востсибстрой, ООО
23.10.2015 09:11

Кому-нибудь вернули деньги по доп соглашению? Стоит идти уже пороги околачивать?

Востсибстрой, ООО
06.10.2015 07:35

Какой умник скрутил фанеру с потолка лифта 1 б/с, причем уже потолок весь исцарапан, зачем пытаться впихать не впихуемое? Слов нет

Востсибстрой, ООО
05.10.2015 22:34

Сообщение пользователя Preval:
Сообщение пользователя nusia03:УК выставила счет. За июль и август. За отопление суммарно набежало почти 4500 руб.
А самого отопления нет! Я ежедневно звоню в дом сервис. Днем иногда есть отопление, вечером все...стояк ледяной. И в квартире, и в подъезде. Ради интереса пошла в 1 и 3 б/с. Там стояки горячие.
В УК ниче толком сказать не могут - "подаем давление каждое утро, наверное из-за ремонтов так". Видимо, в 1 и 3 б/с ремонты то никто не делает
К слову, при мне (позавчера что ли) сантехник вышел из подвала и говорит: "А кто отключил давление? Я же утром его давал!"

я из 3 блок секции, в квартире батарее прогреваются только 1-3 секции, остальные холодные. На приборе учета температура при входе воды показывает до 45 градусов.

надо воздух спустить из радиаторов

Востсибстрой, ООО
29.09.2015 20:19

Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя karmadan77:Lisenok, в октябре первое заседание только будет

А вы уже заранее знаете, что будет второе? Или намерены апелляию подавать?

а разве такие дела рассматриваются и выносится решение одним заседанием? не думаю.

Востсибстрой, ООО
29.09.2015 17:17

Lisenok, в октябре первое заседание только будет

Востсибстрой, ООО
25.09.2015 11:19

Звонил в дом сервис насчет отопления сказали что пока считают по среднему, в октябре будут вешать объявления ходить по квартирам смотреть счетчики настраивать их смотреть как работают , потом в конце года в декабре-январе сделают перерасчет исходя из показаний

Востсибстрой, ООО
24.09.2015 18:29

Посмотрел платежную квитанцию в личном кабинете у дом сервиса почему то там за август начислено за отопление 1200 что за бред !? Кто нибудь столкнулся с такой же ситуацией? Завтра буду выяснять

Востсибстрой, ООО
07.08.2015 00:15

Art, мне сказали пломбировать будут когда тепло дадут, на водяные счетчики надо сверять серийные номера потому что они там их все перепутали

Востсибстрой, ООО
21.07.2015 10:53

Сообщение пользователя shepver:
karmadan77, Ясно, а где вторя труба ? По какой схеме подключаете батареи?

По той же схеме что и была, одну трубу в стену спрятал вторая по полу пойдет . По материалом все тыщ в 5 встало

Востсибстрой, ООО
21.07.2015 10:09

Сообщение пользователя karmadan77:
Сообщение пользователя shepver:karmadan77, Поменять не проблема, проблема в том куда прятать трубы, штробить перекрытия в монолитном(как у нас) доме !ЗАПРЕЩЕНО! , допускается штробить только стяжку и штукатурку, но ни того ни другого у нас нет и ко всему этому порожек балконной двери чисто символический там ~3 см, я переживаю что этого даже для выравнивания пола по квартире будет мало.


Труба на полу просто лежит, она стяжкой зальется

Востсибстрой, ООО
21.07.2015 10:06

Сообщение пользователя shepver:
karmadan77, Поменять не проблема, проблема в том куда прятать трубы, штробить перекрытия в монолитном(как у нас) доме !ЗАПРЕЩЕНО! , допускается штробить только стяжку и штукатурку, но ни того ни другого у нас нет и ко всему этому порожек балконной двери чисто символический там ~3 см, я переживаю что этого даже для выравнивания пола по квартире будет мало.





Востсибстрой, ООО
20.07.2015 18:40

Сообщение пользователя Annetmiran:
Сообщение пользователя shepver:
Сообщение пользователя Annetmiran:shepver, мы вроде как планируем делать шумоизоляцию.

Уже смотрели что-нибудь по материалам? Я не смог найти виброподвесы, что-то типа www.etnotrade.ru/termozvukoizol-tzi/vibrofix/vibrofix-protector/ и для плавающего пола только в одном месте мне сказали что у них есть URSa для пола. Основная же проблема в том, что у нас пол не очень-то нарастишь( очень низко балконные двери) и горизонтальная разводка отопления по стенам тоже усугубляет ситуацию.

Нет. Еще не смотрели материалы. Муж приедет и будет всем заниматься.

Разводку отопления можно легко поменять

Востсибстрой, ООО
01.06.2015 19:39

защита-дольщиков.рф/help/34-0028

Можно ли требовать неустойку за просрочку передачи, если фактически ключи мне переданы, но дом не введён
Автор: Шевяков Роман. Опубликовано в Дольщик: юридическая консультация
12 сентября 2012 подписал ДДУ с застройщиком со сроком сдачи объекта: второе полугодие 2012 года. 17 сентября 2012 после регистрации договора в юстиции внес деньги в полном объеме и подписал акт о приеме-передачи квартиры под чистовую отделку. Фактически проживаю в квартире после окончания ремонта. Дом построен, люди в нем живут, но разрешение на ввод в эксплуатацию застройщиком так и не получено.

В декабре получил уведомление по почте о переносе сроков ввода в эксплуатацию на 1 полугодие 2013 года и приглашение подписать дополнительное соглашение о переносе. Соглашение подписывать отказался. Ответ направил застройщику по электронной почте. Могу ли я рассчитывать на получение неустойки с учетом тех обстоятельств, что четкой даты сдачи в договоре не прописано, и что фактически имею возможность проживать в квартире с момента подписания акта приема передачи под чистовую отделку.

Консультация юриста сайта "ДОЛЬЩИК":

По смыслу ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Таким образом, законодательством РФ предусмотрен единственно возможный способ передачи - подписание акта или иного документа и установлен срок подписания такого документа - после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, считаем, что получение Вами квартиры "под чистовую отделку" не соответствует требованиям закона и не может рассматриваться в качестве надлежащего исполнения обязательств застройщиком.

В отношении тезиса "дом построен, люди в нем живут", сообщаю, что эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство образует состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 9.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с изложенным, подписание акта приемки "под чистовую отделку" не может создавать ни для Вас, ни для застройщика каких-либо прав и обязанностей и юридически значимым обстоятельством является лишь акт приемки или иной документ, подписанный после ввода объекта в эксплуатацию.

В силу ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В связи с изложенным, считаем, что в описанной Вами ситуации имеются основания для взыскании с застройщика неустойки. При этом прошу учесть, что ее размер может быть снижен судом на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ в случае если расчетная сумма неустойки будет явно несоразмерна последствиям просрочки передачи Вам квартиры.



Востсибстрой, ООО
25.05.2015 12:00

вообще ВСС собирается до конца облагораживать территорию или этим будет заниматься УК за наши деньги ?

Востсибстрой, ООО
12.05.2015 15:35

Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Okhotnik:Позвонил сегодня в офис - сказали, что с 18-го ключи будут выдавать, стройнадзор принял объект. Верна ли информация???

что ж вы сами не позвоните в стройнадзор и не уточните?
не принят еще, устраняют мелкие недоделки и доносят документы. потом в департаменте будут оформлять документы сколько-то. не успеют за неделю, еще недели две наверно.

это инфа из строй надзора так понимаю?

Востсибстрой, ООО
12.05.2015 15:09

Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Okhotnik:Позвонил сегодня в офис - сказали, что с 18-го ключи будут выдавать, стройнадзор принял объект. Верна ли информация???

что ж вы сами не позвоните в стройнадзор и не уточните?
не принят еще, устраняют мелкие недоделки и доносят документы. потом в департаменте будут оформлять документы сколько-то. не успеют за неделю, еще недели две наверно.

это инфа из строй надзора так понимаю?

Востсибстрой, ООО
06.05.2015 16:48

Есть у кого какие новости? а то смотрю второй, третьей очередью занимаются во всю, а у нас наверное только асфальт осталось положить с виду вроде всё доделано

Востсибстрой, ООО
15.04.2015 17:43

Сообщение пользователя ТатьянаУ:
Pushinka, приблизительно насчитала сама за квартиру стоимостью 3,8 млн.р. и просчрока 1 месяц = пеня 30 тр. (то есть примерно 50 процентов железно банк присудит). Могу ошибатьсяв расчетах. Если кто-что знает как считать, то поделитесь. у меня следующий алгоритм:
стоимость квартиры по договору — 3 800 000 рублей;

период просрочки - 30 дней;

неустойка (пени) за нарушение срока сдачи квартиры по долевому участию - 1/300 ставки ЦБ РФ, действующей на день передачи квартиры, за каждый день просрочки. Если на момент предъявления претензии квартира не передана, применяется действующая ставка рефинансирования х 2.

Итого: 3 800 000 х 30 х 1/300 х 8,25/100 х2 = 62 000 рублей.

а что ваш адвокат знакомый говорит насчет морального вреда можно ли взыскать и если я предоставлю договор о том, что я снимаю квартиру в это время можно ли эту сумму накинуть можете уточнить если не трудно?

Востсибстрой, ООО
06.04.2015 15:27

Сообщение пользователя Ирина 96:
Okhotnik, получается что так. Бегут впереди паровоза. У ВСС активная реклама по городу и 4 апреля был день активных скидок. Мысли разные посещают.

сейчас у многих строительных компаний акции, скидки и распродажи, потому как если вы не вкурсе в стране кризис рынок встал и людей надо как то привлекать к покупке недвижимости!

Востсибстрой, ООО
14.03.2015 00:44

irkutskmedia.ru/news/economics/12.03.2015/425773/zatyagivanie-nachala-rekonstruktsii-verhney-naberezhnoy-udarit-po-byudzhetu-irkutska.html

Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS