Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (43)

Не важно 17.01.2016 20:13 #

Сообщение пользователя Новая соседка:
Сегодня заходила в квартиру III-2, была неприятно удивлена! Замечания, заделанные при приемке квартиры не устранены, хотя прошло уже 12 дней!! Мало того: регуляторы на батареях заменили на совсем простенькие, без делений! На одной из труб был тройник, сегодня его уже не было!!! Я многое могу понять, но ...

Новая соседка - а вы замечания в письменной форме передавали в офисе Высоты?

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 16.01.2016 16:18 #

Сообщение пользователя irenochka26:
Не важно, получается с теплом вопрос не решить? Иетересно утепление стены которая граничит с улицей решит проблему? Наверно нет(( холодно же не в этой комнате, а во всей квартире(( что делать то тогда?
По поводу стяжки: она местами как бетонная гладкая но таких мест 50/50 с пылящимися, не вариант их раздрлбить до моментов пока не перестанут крошиться и залить чем то??? Не представляю как столько стяжки выковырять можно

Я не специалист-строитель, знаю что если холодно, то что-то нарушили в технологии, т.к. современный дом - термос.

Перфоратором. Если адгезия плохая, то пластами слетать будет.

ООО СЗ "Инстройтех
Не важно 15.01.2016 21:16 #

Сообщение пользователя irenochka26:
Уважаемые соседи, хочу поинтересоваться у нас одних такие проблемы или нет? В общем за 10 дн частого прибывания на квартире я выявила 2 ощутимых недостатка, в квартире холодно капец, пока что то делаешь, нормально но только стоит перестать двигаться и все, замерз от окон не дует, от двери есть немного, но не настолько((( уверена это из за малого количества секций у радиатора, на кухню 9м2- 4 секции, на 16м2-5 секций и на 19,5м2-5 секций, где тут логика не понятно, по сути на 19м2 должно быть не менее8! Второй момент это стяжка! Она просто сыпится и крошится в каких то местах метешь метешь а она просто пылью сходит, ковырнешь и легко появляется ямка, которую можно пальцем расковырять до невероятных размеров, а в некоторых местах я ковырнула а там просто песок я честно говоря в шоке((( потому как поверх такой стяжки практически нет приема, потому что наливной пол со временем отщелкнется от такого основания и у него обязательное условие основание должно быть без пыли, прочным. Сделать сверху еще стяжку тоже нельзя, потому что если новое покрытие будет крепче основного они тоже не подружатся(( напишешь претензию они придут налепят кусками цемента и вася кот, уже есть три таких заплатки в квартире, не верю что переделают на совесть

Это не из-за батарей. Плохое утепление. Или недостаточное, или (что скорее) некачественный монтаж. Вот и мерзнете.

Для сравнения - у меня на время отделки все батареи убраны на балкон. В квартире тепло. Сегодня окна открывал дополнительно на недолго. Застройщик другой.

Стяжку менять. Старую выбрасывать. Заливать в плоскость по лазерному уровню. Наливные полы не понадобятся. Может где только пару мм клеем плиточным протянуть надо будет.

ООО СЗ "Инстройтех
Не важно 14.01.2016 00:43 #

Сообщение пользователя janetsm:
Кто знает, где включается свет в подъезде на лестницах? Так и не нашла нигде выключателей. Б/с 1

И каморка на 1 этаже -это колясочная или для инвентаря уборщицы?

нигде, всегда горит.

второй вариант. Там кран для набора воды для уборки.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 13.01.2016 23:16 #

Сообщение пользователя yourich:
А какова стоимость работ по штукатурке стен? (только черновой слой, финишную сами сделаем)

штукатурка не бывает черновой и финишной. Просто штукатурка. Шпаклевка бывает стартовой и финишной.

от 200 до 700 штукатурка в среднем. Писали тут уже.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 12.01.2016 19:49 #

Сообщение пользователя viv2:
Кто знает, Зачем такая сумашедшая вентиляция в подъезде? Невозможно открыть окно или балкон. Начинает тянуть по бешеному

Радуйтесь. Это хорошо. Во многих домах вентиляция очень плохая и люди даже ставят вентиляторы.
Потом можно будет регулировать, если поставить решетку со шторками и прикрывать ее на сколько нужно. Пока по время отделки, если чрезмерна, то засуньте газету с вент канал и все.

А зачем открывать окно, если есть клапаны приточной вентиляции? Открывайте клапаны.

Восток Центр Иркутск, АО
Не важно 12.01.2016 19:42 #

Сообщение пользователя zhilkom:
Здравствуйте! Никто не в курсе, случайно, у нас газовое снабжение будет или электрическое? Имеется ввиду варочная плита.

газ уже много лет как не проводят в домах. Еще с СССР. Нет у трубопроводного газа в городе. Если б был, то другой разговор...

Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Не важно 11.01.2016 19:43 #

Сообщение пользователя Vredina:
Мне кажется неровный пол выровняется, когда будете полы заливать, а вот насчет стен нужно писать в замечаниях в акте приемки квартиры, должны исправить в разумные сроки.

Если стены неровные, то их тоже надо выравнивать. Так что все выровняется, только есть варианты за чей счет. У меня на 33 кв.м. ушло 50 мешков штукатурки (1500 кг); штукатурить пришлось даже ГКЛ перегородки, т.к. сильно кривые), Если бы застройщик укладывался в допуски ушло бы наверное мешков 20.

Максимально допустимые отклонения, не более: бетонные полы - 20мм, бетонные стены - 15мм, кирпичные и ГКЛ перегородки - 10мм (неоштукатуренные, по оштукатуренным разные допуски, в зависимости от вида штукатурки)

СНиП 3.03.01-87 ДОПУСКАЕМЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ:
- линий плоскостей пересечения от вертикали или проектного наклона на всю высоту конструкции стен, поддерживающих монолитные покрытия и перекрытия ... 15 мм;
- местных неровностей поверхности бетона при проверке двухметровой ре, кроме опорных поверхностей - 5 мм;
- горизонтальных плоскостей на всю длину выверяемого участка - 20 мм;
- поверхностей кладки от вертикали на один этаж ... 10 мм;
- неровности на вертикальной поверхности кладки, обнаруженные при наложении 2-метровой рейки ... 10 мм.
- перегородок от вертикали - не более 2 мм на 1 м высоты и 10 мм на всю высоту помещения;
- поверхности перегородок, подготовленные для отделки, должны иметь не более двух неровностей глубиной или высотой 3 мм при накладывании двухметровой рейки.


Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 10.01.2016 21:01 #

Сообщение пользователя janetsm:
Не важно, про теплосчетчики слышала. Типа что нужно дорогое оборудование или что-ио в этом духе. А есть ли надежда, что заработают они со временем?

это надо, чтобы кто-нибудь занялся. Подал в суд на застройщика, т.к. он не выполняет гарантийные обязательства. И проч. Тогда да, реально.

Сообщение пользователя natalja:
Думаю, трубы отопления надо менять на медные, так протечь может в любом месте после ремонта

медь нежелательно в стяжке монолитить, т.к. там будут соединения/стыки. Труба в стяжке должна быть без соединений и разрывов

Сообщение пользователя Anka ok:
Мы решили менять, но не на медь, а на пропиленовые, они тоже хорошие, дешевле меди и лучше тех, что в наших квартирах стоят.

правильно


Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 09.01.2016 21:20 #

Сообщение пользователя janetsm:
Если одному делать, да, тяжко
Я напишу потом сколько у меня чего ушло.
У вас тоже была лучевая разводка? Чем ее закрывали сверху?

Нет у нас во второй очереди еще нелучевая разводка. К сожалению. И застройщик до сих пор (3 года уже) не доделал теплосчетчики. УК отказывается их эксплуатировать.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 09.01.2016 11:53 #

Сообщение пользователя janetsm:
Не важно, а почему не попросили доработать? Или нецелесообразно было? Отсев недорогой вроде?

потому что в первый раз. Не было подобного опыта. Потом уже прочитал законодательство, перепад на всю квартиру монолитного перекрытия - не более 15мм.

Отсев недорогой, но затащить 450 10-литровых ведер в квартиру, 18 мешков цемента, все это замесить и качественно уложить в одного - полмесяца работы.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 08.01.2016 19:43 #

Сообщение пользователя janetsm:


По приёмке много статей в интернете. Для меня главное, чтоб с окон не дуло, чтоб они были целые, хорошо открывались-закрывались, вытяжка тянула в нужную сторону.. По кривизне пола и стен посмотрю конечно, но смысл, отделка черновая, все будем выравнивать.

смысл в том, что к черновой отделке тоже есть требования качества, предъявляемые стандартами. Если бы я потребовал у Высоты доработать перекрытие до этих стандартов, то вместо 6 тонн отсева и цемента у меня бы ушло только 3 тонны. Это на 1комнатную.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 08.01.2016 19:36 #

Сообщение пользователя janetsm:
Ищу соседа из 1 б/с кв 34. Хочу установить общую дверь в коридорчик

Никакой пользы от таких вторых дверей нет. Если кто за нее заберется и закроет, то с площадки его видно не будет. И ставят их обычно простенькие, обычно соседи не договариваются чтобы скинуть по 20-30 рублей на хорошую дверь. От плохой толку нет.

Да и мешает она носить вещи.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 08.01.2016 19:33 #

Сообщение пользователя yourich:
Подскажите кто уже начал или только запланировал штукатурить стены. Очень разнятся цены за услуги штукатура. От 200 до 700. В чём разница объяснить не могут... Двухкомнатную отштукатурить в пределах какой суммы можно? (Без учёта материалов).

Я могу объяснить. Зависит от требуемого вами качества. 200р - это, если заказчику не нужны плоскость и вертикаль стен. Дороже, если нужны. Еще дороже, если нужно, чтобы просвет под 2метровым правилом был не более 4 мм, еще дороже, если не более 3мм, еще дороже, если не более 2 мм и т.д. Если нужно вообще без просветов под правилом, то это будет очень дорого. Но у нас так не делают. Я себе так сделал - муторно это. Не более 1 мм вполне реализуемо технически.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 27.12.2015 23:16 #

Сообщение пользователя Katerina198:
Кто-нибудь планирует праздновать новый год в нашем чудесном доме?)

А вы уже переехали? (-:

ИркутскСтройПродукт
Не важно 27.12.2015 22:56 #

Сообщение пользователя Админ:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Art:Админ, большое спасибо!

Сообщение пользователя Админ:
Ваше дополнение сделано.
Авторам сообщений на форуме предоставлена возможность отредактировать текст своего опубликованного сообщения в течение 20 минут после его добавления.

Надеемся, что пользоваться форумом станет более удобно. Всегда рады Вашим новым предложениям.
Благодарим Вас за полезный совет!

мультицитирование нормальное можно сделать?

Напишите, пожалуйста, более подробно, как бы Вы хотели, чтобы выглядело мультицитирование. Ждем Ваш ответ.

Чтобы

Сообщение пользователя Art:

Чтоб вот так в несколько этажей не цитировалось, а только то сообщение, на которое мы отвечаем.


пояснения в личку отправил

оказывается ссылки даже админу в личку нельзя отправлять. Он сам себя ограничил в продуктивном общении (-:
Написал на почту.

Восток Центр Иркутск, АО
Не важно 25.12.2015 19:39 #

Сообщение пользователя Lilu:

А приточные клапаны вам на что? А если шахта забита? А если в ней вообще косяки? а если вытяжка в принципе в обратную сторону работает? ( у меня так было!). и как раз при открытой входной двери все работало правильно. Вопрос: теперь жить не закрывая дверей и окон?

у меня с тягой все отлично было. Хотя потом и вытащил из шахты ведро нападавшего там при кладке шахты цементного раствора. На треть перекрыта им была.

Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Вот действительно, есть же и не звуковые пожарные датчики. Они рабочие или так - для виду.

не проверял (-:

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно 25.12.2015 19:20 #

Сообщение пользователя Art:
Админ, большое спасибо!

Сообщение пользователя Админ:

Ваше дополнение сделано.
Авторам сообщений на форуме предоставлена возможность отредактировать текст своего опубликованного сообщения в течение 20 минут после его добавления.

Надеемся, что пользоваться форумом станет более удобно. Всегда рады Вашим новым предложениям.
Благодарим Вас за полезный совет!

мультицитирование нормальное можно сделать?

Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS