Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Димитрий (144)

Димитрий 15.05.2015 13:10 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Угрозы

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 14.05.2015 15:46 #

Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Сегодня была в офисе. Ключи действительно выдают. Но моя квартира выросла на 1,8 метра - доплата составляет 67000. Как быть? Неужели такое возможно? Где взять эти деньги? Если мы не оплатим, мы ключи не получим.
А так де сказали, что вода проведена, электричество есть. Со стороны дольщиков осталось только заключить договор с УК. И осуществится запуск воды.

А у Вас за счёт чего квартира выросла? Этаж не первый? Общая площадь какая была?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 14.05.2015 15:30 #

Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
а за чем перемерять, если все эти замеры делали бти

А вдруг они сильно "ошиблись"?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 14.05.2015 15:29 #

Сообщение пользователя Алексей AlMo:
Всем привет. Сегодня ходил в их (Урсус) офис. За ключиками. Задали вопрос: «А Вы включены в реестр кредиторов? А!». «Да включен»- был ответ. «НУ ТОГДА С ВАМИ РАЗГОВОР ПОТОМ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ!!!». Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.

А у Вас квартира не на первом этаже, где из-за магазина перепланировки были? За счёт чего площадь так сильно увеличилась: за счёт коридора, соседней квартиры, изначальных плохих расчётов? Какая у Вас общая площадь должна была быть?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 14.05.2015 14:28 #

А они дают возможность самому сделать замеры, если сомневаешься в расхождении метража?
Если по причине отсутствия 90 тыс. в кармане они не подписывают акт приёмки, то в следующий раз очередь не через месяц ли подойдёт?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 14.05.2015 13:56 #

Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
Сообщение пользователя Rysya:
Сообщение пользователя Olesya80:вообще то вода и свет должны быть.смысл тогда в выдаче ключей?

Должны! Но воды нет( Надо быстрее получать ключи, оформлять собственность и выбирать свою УК!

Они акт приема передач не отдают, пока не подпишите договор с УК Порт Артур, вот их условия!!! но на них есть управа!!!

Какая?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 14.05.2015 13:39 #

Сегодня утром позвонили - пригласили на понедельник в двухчасовой интервал. Про расхождения метража ничего сказать не смогли так как документы "надо поднимать"

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 12.05.2015 13:28 #

Сообщение пользователя Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.

А этот тех.паспорт кем подписан? А если бы 90 тыс. Вы им дали, тогда бы они сразу акт подписали?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 12.05.2015 13:28 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 12.05.2015 13:27 #

Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Скажите пожалуйста, что значит включен в список кредиторов???
Значит заявление в арбитражный суд писал.
P.S. Так я не понял. Они были готовы всё-таки Вам подписать акт, хоть Вы и в реестре?


Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 11.05.2015 23:36 #

Какое торжество? Торжество - это пиар, а они даже сайт закрыли. Пиар только Иржа и Стройнадзору теперь нужен.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 07.05.2015 15:09 #

Сообщение пользователя Olesya80:
1 б/с кто-нибудь напишите как процесс пойдёт по выдаче ключей пожалуйста.

Я вот всё давно хотел спросить у Вас в девичьей фамилии третья буква случайно не "Л"?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 07.05.2015 14:44 #

Позвонил. Номер взял из дубльгиса. Ответила уставшая напушанная девушка, судя по голосу приготовившаяся, что сейчас я буду с ней ругаться. В ответ на мой вопрос про выдачу ключей с 12 мая рассказала, что будут пригалашать по телефону для подписания акта приёмки-передачи (так что выдачи ключей, которыми меня кормили 4 года, кончились) в порядке очереди начиная с 1 блоксекции. Когда я в конце сказал ей спасибо, она сразу повеселела. Не обижайте её, пожалуйста.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 06.05.2015 14:58 #

Интересно, если Я позвлоню, то они скажут, что до 1 блоксекции очередь через месяц дойдёт?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 25.04.2015 17:37 #

Сообщение пользователя Olesya80:
Сегодня была в квартире-3 б/с, всё без изменений.Когда интересно "север" будет заниматься водопроводом в квартирах?

А что с водопроводом ещё не сделано?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 24.04.2015 13:34 #

Сообщение пользователя Татьяна Бритт (Поликарпова):
Дольщики первой очереди не приходят, у них всё в Шоколаде!

Плохо наше дело!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 22.04.2015 14:08 #

Сообщение пользователя Кирочка:
А еще эти письма приходят только второй очереди, или из первой тоже кому то приходили?

Я первая очередь. Всё никак не могу поверить, что Вы не Урсус.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 21.04.2015 20:30 #

Говорили же уже, что приходили. Вы не иркутский, раз Вам только сейчас пришло.
Мне кстати адвокат подтвердил, что включение в реестр кредиторов увеличивает шансы на банкротство. Правда с 270 млн. иском Бакшеева это наверно уже не важно.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 15.04.2015 00:40 #

Написал Путину через смс и сайт. Написал, что может г-н Бакшеев хоть Вас испугается, а то начальник Стройнадзора почему-то вместо него обещает нам ключи, а губернатор вместо него грозит Водоканалу.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 15.04.2015 00:29 #

kad.arbitr.ru/PdfDocument/638c79dd-96e2-4c69-ab0f-667b41ce874f/A19-15693-2014_20150408_Opredelenie.pdf
Обратите внимание, как 70 млн. на первой странице на второй странице ловко превращаются в 270!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 14.04.2015 00:13 #

Можете подтвердить информацию об иске Северстроя к Урсусу какой-либо ссылкой?
P.S. Дольшики второй очереди, писавшие со мной заявление в органы! Кто-нибудь из Вас получал ответ о прекращении проверки?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 29.03.2015 19:34 #

Всё правильно, но забыли упомянуть, что первая и вторая очередь кредиторов - это во многом сотрудники и подрядчики Урсуса (структуры Бакшеева).
Я не понимаю, о каких деньгах и какой проблеме с достройкой тут говорят. В первой очереди, вроде всё готово. Вроде была сдача дома, на которой выставили претензию - укрепить балконы, вроде укрепили и вопрос уже только в оформлении документов нежелающим того Урсусом. Во второй очереди, всё обговорено, Иржа получает все непроданные квартиры и достраивает, но только после того как введут в эксплуатации первую очередь и она начнёт продавать свои квартиры в первой очереди.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 23.03.2015 21:23 #

Я не понял, кто созывал собрание. Ведь вроде дольщики? А почему тогда единственной повесткой оказалось предложение Бакшеева?

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 21.03.2015 00:14 #

А что там написано по поводу того, что якобы застройщик должен заключить договор с УК, а иначе дом нельзя сдать? что происходит с этой УК после сдачи дома?
П.С. То что Бакшеев умеет принимать деньги по ДДУ ещё до ДДУ мы все знаем.
П.П.С. За эти 4 года звонили всего два раза, чтобы предложить купить несуществующую подземную парковку и чтобы попросить прийти подписать согласие на продолжение строительства ещё полгода.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий 21.03.2015 21:57 #

Братья и сёстры, хвати т беседовать со всякими урсоботами. Господин Бакшеев со товарищами действительно являются такими же дольщиками как мы, в том числе через ООО "Севергрупп", но не только. Поэтому они могут сколько угодно подписывать договоры с самими собой в лице УК "Порт-Артур" и играть в раздвоение личности. Единственная что нам сними ещё надо подпистаь - это договор о передаче квартиры.
Заявления о том, что мы не увидим своих квартир, если не подпишем договор с их УК, вполне согласуется с УК.
Если ни у кого юристов нет, я со своим знакомым поговорю, о том кто с кем и в каком порядке подписывает договор об управлении ЖК, но не уверен, что он в жилищном праве разбирается.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS