Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Mladushka (13)

Mladushka 27.12.2013 15:35 #

По поводу детского сада у меня состоялся разговор с Птухой Анной Анатольевной - депутат ММО.

Анна Анатольевна разговаривала с директором благотворительного фонда иркутского района Светланой Константиновой. Светлана сказала, что если действительно актуальность проблемы имеется, можно организовать социальный проект, где работали бы сами мамы, а другие платили бы им. Это делается на базе Комитета молодых мам, который нужно будет организовать. Организовать все она поможет. Но тогда это должно быть интересно и актуально.
Можно попробовать организовать сход мам и там обсудить этот вопрос.

Вот как выглядит идея:
Комитет мам детей-дошколят.
Одна их главных задач комитета будет "организация дет. садов на дому". Выбрать председателя и сделать Устав, которого они должны слушаться. Основная идея состоит в том, что мамы будут сидеть с детьми, а другие им платить взносы. На собрании сразу можно выявить тех, кто согласился бы работать 1-2-3 точно найдутся. Общим собранием решить, сколько должен быть взнос для оплаты работы этих матерей, чтобы им было выгодно, а другим не накладно. Я предполагаю, что это где-то 2-3 тысячи.
Если будет такой комитет, то детей можно будет распределять по возрастным группам, чтобы они соответствовали. А оплату вносить не наличными матери, а председателю, который за свою работу тоже будет получать зарплату. Этот комитет нужно оформить как юридическое лицо.

Норд-Вест
Mladushka 19.12.2013 17:44 #

Сообщение пользователя turbinf:
Mladushka,
Ну поговорили погоревали и что.А кто это такая Анна Анатольевна? Такое впечатление простой кореспондент или просто сочувствующий человек, без каких либо прав и полномочий. Смысл в этом разговоре?

Мне очень не нравится что вы все передергиваете и читаете через строчку.
Уже говорила 2 раза Птуха Анна Анатольевна - Депутат Думы ММО, автор и директор газеты "Марковчанка".

Норд-Вест
Mladushka 19.12.2013 11:52 #

вот ответ Анны Анатольевны :

"Добрый день, Наталья. Все вопросы, которые вы мне озвучены мне известны, но не хотелось бы отвечать вам заученными фразами, лишь бы отвязаться. Каждая проблема заслуживает отдельного освещения и даже целой статьи. Но постараюсь рассказать вам хоть что-то.

1. Общественный транспорт в мкр. Березовый действительно находится в плачевном состоянии. Мне уже звонили граждане и просили решить эту ситуацию. Я написала вначале заявление в администрацию марковского МО, они мне ответили, что это находится не в их ведении, так как это сообщение с городом и нужно обращаться в Министерство транспорта в Иркутске. Туда я на днях готовлюсь отвезти запрос. Но сразу говорю, что дело скорее всего не быстрое, хотя кто его знает, может и быстро порешают, главное выйти на нужных людей. Как только получу информацию, сообщу вам, если что сами мне напомните.
2. Детский сад строить в мкр. Березовый администрация пока не планирует даже места под это не выделялось. и вообще чьи это полномочия честно говоря пока сказать не могу. попробую разузнать.
3. То же самое со школой.
4. Поликлиника сейчас строится в мкр. Луговое на 100 мест. Но... поликлиника на 100 мест рассчитана на население 10-15 тысяч человек. Луговое же рассчитано на население 30 тысяч, березовый на 20 тысяч, в Маркова уже проживает 8 тысяч (официально прописанных) и идет тенденция к увеличению. Поэтому одной поликлиники явно недостаточно. В Маркова выделен участок под строительство поликлиники аналогичной поликлинике в Луговом. Там строительство обошлось 125 миллионов. Маркова эту сумму не потянет, нужно финансирование из федерального бюджета. По словам главного врача ЦРБ Макарочкиной, может быть деньги будут выделены в 15-16 гг. Но это пока неизвестно, их планы постоянно меняются и нужно еще суметь войти в программу.

Насчет социальных программ. (вы со своими вопросами прямо опережаете мой следующий выпуск газеты, там я как раз пишу про это). В Маркова конечно никаких социальных программ не планируется. Я хочу организовать что-нибудь и надеюсь также в этом вопросе на инициативу граждан. А вообще, если вы читали мои газеты - администрации по-моему все равно чем сейчас живет население - они решают свои насущные проблемы и им не до людей.

Наталья, спасибо за ваше письмо, надеюсь, я вам хоть что-то прояснила. Спрашивайте еще, я обязательно отвечу"



Норд-Вест
Mladushka 18.12.2013 13:33 #

Отправила письмо автору газеты "Марковчанка" и депутату ММО Птухе Анне Анатольевне, посмотрим что ответит.

Норд-Вест
Mladushka 18.12.2013 11:58 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Содержатся персональные данные

Норд-Вест
Mladushka 18.12.2013 11:57 #

В янте раздавали бесплатную газету "МАРКОВЧАНКА" для жителей Марковского Муниципального Образования (РП Маркова, п. Березовый, п. Зеленый Берег, п. Изумрудный, п. Луговое, п. Ново-Иркутский, п. Николов Пасад, п. Сергеев Пасад, д.Новогрудинино, п.Ново-Мельниково, п. Падь мельничная, СНТ и ДНТ )

Автор газеты Птуха Анна Анатольевна - Депутат Думы ММО

Статьи из этой газеты есть в ЖЖ , так что у ММО сейчас уже все распределено на года в перед и наш поселок в планы не входит.

Норд-Вест
Mladushka 15.12.2013 15:04 #

www.markovchanka.ru/

Норд-Вест
Mladushka 15.12.2013 14:00 #

D Marika, луговое тоже прописывается в Маркова

Норд-Вест
Mladushka 15.12.2013 10:31 #

Я звонила в администрацию иркутского района , ответ один. "Как только ваш застройщик сдаст инфраструктуру поселка , а именно дороги, конечную остановку с возможностью разворота больших автобусов, остановки , не просто карманы а полноценные остановки с лавочкой и возможностью укрыться от дождя(снега), еще их не устраивает ширина дороги по Фаворского и дальше до Сергеева посада."

Норд-Вест
Mladushka 12.11.2013 15:48 #

За то в домах сданных осенью 2012 г. уже сухо и повышенной влажности нет.

Норд-Вест
Mladushka 12.11.2013 15:47 #

На данный момент у нас в квартире влажность утром 80 % вечером 55-60 % , живем уже 6 месяцев, ключи получили в апреле 2013г. С учетом сушки и проветривания все лето, так что ждать и не заселятся по моему толку нет.

Норд-Вест
Mladushka 25.10.2013 14:08 #

Юлия 100, у нас все документы готовы и прописка, проблем не возникло.

Норд-Вест
Mladushka 12.10.2013 15:15 #

Сообщение пользователя lenna:
Еще прораб сказал, что они нам в подарок полквадрата площади приготовили, целых 15000 р! Можно подумать, что если бы оказалось меньше на полквадрата, а такое бывает - они б намэти деньги вернули)))

А разве у вас в договоре не прописано что +(-) 2 М2 это норма и никто никому ничего не должен?

Норд-Вест
Mladushka 12.10.2013 15:12 #

Svetlana116, есть объявление на сайте НВ!

" По многочисленным просьбам жителей мкр. Березовый, планируется увеличение количества маршрутных автобусов. Для работы на данном маршруте приглашаются водители, с автобусами вместимостью от 18 человек, не старше 2011 года выпуска. Контактный телефон для информации: 8-924-536-37-38"

Но громадное "НО", появляется необходимость запускать большие государственные автобусы в наш м-он, от НВ это не зависит. Для этого необходимо идти на прием в Администрацию Иркутского Района , Рабочего штаба, 7. а предварительно собрать подписи от жителей.

Есть кто нибудь инициативные со свободным временем ? Давайте займемся?

Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS