Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • vladimir2007 (2)

vladimir2007 28.08.2020 23:55 #

Уважаемые дольщики!
Застройщик вправе предложить управляющую организацию для сданной новостройки.
Дольщики самостоятельно выбирают управляющую компанию, либо, если инициативы от них нет, то происходит открытый конкурс силами местной администрации.
Застройщик заключает договор с той управляющей компанией, за которую проголосовали дольщики, или с той, которая стала победителем конкурса администрации.

ipotekaved.ru/ddu/peredacha-doma-ot-zastrojshhika-upravlyayushhej-kompanii.html

viplawyer.ru/peredacha-doma-ot-zastrojshhika-upravlyayushhej-kompanii/

Но по своему опыту(2016, 2017 годы под управлением УК Флагман), могу утверждать, что у вас будет УК Флагман.

Почему я так считаю:
1. Многие дольщики при приемке квартир подпишут любые бумаги, в том числе за УК Флагман.
2. У вас отсутствует большинство, для выбора другой УК(собирать уже поздно). На данный момент единственный шанс сменить УК - конкурс администрации, но нужно в этом направлении работать.
3. Большинство собственников квартир ближайший год будут заняты ремонтом. Задумаются об УК только тогда, когда заедут в квартиру и поживут несколько месяцев.

Почему УК Флагман не самый хороший вариант, для первой УК(из моего опыта):
1. Все серьезные недостатки в доме, УК Флагман будет устранять не за счет застройщика, а за счет жильцов.
2. В первый год установят повышенный тариф(через год на собрании сможете уменьшить, если проголосуете, если нет, то ещё год будете платить).

Можете нажать на мой никнейм и посмотреть мою переписку на этом форуме с представителями УК Флагман в 2016 и 2017 годах.

Но положительные изменения в УК Флагман с тех пор есть - был назначен новый руководитель Алексей(в 2016, 2017 годах он был инженером и единственным адекватным сотрудником УК Флагман). Как сейчас работает УК Флагман не знаю, мы от них отказались и ушли в ТСЖ.


М-Строй, ООО
vladimir2007 22.08.2020 00:42 #


Сообщение пользователя Ximovne:
Всем привет! Есть кто с 3 бс? Она похоже будет самая последняя, какой сейчас этаж возводиться?

Сейчас возводится 5-ый этаж.
За месяц залили только один 4-й этаж.

М-Строй, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS