Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (125)

turbinf 31.01.2013 11:58 #

Дмитрий
31.01.2013 Что такое болгарка, я знаю 2 минуты работаешь, 5 ждешь когда, пыль уляжется, и весь грязный как черт.
Штробить придется очень много помимо, проводки я заложу всю сантехнику в стену, благо стены достаточно толстые. И еще кухню перенесу в сторону от ванной. Планов громадьё


Норд-Вест
turbinf 31.01.2013 10:28 #

Дмитрий
30.01.2013
«..штроборезы можно взять в аренду на день, и не дорого и всё мжно успеть..))» Куда обратиться?


Норд-Вест
turbinf 30.01.2013 16:34 #

Дмитрий
30.01.2013
«…а можно и не искать никаких чеков…»
Так поступать просто не красиво, а тем более говорить на всеуслышание.


Норд-Вест
turbinf 30.01.2013 14:50 #

Дмитрий
30.01.2013
(Благо ни за блоками, не за пенопластом бегать далеко не надо будет, все есть на стройке)
Нужно позаботится о. документах на приобретение материалов. А то всю недостачу материалов предъявят.


Норд-Вест
turbinf 30.01.2013 11:10 #

Мария
29.01.2013 На сколько серьезные были представители? Перемеряли все до миллиметра или с рулеткой, на глаз? Когда лучше сделать изменения в квартире до их прихода или после.


Норд-Вест
turbinf 30.01.2013 11:06 #

Дмитрий
30.01.2013 «….а вот лоджия, эта застекленная очень бежит…»
Как низ собираешься делать?
Если не третий этаж, то с верхних этажей заливать будет?


Норд-Вест
turbinf 29.01.2013 09:13 #

Юлия-56
«..горячую подключили только в начале октября…»
А в Березовом горячая вода была? Меня интересует есть смысл ставить водонагреватель.


Норд-Вест
turbinf 29.01.2013 08:59 #

Maрия
28.01.2013
«... Хотелось бы посмотреть на это шприцевание! Чем делать будете?.кондитерским мешком или клизмой? Может проще взять монтажную пену?! Критиковать легче, чем дать дельный ответ или предложение?»
Я юмор понимаю, сам такой. Возьмите тюбик герметика сантехнического. Но это будет дороже. Но только, не монтажную пену.


Норд-Вест
turbinf 28.01.2013 13:38 #

Наталюшка76
28.01.2013 «У кого какие стояки…»
Конечно, стояки стоят пластиковые. Что касается материала, самый практичный, это оцынкованая сталь. Про пластик даже говорить не хочу, может быть кому и нравится. Медь хороший материал, но ремонтировать придется искать медника, слесарь из УК не поможет. Нержавеющая сталь и медь не дешевый материал. . С оцинкованной сталью много работы, материал не дорогой и внешний вид не современно, но проверенный временем.


Норд-Вест
turbinf 28.01.2013 13:21 #

Йяя 111
28.01.2013 «…не одна сплошная плита…»
Да плита не одна, но плиты стандартные и отверстия одной совпадают с другой, получаем один сплошной канал, плита ложится на бетон или раствор, т.е. стыки плит соединены. Вот и получаем один каналы на всю длину дома. Не дай бог в соседнем подъезде будет потоп и к тебе выйдет. Можете со мной не соглашаться, но опыт затопления имеется.


Норд-Вест
turbinf 28.01.2013 11:33 #

Михаил100
28.01.2013 В ответ на Вашу шутку, я подыграл.
На счет пробивки отверстий в плитах, я уже раньше говорил, что отверстия в потолке после опорожнения от воды, необходимо глушить и причем качественно. Где пробивать, можно будет определить по мокрым пятнам на потолке. Я пробивать не буду, подожду, когда соседи пробьют, пусть дренажная система работает в чужих квартирах.


Норд-Вест
turbinf 25.01.2013 15:17 #

полина36
25.01.2013
«turbinf , говорите за себя, по мне так лоджия очень нужна»
Я свое мнение ни кому не навязываю, к тому же оно очень часто расходиться с другими. Но это очень хорошо, посмотрите, какой стал интересный форум.
А Вы опять хотите свести наши сообщения о плохом застройщике и обсуждать, почему Вам не хотят…, а вам «…лоджия очень нужна».
Проблему транспорта надо обсуждать, дороги, ремонты квартир. Где например искать штукатуров?


Норд-Вест
turbinf 25.01.2013 13:11 #

полина36
25.01.2013 «Дмитрий, мне менеджер говорил,что будет лоджия с остеклением,и мило расписывала..»
Не знаю, что Вам расписывал менеджер, но в моем договоре ни слова нет об остеклении лоджии, но стекло стоит. Зато Вам утепляют наружную стену, которую придется утеплять мне. Почитайте отзывы о плачущих стенах и плесени с грибами. Норд Вест учитывает ошибки в строительстве, и теперь меняет конструкции и технологии. Делает скатные крыши. Это только приветствовать надо. Толку от этих застекленных лоджий абсолютно ни какого, ни по внешнему виду ,ни функционально.
А слез налили, скоро Норд Весту придется ливневую канализацию расширять
Народ! Почему Вы видите в Норд Весте вруна, рвача, страшного злодея?
Дмитрий
25.01.2013
Согласен.


Норд-Вест
turbinf 24.01.2013 16:32 #

белка
24.01.2013 «добрый день! Кто нибудь есть кто купил или собирается покупать квартиру в 6-й очереди?»
Небольшой совет перед заключением договора пройдите к месту строительства. Какое расположение дорог, рельеф местности. Сложно конечно на местности увидеть будущее строение, но общее представление получит можно. В любом доме есть более или мене удачное расположение квартир.


Норд-Вест
turbinf 23.01.2013 14:32 #

Ната
23.01.2013 «Привет всем…»
На этом форуме в основной массе ожидающие мечтатели своего жилья, у того кто уже живет видимо нет времени заниматься ерундой.


Норд-Вест
turbinf 23.01.2013 14:28 #

Йяя 111
23.01.2013 «turbinf, там не большая будет нагрузка на плиту, блоки довольно легкие.»
Согласен блоки легкие. Но работы с этими блоками предостаточно, теплоизоляцию надо уложить, закрепить и с наружи обшить, материалом сливающимся с фасадом дома. Если первый этаж проблем нет, а третий.
Мое мнение таково, если вкладывать деньги в лоджию, то с большей пользой, расширить лоджию, или хотя бы не занимать площадь имеющуюся. То есть вынести ограждение с плиты, с кирпичами этот номер не пройдет.



Норд-Вест
turbinf 21.01.2013 12:04 #

Михаил100
21.01.2013
«turbinf я вас не узнаю)))) все правильно понимаете - это радует)))»
Я предполагаю как будут развиваться события при стоянках автомобилей под окном. В 6 утра, в – 25 мороза, половина жильцов будет прогревать свои автомобили. Аромат обалденный, кваканье сигнализаций на все лады. Кому это нравится.
А если все будет за 300 - 500 метров от домов, кому может помешать? Делай что хочешь, но другим не мешай.


Норд-Вест
turbinf 18.01.2013 15:46 #

Наталюшка76
18.01.2013
«Кто нибудь делал перенос..»
Даже перенос розеток относиться к перепланировке.
Меня тоже не устраивает расположение кухни указанной в проекте. И лично мне выгоднее делать паспорт самому. По причине, что все мои хотелки есть возможность указать в паспорте.
При переносе кухни одна из сложностей это выполнить канализацию. Имейте ввиду, при прокладке труб пластиковые и медные, в стену не спрячешь. Только стальные или наружная прокладка.


Норд-Вест
turbinf 18.01.2013 11:46 #

Наталья 31
18.01.2013 «Давайте обсудим по поводу гаражей….»
Гаражи не попадают ни под один из причисленных пунктов, все, что перечисленных это объекты общественного пользования жильцов дома. В случае необходимости продать квартиру, владелец не будет спрашивать решения собрания. Здесь владелец гаражей Норд Вест.
По какой- причине эти гаражи не продаются, а только передаются на ограниченный срок? Значит это Норд Весту выгодно.
Евгений 76
18.01.2013
«…хотел спросить участника форума под ником turbinf…»
Вы не внимательно читаете мои сообщения, у меня квартира в 108 доме, разве это что-то меняет. Что касается псевдонима, я думаю, большого значения не имеет.



Норд-Вест
turbinf 18.01.2013 11:05 #

Йяя 111
18.01.2013 «turbinf, что касается 108 дома…»
Хочу выразить Вам свою благодарность, за информацию по обстановке дел в 100-тых домах. К сожалению, мне не представляется возможным самому приехать, посмотреть.
А, что касаемо скатной крыши, то конечно это здорово, у наплавляйки срок эксплуатации очень ограничен.


Норд-Вест
turbinf 17.01.2013 16:56 #

Йяя 111
17.01.2013 «Был сегодня на стройке…»
Подъезды были покрашены еще в декабре. И дверь была только у первого подъезда.
Угол ската большой? Как снег на них будет держаться? А то машины рядом с домом не поставишь. Вот еще одна причина покупать гараж.


Норд-Вест
turbinf 17.01.2013 08:16 #

На данную ситуацию, к сожалению, мы повлиять не сможем. Молчать, конечно, не надо.
В лучшем случае Норд Вест пообещает сделать паспорта, и будут тянуть и что дальше, кто в первую очередь заинтересован в оформлении документов?
Если не захотят делать, не заставим. А про деньги разговаривать, без полезно.


Норд-Вест
turbinf 16.01.2013 12:20 #

Уважаемы мои аппоненты!
Не ужели Вы считаете, эти бредни с запретами и футболом всерьез?
Но плоды свои эти высказывания принесли, посмотрите, на сколько форум стал интересен, «Santa Barbara» просто отдыхает.
После этой чуши, стали появляться вопросы, на серьезные темы. Главное привлечь людей к общению.


Норд-Вест
turbinf 16.01.2013 10:37 #

Лена
Спасибо Лена за ответ. Не обратили внимание, на какой стене грибок (уличная или межкомнатная).
С пробивкой отверстий в плитах перекрытия нужно относится с осторожностью. Слить воду конечно можно, но здесь есть и отрицательные стороны. В случае следующего попадания в плиты воды, она в первую очередь будет сливаться в вашей квартире. Конструкция плит перекрытий такова, что отверстия внутри плит расположены в одну линию вдоль всего дома.


Норд-Вест
turbinf 11.01.2013 13:53 #

Мария
11.01.2013
turbinf не смешите народ! Какое собрание?! Каждый сам за себя!!! Кто пойдет протестовать против своих же машин?! Если на данный момент машину не имеет кто то, то в будущем планирует ее купить. В нашем подъезде все на авто, кроме одной семьи, которая очень скоро себе ее приобретет.
Это совсем не смешно, это наша действительность.
Что касается реальных действий, у Вас есть предложения?


Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS