Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Al2O (46)
  • Алексей (13)

Al2O 28.08.2013 12:56 #

Кстати, по поводу нерадивых парковщиков...

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 28.08.2013 12:47 #

Руслан, у меня нет доступа к гуглодокам с работы. Если есть возможность, из нашего файлика регистрации со второй страницы достаньте список вопросов, которые интересовали всех на момент регистрации. Думаю, их стоит общим списком сюда выложить.

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 28.08.2013 12:43 #

На сегодняшний вечер планы пока не понятны. Если ремонт машины, могу не успеть. Иначе обязательно буду. Юля, тоже подходите, принимайте участие в организации - только неравнодушные к проблеме люди могут в данном случае эффективно сработать.

Кто-то сказал: Не бойся друзей - они всего лишь могут тебя предать. Не бойся врагов - они всего лишь могут тебя убить. Но бойся равнодушных, потому как именно с их молчаливого согласия происходят убийства и предательства. Вот это наша текущая ситуация.

Я позвонил Роману только что. Он обещал подсказать, к кому стоит обратиться по поводу собрания (жду до 5 вечера). Уверен, если хорошо попросить, то ИИ пустит нас в одно из офисных помещений.

Кстати, сотовый директора Прибайкальской у меня тоже есть, он разрешил по всем вопросам к нему обращаться.

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 28.08.2013 11:57 #

Руслан, Serjus, по какому поводу сходка?

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 20.08.2013 13:33 #

А я сдал все доки в ФРС, где у меня ничего не попросили, после чего через 5 дней (т.е. сегодня) звонят и говорят, что документов не хватает: нужна закладная. Поэтому приостанавливаем регистрацию. Совет всем: Внимательно читайте договор, не повторяйте моих ошибок. Тут даже на компетентность человека, принимающего документы, не всегда можно надеяться.


Иркут-Инвест предприятие
Al2O 20.08.2013 13:04 #

Соседи, порядок получения закладной озвучьте, пожалуйста, кто-нибудь. Заранее благодарен.

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 19.08.2013 13:28 #

Буду знать

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 09.08.2013 16:41 #

А ФРС оригиналы документов забирает - договор долевого, кредитный? Или только копии нужны?


Иркут-Инвест предприятие
Al2O 06.08.2013 16:12 #

Моё мнение по этому вопросу: в большой компании - большой беспорядок. Нужно приоритетно рассмотреть компании маленькие, а уж на безрыбье топать на все четыре стороны света (это я про монстров)

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 06.08.2013 10:46 #

Сергей, а какая уже знакома?


Иркут-Инвест предприятие
Al2O 26.07.2013 10:21 #

Для информации... irk.ru/news/20130724/violation/

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 25.07.2013 09:37 #

Валерий, на кухне ПВХ-плитка сейчас идеально подойдет.

В отличие от ламината, она не истирается (особенно по краям) и не разбухает от воды.

В отличие от кафеля/керамогранита, она мягкая (если что и упадет, то вряд ли разобьется), не подвержена сколам и (что особо важно) более "тёплая".

В отличие от линолеума, она негорючая (там в основном песок в составе), более плотная и долговечная, модульная (а это значит, что если одну плитку повредили, то только её и менять, а не весь пол).

Я вижу только один минус: укладывать её нужно на ровное подготовленное нерасширяющееся основание - фанера не пойдет, нужен ГВЛ, ну или прямо на стяжку, если ожидается теплая погода в доме.

Лично я стопудово в коридор и на кухню положу ПВХ, для остальных помещений буду на пробку копить (спальни - точно, гостиная пока под вопросом); ванная - кафель (тут лучше не придумаешь), туалет - клеевая пробка.

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 18.07.2013 11:11 #

В 90% домов 135 серии (9-этажки вокруг) способ устройства полов - линолеум на стяжку. Люди уже не один десяток лет живут...

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 18.07.2013 11:08 #

Я вот на распутье нахожусь... То ли положить фанеру, и пробку на неё наклеить, то ли плавающую пробку в замок положить (по толщине столько же получится). На кухне, явно, будет ПВХ...

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 18.07.2013 09:20 #

Соседи, коль уж зашла речь о половой жизни, два вопроса:
1. Плитку ПВХ выкладываете на дополнительное основание (фанеру и т.п.), или прямо на стяжку? Если на стяжку, то чем выравнивали пол?
2. Кто развлекался с тёплыми полами? Что кладёте и куда?

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 13.06.2013 10:33 #

Елена, а труба где находится? Я не заметил у себя ни одной "лишней" трубы.

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 04.06.2013 15:09 #

Разрешение на ввод получили в пятницу.

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 04.06.2013 13:05 #

А кто-нибудь акт приёмки уже подписал? Подписавшие, не таитесь

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 30.05.2013 13:06 #

Про лифт... со слов Романа, он сделает всё, чтобы максимально быстро лифты включить. Для того, чтобы не поломали стройматериалами, их планируют обить фанерой изнутри. Тут палка о двух концах: не включат лифты - обобьют подъезды...


Иркут-Инвест предприятие
Al2O 29.05.2013 13:13 #

На верхних этажах потолки выше.

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 29.05.2013 11:00 #

Если сравнивать с фотографиями С, у меня всё немного радужнее выглядит.

Иркут-Инвест предприятие
Al2O 29.05.2013 10:58 #

Формулировки замечаний писать не буду, напишу, на что стоит обратить внимание.

1. Трещины и пустоты в штукатурке и стяжке - идентифицируются визуально и простукиванием стен/полов, качество выравнивания - можно проверить правИлом.
2. Запенивание балконов - пена должна хорошо заполнять щели. Пенили зимой, поэтому у нас в некоторых местах пена отстала.
3. Подоконные доски на балконах - обещали поставить в ближайшее время
4. Подоконные доски в домах - на предмет царапин и отсутствия заглушек на торцах
5. Качество поверхности в местах выхода труб отопления - угол должен быть ровным, труба должна быть отделенной от стены
6. Остекление балконов - все створки должны легко закрываться и открываться. Проверить наличие замков на каждой створке
7. Окна и двери - механизмы запирания должны быть исправны, закрываться и открываться легко. оконный проем должен быть чистым, без песка и остатков штукатурки. Также стоит проверить качество штукатурки под подоконными досками - там может быть очень тонкий слой штукатурки, положенный на пену - его сразу выдают трещины, и ломается он при нажатии пальцем.
8. Жителям верхних этажей - проверить сливы и козырьки над балконами, чтобы вода в водосточную трубу сбегала, а не на вас
9. Электрика - желательно проверить наличие фазы во всех розетках и светильниках. Отвертка-пробник стоит на Свердловском рынке 20 рублей

Вроде бы всё... С собой желательно иметь фонарик (чтобы заглянуть в темные комнаты, пробник, желающие могут прихватить перчатки.

Мы дефектную ведомость пока что не подписывали - просто оставили её как руководство к исправлению недочетов. Подписывать будем во время финальной проверки. На нее возьмем правИло, пробник, стремянку (так как потолки у меня 3.10)

Иркут-Инвест предприятие
Алексей 28.05.2013 15:33 #

Уважаемые соседи - те, кто оставил свои контактные данные в форме регистрации.

Огромная просьба: если вы ходили (или собираетесь) принимать квартиры, после приема оставьте в комментариях к строчке с вашими данными те замечания, которые вы написали в листе приёмки. Это и другим поможет, и статистику некоторую нам предоставит по недоделкам.

Чтобы оставить комментарий, выделите ячейку с вашим именем, в верхнем правом углу нажмите "Комментарий", после чего опишите замечания.

Все соседи будут благодарны.

Иркут-Инвест предприятие
Алексей 28.05.2013 15:01 #

Галина, всё нормально будет. В унитазе для этого специально водичка постоянно булькает. Она и закрывает воздуху из канализации доступ в квартиру. Для этого же устанавливаются сифоны на раковинах и слив в ванной.

Иркут-Инвест предприятие
Алексей 28.05.2013 14:02 #

Созвонился с Романом. Сегодня поеду смотреть квартиру на предмет замечаний перед приёмкой. Это для того, чтобы они могли максимально быстро эти замечания устранить. Документы на ввод в эксплуатацию в ближайшие пару дней будут готовы (слова Романа)

Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS