Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (89)

turbinf 12.07.2013 19:01 #

Александр 89
12.07.2013 “Сказали, раз вы по договору цессии, значит оплата коммунальных за полгода вперед»
Вы ни чего не путаете? Как можно платить за полгода в перед. Плата берется за оказанные услуги. И причем договор цессии? У Вас, что не такие права как у всех. Скорее всего просто шутка.


Норд-Вест
turbinf 11.07.2013 21:56 #

Stepanich91
11.07.2013 “…сколько обошлось по финансам работа?..»
Работа по замене только транзитных труб через ванну порядком 4000. Счетчик ставил сам, как и всю маму разводку по ванной и кухне. Со стороны УК особых нареканий не вызвало. Если медь собираешься прятать в стену, обязательно проложи в гофротрубке(электрической), что бы не было контакта меди с бетоном особенно холодная вода. Сантехники народ простой, будут задавать вопросы, типа зачем и так хорошо. Не соглашайся! Не согласиться, лучше вовремя сменить сантехника, чем лет через пять трубы.
Будешь покупать трубы обрати внимание на толщину стенки не менее 1 мм, продают и 0.85мм. ( при ф18-22).
Что касается счетчиков тепла большого смысла не вижу. Во первых сколько приборов учета придется ставить, на каждый стояк? Требования к этим приборам довольно жесткие. И к тому же покупать это тепло будешь у УК. А там в тарифы заложат все потери.
Приборы учета ставить есть смысл на дом. Это изолированный потребитель, а в квартире не выйдет.
Только проект и его согласование будет в копеечку.


Норд-Вест
turbinf 10.07.2013 20:25 #

Оксана
10.07.2013 “…(телефон)….»
Номер телефона 8 924 837 2722 зовут Фира, 8 924 638 4863 зовут Начметдин.
Прежде чем дать телефон, я спросил у этих ребят разрешение. Поинтересовался о стоимости работ назвали 300 рублей, я назвал цену апреля - 250 (штукатурка + шпатлевка). Вроде как согласились и за 250.
Могу сказать однозначно, заказов много и работники из солнечной Азии начинают ковыряться. Повторюсь, будете разговаривать с любым исполнителем ремонта, оговаривайте сроки, могут набрать заказов, и как понимаете, процесс затянется. Если выносить стены или перегородки, оговаривайте кто вывозит мусор. Если стены под обои, нужно пройтись шкуркой, оговаривайте сразу.
У меня было так. Договорились о выполнении работ на один срок, но они сделали на 2 дня раньше, звонят, приезжайте все готово. Приехал, захожу в квартиру и в первый момент мне показалось, что я сошел с ума. Посредине комнаты гора кирпичей и строительного мусора высотой больше метра, я выносил 2 перегородки. Состояние мое, Вы наверное примерно оценили. Я готов был порвать их всех.
Звоню, приезжают, и спокойно говорят, что вынести не составит ни какого труда, но вот вывозка мусора, нанять машину стоит 500-600 рублей. И вроде бы как вынести хоть сейчас, но куда. Даю согласие и в течении не более 20 минут. Эта куча исчезла и все было убрано под веник и сладостные улыбки работников.
Немного успокоившись начал смотреть качество в комнатах, все сделано хорошо, проверял линейкой 1.5 метра зазоров практически нет. Выхожу на лоджию и она оштукатурена спрашиваю зачем, говорят все оплачено принимай (я хотел утеплять пенопластом). Заходим в ванную предлагаю выложить пол кафелем (400 рублей кв метр). Соглашаются и тут же предлагают выложить кафелем стены и сообщают, что снятие штукатурки, которую они только положили на стены надо оплачивать отдельно, а поверх нет смысла, отвалится.
Денег на развлечения нет выбираю только пол.
Если интересно напишу дальнейшие дни ремонта.


Норд-Вест
turbinf 09.07.2013 22:05 #

Stepanich91
09.07.2013» «…Вот и мы получили ключи…»
Поздравляю. Теперь времени не будет ерундой заниматься. Какие оригинальные решения будут по поводу ремонта появляться будут сообщайте.


Норд-Вест
turbinf 09.07.2013 20:50 #

Мария 118
09.07.2013 ” ….подскажите сколько расстояние между полом и потолком?...»
Как и указано в договоре 3 метра. У меня при залитой стяжке расстояние варьирует в пределах 2.97 до 3.04 от плит перекрытия до пола. Плиты лежат не ровно.


Норд-Вест
turbinf 07.07.2013 21:32 #

Марина
07.07.2013”… как там зимой дороги…»
Дороги и летом в ужасном состоянии, зимой хоть снегом немного ямы забьет.
С дорогами ситуация интересная. Задают вопрос НВ про уборку снега и подсыпку дорог а там ответ: «за дороги отвечает администрация пос. Марково или кто то при ней».
Народ говорит вроде как убирают
Нормальных дорог в России нет! А что говорить про Березовый.


Норд-Вест
turbinf 07.07.2013 11:12 #

сергей
07.07.2013 “Это сейчас можно походить посмотреть ,проанализировать,а когда я покупал ,там еще ничего не было»
Как можно делать такую серьезную покупку, как квартира и не посмотреть?
А какая цена у квартир в Иркутске удовлетворяющая Вашим требованиям? Вы не анализировали?
По поводу водостоков, у меня второй этаж водостоки на крыше установлены, а по окнам тоже бежит, только не с крыши, а со стен. Надоест сделаю навесы, для меня это не критично. Цоколь разрушили варвары, конечно это плохо, это нужно устранять. Но если «телефоном забивать гвозди, это не значит что он плохой, просто он не предназначен для забивания гвоздей». И тыкать пальцем в штукатурку это не аргумент. Про лавочки, это совсем не серьезно, даже обсуждать не буду.
Еще раз повторюсь за такие деньги жить в человеческих условиях можно.


Норд-Вест
turbinf 06.07.2013 22:50 #

Настя 81
06.07.2013 «… то что пишет санфаянс есть в новостных лентах…»
Конечно на нашем форуме можно свободно излагать свое видение тех или иных вопросов. Ни кто не собирается, ни кому затыкать рот. Свое отношение к Норд Весту я хочу выразить только положительное. За те деньги, что мы приобретаем жилье у НВ в Иркутске даже в Братске не купишь, (я живу в Братске). Качество построенного жилья ну ни как не хуже чем было в советское время и есть сейчас. Все условия указанные в договоре Норд Вест выполнил.
Одни пишут в новостных лентах, а другие с охотой подхватывают. А на сколько, конкретное сообщение, затрагивает нас с Вами? У кого под окнами разлилось озеро с нечистотами? И вообще на сколько всему этому можно верить?
Я на стороне Норд Веста, смотреть спокойно как плюют в сторону НВ, не собираюсь.


Норд-Вест
turbinf 06.07.2013 19:46 #

санфаянс
06.07.2013 ”…. Скандально известная строительная компания "Норд-Вест" попалась на загрязнении окружающей среды…..»
Искренне рад Вашему возвращению на форум. А то форум стал очень диетическим. Даже про остеклении лоджии замолчали. Ваши бредовые утки очень оживляют наш форум. Людей на форуме очень много новых и они не читали ваших предыдущих уток могут Вам и поверить.
Для тех кто не знаком с сообщениями санфаянс, хочу сообщить в двух словах. Ни одного Его сообщения не было правдой, а если и были какие то моменты истины, то искаверканы до абсурда.


Норд-Вест
turbinf 06.07.2013 10:42 #

Татьяна 106
05.07.2013 ”…. Затем перенесли стенку ванной….» Можно по подробнее. У меня фантазии кроме как лишних 1.2 м кв, от общего коридора добавить не хватило.


Норд-Вест
turbinf 27.06.2013 19:06 #

Алена 81
27.06.2013 ” в ванной конечно разводка сделана не так как в плане, теперь не знаем куда и ванну то саму ставить..»
На данном этапе, лучше переделать так как нужно Вам. Потом затраты будут больше. Сантехнику (трубы) в стену можно спрятать, они не много, но отбирают полезную площадь, розетки на какую нужно высоту и на нужном месте.


Норд-Вест
turbinf 16.06.2013 10:35 #

Stepanich
15.06.2013”… пол будет стелится пл высото до уровня двери балконной…»
А это, согласен, хорошее решение. Мне попадалась статья в интернете, товарищ сделал двойной пол. С открывающимися люкам, подсветка между полами. И всякий хлам, например пустые банки даже неплохо складывать. Намного лучше чем полки или шкаф.


Норд-Вест
turbinf 15.06.2013 23:48 #

Stepanich91
15.06.2013 “…. Вот мой вариант остекления балкона….» Не совсем удачная конструкция. Крайние «глухари» мыть сложно. И высота парапета большая. Облокотиться на подоконник можно только человеку с ростом больше 2 метров.


Норд-Вест
turbinf 15.06.2013 21:11 #

Татьяна
15.06.2013 ”… машина дорогу не держит (как и у всех я думаю)…» А я каждую осень и на всю зиму в багажник чугунный люк от колодца кладу, и места не занимает и задняя ось подгружена.


Норд-Вест
turbinf 15.06.2013 15:16 #

Михаил
15.06.2013 “ о березовом)))…» Если денег в притык – есть другие варианты?
Что касаемо дорог так в России они везде одинаковы и в Березовом не исключение. Слышимость в квартирах точно такая же, как и в любом другом панельном доме, ну здесь немного лучше, причина объем квартир больше, высота потолков 3 метра, почти концертный зал. Но и в этом можно найти преимущества, ругаться и кричать нельзя, будете разговаривать тихо и культурно. С парковой машин, здесь ни как, только под окном. Брал в аренду гараж, но через 2 месяца отказался ходить далеко, по грязи, полов в гараже нет, гравий каша. Вечером заехал машина сухая, утром берешь в местах скопления грязи -отсырела. Потолков нет, с одного края можно до другого весь бокс пройти и собрать урожай. Платил 3 рубля в месяц.
За то, какой в Березовом воздух и тишина. Сел в маршрутку и через 15-20 минут попадаешь в центр Иркутска.


Норд-Вест
turbinf 15.06.2013 13:19 #

Михаил
15.06.2013 “…Хотелось бы узнать мнение тех кто там уже живее…» Сколько людей столько и мнений. Однозначного ответа не найдете. Если у Вас денег куры не клюют можно поковыряться, а если необходимо жилье это один из оптимальных вариантов. Качество построенных домов сказать плохим не могу, новостройки и в советские времена были не лучше. Дороги если сказать, что плохие, значит просто похвалить. Транспорт – маршрутки, ходят очень даже постоянно, Но начало движения и окончание у них довольно сжато. Больниц, школ и т.д. пока нет. Прокатитесь до Березового и посмотрите своими глазами.


Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS