Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (10)

turbinf 27.11.2013 20:49 #

Сообщение пользователя Йяя:
[QUOTE.

У меня также было, что полотно 2-х метровое не вставало. Дверь заказывал под размеры. Потому выхода 3: 1) установщики подрезают полотно, 2) дверь под заказ по размерам, 3) у некоторых производителей имеются полотна меньше 2-х метров, но их необходимо ждать.
Первый вариант самый скверный. Дверь обрезать можно, даже ножовкой, но что получится. Полотно двери закрыто пленкой или шпоном со всех стон, обрезка откроет одну из сторон .Не исключено, что начнет задираться покрытие.

Норд-Вест
turbinf 26.11.2013 20:08 #

Сообщение пользователя Аня104:
доробого времени суток, уважаемые дольщики))) подскажите пожалуйста, кто и что знает про покупку гаражей за 104м домом? я знаю что земля в собственности у какого то Сергея. и все... мучают сомнения, безопасно ли там вообще покупать? что да как? может кто если купил, просветите пжлста)))

Вы правильно обратили внимание на собственность земли. Гаражи находятся ни в кооперативе ни в товариществе. Вы покупаете стены и крышу. Такой момент лучше проработать с юристами по земельному законодательству. Квартиры регистрируются в кадастровой службе и т.д. это жилье и ни кто не потревожит. А гараж к чему будет относится?

Норд-Вест
turbinf 26.11.2013 19:59 #

Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя turbinf:
mashaka1986,
По поводу сигнализации, добавлю, навялили датчик движения на лоджию, проклял все. Задолбали штрафы.

отсоедени и проводки между собой прикрепи) или залепи датчик чем нибудь. з.ы. на будущее буду знать что не стоит на лоджию ставить датчик )

Мне его отключили с пульта, уехали на выходные, а сохраны позвонили мол давай приезжай, квинтация в двери, я конечно извенился. И сообщаю, что на то она и охрана, что бы охранять. Окна закрыты, двери закрыты, вот и разбирайтесь или сидите и караульте. По прошествии определенного времени предложили отключить с пульта, пришлось согласится. Причина срабатывания точно не высненена, меня не было. Может быть сами рамы играют от ветра, может через стекло ловит полет птиц, могу только догадыватся, но срабатывала днем и при хорошем ветре. На лоджии конечно можно хранить что-то ценное, как обычно там лежт всякий хлам.


Норд-Вест
turbinf 03.11.2013 18:25 #

Сообщение пользователя Lari95:
Добрый день! У кого есть проблемы с водой?? У нас сегодня бежит черная вода, мы только ремонт делаем! Неужели такая вода у всех?? И кто уже заселился?

Воду не жалейте, сливайте и пойдет светлая. Но пить пока не стоит. Я полгода как пью только минералку или кипячу. Будет и прозрачная, но глядя на то что происходит с сантехникой слезы наворачиваются. Благо поставил самый бютжетный вариан ( не по тому, что знал, а в целях экономии)


Норд-Вест
turbinf 03.10.2013 10:05 #

Сообщение пользователя Сергей_101:
Подскажите, у кого из операторов сотовой связи нормальный интернет в Березовом?

МТС телефон качество крайне низкое постоянно пропадает, можно поговорить нормально после 22 часов, про интернет вообще молчу. В апреле было все нормально. Видимо мало ретрансляторов работающих на эту зону. С увеличением в этом районе пользователей, МТС сдулись

Норд-Вест
turbinf 27.09.2013 19:23 #

Сообщение пользователя Таня102:
Татьяна 94, принимали сегодня, сначала пришлось ехать в НВ за актом сверки, потом с ним к прорабу, ну а дальше, дело 10 минут) Договор с УК тоже в прорабской подписали. В принципе, все в порядке, стяжка только подкачала, кое-где разница сантиметра в 3, ну и с радиаторами беда.. Они во-первых почти вплотную к стене, ума не приложу, как за ними штукатурить, ну а во-вторых, холодные Позвонила в УК по поводу отопления, сказали, что все вопросы к бригадиру, т.к. дом УК еще не сдавали.. вот как-то так))

Поздравляю с новыми долгожданными заботами! Полы лучше, чем сами ни кто не сделает, для строительного варианта это нормально. А для штукатурки стен батареи снимают. По-другому ну ни как не получится.

Норд-Вест
turbinf 03.07.2013 20:41 #

Оксана
03.07.2013 “…подскажите, кто уже делал ремонт…» Как правильно говорят, начните с электрики и сантехники. Определитесь где будут розетки выключатели, я как и многие не установил звонок на дверь. еще пожалел, что не перенес коробку с автоматами. Сантехника, При такой площади квартир трубы можно спрятать в стену . Соответственно и всю сантехнические приборы установить где Вам удобнее. Будете ставить в ванной полотенцесушитель с соседями, сверху, снизу, замните стояки на более надежный материал. Сигнализацию ставить так же до штукатурки. При составлении договора на сигнализацию оговорите какие датчик ставите не стесняйтесь все спрашивайте. Я хорошо дверь менял, на строительную дверь установили датчики размером с большой Сникерс, просто ужас. Но когда ставил новую дверь дошел до главного инженера Жилдорохраны, то все поправил. Если планируете перестраивать или сносить стены, сходите на прием к архитектору не пожалейте 5000 рублей на согласование. Потом выламывайте. Количество шпатлевки и штукатурки все зависти от Ваших требований и кривизны стен. Делать по маякам и еще с арматурной сеткой то выльется толщина миллиметров в 5-7 тогда и 30 мешков мало будет. Мне на однокомнатную хватило 17 штукатурки и 6 шпатлевки еще и осталось. Чисто работа по штукатурке и кафель на пол ванной обошлись 39 тыс руб, + материалы. Если планируете в перспективе класть кафель в ванную на стену, штукатурить не надо, иначе все уйдет в мусор. Кафель надо класть на кирпич. Полы заливать желательно до того как соседи снизу сделают ремонт.
До начала работ оговаривайте с работниками из солнечной Азии ВСЕ. Вплоть до уборки и возки мусора. Иначе будете сами с газонов убирать.


Норд-Вест
turbinf 30.06.2013 20:26 #

Маша
30.06.2013 “…Подскажите,пожалуйста,стоит?...»
Прокатитесь до Березового, погуляйте по дворам, желательно после дождей и в вечернее время, почитайте форум какие проблемы обсуждают, (про остекление лоджий можете пропустить). И будет какое-то представление о Березовом.




Норд-Вест
turbinf 29.06.2013 19:54 #

олеся
28.06.2013 “…turbinf Я не поняла ты чё самый "умный".........»
Если разговор переходит на личности, значит мое сообщение от 28.06.2013 не ошибочно.
Наш форум состоит почти из 300 страниц и половина вопросов по остеклению. Не поленитесь почитайте и все станет понятно.


Норд-Вест
turbinf 28.06.2013 18:19 #

AIRPstep
28.06.2013
"остекление лоджии"
Не будьте так категоричны. Просто люди не читают форум, «Что вижу то и говорю».


Норд-Вест
turbinf 28.06.2013 18:18 #

Сообщение удалено

Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS