Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (89)

turbinf 01.12.2013 16:27 #

Наталья113,
Отопление в квартире подключено? Если температура положительная, и стены не промерзшие, то можно делать ремонт. Штукатурить стены, заливать полы и класть плитку, делать проводку и сантехнику ни чего не мешает. Здраво рассудите, что в данной ситуации будет делать НВ, для исправления ситуации. Ни чего. Время уйдет, лужи высохнут и те же квартиры Вам предоставят.

Норд-Вест
turbinf 01.12.2013 14:59 #

Сообщение пользователя Наталья113:
Соседи 113 кошмар что с нашим домом я в обмороке. Как можно выдавать ключи при такой ситуации. Предлагаю собраться и обсудить наши дальнейшие действия. Такие квартиры нельзя принимать, молчу уже про то чтобы заезжать. Если кому необходимы фото могу сбросить.

А что там происходит?

Норд-Вест
turbinf 28.11.2013 19:38 #

Мишаня Бойчук,
Скоро новоселье.

Норд-Вест
turbinf 16.11.2013 22:50 #

Serge89, кмs?
Господа позвольте вклиниться в Вашу беседу. По поводу стоянки и огораживанию территории. Наши дома стоят на территории находящейся в аренде г-на Гусева. Только он вправе распоряжаться ею, и только он может вести строительство и благоустройство согласно утвержденному плану . Шаг влево, шаг вправо идет в нарушение его интересов. Точно также как и остекление лоджий. Закончится строительство, территория отойдет в МО Маркова, и всем будет «филалетова», а сейчас, вариантов нет будем ставить машины где сможем..

Норд-Вест
turbinf 12.11.2013 19:57 #

Можно конечно ждать когда в квартире будет микроклимат соответствующий правилам и нормативам СанПиНа, можно просто делать ремонт и жить. Да влажность обалденная, я заехал в апреле, сказать что стало меньше не могу. Замеры психрометром не делал. А вот дыры в стене сверлил. В момент заселения толщина сухого слоя стены составляла порядка 1-1.5 см, в августе порядка 5-6 см, если учесть, что толщина блоков 40 и 20 см то потребуется не менее года.

Норд-Вест
turbinf 10.11.2013 20:20 #

Сообщение пользователя isajchkina:
Подскажите как боритесь с сыростью???

Единственный способ борьбы это вентиляция помещений и время. Другого способа просто не существует. Примочки типа тепловые пушки, процесс сушки существенно не ускорят.

Норд-Вест
turbinf 10.11.2013 20:13 #

Сообщение пользователя Alex124:
Соседи, всем привет! Вопрос к тем, кто делал перепланировку. К кому обратиться, сколько стоит, и всё в этом роде...

Первым делом к архитектору. Мужик вменяемый и здравомыслящий, разговаривать с ним можно. Если только перестановка стен. То, пока оплачиваешь данный вид услуги (5000 Р) он все сделает и в замен на квитанцию выдаст согласование. И направит в следующую инстанцию.
Если будешь расширяться, на пример за счет общего коридора тут другая тема кому интересно расскажу в ЛС

Норд-Вест
turbinf 08.11.2013 21:12 #

Сообщение пользователя turbinf:
Alexander99,
Если будешь менять, меняй если не сразу то перед штукатуркой стен. Не знаю Вашей планировки. Возможно придется переделывать часть стены которую добавляли для заполнения проема между косяком и стеной. Я переносил дверь и у меня такой аппендицит ( шириной см 10 и высотой 5-7) только остался на стене только по той причине, что штукатурить повторно уже не было ни сил ни времени. А запачкать конечно можно все, а можно не удалять пленку с новой двери или наклеить защитную.

Приношу извинения, оставил сообщение kms

Норд-Вест
turbinf 08.11.2013 21:10 #

Alexander99,
Если будешь менять, меняй если не сразу то перед штукатуркой стен. Не знаю Вашей планировки. Возможно придется переделывать часть стены которую добавляли для заполнения проема между косяком и стеной. Я переносил дверь и у меня такой аппендицит ( шириной см 10 и высотой 5-7) только остался на стене только по той причине, что штукатурить повторно уже не было ни сил ни времени. А запачкать конечно можно все, а можно не удалять пленку с новой двери или наклеить защитную.

Норд-Вест
turbinf 03.11.2013 13:57 #

Сообщение пользователя ovchinikova:
в департаменте образования мне сказали что если будет школа или сад то они обязаны взять на содержание, так что я считаю многое от нас родителей зависит.

Говорим мы все правильно, тут нужно действовать. Они сказали для того, чтобы отстали, а кто все это построит и кто даст деньги на содержание этих заведений и персонала. Они наверное не сказали?

Норд-Вест
turbinf 02.11.2013 19:29 #

Сообщение пользователя ovchinikova:
я думаю что практически в каждой семье либо ребенок детсадовского возраста либо школьник, так что все будут "за" самое главное начать

Я Вам завидую, у меня свой уже далеко вышел из этого возраста.
По поводу начать. Сама, администрация, ни чего делать не будет. А вот поднять вопрос необходимо. Здесь нужно кому то быть организатором, развесить объявления, собрать заявления от желающих и кому-то идти добиваться. За один день сад не построят и воспитателей не наберут. Даже после строительства д. сада необходимы деньги в бюджете на его содержание.
Чисто технически для Норд Веста построить не составит труда.

Норд-Вест
turbinf 02.11.2013 17:52 #

Сообщение пользователя ovchinikova:
здравствуйте соседи, очень хотелось бы обсудить вопрос по поводу школы и детского сада, может мы можем сами проявить активность в этом вопросе, обратиться в департамент образования или в администрацию района, у кого какие идеи есть?

По поводу школ и садов у Вас мысли правильные. Для обращения к властям, о необходимости строительства этих заведений необходимо провести перепись детишек. Как раньше, ходили по квартирам и узнавали о первоклашках. Просто форум, так эмоции. Когда будет обращение от 50-100 родителей, тогда сады начнут строить. Я точных цифр не знаю, на какое количество рассчитан их детский сад или школа.

Просто спрашивать, это частный вопрос и соответствующий ответ, а коллективное обращение его не проигнорируешь, к тому же власть обязана решать социальные вопросы. Чьими руками, Норд Веста или «Зюйд Оста» её задача.

Норд-Вест
turbinf 27.10.2013 15:05 #

Сообщение пользователя isajchkina:
D Marika, Да штробили! переносили которые были розетки и новые делали!! Сделал все за один день

Вам крупно повезло с такими расценками. Установка розетки стоит порядка 300 рублей, штроба 1 метр и заложить кабель в нее порядка 200 рублей. Мне нужно было выполнить только штробу в стене для прокладки сантехники. Так электрик отказался за 3000 - 3500 рублей выполнять такую работу.

Норд-Вест
turbinf 25.10.2013 20:34 #

Елена05,
Судя по фото до Лугового можно будет пешком минут за 30 дойти. Или так видно на фото.

Норд-Вест
turbinf 21.10.2013 16:18 #


По поводу чистой воды, холодной. Скоро не ждите. Я с апреля жду. Да светлее стала, но пить такую не рискую. Было желание установить водонагреватель, но судя по отложениям на санфаянсе, думаю хватит этого нагревателя не на долго. Пока не ставлю.
Установка фильтра пред счетчиком, спасет только от камней и бревен. К керамическому скрану смерть пришла через 3 месяца, поставил старый добрый с резиновыми уплотнениями.

Норд-Вест
turbinf 20.10.2013 10:11 #

Сообщение пользователя Настя 81:

ничего подобного. звонила из квартиры. приехали в течение часа! все нормально опломбировали и сами отчалили. И "заказывала" я их по тел. 755-719

Очень хорошо все меняется к лучшему. Со мной разговаривали по другому. А на мое замечание про мусор по лестницей ответили, что должны жильцы сами убирать. И если не уберем, отключат свет.


Норд-Вест
turbinf 19.10.2013 14:36 #

Сообщение пользователя Алена 102:
turbinf, спасибо а пломбировать эл.счетчики когда лучше?

Как установите, нужно пломбировать. В УК приедете и договоритесь с господином сантехником, тот назначит время приема.. Его нужно забрать из "офиса" и привезти к счетчикам, потом отвезти. В субботу на утро лучше не договариваться.

Норд-Вест
turbinf 19.10.2013 10:06 #

Сергей_101,
У Вас какой этаж? Если все таки есть бака, то желательно посмотреть что творится под вашей квартирой, может просесть и внизу.

Норд-Вест
turbinf 18.10.2013 19:19 #

Олеся 91,
Самые дешевые, я нашел в «Метре». Но ехать туда , только ради счетчиков, нет смысла.

Норд-Вест
turbinf 18.10.2013 18:41 #

Сергей_101,
Наши здания представляют собой железобетонный каркас и все стены в него вложены. Конечно, они тоже несут какую - то нагрузку. Посмотрите внимательно состояние этого железобетонного каркаса или проще на балку над этой стеной. Если балки нет или трещины на этой балке спокойно расшивайте трещину и начинайте ремонт. Если трещина в балке есть, то придется подводить под балку какую-то конструкцию, колонну или что-то в этом роде.

Норд-Вест
turbinf 18.10.2013 14:08 #


Совершенно согласен с MiraA, . Отдать заявление в руки менеджеру, равносильно выкинуть. Менеджер простой человек, может забыть, потерять, наврать.
Я бы поступил примерно так. Спокойно, без эмоций, дома, написал письмо и отправил обязательно заказным . То есть необходим факт передачи заявления в Норд Вест.
То что, устранят не сомневайтесь, вопрос когда и кто. Надоест ждать сами разделаете трещину и забьете раствором.

Норд-Вест
turbinf 18.10.2013 13:25 #

Сергей_101,
Вы к кому обращались. Я имею ввиду официально или в акте приемки указали. Попробуйте повторно, свою просьбу или требование отправить заказным письмом. Не дорого, и в тяжбах хорошее подспорье. Юрист бесплатно работать не будет, конечно деньги вернут, но только по решению суда. Норд Вест может и так все устранит и без суда, а деньги вы юристу заплатите.

Норд-Вест
turbinf 18.10.2013 09:56 #

Сообщение пользователя Алена 102:
наконец-то получила ключики подскажите, куда теперь бежать? Когда можно будет устанавливать счетчики?

Бежать ни куда не надо, спокойно приступайте к ремонту, а счетчики электрические уже стоят. По воде установите когда закончите с сантехникой. Пусть новые трубы промоет от монтажной грязи и в процессе ремонта воды нужно не мало, а когда основная грязь закончится,тогда ставить можно. До тех пор пока счетчиков нет будут считать по среднему.

Норд-Вест
turbinf 17.10.2013 19:46 #

Сообщение пользователя Анна Пантаева:
Всем привет! Спасибо за поддержку темы общественного транспорта! Конечно будем надеяться на решение данной проблемы. Читала тут про телевидение и интернет. У нас Иркнет, wi-fi, не жалуемся.

Вы, знаете. По поводу транспорта, скорее всего этот вопрос быстро не решится. Из чего такие выводы –« Комментарий Администратора …а наша принципиальная позиция - новые и комфортабельные автобусы, обеспечивающие высокий уровень безопасности перевозок…» . Перевожу на русский язык. Полное безразличие к тому, как люди будут попадать в Березовый или обратно, но автобус должен быть новый и комфортабельный.
Вот когда будет, принципиальная позиция, обеспечить работу общественного транспорта, тогда можно ждать результат.


Норд-Вест
turbinf 16.10.2013 19:24 #

Сообщение пользователя Вова102:
Кто знает почему нет холодной воды в 102 ; и от чего большая влажность в квартире!!!!!!!!!

Почему у Вас нет воды, я не знаю. А вот на счет влажности в квартирах сказать могу. Вся технология производства строительных материалов выполняется на воде. Это либо гипс, либо цемент. При изготовлении материалов, количество воды заливают больше, чем необходимо для реакции цемента или гипса с водой. И этот излишек сейчас выходит из стены.
Еще сами добавляем, на мешок сухой смеси если не изменяет память необходимо порядка 7-8 литров воды. На мою квартиру ушло больше 20 мешков на стены, 8 на полы, 6 на керамическую плитку и 3 ведра обойного клея итого 450-480 литров воды и когда это высохнет? С апреля сохнет , но нет конца этому процессу.


Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS