Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Берёзка136 (5)

Берёзка136 16.09.2014 00:17 #

Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя lilalu:
Подъезд хорошенький, чистенький )))

Что-то я никак не пойму, что это за труба канализационная идёт в подъезде под потолком?!? Там трубы не прямые что ли, от подвала и до верхнего этажа через все квартиры?!?

внутренний водосток это такой незамысловатый у нас вот что это

Норд-Вест
Берёзка136 16.09.2014 00:13 #

Сообщение пользователя lilalu:
Березовцы, а что вы с этими выступами на стенах делали? Может их как-то можно убрать?
Дорогая моя соседушка!эти "выступы" это несущий каркас нашего дома.ригели над окнами,балки по бокам стен если можно так сказать на них опираются плиты и колонны,которые и есть эти самые "выступы".Полностью монолитные жб стены-это ребра жесткости,адски несущие элементы здания.Все что выложено пеноблоками просто заполнение,не воспринимающее нагрузки,самонесущие элементы здания,или не несущие перегородки в которых можно делать проемы и которые можно сносить(ну конечно согласовав со страдальцем архитектором нашим).Посему как эти выступы суть того на чем держится наш дом лучше их не трогать никак вообще.выровнять стену гипсокартоном со звукоизолом оптимальный вариант,ну или скрыть выступ ригеля подвесным потолком.вот както так.отдельно спасибо огромное за фото!!!

Норд-Вест
Берёзка136 09.07.2014 02:47 #

Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Мы из 121 дома, одни застеклили балкон!!!Сегодня мне позвонил архитектор норд веста и сказал, что мы это сделали незаконно и через суд скорее всего его демонтируют. и попросил, чтобы Я передала всем жильцам 121 дома, что необходимо прийти к нему и написать заявление, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ОСТЕКЛИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!Заявление нужно написать в течение месяца!!!

Соседи,просьба не кидаться помидорами) Но во-первых вы не правы,во вторых,см.выше)Вы немножко нарушаете Жилищный кодекс.А именно 26 и 28ю его статейки.Остекление лоджий и балконов с 2005го года является перепланировкой.Которую-да,необходимо согласовывать.Почему?Потому,что в проекте не прописаны те материалы из которых вы его будете отделывать.А отделать вы его можете весьма горючими и токсичными материалами(однозначно пластик и однозначно пенополистирол,а может еще и деревянные брусочки для обрешетки для утеплителя да?).Что повышает уровень пожарной опасности жилого здания.А поскольку это не ваш личный коттедж,то угарать вам придется вместе с соседями.К тому же балкон является одним из путей эвакуации,который вы самолично закрываете.Это все действительно важно.А не то что комуто не разрешают чтото делать с его собственностью.Вопрос стоит о здоровье и жизни остальных жильцов,а ведь никто из вас дорогие мои соседи не хочет быть виновником чегото ужасного,ведь правда?.И это,я надеюсь,господин гап и пытается каждый раз обьяснить нам,простым смертным.И пожарная безопасность это только один из факторов,требующих согласования.Про перенос батареи на балкон я умолчу...
И ,черт возьми,всетаки хочу сказать в защиту архитектора с чисто эстетической точки зрения на наш поселок!Вам самим хочется жить в фавеллах?Фасады домов и так не блещут(экономия берет своё),и цветной профлист,и аскетичные до максимума решеточки на балконах это все понятно...но хотябы надежда на то, что у ваших соседей будет балкон застеклен в томже прекрасном пластиковом духе должна брезжить?вам самим это должно быть нужно.А про выкачивание денег...вы серьезно?вы его видели?)))ребята я с вас удивляюсь...подумайте на досуге о необходимости в ваших 5 тысяч даже помноженных на 100,человеку который застроил полгорода ,в общей сумме,своими псевдо голландскими домиками. И еще столько же застроит)))Люблю вас всех нежно,если была резка не обессудьте.Хотела донести смысл эммм...всего.
и да-это не хорошо(см.фото) и стремится стать бразильскими трущобами...



Норд-Вест
Берёзка136 31.05.2014 15:36 #

Vaipeper, спасибо вам огромное !!!! порадовали!!!

Норд-Вест
Берёзка136 29.05.2014 02:07 #

Дорогие соседи!!!!раз уж пошла такая история)кто нибудь выкиньте фото 136го дома как он есть сейчас.пожалуйста

Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS