Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Страница пользователя Михаил С

Написать личное сообщение пользователю Михаил С


Сообщения пользователя на форуме

12.05.2015 12:34

Сообщение пользователя vesolver:
Друзья, я кстати до конца немогу понять, почему так часто ломается грузовой лифт в БС №3 2-й подъезд. Это только у нас или в других блок секциях и подъездах так-же ? Уже боишься что-то крупногабаритное привозить, я все понимаю, дом новый и тд. Можно конечно подумать, что народ их перегружает, но только я лично сам замечал уже и не раз, сверху кто-нибудь приедет, привезет мусор, там ну максимум киллограм на 200 тянет с учетом человека. А грузоподъемность лифта заявлена как тонна, если даже и учитывать временную обшивку, ну пускай будет +100 кг. И все, человек приехал, вышел выгрузил мусор и ушел. Ты следом заходишь, нажимаешь кнопку, а лифт стоит с открытой дверью и не реагирует на нажатия кнопок. Или спустя пару минут, он может вдруг поехать, доехать до нужного этажа, но дверь не открывается, дергается, но не открывается, затем он он опять едет вниз и снова замерает с открытой дверью. Уже пару раз сам звонил сообщал, приезжали делали. Но почему так часто такое происходит.

Вчера встретил мастера лифтов. Он сильно ругался на мусор в кабинах и полозьях дверей!!!
Проблемы: мусор в полозьях - клинит двери, лифт не едет.
Запыление фотоэлемента в дверях - лифт думает в проёме помеха - не едет.
Самое весёлое - мусор либо попадает в шахту, либо из-за него перекашивает наружные створки - при движении лифт встречает препятствие, и в лучшем случае, поёрзав, продолжает в движение, в худшем - встаёт.

Пожалуйста, гоняйте и своих, и чужих рабочих, чтобы не засоряли лифт. Понятно, что, например, сносившие вчера колонну на 17м этаже нерусские прикидывались под дурачков, я не я и всё такое. Но лифт нам точно нужен, по возможности гоняйте таких засранцев!

Восток Центр Иркутск, АО
29.04.2015 13:35

Сообщение пользователя Анастасия Мещерякова:
Всем привет, есть ктог заехал или в ближайшее время заедет, подскажите какие провайдеры работают, через кого подключить интренет и тв?

Видел позавчера машину СвязьТранзит, может они дотянут.

Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 18:18

Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя ciola:beliano4ka89, я не драматизирую, а констатирую факт. На замену 64 м2 стяжки у нас ушло больше 200 тыс. руб. два года назад. И это факт. Здесь квартира поменьше, вот и посчитала пропорционально. "50 руб.м2 за снятие чернового пола", а какой толщины они не уточнили. Пол бывает разный. И в мусорку он сам почему-то не уходит. И для вывоза машины здесь почему-то не посчитаны. Нам это 10 тыс. обошлось. И мешки сами по себе тоже не приехали и не разгрузились. А перепад уровня в квартире был 8 см. Вот и посчитайте, какой объем получился. И на какую толщину стяжки взят расчет материала из интернета? По СНиПам при идеально горизонтальном поле? В общем, тонкостей очень много и расчеты "из интернета" здесь ни как не подходят. У кого-то может и 50 получится, а у кого-то и все 250.

У всех может по-разному получиться, это несомненно, но 150тр на стяжку..... или даже 200? Это бредятина полнейшая, не надо оперировать какими-то среднерыночными ценниками, есть частники, которые сделают все быстро, качественно и ооочень недорого, тем более никто не запрещает выравнивающую самонивелирующуюся стяжку сделать поверх существующей, с толщиной 0-10мм. Возможно на последних этажах проблемы, либо во 2б/с, где доделывали все впопыхах, потому что планировали сдаться быстренько до НГ, но конкретно у меня все нормально, акт подписал сразу.

1 б/с, 1 подъезд, принимал квартиру, смотрел все под правИло: стены в пределах допусков, пол тоже; трубки в стенах спилены, разве что не везде убрана торчащая из них пена; бетон на потолке, от стыка щитов опалубки, спилен аккуратно болгаркой.
Оконные конструкции поставлены четко, без нареканий, отрегулированы (даже антидетские замки стоят), разве что просветил тепловизором - верхние углы подмерзают.., так еще ведь и откосов оконных нет, соответственно проблема уйдет.
Отопление (наощупь, по общему теплу в квартире, кстати, закрыли радиаторы, и через 2 дня приехав, ощутили, что также тепло, как и было) - без нареканий, вентиляция вытяжная и приточка (проверка тяги специальным прибором) - без нареканий, электрика (проверка тестером) - без нареканий, вода бежит и горячая и холодная - без нареканий. Все стояки с компенсаторами (и да, компенсаторы далеко не всегда П-образные), покрыты теплоизоляцией, дыр к соседям снизу - нет)))
Гидроизоляция в с/у чисто визуально немного коряво сделана, полотна лежат не совсем параллельно, но припаяны нормально.
Нащельники на лоджии не продуваются, смонтированы ровно, как, собственно и перила.
Окна ничем неотмываемым не заляпаны, пыль и отпечатки пальцев, не более.
Один косячек - усадочные трещины на стяжке, широй раскрытия до 2-3мм (но стяжка ровная), мог бы докопаться, но на то она и черновая стяжка, что по ней чистовая делаться должна, не так ли?)) То есть они придут, треснутую ровную стяжку демонтируют, новую сделают и будет то же самое, что и было, только без трещин, которые для нормальных выравнивающих покрытий роли не играют.
Может быть мне и повезло, но я думаю не может быть настолько координальной разницы...

Вам, похоже, действительно повезло!
Сегодня напросились с ребятами на 14 этаже бс3. Из углов подоконника сквозило (рукой ощущалось), гидроизоляция в с/у не проклеена ни по швам, ни в углах. Окна стоят криво и клинят. Стяжка визуально горбатая, уровня у них не было, поэтому о расхождения точно сказать не могу.

Кстати 3 бс, 2 подъезд, 3й этаж створки на лоджии установлены ручками наружу Надеюсь, хозяева заметят.

Вцелом, всё действительно неплохо. А то что подрядчики накосячили - ну пусть переделывают, главное трещин в конструктиве нет ;)

Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS