Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • kuk777 (36)
  • КУЗНЕЦОВ Е.Н. (1)

Kuk777 07.10.2010 08:00 #

Гостье: Нет конечно в письмах от мера и губернатора ответ был от начальника службы, которая контролировала этот вопрос. Но когда мы обратились в эту службу за полгода до обращения, нам этот же начальник такого наплел, мяко сказать не позакону нас отшили. В письме от мера все было раставлено, как позакону положено, а в письме от губернатора мою проблему (практически не решаемую для таких простых людей как я) просто тупо решили. 3-и раза отвечал один и тот же человек.

Тут проблем конечно со стройкой другая, но мне кажется все равно обратиться в надзор или к губернатору, отвечать будет все ровно курирующие данные вопросы ведомство, разница что в первом случае начальство может и не узнать о проблеме, до тех пор пока все совсем не наколиться.

СибРоссо
kuk777 06.10.2010 08:00 #

Предлагаю для начала обязательно обращаться в две инстанции к мэру и к губернатору. Я в Иркустк переехал чуть более года назад. Зимой пришлось решать одну важную для меня проблему, нашел сайты мера (еще до выборов) и губернатора по интернету написал запрос, у них официально в течении месяца ответ по адресу. Только правильно нужно сформулировать письмо. Мне мою проблему решили (в письме от губернатора так и было написано ".. в связи с вашим положением и вашим обращением .."). Суд Сиброссо достраивать дома не заставит, а власть вполне может всегда же есть повод (выборы там всякие, юбилеи и т.п.) .

СибРоссо
kuk777 06.10.2010 08:00 #

38 Алексею

Если посмотреть на здание что еще не обложено кирпичом, то видно что в нижней части кирпич черноватый, в верхней он чище. Так эти верхние этажи (3 или 4) появились в последнюю неделю. Рядом
в другой блоксекции (фундамент наверное) появилась арматура и деревянные формы под окна или двери,
раньше я их не видел (или не замечал).

СибРоссо
Kuk777 06.10.2010 08:00 #

38 Алексею. Не ИБС а СБР (Сиброссо будет банкротиться).

Рядом с работой стройка на Дыбовского, недели полторы назад на ней появились рабочие (одновременно исчезли на Байкальской). Ведь на этой стройке Молдросс банкрот. Кто и как пнул Сиброссо, что стройка здесь возобновилась (сегодня правда не видел еще, может они уже и не работают).



СибРоссо
kuk777 06.10.2010 08:00 #

38 Алексею

То что СБР будет банкротиться и так понятно, к Кузнецову ходить не надо.
А договор цессии был расторгнут по какой причине (если не секрет)?

СибРоссо
kuk777 06.10.2010 08:00 #

38 Алексею. А разве договор цессии можно зарегеcтрировать без зарегестрированной долевки?

Прошу еще раз уточнить ABCD и 38_Алексея что у вас за договора, зарегестророванные они или нет?

Я отдавал деньги после регистрации договоро цессии (я и СБР) и долевка между ИБС И СБР (зарегестрированная) у меня тоже на руках.
Не пойму что у вас.

СибРоссо
kuk777 06.10.2010 08:00 #

ABCD какие договора не понятно? К кому - к нам. Почему застройщак не имеет отношения к стройке?Можно поконкретнее. Интересно, что делать тем дольщикам, кто заключил договор долевки с ИрБСтроем, ведь на Сиброссо они подать в суд не могут, а стройка таже?

СибРоссо
kuk777 05.10.2010 08:00 #

И все-таки не понятно как ссудится с Сиброссо. Байкальская 236Б им не пренадлежит, другие стройки вообще не законны, долгов много, ну объявят себя банкротами, чтоб неустойку не платить и кредиты не возращать.
Выходит ссудиться нужно с ИрБайкалстроем?

СибРоссо
kuk777 05.10.2010 08:00 #

А если Иркутскбайкалстрой сменит ген.подрядчика (например из-за банкротства последнего) интересно как сложаться дела стройки - Байкальская 236Б.

СибРоссо
kuk777 30.09.2010 08:00 #

Они вчера на Дыбовского работали, целый этаж из кирпича выложили. Наверное немного поработают и на Байкальскую вернутся. Или на другую стройку...

СибРоссо
kuk777 23.09.2010 08:00 #

ААВ - А это вообще стройка ??

год хожу мимо этой композиции бетона и кирпича на работу. Сначало удивлялся, что это за одинокое здание: стены есть, окна есть, ни кого не видно ни техники, ни строителей, движения нет вообще.
Потом решил что это памятник такой.
Снейчас вижу летом начали памятник расширять еще одним монументом.

СибРоссо
kuk777 21.09.2010 08:00 #

Ира, появились и не спорю!
Но они дорогие, как и панели для наружней отделки Rocsvell (точно не скажу, какими они там должны были Фрегат отделывать первоначально), однако смотрю на дома - утеплитель, пленка, панели, которые на сайдинг похожи. Дешево и сердито.
Так что наврядли они будут соблюдать (нести доп.расходы) технологию работы при морозах.

СибРоссо
Kuk777 20.09.2010 08:00 #

Петру - если хочешь правды, поступи как Арнольд Шварцнегер. Вопросы гл.инженеру задавай на 16-м этаже 7-й блоксекции. Держи его за ногу, головой вниз. А иначе он тебе докажет, что к декабрю 2010 все успеют.

Даже если и успеют залить 9 и 10 секции (зима наверное будет теплая, без осадков, ночи светлые и длинные, а китайцы трудолюбивые и бескорыстные), то еще нужна отделка, окна там всякие, внутренние стены, подъезды и т.д.
Если и пустят в декабре, то не на ремонт на на достройку.

Лето следующее все прояснит.

СибРоссо
Kuk777 20.09.2010 08:00 #

Я мимо стройки на работу проезжаю. В 7-40 утра народ на 9-10 блоксекции уже лазит.Навряд ли они по своей воле. Вчера (воскресенье) весь день с утра лазили. А вот на 8 и7 блоксекцию уже давно забили.
Теперь наверное только следующим летом их сделают.
А работает Сиброссо совсем по другому принципу. Они как дети: поиграют 5 минут, надоест, бросят, игрушки не уберут и идут в другое место играть (строить).
7-я им видимо давно уже надоела. 8-ой они в начале лета играли. Теперь новая игра - лить 9 и 10 секции.


СибРоссо
kuk777 10.09.2010 08:00 #

СибРоссо говорит, что сдадут 5,6 секцию летом 2011 не для того чтобы их сдать, а для того чтобы продовать квартиры сейчас.
А разве дома сдавать они должны? Застройщик то Иркутскбайкалстрой а не Сиброссо.

СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS