Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Алик (60)
  • 665458@ro.ru (10)
  • Марат (3)
  • бс2 (1)

665458@ro.ru 03.08.2011 08:00 #

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства



1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

ИркутскСтройИнвест
665458@ro.ru 03.08.2011 08:00 #

статья 6 пункт 2
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=101448;dst=0;ts=FEB6F4D02136DC691A0C322FDC4D0F3C

ИркутскСтройИнвест
665458@ro.ru 02.08.2011 08:00 #

извиняюсь



ИркутскСтройИнвест
665458@ro.ru 02.08.2011 08:00 #

вот объявление

ИркутскСтройИнвест
Алик 02.08.2011 08:00 #

Правельно Ирина говорите они живут корейци если быть точными но от того что они там живут они не чего не делают

ИркутскСтройИнвест
Алик 02.08.2011 08:00 #

Так получается что прохожу видно похож на рабочих с отделом продаж договорится туда даже звонить не охото слушать вранье что все хорошо работы идут это смешно

ИркутскСтройИнвест
Алик 02.08.2011 08:00 #

Даша надо внимательно читать объявление там написано собрание дольщиков которые живут чтоб убирали подъезд ну и типо того
Был на стройки не чего не делается фасад стоит в подъезде 2 б.с все стоит уже недели 3 без движения что делают это только немного делается территория и крыша на 3.4 б.с.
И вот самое интересное полит. информация в четверг ожидается комиссия на тему как строительство идет. Предлагаю как то действовать я так думаю что они попросят опять подрядчиков чтоб много народу вышло.


ИркутскСтройИнвест
Марат 29.07.2011 08:00 #

Алик мне Елена с отдела продаж сказала что электрики выдут через 2 недели, про лифт мне сказали что они уже вышли, по фасаду сказали что работы идут к концу августа будет сделано, по подъезду 2 б.с. сказала что им осталось только боковые обрезки на стену которые, я записывался к генеральному директору на прием в понедельник на 9 утра но к сожалению я еду в командировку. Отчеты финансовой деятельности я еще не получил не могу не чего сказать про них.

ИркутскСтройИнвест
Алик 29.07.2011 08:00 #

Они не делают по тому что нет денег. А от того что молчим или не молчим это не изменит их финансовое положение!!!! Про карьер который я говорил что ИСИ купила карьер можете позвонить узнать цену ПГС 89500666755
А вот губернатор может повлиять. На слабаду повлиял же и нам может повлиять у слабоды уже стены возвели а у нас не могут фасад доделать


ИркутскСтройИнвест
Алик 29.07.2011 08:00 #

Вы думаете строй надзор изменит ситуацию?? сомневаюсь по им однако уже надоела наша стройка. Я думаю надо идти к губернатору на прием. Был сегодня на стройки изменений не заметил вообще не каких по 1,2 б.с. в первой как положили плитку недели 2 назад так и стоит не кто и не делал не чего по фасаду тоже изменений не видел по электрики тоже изменений нет по лифтам нет изменений я думаю надо брать с них обещание в письменной форме и с печатями а так же чтоб там были написаны санкции в случае если они их не выполнят.

ИркутскСтройИнвест
Алик 27.07.2011 08:00 #

Положили плитку же недели 2 назад только она видно не захотела говорить что не полностью везде где надо резать плитку ее не положили. Да корейцев будет много как только они оплатят за 1 б.с. чего делать они не собираются по ходу

ИркутскСтройИнвест
Марат 26.07.2011 08:00 #

Я с вами хотел бы сходить, темболее они должны мне предоставить отчет о финансовой деятельности расчеты с поставщиками и т.д. расчеты я хотел бы лично показать поставщикам и подрядчикам, чтоб уточнить так ли это.
мой телефон 8 901 66 26 505
звоните Алик, Елена, ну и кто хочет сходить к ним в офис

ИркутскСтройИнвест
Алик 25.07.2011 08:00 #

Оплачена часть, вот я поражаюсь народу они обещали сдать в 9 мая потом в июне потом в июле сейчас кончится июль будут обещать в августе или еще что ни будь вы им верите????? Сказать можно много что правду или часть правды как они и делают говорят часть правды сдадут это правда а когда это другая часть правды

ИркутскСтройИнвест
Марат 25.07.2011 08:00 #

Да уж быстрее бы заселится!!! предлагаю обменятся кто где живет в какой квартире)
Я 2б.с. 4 этаж.

ИркутскСтройИнвест
Алик 17.07.2011 08:00 #

работы что то не заметно как идут в пятницу во 2б.с. в подъезде куча карейцев было а в итоге не видно было за выходные сильных изменений по фасаду тоже мало изменений

ИркутскСтройИнвест
Алик 13.07.2011 08:00 #

Этот вопрос и меня волнует и всех остальных а так же волнует и подрядчиков я думаю что кому то надо позвонить в офис и спросить это а потом выложить на сайт ответ!!

ИркутскСтройИнвест
Алик 13.07.2011 08:00 #

Предлагали а зачем принимать подъезда нет в квартире даже стен нет и электрики про штукатурку говорить смысла нет вопрос что принимать????? Был сегодня днем на стройки удалось пройти не чего хорошего нет во 2б.с плитку закончили ложить в смысле пока не заплатят которую положили уже есть которые сломали вопрос как иси относится к нашим деньгам которые мы заплатили за квартиры материал валяется в насилках на каком то этаже до половины застывший раствор а мы за него заплатили смл который ставят на фасад под дождем валяется не брежно отношение фасад на 1.2 б.с. тоже почти не делается лифт не делается одним словом проще перечислить что делают что то суетястя на 3.4. б.с. на крыши в роде как сантехники что то делают там же и все больше подвижек не видно. Электрика временная постоянной нет на каком то этаже во 2 б.с. была открыта коробка с проводами дак по этажам туда только с квартир выведены провода а между этажами кабелей нет хотя они утверждают что электрику только подключить надо. По сравнению со слабодой наша стройка вообще не делается!!! Залить я сомневаюсь что они успеют 3.4. б.с. до холода а значит их перенесут на след. Год еще наверно только фасад на 1.2. б.с. будут делать месяц или два.

ИркутскСтройИнвест
Алик 12.07.2011 08:00 #

сегодня получилось зайти на стройку, не чего хорошего не увидел, корейцы не работают плитку не ложут лифт не кто не делает на фасаде тоже что то народа не видел немного народу было на крыши 3,4 б.с.

ИркутскСтройИнвест
Алик 09.07.2011 08:00 #

А так же не понятно когда будут делать планирование учаска перед домо????

ИркутскСтройИнвест
Алик 09.07.2011 08:00 #

В подъезде делают не китайцы а корейцы я там видел только 3 человек которые делают, фасад конечно пошла работа осталось 3 балкона синим профлистом закрыть и 4 балкона фасада потом фасад где нет балкона. Я так и не пойму что за гипсакартон которым закрывают фасад балкона потом его красят а нам со временем тоже его красить???? И что то не видно электриков на стройки??? Лифт тоже не понять когда будут устанавливать.

ИркутскСтройИнвест
Алик 07.07.2011 08:00 #

Анна,Антон а вы на каком этаже живете???

ИркутскСтройИнвест
Алик 07.07.2011 08:00 #

в нутри по тихоньку ложат плитку во 2 б.с. больше не чего не видно в продвижении

ИркутскСтройИнвест
Алик 07.07.2011 08:00 #

По тихоньку делается фасад и прибыла фуру какая та

ИркутскСтройИнвест
Алик 03.07.2011 08:00 #

а еще обратите внимание что слабода уже стены возвела почти и поставила уже 9 этаж а наши говорят не надо сравнивать они типо замораживали стройку дак может и у нас тоже заморожена стройка а работы идут так само теком???? ди и в прочем кто ни будь обращал внимание что сайт ИСИ не открывается???? может тоже за неуплату закрыли или из за того чтоб народ не мог посмотреть когда у них появится разрешение на ввод дома в эксплотацию

ИркутскСтройИнвест
Алик 03.07.2011 08:00 #

Есть информация о том что им выделялось 20 000 000 руб. они купили карьер в место того чтоб вложить их в стройку. вы сами посмотрите на стройку снабжение собирала по стройки куски арматуры на металалом чтоб сдать и купить цемент с рабочими они не смогли рассчитаться которые сейчас делают фасад им отдали квартиру. корейцы на недели ложили плитку в подъезде во 2 б.с. видно от скуки и не доложили бросили лифт привезли уже давно на 2 б.с. во всяком случае воляются двери лифта и какой то механизм а в самой шахте лифта не убрали даже дервянные перекладины когда это все будет делаться??? Да и кроме этого угловую 2 комнатную квартиру когда давали пробно воду с 9 этажа до первого затопили. Даже зэкам не заплатили деньги они больше не работают!!! Когда будем принимать всем нужно проверять не только квартиры но и с наружи как сделаны водоотливы на окнах они их сделали не везде правильно на некоторых этажах вода с них будет идти прямо в утеплитель под фасадным листом. А живут в большей еще и сами строители Корея жила на 1 этаже в 1б.с. в угловых квартирах сейчас их перевезли во 2 б.с. так же обратите внимание как укладывают утеплитель и какую толщину под фасадные листы.

ИркутскСтройИнвест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS