Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Татьяна 23 б/с (20)
  • Татьяна (16)

Татьяна 13.10.2011 08:00 #

На 24 бл начали монтировать опалубку под сейсмопояс, заканчивают кладку 3 этажа 23 бл. Интенсивной работы на 2,5 недели. Становится не понятным, почему ВВС говорит о декабре, остается только догадываться - либо материалы на исходе, либо субподрядчиков нет, либо китайцы домой собрались.

Востсибстрой, ООО
Татьяна 13.10.2011 08:00 #

Нужно присать коллективную жалобу в администрацию, т.к. стойнадзор заставить строить быстрее не может, мне уже они дали ответ. Тем более тем, кто вложил сертификаты - денежки ведь федеральные. В ВВС приемная депутата Ильичева...интересно, какой депутат территориально прикреплен к нашей территории?

Востсибстрой, ООО
Татьяна 13.10.2011 08:00 #

Сегодня была у Контимировой О.И. в ВВС, она сказала, что 20-е -30-е (меня интересовала прежде всего 23/24) бл/с будет сданы не раньше декабря, 40-е в ноябре. Получается, что это уже нарушение ст. 6 ФЗ-214. Прошу всех неравнодушных откликлуться! Прежде чем идти в суд, необходимо первоначатьно обратиться к Застройщику с претензией о выплате неустойки и в случае отказа в стройнадзор и в суд.

Востсибстрой, ООО
Татьяна 13.10.2011 08:00 #

.1 ст6 ФЗ-214"Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования"

Востсибстрой, ООО
Татьяна 04.10.2011 08:00 #

Подскажите, пож-та в доп.соглашении на 2- ю оч. - срок сдачи в экпл-ю 30.09.2011, а передача в течении месяца - у всех так? или только у меня? Я сейчас в ВВС позвонила - мне сказали, что в теч. 3-х месяцев и ещё спорят....но обещали, что до 30.11.11 всем отдатут ключи кто с черновой отделкой.

Востсибстрой, ООО
Татьяна 04.10.2011 08:00 #

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ) в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Востсибстрой, ООО
Татьяна 29.09.2011 08:00 #

Приветствую всех!!! Подскажите, будем собиратьсяв субботу в 10-00? или нет? Я буду обязательно! Что слышно по 23/24 б/с?

Востсибстрой, ООО
Татьяна 20.09.2011 08:00 #

Я из 23 б/с, помимо ВВС хочу написать письмо и в службу государственного жилищного контроля и строительного надзора И.О., после посещения ВВС остался осадок очень неприятный, ничего утешительного. Складывается впечатление, что наши дома будут достраивать за счет продажи 4-й очереди. Давайте держаться вместе!!!! Бездействовать нельзя!

Востсибстрой, ООО
Татьяна 20.09.2011 08:00 #

Сегодня была у Халтурина А.В. - он сказал, что 30.09.11 ввода в эксплуатацию не будет, доп. соглашений о переносе срока тоже не будет, будут решать с каждым, чьи права нарушат в индивидуальном порядке. Со строительством "были проблемы, но сейчас пути решения найдены" и бла.бла.бла.... В общем сдавать будут только в ноябре, а уж в начале или в конце - зависит от строительной бригады. Что делать-то будем????

Востсибстрой, ООО
Татьяна 13.09.2011 08:00 #

Всем здрасьте! 23/24 б/с не строят, т.к. уже неделю нет кирпича и когда будет не известно. Вчера была на стройке. Завтра-послезавтра поеду к ген.директору ВСС. Вот так!

Востсибстрой, ООО
Татьяна 07.09.2011 08:00 #

Здравствуйте. Расскажите, что-нибудь о 23 б/с, складывается ощущение, что строительство вообще не ведется.

Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS