Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • anelika 42 (52)

anelika 42 02.07.2014 00:02 #

Сообщение пользователя Татьяна Коновалова:
Сообщение пользователя екатерина121:
, сдача должна была быть до 31 марта. Лично мы получили ключи 28 апреля.

У нас срок получения ключей до конца декабря!!!!

У нас до конца марта срок получения ключей был, я лично ключи получила 12 мая, хотя на приемку пришла 18 апреля. Были недоделки которые месяц почти исправляли

Норд-Вест
anelika 42 02.07.2014 20:05 #

Сообщение пользователя Olesa:
Добрый день. Сегодня позвонила своему менеджеру Антону в НВ, спросила по поводу сдачи 7-ой очереди, сказал что 100% в конце сентября будет выдача ключей. И даже не знаю верить ему или нет. Кому какую информацию по срокам говорят?

Сильно не надейтесь только, нам тоже говорили сентябрь, потом декабрь, потом после новогодних праздников начнем выдавать ключи. В общем все закончилось серединой апреля. Пусть лучше будет приятная неожиданность в сентябре, чем разочарование, которое все возрастало с каждым месяцем.

Норд-Вест
anelika 42 24.06.2014 19:30 #

Сообщение пользователя Svetlana116:
Осталось после ремонта:
1) клей для плитки и керамогранита "Керамик ПРО" 25кг 1 мешок-200руб (покупали за 300руб)
2) штукатурка Кнауф "Ротбанд" гипсовая 30кг 1 мешок-250руб (покупали за 400руб)
3) шпаклевка гипсовая Кнауф "Мультифиниш" 25кг 1 мешок-300руб (покупали за 450руб)
4) шпаклевка "Ветонит ЛР+" 25 кг 1 мешок-550руб (покупали за 740руб)

Хочу Ветонит!

Норд-Вест
anelika 42 23.05.2014 08:43 #

Сообщение пользователя Аня 98:
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Сообщение пользователя Наталья121:
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Кто из 121 дома???Для разрешения застекления балкона необходимо написать заявление архитектору Норд Веста, даже если вы не собираетесь стеклить в ближайшее время, и он даст рисунок, как необходимо стеклить балкон. Кто-нибудь уже написал???

Не писала и не собираюсь, квартира теперь моя и я не собираюсь совещаться с архитектором. Его прихоти теперь меня не интересуют, а тем более за мои деньги.
А вы не думаете, что вам потом штраф выпишут и заставят этот балкон демонтировать???

Кто? Норд Вест? Любой суд (т.к. демонтировать могут заставить по решению суда) при допустимой нагрузке на балконные балки останется на стороне собственников жилья.

Да и в суд подать может только Марковская администрация. А им конечно есть дело до моего балкона


Норд-Вест
anelika 42 13.05.2014 00:02 #

Сообщение пользователя Юлия Фалеткина:
Уважаемые жильцы 48 дома квартиры 1, 5, 6, 10, 11, 15, 16, 20, 21, 25, 26, 30 откликнитесь! Интересует вопрос кто из вас желает застеклить балконы!

В 44 и 48 доме два балкона на первом этаже уже застеклили, и не парились со сбором согласия жильцов

Норд-Вест
anelika 42 08.05.2014 00:27 #

Дольщики 6 очереди из тех кто с первого раза квартиру не принял, есть те кому уже устранили недостатки? Как долго вы ждали? И как вы узнали что они все устранили?

Норд-Вест
anelika 42 21.04.2014 17:51 #

Да написали претензию. Обещали исправить
Сообщение пользователя san70:
Вы уже оповестили нв что стяжку им надо переделать и как они на это отреагировали?



Норд-Вест
anelika 42 20.04.2014 22:40 #

У меня в одной комнате стяжка лопнула и отстала от бетона. Будут переделывать.

Сообщение пользователя san70:
У вас 42д а квартира какая? И как у вас стяжка пола не потресканая?



Норд-Вест
anelika 42 17.04.2014 23:36 #

Документы на ввод в эксплуатацию они подали 23.12.2013, а должны были в 3 квартале 2013. Если бы они вовремя подали то, и ключи бы выдали вовремя. Так что это однозначно их просрочка, а не препоны администрации.
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя shastlifchik:
КОМУ-НИБУДЬ НВ ВЫПЛАТИЛ НЕУСТОЙКУ. так как вы обязательства выполнили а они НЕТ,!КТО ПИСАЛ ПРЕТЕНЗИЮ досудебную.. что говорят менеджеры ?

Потратьте лучше деньги и свою энергию на ремонт квартиры. С НВ, бодаться нет ни какого смысла. Если были препоны со стороны администрации или еще какого-то государственного органа. Дело будет проиграно однозначно. И время в течение, которого пылились «разрешения» в государевых кабинетах будет вычтено из оговоренного в договоре срока. Вы, что до сих пор не поняли, что НВ это не мальчики в кротких штанишках, а серьезная фирма...



Норд-Вест
anelika 42 16.04.2014 01:04 #

Пока нигде не узнавала. На форуме недавно предлагали примерно что то подобное, цена около 50 тыс.
Сообщение пользователя AlexXXX:
Сообщение пользователя anelika 42:
Мне как жителю первого этажа стеклить как в предыдущих очередях не хочется. Стекло у меня будет почти на полу и большая вероятность что его разобьют. Да и поставить что то на таком балконе не получится. Или будет бардак как почти на всех балконах Березового. Мне нравится вот такой вариант

Сообщение пользователя Юлия Фалеткина:
Интересный вопрос на счет балконов! Согласна с Дмитрием что было бы не плохо что во всей очереди был бы один вариант остекления, но это не реально. хотя если бы этот вариант диктовал бы норд вес то тогда было бы проще! А вообще самое лучшее предложение это остеклять как делали в предыдущих очередях.


Отличный вариант балкона. Поддерживаю полностью. У самого первый этаж в 44 доме. Не подскажите ориентировочную стоимость такого оформления или фирму где такие делают?



Норд-Вест
anelika 42 16.04.2014 20:17 #

Мне как жителю первого этажа стеклить как в предыдущих очередях не хочется. Стекло у меня будет почти на полу и большая вероятность что его разобьют. Да и поставить что то на таком балконе не получится. Или будет бардак как почти на всех балконах Березового. Мне нравится вот такой вариант

Сообщение пользователя Юлия Фалеткина:
Интересный вопрос на счет балконов! Согласна с Дмитрием что было бы не плохо что во всей очереди был бы один вариант остекления, но это не реально. хотя если бы этот вариант диктовал бы норд вес то тогда было бы проще! А вообще самое лучшее предложение это остеклять как делали в предыдущих очередях.





Норд-Вест
anelika 42 16.04.2014 09:18 #

Пока они строятся они могу предъявить что мы нарушаем архитектуру поселка. Конечно когда НВ закончит с Березовым им и на архитектуру плевать будет, а марковской администрации и подавно. Главное чтобы большая часть стеклила и стеклила одинаково, тогда архитектуру нарушать будет меньшинство

Сообщение пользователя дмитрий 114:
Я вот прочитал предыдущие сообщение и не пойму какое отношение имеет НВ к нашему остеклению балконов?БРЕД полный Дом сдан.Он просто застройщик.Только Марковская администрация.но я точно знаю ,что нет дела до ваших балконов.НВ имеет право опротестовать перегрузку балконов плитами ,блоками,создающую опасность соседям и все.А просто остекление ни фига не весит для 6 метрового балкона.Оформляйте квартиру и вперед.Только как самим потом в таком разнообразии остекления.



Норд-Вест
anelika 42 15.04.2014 01:09 #

Ладно найти, а вот уговорить...
Сообщение пользователя roman42:
Сообщение пользователя anelika 42:
А вас же тоже 2-ка с балконом? Вы будете стеклить?
Сообщение пользователя roman42:
natalika1798 мы из 42 у нас квартира 20, первый этаж. А у вас какая квартира.


Да у нас двушка. Стеклить конечно будем. у нас к томуже первый этаж, поэтому стеклить полюбому. Вот бы еще соседей сверху найти.



Норд-Вест
anelika 42 15.04.2014 21:48 #

А вас же тоже 2-ка с балконом? Вы будете стеклить?
Сообщение пользователя roman42:
natalika1798 мы из 42 у нас квартира 20, первый этаж. А у вас какая квартира.



Норд-Вест
anelika 42 15.04.2014 12:19 #

Аааа когда же пятница? У меня квартира 1.
Сообщение пользователя roman42:
Здравствуйте соседи 6 очереди, поздравляю всех с окончанием долгих мук ожидания. У нас 42 дом. Сегодня звонил в НВ начальнику отдела заключения договоров, Юля. Она сказала что 5,6,42 будут сдаваться с пятницы. anelika 42 у вас какая квартира???



Норд-Вест
anelika 42 14.04.2014 23:16 #

А вот СМИ уверяет что я уже могу получить свои ключи. А менеджеры почему-то не в курсе.
www.irk.ru/news/20140414/build/
А если серьезно соседи из 42 дома что вам сказали по поводу даты выдачи ключей по нашему дому? С 18 все-таки или данная информация тоже не соответствует действительности?

Норд-Вест
anelika 42 11.04.2014 21:31 #

Один человек со всего форума ключи получил? И еще один попытался? Не густо что-то... или остальные уже радостно празднуют и им не до форума?

Норд-Вест
anelika 42 07.04.2014 15:27 #

Что там интересно за отзыв ответчика?
Сообщение пользователя sulig:
В предварительном судебном заседании разрешены все вопросы, касающиеся
заявленного требования и возражений.
Суд с учетом мнений сторон полагает, что дело подготовлено к рассмотрению и
подлежит назначению к судебному разбирательству.

определил:
Судебное разбирательство по делу отложить на 11 час. 05 мин. «09» апреля 2012г. в
помещении суда по адресу: 664025, г. Иркутск, б. Гагарина, 70, кабинет № 315, телефон
специалиста 254-199, e-mail специалиста а19.nbutsenko@arbitr.ru, факс 24-15-99.

Предложить заявителю представить мотивированное пояснение на отзыв ответчика,
представленный в предварительное судебное заседание.


kad.arbitr.ru/PdfDocument/ea55a0ca-29a0-4f10-8af6-ef3a9d49b801/A19-3550-2014_20140403_Opredelenie.pdf



Норд-Вест
anelika 42 04.04.2014 08:59 #

747606, у вас же 42 дом? А какая квартира?

Норд-Вест
anelika 42 03.04.2014 15:55 #

Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
www.consultant.ru/popular/apkrf/9_23.html#p2051- изучайте
Сообщение пользователя Николай Евтюхов:
Сообщение пользователя anelika 42:
Если даете ссылку на кодекс то сами то его откройте. ч3 ст 135 говорит о том, что немедленному исполнению подлежат решения о признании недействительными актов государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, а также определения об утверждении мирового Соглашения.
А у нас как раз случай о признании недействительным акта гос органов.

Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Kseniya43, почитайте кодекс - решение вступает в силу через месяц, со дня его решения - так что на май ориентируйтесь


Кстати да, решение вступает сразу же, щас прочитал)

Изучила. А вы? Ст 182
 2. Решения арбитражного суда по делам об оспаривании ненормативных актов органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, решения по делам об оспаривании решений и действий (бездействия) указанных органов, а также решения по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, подлежат немедленному исполнению.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 3. Арбитражный суд по заявлению истца вправе обратить решение к немедленному исполнению, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или сделать исполнение невозможным.
www.consultant.ru/popular/apkrf/9_23.html#p2051


Норд-Вест
anelika 42 03.04.2014 12:16 #

Если даете ссылку на кодекс то сами то его откройте. ч3 ст 135 говорит о том, что немедленному исполнению подлежат решения о признании недействительными актов государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, а также определения об утверждении мирового Соглашения.
А у нас как раз случай о признании недействительным акта гос органов.

Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Kseniya43, почитайте кодекс - решение вступает в силу через месяц, со дня его решения - так что на май ориентируйтесь



Норд-Вест
anelika 42 01.04.2014 21:48 #

Сообщение пользователя DenisIrkutsk:
Скорее всего не к концу апреля а к концу мая выдадут ключи!!

Что за пессимизм то?
Посмотрите на сайте арбитражного суда два предыдущих дела. После заседания ключи выдавали ровно через 2 недели. Так что у нас должна быть середина апреля, а никак не май. Надо кулачки держать на такой срок, а не "каркать" на конец мая!

Норд-Вест
anelika 42 20.03.2014 21:46 #

Просто уже бы заехала. А вообще в 6 очереди и в 7 как видно на фото дома кирпичом отделывают снаружи. Поэтому проблем как с пенопластом не будет. В 5 очереди еще пенопласт. А планировки у нас одинаковые. В 5 очереди мне нравятся дома с видом на лес, все бы отдала чтобы у меня из окна как у них лес видно было
Сообщение пользователя Lily35:
anelika 42, А что хорошего в домах 5 очереди? В чем жалость? Хорошая планировка, остановка рядом или более качественное строительство?



Норд-Вест
anelika 42 20.03.2014 11:36 #

Я сама первый раз в Березовый приехала год назад. Все таяло, грязь повсюду, снег черный. Впечатления были мягко сказать "не фонтан" Но посмотрев кучу однушек у других застройщиков, я была еще в большем разочаровании. Решила посмотреть Березовый еще раз, к этому времени все растаяло, подсохло. Впечатления совсем другие. А летом и зимой в солнечный день в Березовом вообще красота. Теперь я совсем не жалею что купила там квартиру. Единственное жалею что не успела в пятой очереди купить квартиру, за полчаса до меня последнюю 2-ку продали.
Сообщение пользователя Lily35:
Привет всем, кто тут висит. Сегодня проехали в поселок, т.к. решили там приобрести квартиру. От увиденного были в шоке. Дорог ни до поселка, ни в поселке нет. Проехали по улице первой очереди домов, завязли в грязи. Дома во всем поселке, как улеи, понастроены, нет детских площадок, кругом строительный мусор, все пространство между домами заставлено машинами. В общем, не пройти, не проехать. Последнее, что нас повергло в шок, так это фасады домов, отделанные пенопластом "под кирпич". Поделитесь впечатлениями те, кто там живет. Может быть мы чего-то не увидели хорошего?



Норд-Вест
anelika 42 15.03.2014 20:59 #

Александр120, Darya119, вы такие осведомленные! Может тогда вы скажете дома с 96 по 103 - эта какая очередь?
Это пятая очередь

Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS