Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Aleksfromirk (77)

Aleksfromirk 21.02.2013 10:13 #

123, я уже не дольщик. Прошел этот этап. Просто интересно, как события развиваются.

Только имя, я вижу, что вы с нового айпишника начали писать, поэтому и недоверие. К тому же, в этом форуме можно писать любому от любого имени.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 21.02.2013 09:18 #

Только имя, вы дольщик этого дома? Или специально на форум пришли, рассказать?
Кто-нибудь из заслуженных форумчан-дольщиков, активизируйтесь и прозондируйте почву, а уже потом отпишитесь о реалиях. Вам больше веры будет, чем случайным залетным.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 20.02.2013 13:53 #

паникеры вы. ))

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 11.02.2013 15:07 #

елена, по моеду Елена и Алена - одинаковые. realtyvision.ru/discussion/?user_hash=aeb57a10b59434a936e8f17839407ba3

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 11.02.2013 14:53 #

В общем так, был сегодня в городской администрации - там говорят, что у высоты отберут дом и отдадут его в пользу Богучанских переселенцев. Информация надежная и проверенная! Поэтому и комиссию не создают!
....
Шутка
...
А теперь, представьте, если бы я не сказал, что это шутка?!? Вы все поверите, даже в этот полный бред, что ли???... хм... Ребяты, я о вас лучше думал.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 11.02.2013 14:43 #

Андрей38, про какие проблеммы?

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 06.02.2013 17:31 #

ДДУ исправлять они не хотят, как я понял. Мне особо не нравился пункт про 3 процента - не захотели править. Основной договор составляется на основе предварительного. Предварительный я с ними правил, но т.к. был одним из первых "дотошных" дольщиков по ДДУ , а сейчас, наверное, отработали они образец и могут не давать править вообще ничего.

При приемке квартиры, мы составляли акт строительной готовности, в котором было специально выделено куча места для написания наших претензий к застройщику по качеству принимаемого объекта. Кто считал, что какие-то вещи застройщик выполнил им с нарушением, тот вписывал туда все это подробно и по пунктам (Лучше избегать общих и размазанных фраз). Я так делал. Внизу писал, примерные сроки устранения, согласовывая их с мастером Высоты.
Не забывайте, что претензии надо предъявлять обоснованные, а не так - "Что-то мне батареи ваши не нравятся тут... Другие хочу!", или:
- Стены кривые.
- Все по СНиПу сделали, в пределах допуска.
- Да зачем мне ваши снипы-шнипы, я и без отвеса вижу, что кривые. У меня глаз-алмаз. Вот смотри!
(и вынув правый глаз, показывает вертикальные и горизонтальные насечки на хрусталике)

p.s. В этом же акте, прописываются квартирные счетчики и их показания на момент приемки.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 31.01.2013 09:51 #

В.Н. капс отожмите на клавиатуре и обратитесь к застройщику, если читать форум не хотите.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 29.01.2013 09:20 #

Serch, никто еще не оплачивал, но думаю, будет весело.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 25.01.2013 16:49 #

ТСЖ в нашем доме пока нереально создать. Я вообще не уверен, прийдет ли хоть 20 процентов владельцев на общее собрание, если его запланировать. Тут, хотя бы, для начала, старшего по дому выбрать попытаться, да совет дома. А уже потом и смотреть, как народ относится к общим собраниям.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 23.01.2013 17:19 #

Александр. Вы правильную формулу написали, только кто сдавал показания электросчетчиков? Да никто! Похоже, УК пошла по пути наименьшего сопротивления - раз показаний нет, значит у всех показания равны нулю и значит все показания общедомового счетчика есть расходы на ОДН.
Есть еще вариант - общедомовой счетчик имел НЕНУЛЕВЫЕ начальные показания на 01.10.12 г., а например уже набежало 10 тысяч киловатт за время строительства дома до передачи нам ключей. Теперь же, нам вменяют оплату за электроэнергию не минусуя эти 10 тысяч киловатт, а как бы с нуля.

По паспортам на счетчики: Я пытался получить их = безрезультатно! Паспорта на теплосчетчики не дают потому, что не закончили еще настройку оборудования. Паспорта на водосчетчики отдали в управляющую компанию, а УК отдавать их не хочет, как обычно аргументируя полным бредом, что им надо какие-то номера переписать и еще что-то там занести в базу. По паспорту на электросчетчик - говорят, что он у всех засунут за электросчетчик (приеду, поищу за счетчиком, пока не знаю есть он там или нет).
Чую, паспорта надо требовать в письменной форме.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 15.01.2013 16:59 #

Подарочный магнитный замок от УК на входную дверь - это хитрый ход )) Мне-то все равно, я еще ничего не делал в квартире.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 15.01.2013 16:30 #

Вальтер, вы все правильно поняли. Именно это я и говорил главбуху УК на прошлой неделе, но она меня никак не могла понять (на этой неделе не ходил к ним пока). Да... для СК, это сложная ситуация, но каждый дольщик сам решает, как поступить.
Про счетчики тоже не новость. Мы же ее обкашляли страниц 5 назад.

Я считаю, видеокамеры нам НЕ НУЖНЫ! Никто их БЕСПЛАТНО ставить не будет, а платить немалые деньги за эту ненужную функцию не хочу и не буду!

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 09.01.2013 15:46 #

Елена, на а кто еще будет за вас переживать, если не я? Вы же сюда за этим пришли, разве нет?

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 21.12.2012 10:42 #

В "Высоте" пока не объяснили ничего, но я свое мнение выскажу повторно, т.к. ранее уже приходили такие мысли. Как мне кажется, нам хотят вменить оплату за отопление (общедомовое пропорционально площади владения), плюс освещение (общедомовое и квартирные счетчики), плюс возможно лифт (учитывая принцип работы лифта - только_вверх_а_вниз_пешком, уменьшить сумму должны). За остальные пункты "эксплуатации и ремонта" я платить протестую. У меня ни умывальника, ни туалета, ни лампочек нет до сих пор. Мусор тоже не произвожу, т.к. ничего пока не делал.

Димплес, стены теплые. Но у меня одна наружняя, и та вся закрыта балконом типа лоджии.

p.s. Принцип работы выданных счетчиков - вообще не понял. Очень странная система.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 19.12.2012 12:07 #

Обязать никто не обяжет, но говорят, что без нее, вода очень хорошо просачивается сквозь пол в квартиру под вами. А так - ваше дело, делать или нет.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 17.12.2012 16:14 #

Джокер, вы дыру на улицу (вентиляционный клапан) заткнули или как? Чет она меня напрягает.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 17.12.2012 16:02 #

А какие проблеммы с вентиляцией??? То что работает и вытягивает? Так для этого и предназначена.

А какие проблеммы с окнами? В однокомнатных вроде нормально все.

С отоплением - да, по 3 секции на комнату, есть величайшее достижение проектировщиков... Но добавить секций можно легко, т.к. батареи сразу секционные и стандартные.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 17.12.2012 10:34 #

Ох и не люблю я, эти балконы переделанные в жилые площади. Кучу батарей там наставят и все тепло со стояка уходит в эту квартиру, да на обогрев улицы (там же стенка на балконе в полкирпича), остальным же достается "чуть-да-маленько". В результате и в переделанной квартире холодно, и в непередаланных тоже дубак начинается. Чем больше батарей, тем больше общая теплопотеря всей системы и холоднее в самой удаленной от бойлерной квартире.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 13.12.2012 10:45 #

Уважаемые, вы реально переживаете, что вам перенесли на месяц получение ключей?!? Сходите тогда на ветку НОРД-ВЕСТА или Востсибстроя. Там практически всем людям на 6-12 месяцев задерживают, плюс акты ввода в эксплуатацию при выдаче ключей предьявляют, как будто дом они сдали еще полгода назад, а дольщик САМ не хотел принимать квартиру. Про качество я вообще умолчу, т.к. там и цена поменьше.И это, строители с положительными характеристиками.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 12.12.2012 16:56 #

123 (чую и 456 тоже вы), вот уж не знаю. Моих сообщений, ни одно не удаляли, а вас прямо режут по живому?
Может, в консерватории, что-нибудь подправить?! (с) Жванецкий.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 12.12.2012 16:49 #

т.е. паспорта на все счетчики.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 12.12.2012 16:48 #

Джокер, в договоре у нас было - 3-й квартал 2012. Сентябрь это 3-й квартал. Все по честному. Если бы на нас не ставили эксперементы с этими квартирными теплосчетчиками, то и прописку бы уже получали мы.
По паспортам на теплосчетчики - не видел и забыл спросить когда акт строительной готовности подписывал. Но когда подсунут акт приема-передачи подписывать, буду требовать их. А то плати потом еще за поверку, раньше гарантийного срока.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 11.12.2012 10:41 #

Елена, уставной капитал в 10 тысяч рублей у 95% открытых ООО. А может и больший процент. Но люди у нас прикольные, это да. Сначала кучу денег отдадут, а только потом начинают почву зондировать. "Сосед 5Б/С", вы радуйтесь, что "УРСУСу" деньги не отдали, или "ИркутскСтройинвесту", или в "Жилстойкорпорацию", или Кузнецову (директору всяких "...россо"). А вообще, читайте эту ветку форума, уже раз 5 перетерли все ваши возникающие вопросы.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 26.11.2012 10:13 #

Я мимо этих казарм 10 лет ходил. Что вы там нашли хорошего?! Страшенно ужасные объекты были, никакой красоты или эстетической составляющей не несли. Правильно, что снесли их.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS