Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ABCD (93)
  • Гостья (1)

ABCD 01.12.2010 08:00 #

Денис: "Я согласен, что желательно арестовать права требования на квартиры по договорам долевого участия, по которым СБР еще не переуступили прав дольщикам. " В чем проблема, если это уже сделано и надо просто поддержать, я не гарантирую результат 100%, но попытаться стоит.
Почему Шемякин не подает на нас в суд ? О: А кому охото при существующей шумихе рубить с плеча ? Обвинят то его первого. Поэтому и приходится разбираться. Однажды вошедши воду нельзя войти еще раз и остаться сухим.
По поводу кто кого толкает ? Инициатива полностью моя - поддержать таким образом. Согласен, что законных оснований на такого рода ограничений у нас нет, но тем не менее работает! Я еще предоставлю информацию.

СибРоссо
ABCD 01.12.2010 08:00 #

Так как имущества у СБР нет, арест был наложен в ФРС на параво регистрации новх цессий.
Так что я постараюсь заявление составить - от вас требуется подписать, будем надеятся хоть что нибудь нам останется в обеспечительные меры.

СибРоссо
ABCD 01.12.2010 08:00 #

Ramil пристав сейчас действует на основании решения суда, есть исп. лист. Точнее то что я видел исп. листов в 5 см толщиной....на СБР.

СибРоссо
ABCD 30.11.2010 08:00 #

9 б/с кто сказал, чо все отправили заявления в СБР ? много просто не поняли - и не отправили.

СибРоссо
ABCD 30.11.2010 08:00 #

И, вообще, уважаемые дольщики и все участвующие - с позицией нужно определяться. Вы либо За, либо против. Позиция "между"- только способ управлять нами.

СибРоссо
ABCD 30.11.2010 08:00 #

Сообщение удалено
Комментарий администратора: Содержит обвинения, призыв к неорганизованной акции

СибРоссо
ABCD 27.11.2010 08:00 #

Ребята, а кто через агенства недвижимости покупал в Фрегате ?
Есть вопросы.

СибРоссо
ABCD 27.11.2010 08:00 #

Вообще то занимаются этим инициативная группа и я в том числе, вопрос не по адресу - к Воровнову.
Вам сказали у Вас есть 2 недели пока не исчез аргумент в виде приставов и ареста имущества.
Поддержали заявление 35 дольщиков - остальные что уснули чтоли, или думают что все так пройдет.
Большинство даже не представляют куда попали с СБР. Большинство уверены что у них документы по оплате в порядке...что ИБС не расторгнет договора через суд...(а они реально могут).

СибРоссо
ABCD 26.11.2010 08:00 #

Юрий, а Воронову для того нужно, что инфрмации по дольщикам никакой...е -мое, СБР даже ответить не чем, застройщик вообще втирает что не знает сколько мы денег заплатили (ну официально естественно). Кто из вас написал заявления и отправил их в СБР ? по формам Дениса ? Вот кто не написал - все за бортом будут.

СибРоссо
ABCD 26.11.2010 08:00 #

1. Подписей на заявлении не хватает, нужно 100, а всего расписались 35. А было 60-70 человек. Спрашивается кто проспал ? Думаю, нужно встретиться конкретно для подписания заявлений...И до среды это все организовать.
2. На этом собрании хотя бы балагана не было - и то радует.

СибРоссо
ABCD 25.11.2010 08:00 #

Очередные утки этого месяца:
1. Кассы отменили...-)))кстати для тех кто торгует лотерейными билетами - ФЗ-51.
2. Со стройки несут... (может кстати и реализоваться)
3. Идет проверка аудиторская...документы потом дадим(ИБС наверное напрягается с проверкой)).
Это преамбула.
Прошло очередное собрание инициативных групп сегодня. Обсуждали почти все, это все пытались объять.Не получилось.
Завтра тоже будет собрание, но уже дольщиков Фрегата. Надеюсь очень, что Вы все-таки последуете повестке дня инициативной группы и не будет балагана. Давайте сдерживаться - завтра у нас все-таки есть повестка собрания и план решений. Встреча может пройти продуктивно. Предлагаю возникающие вопросы выписывать на бумаге и отдавать инициативной группе, а потом уже вслух...
Как решить наши проблемы ? Вот видел я всех, слышал всех, в том числе и чиновников. И среди этих всех не нашлось человека который бы однозначно ответил как решить вопрос "легализации" дольщиков мы и самой стройки. Загнали в угол дольщиков и соревнуются кто больше денег заработает - СБР или ИБС. А вы дольщики молчите, пока значит мы "крутые" компании Иркутска не разберемся. Все наши славные органы на все наши славные заявления в одиночку - отвечают так: "А практики по таким делам нет, поэтому мы не будем дела возбуждать".
Наталье - конешно Вы правы на сегодня, а назавтра ? Вот захочет признать эти док-ты не действительными СБР и признает (печать не та, роспись не уполномоченного лица,вообще первый раз видим этот документ). Бакс - напиши адрес почты, спишемся.

СибРоссо
ABCD 25.11.2010 08:00 #

Вобщем вы Надежда правы насегодня, а на завтра у вас да и увсех нас могут возникнуть проблемы с подтверждением оплаты, т.к. СБР почти ничего ( а я думаю все 100%) не проводила деньги по бухгалтерии, переданные наличкой. Печати м/б не теми, подписи не уполномоченных лиц (вообще тут на сайте их персонал писал - что за них деньги в ПФР, ФСС не платили), сами СБР могут сказать что ваш документ видят в первые. И вот с этого момента нету дольщиков сиброссо.

СибРоссо
ABCD 21.11.2010 08:00 #

Не видел,чтобы в массовом порядке кто то что то тащил со стройки.Охрана есть, тащить могут только сами СБР-цы.

СибРоссо
ABCD 21.11.2010 08:00 #

Лена я уже писал, давно правда о некой контрое "Новый дом", они приложили свои ручки к продаже фрегата, они черные риэлторы. Они уроды...

СибРоссо
ABCD 20.11.2010 08:00 #

Проверим данную инф. А Батареи эти...надо им по почте выслать.
Нормально ли это, когда люди, оплатившие деньги на стройку Фрегата наличными, безналичными, вынуждены доказывать правомочность своих требований к застройщику, властям? Это в какой такой стране может еще происходить, когда заявления в органы заворачивают в массовом порядке обратно и властьимущие все знают и тем неменее продолжают выдавать разрешения настройку, зем. участки (имею ввиду Фрегат.)?
ОПРСТ, что там с порядком действий для дольщиков ?

СибРоссо
ABCD 19.11.2010 08:00 #

Инициативная группа.
Не кажется ли вам, что необходимо выложить перечень действий уже 100% проверенный для дольщиков - время то бежит ? Я имел ввиду заявления - куда, что и коллективное/индивидуальное ?

СибРоссо
ABCD 16.11.2010 08:00 #

По поводу стройки: представим себе ситуацию Шемякин достроит/исправит 7,8,9,10 секции и что ? Остается 5,6 секции - про которые молчок, а сдавать то ведь не могут без них и сети не подключат. А деньги брать ИБС будет опять с дольщиков ? и опять под "отсутствие ответствености" ? 20 лет работы на рынке - и 20 лет достройки Фрегата и еще 20 лет на выяснения отношения с дольщиками.

СибРоссо
ABCD 16.11.2010 08:00 #

Общее: Вообщем, уважаемые дольщики - давайте организуйтесь через инициативную группу. ИБС и СБР это афиллированные лица, т.е зависимые, исходя из этого и нужно строить отношения с ними. Как Вы считаете, а госорганы могут быть афиллированными ? Думаю возможно, осталось понять по каким правилам играют и в чьем лице.
Вот, например, Шемякин говорил что все сделки по Фрегату заблокированы - продавать нельзя. А так ли на самом деле ? Ведь СБР на что то жить нужно - иесли мы щас заблокируем Фрегат, что останется продавать ?...вот хотел бы послушать ваши доводы...


СибРоссо
ABCD 14.11.2010 08:00 #

Оля и т.п. люди - караван идет - не мешайте. Все движется в пропасть для СБР откуда уже не выбраться...Считаю, чТО в инициативную группу нужны еще сторонники, желательно из правоохранительных орагнов, из гос, либо журналисты - если таковые имеются. Строители, юристы уже есть.

СибРоссо
ABCD 11.11.2010 08:00 #

999 понятно, что он и не собирался...Максимум что собирался - сделать эффект видимости сдачи и как всегда последующие отключение от всех сетей и новые дольщик под снос.

СибРоссо
ABCD 11.11.2010 08:00 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения

СибРоссо
ABCD 11.11.2010 08:00 #

По поводу того, что делать? Уже писали, кто-то начал уже выполнять этот план.
Вообщем ставить нужно цели и добиваться их! Например к апрелю 2011 г. добиться внимание Москвы (может и не с первого захода). Я был бы рад еслиб СБР не было на этой стройке, а был бы например ВостСИбстрой или Новый Город. По поводу цен - не все покупали по мизерным ценам, а даже наооброт по рыночным.

СибРоссо
ABCD 11.11.2010 08:00 #

Среди нас все таки остаюся наивные люди, верящие в упование насчет достройки дома и ввода его в эксплуатацию. Повторяю еще раз ситуация по всем объектам СБР схожая: нет денег, не хватает док-ов, везде неисправимые нарушения (исправить можно, но не реально для СБР). Единственное у нас !- есть разрешение на стройку, регистрация - и все! Бумажки которые можно признать не действительными. Вообщем я знаю что действия проводятся в отношении СБР, но они пока комариный писк, а нужен конкретный удар в нокаут.

СибРоссо
ABCD 05.11.2010 08:00 #

Со своей стороны хочу сказать правда в словах "все обращения поданные в Мосвку отсылаются отсылаются обратно в Иркутск" имеется, но с учетом уже накопленного опыта хочу сказать буду делать так что куда нужно попало.

СибРоссо
ABCD 05.11.2010 08:00 #

"Однако" они не бояться наших с вами обращений, потому что уверены что обращения обречены на провал здесь в Иркутске. Так что кто собрался в суд (а я не отговариваю) по неденежным взысканиям да и по денежным - будьте готовы встретить противодействие со стороны суда, приставов.

СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS