Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Aleksfromirk (70)

Aleksfromirk 05.09.2013 08:58 #

Мое мнение - даже на предвыборное совещание у Губернатора вам надеяться не стоит, т.к. ваш застройщик может предьявить серьезные достижения своей деятельности за этот год, в отличии от застройщиков типа иннокентьевской слободы и иркутскстройинвест. Судить о работе внутри объекта очень сложно и практически нереально узнать, насколько процентов выполнены работы по штукатурке подъездов, монтаже лифтов, установке комуникаций (электрика, отопление, водоснабжение, канализация, противопожарная инфраструктура), гидроизоляция крыш, установка счетчиков электричества, воды, тепла и прочее, а ведь у кого-то еще и чистовая отделка оплачена. Но вот внешние изменения у вас существенны - застеклили, утеплили (правда без парозащитной пленки), плиткой закрыли, балконы сделали, территорию облагораживают, подстанцию поставили... В общем, отбрехается, а если и пожурят застройщика, то только за небольшую задержку строительства, но без серьезных давлений. Это мое мнение.

ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk 05.09.2013 08:35 #

Да, не заметил про сантоки. Тогда попробуйте сделать дополнительную стенку на лоджии, что бы избавиться хотя бы от сигаретного дыма... хотя окошки, все равно ведь не откроешь.
Соседи студенты-арендаторы - это пипец, не по наслышке знаю. Есть еще вариант - снять эту квартиру вам самой и пересдавать нормальным арендаторам.

Востсибстрой, ООО
Aleksfromirk 04.09.2013 11:58 #

Прикольно. Вижу, что новый защитник ИБС появился на форуме. Уважительно и подобострастно преклоняющийся перед Анатолием Владимировичем. Какая патетика?! Браво.
Да, Анатолий Владимирович велик и могуч. Непостижимы поступки его... Ну просто столп стабильности строительного бизнеса Иркутской области...

ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk 04.09.2013 09:39 #

Надин, я думаю у вас только один выход - продавать вашу "замечательную" квартиру и переезжать из этих однокомнатных "общежитий". Никто вам перегородки и звукоизоляции делать не будет, а если вы их сделаете за свой счет, то пользы тоже будет немного, т.к. соседей вы станете слышать не на 100 процетов, а на 80. И курить им дома, иль на своем балконе, вы тоже не запретите по закону.

Востсибстрой, ООО
Aleksfromirk 30.08.2013 13:31 #

Немножко юмора присутствует, но контролировать работяг надо сильно-сильно.

Норд-Вест
Aleksfromirk 30.08.2013 13:29 #

Ну это если идеальные стенки захотите. Многое от порядочности работяг будет и насколько жестко вы их контролировать будете. Типа: "Что бы стены были идеально ровные! Уровень 2,5 метра буду прикладывать, и шоб никаких щелей или выступов не було! А то я вас нагайкой и скажу шо так и было."

Норд-Вест
Aleksfromirk 30.08.2013 08:55 #

Сообщение пользователя Михаил100:
Все глянул есть мешки по 10 кг, есть по 30 кг, блин это получается 1 мешок 30 кг на 3 метра квадратных если у меня 180 метров то получается 60 мешков при цене в 400 р за мешок нифиговая сумма вырисовывается)))))))) плюс работа по 300 р за метр, как говорится в одном известном сериале это какпец капецкий))))) или это потеря потерь)))))

Правильно считаете. Только учитывайте, если стены сильно кривые (толщина до двух\трех сантиметров), то расход ротбанда может еще увеличиться раза в полтора.И еще финишную шпаклевку не забудьте, типа ветонита лр+, тоже понадобится мешков 5 по 800 рупий. Если по маякам будете делать, то еще и маяки плюсуйте по 40 рэ каждый. Я делал расстояние между маяками метр и ушла куча маяков на квартиру. Еще не забывайте грунтовку в расчет включить - пару тыщщ за 20 литров.

Норд-Вест
Aleksfromirk 22.08.2013 13:29 #

я вам честно скажу, ТСЖ вам ни в жизнь не создать в первые 3 года. Даже и не думайте пока об этом. Да и управляющую компанию, вам застройщик "втюхает" какую-нибудь свою, поначалу. Вы потом можете попытаться ее сменить, но тут один в поле не воин, нужно будет собирать собрание собственников и большинством голосов (вроде 50 процентов +1 или даже больше процент проголосовавших "За", не помню точно) выбрать новую управляющую компанию.

ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk 13.08.2013 13:58 #

нука, вы соску выбираете или накопления своей жизни тратить собрались? Такие серьезные деньги, а у вас времени нет. Вам миллион на день святого валентина подарили? Ну тогда берите тут квартиру, как пришли, так и ушли.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk 13.08.2013 09:50 #

Там не только секретные графики строительства, там еще "Фотографировать нельзя ни в коем случае!" (с) Океан.
Первый раз такую секретную стройку встречаю. Видимо все деньги уходят на рекламу стройки по ТВ и на зарплату директорам Севера.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk 05.08.2013 16:31 #

я ьы на тугис не сильно ориентировался пока.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 26.06.2013 11:32 #

Lolo, а вы обращались к бухгалтеру УК с таким вопросом? Нет?! А я обращался. ;-) Бесполезное это дело, я вам скажу. Ответ у них такой - "А программа так считает. Мы ничего сделать не можем. Этот долг не на вас, этот долг на квартире. У нас программа такая! Пока застройщик не погасит, в программе так долг и будет висеть." Я им указывал на то, что в расчетке черным по белому, долг за собственником такой-то, а они мне как роботы повторяют - "У нас программа такая". Ничего не добился...
В общем жду письменного ответа от директора УК по этому простому вопросу. Сумму "долга застройщика" не плачу.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 20.06.2013 08:59 #

Сосед, а вы хотели пользоваться коммунальными услугами, делать в квартире ремонт и ничего не платить за это? Ну это же не честно. С юридической точки зрения - да, есть вопросы к таким пунктам, но вот чисто с человеческой, все правильно.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 19.06.2013 10:57 #

gregory_silver, вы лучше такое объявление наклейте (скотчем) на подъездную дверь и в лифте второе прилепите, а то на форуме обитает маловато собственников, а там уж все прочтут. Как раз позавчера (или третьего дня) видел, как привезли и заносили в подъезд кучу штукатурки, шпаклевки, плиточного клея, плитки и прочего для ремонта. Из какой они квартиры, я не в курсе, но по любому ихние работники виноваты.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 14.06.2013 11:50 #

Систему квартирных теплосчетчиков, не понятно когда запустят. Никаких сроков "Не важно" вам не сможет сказать, т.к. от него НИЧЕГО не зависит. Но перерасчет по общему домовому счетчику (кстати, а он у нас точно есть?!), должен быть уже в январе следующего года. А вот куда пойдут сэкономленные деньги, в счет квартплаты, или отдадим УК для ремонтных работ, либо еще в счет каких-то услуг УК, это уже должно решать общее собрание собственников дома.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 11.06.2013 09:12 #

Димплес, да почти гарантия, что так же.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 10.06.2013 10:32 #

Мы же уже обсуждали этот вопрос в этой ветке. Первый год, даже при наличии счетчиков, мы платим по нормативу. В конце года будет перерасчет. А уже со следующего года, начнем платить по счетчикам.
Dura lex, sed lex.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 10.06.2013 10:13 #

p.s. мне говорили, что новый блок должен был прийти в апреле-мае.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 10.06.2013 10:11 #

УК говорит: А ваши счетчики пока не действуют, т.к. СК (строительная компания) нам не сдала эту систему в эксплуатацию. Спрашивал пару месяцев назад строителей "Почему и доколе?!", так они ответили, что у нас (в доме 2-1) сломался базовый блок (он один на дом) и они ждут прихода нового блока. После этого, обещали запустить счетчики в эксплуатацию и передать систему в УК. Короче, похоже кинули . Надо опять идти в СК и выяснять чепочем.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk 05.06.2013 14:57 #

Мне вот интересно, у Воронова личная неприязнь к Высоте имеется, или это просто работа такая была?
Нынешнеяя должность тоже с городским строительством связана. И очень плотно.

Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS