Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ruzhnikov_Ilya (7)

Ruzhnikov_Ilya 19.03.2015 09:52 #

Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:
Добрый вечер!
Настоятельно рекомендую воздержатся всем от подписания договор с УК, предлагаемой застройщиком! Давайте дадим себе право выбора.

В связи с этим на встречу 21 марта 13.00 будут приглашены представители не только данной УК, но и еще двух управляющих компаний. Представители должны будут предоставить нам информацию о тарифах и уровне материально-технического оснащения (поверьте, есть компании, состоящие из генерального директора, бухгалтера и вечно пьяного сантехника).

Если у кого есть мысли о надежных УК, собственный позитивный опыт от общения с ними, пишите, попробуем их пригласить.

Я не понимаю, чем плоха компания, которую предлагает застройщик? Новый Город, ВостСибСстрой, - у всех компании, предложенные застройщиком, люди годами живут и никаких проблем нет.

Какие еще две компании вы собираетесь позвать, может своих знакомых? Или вы обвиняете компанию, которую предлагает ВЦИ в том, что "есть компании, состоящие из генерального директора, бухгалтера и вечно пьяного сантехника" - которая будет обслуживать 600 квартир в 3 секциях, это только на первое время? Никакой принципиальной разницы нет, чтобы собрания из-за этого устраивать, и вы так или иначе, собрав 50 самых "активных" жильцов с форума, не соберете большинство на смену компании. Смысл этих действий?

Я точно такой же жилец, как и вы, но участвовать в этом не буду, и другим советую нервы свои сберечь.


Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya 18.03.2015 18:11 #

Народ, вот читаю сообщения - я не работаю в ВЦИ, и никакого интереса их защищать нет. Но по-человечески очень неприятно читать - что вы вместо того, чтобы радоваться тому, что наконец-то квартиры сдались после ожидания, что застройщик выполнил свои обязательства, и думать, как свой ремонт сделать побыстрее, подешевле и получше, начинаете докапываться до каких-то мелочей. Представьте теперь, каково строителям, которые силы в эти дома вкладывали, год там работали - чтобы сейчас от вас читать, что на 3мм стяжка отличается от уровня, или что на потолке швы есть. Вам вот какая разница, вы их белить собираетесь, привет совдеп? Или вам пол нужен как каток для фигурного катания, чтобы уровень приложил, и все идеально ровно? Под подложку, например из пробки, не все равно? И прочее.

По поводу подъездов - никакого шума от лифтов я не слышал, лифты мне очень понравились - быстро и тихо, единственное, что пассажирский действительно немного тесноват для 6 человек. Грузовой как надо. Вентиляция работает - я лично сам проверял. У нас стоят относительно (Нового Города, например) неплохие входные двери, не надо их сразу менять. У нас хорошие лифты, у второй секции подъезд очень красивый получился. У нас большие окна, интересный внешний вид домов, двор УЖЕ сделан первичный (в НГ на Дыбовского его, например, строили больше года - все это время люди грязь месили, а мы по тротуарам будем ходить). Итд, итп. У нас ценник, в конце концов адекватный для жилья в Иркутске, в отличие от остальных застройщиков.

От себя скажу в опровержение сообщений ниже для будущих клиентов ВЦИ - был в своей квартире (1к) мне понравилось, застройщику спасибо - небольшие недоработки есть, для меня они некритичны, все поправимо, портить нервы себе, менеджерам, прорабам и ходить 2 года по судам я не собираюсь из-за них. Акт подпишу, и буду себе жить прекрасно.

Так что давайте жить дружно

Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya 04.02.2015 12:22 #

Сообщение пользователя 9874123655:
Давайте жить дружно если по теме форума - то обновили цены на квартиры, в жк стрижи уже весна.

Извините конечно за пессимизм, но я как прочитал название этой акции, автоматически захотелось поставить запятую, и дописать "а дома еще не сданы" В предновогоднем видеоролике, который публиковался у ВЦИ на сайте, я лично слышал, что сдача первой очереди декабрь 2014.
Ну ладно, у всех бывают задержки, обычное дело для застройщиков из-за разных факторов, в т.ч., которые от них не зависят, ключи нам обещали январь-февраль, пока укладываются. Но людей то можно в курсе держать - через сайт, или на форуме дать какую-то более подробную информацию, на какой сейчас стадии идет сдача. А на сайте только одна новость, что мол много чего надо оформлять и скоро вас порадуем (читай - прекратите звонить и потерпите).

Так что лично мне бы хотелось по возможности, чтобы застройщик нас почаще радовал новой информацией

Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya 23.01.2015 09:56 #

Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя sarix:Тоже собираюсь утеплять мансарду под жилое помещение. С этим учетом и брал квартиру в стрижах.

Классно! А где вы взяли точные размеры квартиры? У меня в плане нет их.

Вчера у застройщика попросил проектные размеры в pdf файле по 3 секции 11 этаж (думаю что по всему стояку они одинаковые), там подробно все расписано. Кому нужно, напишите в личные сообщения, скину почтой.

По вашей секции наберите тоже кого-нибудь из менеджеров, я думаю отправят без проблем. Понятно, что после перемерки в БТИ они немного разойдутся, но примерная картина будет понятна.

Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya 22.01.2015 11:26 #

Есть у кого-нибудь новая информация по срокам сдачи 1 и 3 бс? На какой сейчас стадии все находится? А то уже январь заканчивается Кто доступ на стройку имеет, порадуйте новостями

Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya 20.01.2015 15:46 #

Сообщение пользователя Алена.ирк:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Алена.ирк:Всем здравствуйте!
У меня очень много вопросов по поводу разделения комнаты стеной...
Например, необходимо ли согласовывать строительство стены (перегородки) с банком, если квартира находится в ипотеке?
Какие необходимы документы и у кого получать разрешение на строительство стены и как её правильно узаконить? Можно по подробнее пожалуйста разъяснить порядок (к кому? - с чем?) Первый раз буду сталкиваться с перепланировкой...
Заранее спасибо!

1) В договоре ипотечном прописано, что нужно согласовывать с банком. Позвоните своему ипотечному менеджеру, спросите и про гипсокартон и про кирпич - как они к этому относятся.

2) Лучше позвонить в БТИ, они узаканивают все, там вам все расскажут пошагово

Только вот вчера звонила в БТИ по данному вопросу, толком ничего рассказывать не хотят, или время не хотят терять на разговоры или как говориться "на кого нарвешься".... Ехать в БТИ узнавать подробности времени совсем нету, по выходным они не работают... Пробовала поискать в интернете процедуру узаканивания стены пишут где как, где-то что кучу инстанций надо пройти, где-то пишут более проще... Хотелось бы более точно узнать , может кто-нибудь сталкивался ... напишите плиз

Насколько я понимаю, с нашими госорганизациями лучше не связываться в этом плане - бюрократия и нервы. Лично я решил делать гипсокартонную стену со звукоизоляцией внутри, в принципе этого достаточно. Усилю ее в тех местах, где буду вешать ТВ/полки, и все. И штукарутить не надо, клей обои сразу.


Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya 20.01.2015 14:37 #

Сообщение пользователя Алена.ирк:
Всем здравствуйте!
У меня очень много вопросов по поводу разделения комнаты стеной...
Например, необходимо ли согласовывать строительство стены (перегородки) с банком, если квартира находится в ипотеке?
Какие необходимы документы и у кого получать разрешение на строительство стены и как её правильно узаконить? Можно по подробнее пожалуйста разъяснить порядок (к кому? - с чем?) Первый раз буду сталкиваться с перепланировкой...
Заранее спасибо!

1) В договоре ипотечном прописано, что нужно согласовывать с банком. Позвоните своему ипотечному менеджеру, спросите и про гипсокартон и про кирпич - как они к этому относятся.

2) Лучше позвонить в БТИ, они узаканивают все, там вам все расскажут пошагово

Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS