Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Наталья П (44)
  • Anna G (28)
  • ЕНК (25)

ЕНК 01.04.2016 09:32 #

А кто - нибудь может грамотно составить? может кто есть с юридическим образованием, как все подпишем я даже сама лично унесу))
вчера заезжала туда, там было закрыто, в дубль гисе написано, что рабочие дни: первая,третья ср месяца . (т.е. получается 6.04 и 20.04.)

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 31.03.2016 16:49 #

на мой взгляд за нашим домом строить пока ничего не будут, т.к. земля продана в частном секторе на след.улице, и там кстати уже начали рыть котлован и снесли еще два дома. может и правда попробовать добиться, чтобы положили асфальт...

ИркутскСтройПродукт
Anna G 24.03.2016 17:32 #

И вообще что за суммы 500 р????? я сколько не разговорила со знакомыми там кап ремонт у всех мах рулей 350, а у нас то почему 500р...

ИркутскСтройПродукт
Anna G 24.03.2016 17:22 #

Сообщение пользователя Den26:
Ук Бородино собирают с жильцов дома Жк Бородино каждый месяц по 500 руб в принудительном порядке на кап.ремонт дома который будет через 20 лет якобы а у тех кто не хочет платить весит долг на квартире что ее даже продать потом проблемно!Это чудо контора!Делайте выводы а может кто то и не собирается жить в этом доме 20 лет😂

глупость какая то, нужно звонить и общаться, дом новый. У меня друзья живут в новом доме уже 2 года им даже счета не выставляют на кап.ремонт, т.к. не прошел какой то срок после сдачи объекта в эксплуатацию. Я предлагаю разбираться.

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 24.03.2016 17:16 #

Сообщение пользователя Den26:
Ук Бородино собирают с жильцов дома Жк Бородино каждый месяц по 500 руб в принудительном порядке на кап.ремонт дома который будет через 20 лет якобы а у тех кто не хочет платить весит долг на квартире что ее даже продать потом проблемно!Это чудо контора!Делайте выводы а может кто то и не собирается жить в этом доме 20 лет😂

какой кап ремонт!!!! надо разбираться по законодательству дом несколько лет на гарантии и потом только оплата кап ремонт возможно. после сдачи дома это от 3 до 5 лет.

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 22.03.2016 11:09 #

Сообщение пользователя УК БОРОДИНО:
Уважаемые дольщики до 15 февраля 2016 года продолжается голосование по вопросам повестки дня:
1. Избрание председателя и секретаря общего собрания, счетной комиссии.
2. Утверждение способа управления многоквартирным домом, выбор управ-ляющей компании.
3. Утверждение тарифов на 2016 год.
4. Вопрос о внесении платы собственниками помещений МКД за некоторые коммунальные услуги, в т.ч. электроснабжение, горячее водоснабжение (ГВС) и отопление, ресурсоснабжающей организации - ООО «Иркутская энергосбытовая компания» (ООО «Иркутскэнергосбыт»).
5. Определение способов сообщения о проведении общего собрания.
6. Определение способа доведения решений общего собрания, итогов голосования.
7. Определение места хранения протоколов и решений собственников, а также лица, ответственного за их хранение.

Письменные бюллетени можно распечатать на сайте uk-borodino.ru/drugie-dokumenty (после 07.02.2016 г., сейчас раздел редактируется) . Заполненные бюллетени просим передать в офис ООО «БОРОДИНО»: г. Иркутск, ул. Багратиона, 27/2. Контактный телефон: 565-001 – офис, 66-44-40 – по организационным вопросам.

УК Бородино, добрый день!
насколько мне известно вам застройщик планирует передать все паспорта на электросчетчики и водосчетчики, как только это произойдет сообщите пожалуйста где и когда можно будет их забрать.

ИркутскСтройПродукт
Anna G 15.03.2016 15:02 #

Сообщение пользователя lexachas:
Повесят самые бюджетные и живи потом с ними всю жисть. Вы что, двери оставили?
Лучше уж самим выбрать. И номера квартир у нас только месяц назад появились.

мы двери сразу поменяли, как начали материалы завозить

ИркутскСтройПродукт
Anna G 14.03.2016 17:55 #

и про почтовый ящики что за новость....может мы вообще все сами доделаем

ИркутскСтройПродукт
Anna G 14.03.2016 17:54 #

Скажите кто - нибудь уже пломбировал счетчики? паспорта на них никто же нам не выдавал.... скажите кто уже разобрался с этой проблемой?

ИркутскСтройПродукт
Anna G 11.03.2016 14:08 #

Добрый день!
скажите , а кто нибудь уже платил квартплату за февраль? По идеи, если акты подписали февралем, то нужно платить наверное ))))

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 20.02.2016 16:53 #

кто - нибуль пробовал найти дом через кадастровую карту? почему не могу найти когда вводу кадастровый номер дома или квартиры.

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 12.02.2016 16:22 #

Сообщение пользователя BiBi:
Товарищи, кто будет на стройке в выходные сделайте пару фото со двора дома 1 б/с

хорошо

ИркутскСтройПродукт
Anna G 28.01.2016 14:52 #

Сообщение пользователя _yla_:
Мне говорили через две недели подписывать будем, 2 недели во вторник прошли.

как всегда )))
ну на самом деле все зависит от того когда они подали документы в департамент, может еще просто не готовы. я думаю до конца января можно подождать , а потом уже видимо опять терроризировать ИСП)

ИркутскСтройПродукт
Anna G 16.12.2015 11:16 #

Сообщение пользователя Марина))):
Всем добрый день! Хотелось бы задать вопрос: на входе в лифтовой зоне почему батареи отключены. Сейчас еще тепло, а вот мороз ударит и разморозятся они, и лопнут. Включите батареи. Тем более дверь на улицу открыта, так как ключей нет от подъездной двери. Как то волнует этот вопрос очень.

Согласна. Мне кажется надо позвонить в УК, чтобы они решили этот вопрос. Мы тоже переживаем.

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 15.12.2015 17:04 #

Сообщение пользователя nadezhda85:
EНК,мы бы рады вам помочь,но даже еще не брали ключи у застройщика,когда это случится пока не могу сказать..(хозяева квартиры 148)

я вам написала в личные сообщения ))

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 14.12.2015 17:50 #

Хозяева квартиры 148 во 2- ой б/с отзовитесь пожалуйста! Хотим опустить стояк, от вас нужно просто открыть квартиру ))) будем очень признательны.

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 14.12.2015 17:50 #

Сообщение пользователя Serge 777:
Скажите кто нибудь получал ключи от подъездной двери?!

МЫ нет, но мне кажется поры бы уже выдать, у нас на площадке уже кто то поснимал таблички ВЫХОД )) видимо из за того, что двери открыты целый день.

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 10.12.2015 15:30 #

Сообщение пользователя ООО ФСК ИСП:
Уважаемые дольщики б/с 2,3! Сообщаем Вам, что 10.12. 2015 г. нами получено положительное заключение Службы государственного строительного надзора Иркутской области. Далее в течение недели будет оформляться разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а также Постановление о присвоении адреса. После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию будет производиться постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми помещениями в течение двух недель. Далее оформляем акты приема-передач квартир.

Добрый день!
Хорошая новость, спасибо.
Будьте добры подскажите, пожалуйста, реально ли нам с вами подписать акты приема-передачи декабрем месяцем? и можно ли как то постараться, чтобы это было именно декабрем? Я думаю для многих это принципиально, т.к. можно в 2016 получить вычет на квартиру.
Заранее спасибо за ответ.

ИркутскСтройПродукт
Anna G 04.12.2015 13:54 #

Сообщение пользователя _yla_:
Сообщение пользователя BiBi:Вы утверждаете или спрашиваете?
Сообщение пользователя ксюшенька *****:по 2, 3 б/с получили документы со Стройнадзора на ввод дома в эксплуатацию.


Документы на ввод выдает администрация, а не стройнадзор. Я думаю если бы они получили их, то уже скан был бы на сайте и оповещать всех начали бы по тел. и письмами.

Стройнадзор выдает Разрешение на получение акта ввода, если ИСП не забрали его ( а как они говорили ранее,что у них нет доверенности), то его, по идеи, Стройнадзор должен отправить почтой ИСП, а потом они уже пойдут его получать. Надо просто узнать получили ли разрешение или отправил Стройнадзор почтой, если да, то какого числа + дня три - четыре письмо идет по городу.
Есть у кого - то такая информация?

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 27.11.2015 14:15 #

Разговаривала с сотрудником Стройнадзора,вроде как все донесли, что нужно было. Скорее всего в ближайшие 3-4 рабочих дня начнут делать заключение, затем оно должно пройти внутренне согласование, потом заключительная подпись и все)) там уже или руководитель ИСП сам приезжает забирает или они отправят видимо почтой, а это еще время. Ну и потом ИСП должен будет получить акт ввода в эксплуатацию.

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 25.11.2015 14:52 #

Сообщение пользователя SergeyS:
Здравствуйте! Проверка с участием руководства стройнадзора уже прошла (сегодня, как и планировалось). Вроде как есть какое-то мелкое незначительное замечание, с которым до конца дня Стройнадзор определиться (официально предъявлять его в замечаниях или нет) и, вроде как, что-то еще не донесли по документации. Вечером точнее будет инфо.

Сергей, если у вас уже будет какая то информация вечером скажите пжл. Может же получиться что только завтра все узнаем.

ИркутскСтройПродукт
Anna G 25.11.2015 10:12 #

Сообщение пользователя alex__38:
Сообщение пользователя alex__38:
Сообщение пользователя ксюшенька *****:завтра итоговая проверка руководства Стройнадзора ))).

Звонил в стройнадзор. Наш инспектор ничего не знает о подписании 25 ноября. Говорит, что проверка будет идти минимум до начала декабря. Спросил о прогнозе сроков окончания строительства 1 б/с, говорит ещё года полтора!!! Я в шоке.

Год-полтора (опечатка Т9). И ещё инспектор высказала предположение, что если ИСП бросит все силы на1б/с, то может закончат и быстрее.

Мне кажется говорить приблизительный срок сотруднику Стройнадзора немного не правильно, это же сугубо его мнение. На мой взгляд все зависит от 2-х факторов: наличия денег у застройщика и от 2,3 б/с, т.к. если их введет в эксплуатацию, то тут уже к гадалке не ходи понятно, что все силы будут направлены на 1 б/с.

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 19.11.2015 10:26 #

Добрый день!
насколько мне известно по проверке все нормально, есть кое какие недочеты по документации, но вроде как они сегодня уже могут устраниться. Стройнадзор планирует на след.недели приехать с начальником, если все будет окей, то скорее всего уже дадут заключение, а там ИСП останется только получить разрешение на ввод ну и т.д.
Радоваться не хочется,т.к страшно сглазить. Поэтому думаю стоить пока просто без эмоций подождать следующей недели..тьфу тьфу тьфу)

ИркутскСтройПродукт
Anna G 18.11.2015 17:29 #

Наберитесь терпения ))) как бы это дико не звучало )) достроить 1 бс достроят , она уже построена. У нас квартира во второй, но если вот так вспоминать, то фасад сделали быстро, а вот внутри дома работы шли медленнее. И плюс были долгие работы по коммуникациям , поэтому с 1 бс работы должны быть быстрее. То, что они фасад медленно делают, это ерунда, главное чтобы внутри работы шли

ИркутскСтройПродукт
Anna G 13.11.2015 17:25 #

Сообщение пользователя Serge 777:
Так в квартирах воды же нету как там кто то живет?!

я тоже впервые слышу, там только холодная вода. может там рабочие ночуют, это возможно

ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS