Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (89)

turbinf 16.10.2013 15:02 #

Сообщение пользователя Михаил100:
Люди расскажите про телевидение в березовом, что там? кабельное или какое телевидение? какие кабеля прокладывать в стену для тв? буду благодарен за оперативные ответы

Телевидение херня полная по простой антенне 2 канала и снежит. Вне зависимости от положения квартиры. Окна на север или восток. Что за вышка стоит рядом, скорее она все и давит или создает помехи. Короче телевидения в Березовом нет.

Норд-Вест
turbinf 16.10.2013 13:55 #

Интересные ответы на сайте Норд Веста по поводу транспорта.
Комментарий Администратора:
Добрый день. Безопасность перевозок - это безопасность жизни и здоровья пассажиров. Вы в миг забудете об опозданиях куда-либо попав в ДТП. Пусть лучше все будут опаздывать (со временем все равно этот вопрос решится), но останутся живы, целы и невредимы… Спасибо за понимание.

Хороший комментарий администратора. Христос терпел и нам велел. Что я понял из ответов по поводу транспорта. 1.В ближайшее время ситуация к лучшему не изменится. 2 Не ездить на автобусах конкурентов, лучше опаздывайте на работу.
3. «….Спасибо за понимание», у меня такое понимание, что наши проблемы ни кого не интересуют.


Норд-Вест
turbinf 15.10.2013 15:31 #

Сообщение пользователя Svetlana116:
Хорошая новость по поводу транспорта!! Вчера на центральном рынке, вечером в переполненная маршрутку зашел мужчина (к сожалению не представился, но у водителя забрал путевой лист) попросил минуту внимания и сообщил: со следующей недели запускают еще 1 микроавтобус, больше имеющихся белых. Суть в том, что ходить он будет в "пиковое время", когда маршрутки не справляются, идти будет до центрального рынка, но с меньшим количеством остановок, как поезда-экспресс, но и стоить будет 20-25 руб. Сказал, чтобы свои пожелания по времени, оптимальному маршруту и количеству остановок писали на сайте норд-веста. Также пообещал, что будут закуплены 6 белых маршруток. Так что, оне остаемся в стороне! Пишем! Чем больше предложений, тем больше вероятность угодить большинству)))

Видимо Норд Вест ситуацию в Березовом с транспортом начал разруливать. Имидж нужно держать. С вводом новых площадей в Березовом, ситуация будет только накалятся, особенно в часы пик. Когда я покупал квартиру, одним из критериев это конечно был транспорт. На тот момент транспорт ходил как «швейцарские часы». Но, по прошествии года, оказалось, транспорт работает как «китайские часы». Решить проблему транспорта можно, только этим нужно заниматься. У буржуев есть города, где вообще не ходит общественный транспорт, детей в школу возит школьный автобус. В часы пик необходимо просто менять маршрут. Делать более коротким, возить только к узловым остановкам , городского транспорта. Город к этому наплыву пассажиров готов. А можно сделать проще, установить стоимость проезда рублей 100-150 и проблема с транспортом будет решена, люди просто пересядут на такси или прекратят покупать квартиры. Вариантов много, только бы нам не остаться одним, с этими проблемами.

Норд-Вест
turbinf 14.10.2013 19:27 #

Татьяна 94,
Для того, что бы у нас что-то было нужно не только на нашем форуме высказывать свое мнение, но и делать шаги к этому. Можно спросить у мэра Иркутского района или Марковского муниципального образования. Заложены деньги в бюджет и на какой год, на наш Березовый. Я Вас уверяю, ответ будет отрицательным. Почему? А потому, что нужно работать, а кто у нас работает? Я могу сказать точно, чиновник не работает ему и так хорошо. Можно спросить у Норд Веста, согласно плана застройки Березового, в каком году должны быть построены объекты социального назначения, чиновники знают о том, что будет что-то построено. И они готовы нести затраты по содержанию этих объектов, вопросов с кадрами не будет. На данный момент, нас, жителей Березового, не много, и наш голос не громче комариного писка над ухом медведя (я сказал только то, что сказал и не какой политики).

Норд-Вест
turbinf 14.10.2013 14:14 #

Mladushka,

Эмоции и не более того. Я точно такой же владелец квартиры как и все здесь присутствующие и так же заинтересован в работе транспорта и больниц . И тут возникает вопрос кто этим должен заниматься? Думаете Норд Вест, я Вас уверяю нет, но он занимается транспортом до тех пор пока ему это интересно. Отмени он свои маршрутки и кто будет покупать квартиры в Березовом? Что касается остальных социальных сфер Норд Вест так же, НЕ должен заниматься. Он занимается строительством . А вся ответственность за транспорт, дороги, больницы, правопорядок лежит на муниципальном образовании Маркова. И налоги мы с Вами будем платить за жилье и транспорт, не Гусеву, а в Иркутский район.

Норд-Вест
turbinf 13.10.2013 15:41 #

Толкучка и проблема с транспортом это конечно плохо. Но нас ( жильцов Березового) становится больше, и это радует. Чем больше жителей тем быстрее будет работать транспорт, школы и больницы.


Норд-Вест
turbinf 09.10.2013 18:40 #

Сообщение пользователя Александр 120:
Кто-нибудь знает, зачем на последнем этаже так странно сделана труба?
Зачем-то квадратный контур какой-то сделан.

У последних этажей имеется преимущество. Можно сэкономить на трубах. Выкинуть эту срань и смонтировать плотенцесушитель где хочешь, к стоякам не привязан.

Норд-Вест
turbinf 09.10.2013 10:03 #

Сообщение пользователя Александра 102-10:
добрый день))подскажите пожалуйста телефон нашей управляющей компании) И еще..кто ставил уже счетчики на воду-кто ставил и какова цена вопроса?? И когда уже дадут тепло в наш дом?

За установку счетчиков платите тому кто устанавливал, за пломбирование ни копейки. Только нужно его привезти от их "офиса" к вашей квартире и соответственно и отвезти. Ни каких особых "закидонов" нет. Ни проекта, ни лицензий на установку не спрашивал. Так было пол года назад.
Квартплату стал платить с момента подписания акта приемки квартиры. И оплата за 6 месяцев мне не понятна. Я перекупал и что? Чем я хуже того, кто строит "0"

Норд-Вест
turbinf 05.10.2013 08:03 #

Сообщение пользователя А-38:
Сделали ремонт. По стенам пошел грибок. Подскажите, у кого такая же проблема, что делать?

То что пошел грибок, говорит о плохой вентиляции в квартире. На стене какие обои? О том что влажность в квартирах пишем уже второй год. Норд Вест после таких жалоб, стал в стене вырезать отверстия. Я получил ключи в апреле и до сих пор влажность обалденная, сушу все лето.

Норд-Вест
turbinf 28.09.2013 10:51 #

У меня вот проблема, вопрос стоит с вентиляцией, и не знаю, как лучше сделать. Из кухни и в том числе комнаты вентиляция под потолком, это нормально, а вот устанавливать вытяжку с плиты куда тянуть. Если задействовать эту существующую, то отрублю всю вентиляцию и будет она работать только от вентилятора и над плитой, тащить свой воздуховод к коробу и долбить в стене дыру, можно, только уже ремонт сделан. Хоть на улицу выводи.

Норд-Вест
turbinf 28.09.2013 10:42 #

Сообщение пользователя Таня102:
turbinf, про полы-конечно, в любом случае переделывать) а между радиаторами и стеной даже сантиметра места нет, т.е. если заштукатурить, радиатор потом просто не влезет..

Не переживайте все встанет на свои места, трубы имеют свойства отгибаться, просто придется немного подогнуть, главное не гнуть на вентилях а так, это такая мелочь. Не обращайте на это внимание. У вас еще впереди столько будет загадок.

Норд-Вест
turbinf 22.09.2013 12:26 #

Сообщение пользователя Альбина:
Я живу в 77 доме полтора месяца назад с горячего крана побежала черная вода.
У кого такие же проблемы.Отзовитесь.

Живем с апреля, качество воды в Березовом, если сказать плохое, значит похвалить. А откуда ей быть хорошей? Постоянно идут подключения новых домов. А те, что подключены, с малым водоразбором. В данном случае все зависит от жильцов Березового, до тех пор, пока не промоем все тубы через наши раковины и унитазы, лучше не будет.
По поводу горячей воды хотел в целях экономии затрат установить водяной электронагреватель. И быть, так сказать, независимым. От отключений и переключений, но качество холодной воды не позволяет это сделать с такой водой этот нагреватель кончится через 3 месяца.


Норд-Вест
turbinf 21.09.2013 17:22 #

Сообщение пользователя allexei122:
Сообщение пользователя Альбина:
Жители Березового, кто, что знает о строительстве школы,поликлиники, детского сада.Отзовитесь.

Однозначного ответа застройщик не дает. Да и на появление их ближайшее время, я думаю, и не стоит надеятся.

ждать и не дождаться. Магазинов нет, а уж врачей и учителей здесь как удержать.

Норд-Вест
turbinf 15.09.2013 16:41 #

Сообщение пользователя Иван 102:
Приветсвую товарищи березовчане, не подскажете столкнулся с такой проблемкой у меня менеджер по договору Алексей не могу до него дозвониться какой у него номер старый вроде бы на который я звоню 605865 но он не доступен!

Получить информацию от менеджера Алексея абсолютно не возможно (я знаю там двоих,но они друг друга стоят). Вся полученная мной информация от моего менеджера Алексея, не верная. А если не нравится, отправляют к Гусеву.

Норд-Вест
turbinf 03.09.2013 22:16 #

Сообщение пользователя Руслан и Татьяна 100:
Фото нет возможности скинуть . В некоторых стенах трещины во всю стену .

Какой характер трещин? По живому или в швах. Соседа видно? Это конечно шутка. Вам конечно не смешно. Если трещат блоки по живому. Вопрос серьезный. Усадка здания это "сказка про белого бычка". Конструкция здания так выполнена, что для такого фундамента и каркаса нагрузка от стен не намного больше "как от стаи воробьев".
Стены просто выложены в каркасе из армированного бетона.

Норд-Вест
turbinf 02.09.2013 20:55 #

Сообщение пользователя Руслан и Татьяна 100:
Здравствуйте !!! Кто ни буть обращал внимания на стены в квартирах на них много трещин...

Если есть возможность сбросьте фото трещин. Были сообщения с деформацией стен, но там жильцы убирали железобетонные балки образующие каркас дома.

Норд-Вест
turbinf 25.08.2013 14:59 #

Сообщение пользователя Серж_98_27:
Форум арабы делали, снизу вверх, задом наперед всё читать приходиться....)))))

Да форум корявый, но очень активный. Есть еще параллельный 2х2 но тот почти помер.

Норд-Вест
turbinf 12.08.2013 22:22 #

Юрий-88
12.08.2013 “…Постараюсь завтра тоже подъехать чтобы поговорить и поставить подпись…»
Для меня жилищный вопрос уже решен. И наблюдаю за происходящим скептически. Но могу сказать одно. Все это мышиная возня. Прочтите договор, и все встанет на свои места. У Норд Веста, в штате довольно грамотные юристы и договора составляют на высоком уровне комар носа не подточит, а эмоции дольщиков это просто сотрясание воздуха. За 1 год стоимость квадратного метра увеличилась с 28 до 30 тысяч, то есть на 6%, а инфляция в стране ну ни как не меньше 12. И вы думаете Норд Вест благотворительная организация. Уверяю Вас это бизнес, а бизнес убыточным не бывает. Какой выход нашел Норд Вест - снижать издержки. Вот куда делись лоджии и утеплитель и появились корейцы или китайцы, а исчезли таджики или узбеки.


Норд-Вест
turbinf 10.08.2013 19:44 #

Юрий-88
09.08.2013 “….Хотелось бы узнать у опытных какие подводные камни могут быть?...»
Что-то конкретного на этом форуме Вы не узнаете. Все смешано в одну кучу. И у кого, что болит о том…
Когда собирались покупать квартиру пролистали форумы, есть еще параллельные. И что-то такого ужасного не нашли. Вопрос об остеклении лоджий муссируется на всем протяжении его существования. Ну, подымаются вопросы по поводу текущих крыш и влажности в квартирах каких-то недоделках. Вопросы конечно серьезные для тех, кого топит, но это все устранимо. Я заселился в апреле и претензий к качеству построенного нет. Недоделки, есть. Все устранимо. За такие деньги смешно ждать дворцов. Транспортная развязка хорошая. Дорог нет, что будет зимой посмотрим. Строят в сроки, оговоренные договором.
Если есть деньги можно выбирать, в Иркутске предложений достаточно, а так решать Вам.


Норд-Вест
turbinf 04.08.2013 20:43 #

А так по разметке монтажников выполнено мной



Норд-Вест
turbinf 04.08.2013 20:41 #

так выполнено



Норд-Вест
turbinf 04.08.2013 20:40 #

карамель



Норд-Вест
turbinf 04.08.2013 20:38 #

Поделюсь впечатлениями от поездки в Березовый и микроклимате в квартире.
Предисловие.
Живу в другом городе. Дом построен в четвертом квартале 2012 года. Ключи получены в апреле. В конце апреля закончил мало малешный ремонт. Во время ремонта приходилось штробить стены, на глубине 2-3 сантиметров пенобетон был сырой насмерть.
Прошло четыре месяца интенсивной сушки квартиры. Если кто находится в квартире балкон и окна лоджии открыты настежь. Стоит уйти на пару часов в квартире сыро как утром в бане. Пробитое строителями вентиляционное отверстие в наружную стену. Мертвому припарка. На фотографиях «реклама» кофе монарх и карамель, пролежали месяц.
Начал разбираться. Вентиляция, врезка воздуховодов в короб сделана в духе «отвяжись». При таком диаметре труб вытяжка должна работать как аэродинамическая труба, но не все так просто. На фотографии видна разметка маркером как необходимо вырезать отверстие и как выполнено на самом деле. Сечение заужено как минимум на треть. Переделка заняла примерно 20 минут Посмотрим что получилось, но хуже не сделал.




Норд-Вест
turbinf 21.07.2013 11:47 #

Людмила 93
20.07.2013” … где строительные смеси можно приобрести со скидкой….» Самую достоверную информацию минимальной цены материалов + доставка. Можно получить у азиатских работников. Они самые заинтересованные в снижении издержек.


Норд-Вест
turbinf 12.07.2013 22:03 #

Александр 89
12.07.2013 «..почему эти счастливчики какие-то особенные..»
Жизнь наша конечно быстротечна и все меняется. Не успеешь и глазом моргнуть и все перевернут с ног на голову.
Я подписал акт приемки квартиры и получил ключи 11 апреля и в мае платил за 20 дней апреля. Прожил месяц и до 10 числа будь добр оплати. Квартира приобретена так же по договору цессии. За воду расчет по счетчику с момента подписания акта приемки счетчиков.
Вам где все это сказали в УК , НВ, в прорабской?
На счет установки счетчиков, пока идет ремонт нет смысла устанавливать, и расход большой и желательно промыть трубы (не гнать грязь через счетчик).


Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS