Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ark (38)

Ark 27.10.2017 09:44 #

SERS_Marketing, спасибо за отчёт!
Судя по фото, если я не ошибаюсь, асфальтовое покрытие сделано только около 1 и 3 б/с, с одной стороны. Будут ли, до наступления холодов, асфальтироваться другие территории?

Сибэнергоремстрой
Ark 23.10.2017 17:30 #

SERS_Marketing, спасибо за ответ.

Сибэнергоремстрой
Ark 23.10.2017 12:54 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, свежий отчет на 20.10.2017 г.
Теперь мы всегда будем оформлять проделанные работы в процентах, чтобы было наглядно видно, сколько осталось
То что выделено желтым без изменений.

...
SERS_Marketing, спасибо за отчёт! Имею один вопрос.
На своём компе не увидел цветных меток. Получается, что по всем позициям выполнены дополнительные объёмы, или это не так?


Сибэнергоремстрой
Ark 17.10.2017 10:28 #

Сообщение пользователя Laemafin:
...
Радует одно, представитель застройщика начал отвечать на вопросы, и не просто, а адекватно отвечать

Сто процентов поддерживаю это замечание, о чём писал ранее!

Сибэнергоремстрой
Ark 13.10.2017 15:10 #

Добрый день!
SERS_Marketing, спасибо за оперативный ответ и отдельное спасибо за смену коллектива отдела продаж, потому, что люди устали от постоянного молчания представителя застройщика. Я обеими руками за диалог и понимание между сторонами. Это будет на пользу и вам и нам.


Сибэнергоремстрой
Ark 12.10.2017 20:43 #

Доброго всем дня!
Больше месяца не участвовал в форуме. Увидев последние отчёты был приятно удивлён и поэтому сразу хочу задать вопрос. Под ником SERS_Marketing теперь скрывается новый человек или остался прежний? Спрашиваю это потому, что стало приятно читать и видеть такие отчёты.
Если SERS_Marketing наладил контакт с дольщиками, то я тоже присоединяюсь к вопросам по пешеходной дорожке и организации маршрутов общественного транспорта. В свете последних отчётов надеюсь услышать ответы, а не вслушиваться в тишину.


Сибэнергоремстрой
Ark 06.09.2017 20:34 #

SERS_Marketing, за отчёт спасибо!
В этот раз я увидел чуть больше информации и чуть больше конкретики. В голове уже начала складываться какая-то картина. Жаль, что совершенно непредсказуемы сроки, объём и качество Ваших отчётов.
Удивительно было узнать, что на планёрках не озвучивается процентовка а интересует "средняя температура по больнице".


Сибэнергоремстрой
Ark 31.08.2017 17:33 #

SERS_Marketing спасибо за отчёт.
У меня тоже есть вопросы. В отчёте говорится о текущих работах, но из этого совершенно непонятно за какой период они выполнены. Хотелось бы знать:
- какие объёмы выполнены за отчётный период.;
- процентовка по указанным видам работ;
- хотя бы минимальные комментарии к фото.
Есть еще один принципиальный вопрос, который Вам задавали уже много раз: сколько процентов от готовности выполнено на каждой блок секции?
Если Вы являетесь специалистом и владеете информацией – для Вас это не составит труда, или же пусть компетентный представитель назовёт эти цифры, которые обычно звучат на каждой планёрке.


Сибэнергоремстрой
Ark 31.08.2017 11:57 #

Дорогие соседи не тешьте себя напрасными надеждами. Быстрое и качественное строительство, это, действительно не наш случай. Невозможно строить, тем более быстро, при отсутствии строителей. Наверное, с застройщиком мы ошиблись.
Посмотрите на форуме, что пишут дольщики. Вопросы одни и те же: где обещанный отчёт; почему молчите; когда начнётся стройка; почему косяки в договорах. Глядя на это вряд ли появятся мысли о завершении строительства в срок.
Готовьтесь к правильному оформлению исковых заявлений!


Сибэнергоремстрой
Ark 30.08.2017 20:49 #

А зачем им регулярно отчитываться. Дольщики деньги заплатили и после этого их интерес к нам совершенно пропал. Теперь мы для застройщика являемся внешним раздражителем.

Сибэнергоремстрой
Ark 25.08.2017 19:16 #

Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
Elena910, а у меня в договоре написано готовность май 2017, а дом не готов, от сюда и негатив.

Я думаю многие из нас находятся в такой ситуации, но несмотря на это негатива было бы гораздо меньше если застройщик адекватно реагировал на вопросы дольщиков.

Сибэнергоремстрой
Ark 25.08.2017 10:41 #

Сообщение пользователя Elena910:
Ark, У застройщика нет такой обязанности - отвечать на этом форуме на вопросы… есть соответствующие надзорные органы, куда можно направить официальный запрос. Так же при желании можно получить информацию от компетентных людей …Так что не все еще так плохо у нас с вами обстоит.

Застройщик на форуме, это не сторонний наблюдатель, а такой же участник, как и все дольщики. Если кому-то задаются вопросы, то, наверное, правильно, когда на них отвечают. Вот если на конкретные вопросы мы не получаем ответов, тогда действительно надо действовать другими методами.
Мы все видим, как идёт строительство и, в первую очередь, задаём вопросы организации, которая получила наши деньги. Было бы странно молчать пока не получим ключи, а потом «на-гора» выдать всё что накипело.
По поводу разных «надзорных органов», «официальных запросов», «компетентных людей» думаю, что мало у кого возникает желание тратить своё время и нервы общаясь с госструктурами. Хотя это не исключено
А вообще я за оптимизм, мы не самые последние!



Сибэнергоремстрой
Ark 24.08.2017 19:47 #

Сообщение пользователя Elena910:
Вообще не понимаю тех кто здесь только ноет и дискредитирует наш проект… Если есть какие-то вопросы, то лучше обсуждать их на месте - в офисе застройщика, на стройплощадке и т.д, а не говорить как все плохо..

Уважаемая Елена, а как Вы отзовётесь о человеке, который на вопросы будет или молчать, или отвечать заведомую ложь и кроме того не выполнять своих обещаний. Вы будете всем говорить какой он замечательный? Будет здорово, если Вы позвоните застройщику, пообщаетесь в офисе, поговорите на стройплощадке, а потом сравните информацию от разных источников. После этого будет интересно, ещё раз, узнать Ваше мнение о застройщике.
А вообще у людей «накипело».



Сибэнергоремстрой
Ark 24.08.2017 18:50 #

Оля Петрова, это Вы о чём? Перестаньте смешить народ и, пожалуйста, давайте прекратим эту полемику.

Сибэнергоремстрой
Ark 23.08.2017 16:24 #

Сообщение пользователя olgagj,jrjdf:
Оля Петрова, Вы здесь "днюете и ночуете", (это хорошо)! Со всеми огрызаетесь и умудряетесь скандалить, (это плохо)! К сожалению, ни в чем не компетентны, (последнее, что касается труб). На Ваш взгляд они все кривые, косые и старые. Я бы Вам посоветовала быть повыдержаннее, покорректнее в общении с будущими соседями. И прислушиваться к тем, кто что-то понимает. Стыдно, что здесь на форуме огрызаются между собой дольщики! Давайте жить дружно! У нас еще все впереди!!!

Спасибо за солидарность!

Сибэнергоремстрой
Ark 23.08.2017 16:19 #

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Ark вы ошибаетесь если вам нужно беречь нервы и время - а я совершенно спокойна,Т АК что нечего здесь мне читать свои морали, Берегите СВОИ НЕРВЫ ЕСЛИ ВЫ ТАК АГРЕССИВНО РЕАГИРУЕТЕ ТО САМИ ПОБЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ,

Оля посмотрите ещё раз, внимательно, что и как Вы написали.
Морали я никому не читаю и воспитывать никого не собираюсь. Если человеком руководят эмоции, то пусть всё останется как есть.


Сибэнергоремстрой
Ark 22.08.2017 21:08 #

«Сварные швы и углы поворота изолируются точно
также как и обычный трубопровод. Выглядит это так: сварной шов обматывают листом тонкого металла, затем в верхней точке в листе металла делают отверстие и в него заливают теплоизоляцию ( в жидком виде), далее теплоизоляция застывает, лист металла убирают и закапывают трубу.»

South park_shareholder, спасибо Вам за оперативный ответ. Я примерно представляю, как это должно делаться и, если сварные швы действительно так изолируются – это очень хорошо. Однако, было бы неплохо в доказательство Ваших слов сделать несколько фото. За последнее время рейтинг застройщика упал и, я думаю, многие форумчане теперь верят только своим глазам и ушам.
Кроме этого я согласен с замечанием Laemafin, что такой способ прокладки труб предполагает внешнюю изоляцию полиэтиленовым скотчем.


Сибэнергоремстрой
Ark 22.08.2017 20:47 #

Сообщение пользователя Оля Петрова:
у Laemafin и Ярослава Федак на фото почему то разные трубы одни новые с утеплителем другие какие то кривые и старые,

Оля Петрова, что бы сберечь время и свои нервы, предлагаю Вам внимательно читать форум и параллельно с этим учить мат.часть.

Сибэнергоремстрой
Ark 22.08.2017 11:56 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, совершенно верно, более того, после окончания работ, сети передаются энергоснабжающей организации, которая и согласовывала способ и место подключения. В случае несоответствия нормативам, мы бы не получили разрешения на подключение.

По поводу того, что «энергоснабжающая организация согласовывает способ и место подключения». Это совсем не гарантирует что при прокладке трубопровода будут соблюдаться все требования НТД. Если в актах на монтажные и скрытые работы будет всё красиво, то у энергоснабжающей организации претензий не будет.

"Застройщик строит теплосеть согласно проекту, который прошел экспертизу. В настоящее время бесканальная прокладка трубопроводов применяется довольно часто."

Я не буду спорить о возможностях современных технологий, сейчас многое разрешено из того, что ранее запрещалось. Однако я не слышал о том, что эти технологии позволяют допускать прямой контакт сварных швов с грунтом и вряд ли такое указано в проекте. Ответьте мне, пожалуйста, аргументированно, со ссылкой на пункты НТД или докажите мою неправоту фотографиями изолированных сварных швов.


Сибэнергоремстрой
Ark 21.08.2017 21:41 #

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
только меня смущает что трубы лежат на голой земле ? через 5 лет (когда гарантийный срок службы выйдет) будем менять все за свой счет ? или застройщик решил, что на том что не видно можно сэкономить ?

Нет не только Вас. Я тоже интерес к ним проявлял (13.08.17 19:56). Может быть у кого-нибудь есть возможность обратиться с вопросом к стройнадзору? Я так понимаю что застройщик будет только говорить о качестве но делать не будет.

Сибэнергоремстрой
Ark 21.08.2017 10:12 #

Сообщение пользователя Leks :
Нормально все будет

Оно может и будет нормально в конечном итоге, но хочется, что бы было нормально и в процессе. Ситуация, когда дольщики выбивают из застройщика информацию которую он сам и пообещал предоставить, наверное, является нормой для СЭРС, но не для дольщиков.
Если я неправ, пусть мне аргументированно возразят.

Сибэнергоремстрой
Ark 20.08.2017 17:28 #

Получается так, что подавляющая часть ответов, комментариев и отчётов представлены на форуме нашими неутомимыми соседями. А что же делает застройщик на форуме?
А застройщик, наверное от скуки, иногда откусывается от вопросов третьестепенной важности и как настоящий "хозяин своего слова" может его сказать и забрать обратно, никому ничего не говоря. И такие паузы SERS_Marketing может запросто выдерживать в течении месяца.
В такой ситуации нам остаётся только ждать когда он снова заскучает и может невзначай о чём-нибудь проговорится.

Сибэнергоремстрой
Ark 16.08.2017 18:46 #

А может кто-нибудь сфотать как изолируются сварные швы на трубах тепловодоснабжения уже уложенных в траншею?

Сибэнергоремстрой
Ark 13.08.2017 19:56 #

Сообщение пользователя meldin:
SERS_Marketing, Полноценная теплотрасса (собранная из каркасов ЖБИ или еще в каком-либо виде) будет до Юбилейного или там только трубы просто в землю кинут (с утеплителем) и все?
Сейчас копают трассу до Юбилейного, которая отражена на фотографиях это только для горячего и холодного водоснабжения? Для канализационных стоков будет прокладываться отдельная трасса или пойдет вместе с ГВС и ХВС?

Если трубы просто бросают в землю, то лучше это всё зафиксировать, чтобы потом проще было доказывать косяки строителей, отстаивая свои интересы. Глядя на то как идёт стройка, полагаю будет много претензий по качеству.

Сибэнергоремстрой
Ark 12.08.2017 19:00 #

Сообщение пользователя Leks :
Получается до самого юбилейного будет прокладываться трасса??

А почему возник такой вопрос? По моему это единственный вариант.

Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS