Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • minol (3)

minol 23.04.2012 08:00 #

Здравствуйте, Алексей 127б/с. Скажите, пожалуйста, а вы купили квартиру в 127 б/с или у вас пока этап выбора? Может подскажете, к какой очереди относятся 126-128 б/с, какой срок сдачи по договору для этих секций?

Востсибстрой, ООО
minol 25.03.2012 08:00 #

Дольщику.
Не перепутала я форумы. Луговое мне дороже (в буквальном смысле), поэтому и не хочется повторения в нем проблем Березового. Просто удручает некомпетентность администрации Марковского образования, которая выдает согласие на ввод в эксплуатацию домов. Создается впечатление, что этой администрации мало дела до жителей как Березового, так потом и Лугового. Отношение это определяет потом и уровень жизни в новых поселках. Вот поэтому проблемы с магазинами и остановками придется самим решать. А высказывания господина Воронова о том, что Стройнадзор не может контролировать малоэтажное строительство как-то не вселяет уверенности, что эта организация поможет ускорить ввод домов в эксплуатацию. А на форуме многие на это надеются.

Востсибстрой, ООО
minol 24.03.2012 08:00 #

Информация в выпуске телепрограммы Вести-Иркутск о сдаче домов в п. Березовый Иркутского района vesti.irk.ru/obshestvo/2012/03/23/153331
В репортаже есть комментарии г.Воронова из стройнадзора по поводу контроля малоэтажного строительства.
Поселок Березовый относится к тому же Марковскому образованию, что и Луговое. Видимо, Луговое так же разрешение на ввод в эксплуатацию получит.

Дома в посёлке Берёзовый Шелеховского района построены с нарушениями

Фото: 1 2 3 4 5 6
Так долго ждали свой угол, а теперь от него отказываются. В посёлке Березовый люди не хотят заселяться в квартиры. Недочеты строителей видны даже не специалисту.

За 28 лет армейской службы майор Крикунов, по его словам, впервые готов ослушаться приказа командиров. Заселяться в положенные им при увольнении в запас квартиры офицеры отказываются наотрез.

- Нам объяснили, что это проекты типовые, красивые схемы дали посмотреть. На схемах все было красиво и хорошо. Когда приехали ужаснулись, в ужаснейшем состоянии все находится, - говорит офицер запаса Андрей Крикунов.

Затопленные подвалы, недоделанные фасады, разбитые дороги. В квартирах от сырости отказывается работать видеоаппаратура. Между тем, заказчик - ОКС Сибирского командования внутренних войск МВД состоянием квартир в поселке Березовый доволен. Вот акт приема-передачи от 19 декабря 2011 года. А это документ, выданный месяцем ранее - разрешение на ввод в эксплуатацию. Печать Марковского муниципального образования, роспись главы поселка.

- Комиссии, как таковой, нет, практики никакой нет. Мы пробовали, я обращалась во все инстанции, чтобы создать какую-то комиссию. Чтобы были представители санэпиднадзора, противопожарной службы, но все это пробелы в законодательстве.
-И тем не менее вы поставили свою подпись?
-Ну а как же, я обязана была это сделать.
-Вот эти объекты, и вы разрешили их ввод в эксплуатацию?
-Ну, а с какой площадки вы мне дома показываете? Откуда я знаю, что это именно те дома? Вы лукавите.
-Давайте проедем, посмотрим тогда?
-Нет, я не поеду, зачем я поеду, у меня работа, - говорит глава Марковского муниципального образования Галина Шумихина.

Стоимость строительства почти 340 миллионов рублей. Руководство фирмы-застройщика комментировать ситуацию отказалось. По их словам, передача домов состоялась, претензий к ним нет. Как нам пояснили в стройнадзоре, вмешиваться в ситуацию они не вправе. Структура контролирует только строительство четырехэтажных домов и выше. Чтобы избежать проверок и сэкономить на экспертизе, застройщики берут разрешения на строительство трехэтажек. Лишние этажи при этом называют цоколем или мансардой.


- Я поднял документы с 2007 года. Не знаю, как там выдавалось разрешение на "малоэтажку", малоэтажное строительство, расчеты всех конструктивов, ну такие узкоспециальные вещи, так вот эти конструктивы лежат на пятиэтажку, расчет на пятиэтажное здание. Везде в схемах графических, в описании пятиэтажное здание.
-То есть изначально так планировалось?
-Конечно, - говорит руководитель службы строительного надзора Иркутской области Денис Воронов.

Кстати сказать, по словам Дениса Воронова, проблемы у покупателей таких квартир могут возникнуть независимо от их технического состояния. Регистрационная служба, скорее всего, откажет в оформлении права собственности на квартиру, расположенную в мансарде, хотя, по сути, это 4 или 5 этаж трехэтажного жилого дома.



Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS