Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Laemafin (25)

Laemafin 18.07.2017 12:55 #

Сообщение пользователя Leks :
тоесть у меня сдача 7 б/с в мае 2017 + 1 год,на не устойку я могу подавать только после мая 2018 ! Все в рамках закона и договора.

Если считать пункт 5.3.2 законным то Вы правы, но этот пункт не законный, поэтому неустойка будет считаться с конца этого года-это говорит о юридической грамотности сотрудников СибЭнергоРемСтрой,что ее нет ни какой.


Сибэнергоремстрой
Laemafin 18.07.2017 12:48 #

Сообщение пользователя vvp666:
Хотя, у алчности и глупости логики нет.

Не понимаю при чем тут это, люди просто боятся потерять свои деньги и остаться ни с чем, поэтому и будут защищать себя любыми способами. Все дело в директоре и только в нем, какой директор такая и стройка. Обидно только в том, что изначальная идея Южного парка очень хорошая, просто взялись за нее не очень способные люди. Я прежде чем купить квартиру много объездил строек, а тут приехал- и чувствую мое и все.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 17.07.2017 17:04 #

Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Все не так. "Забирайте деньги" - это значит, приходите, пишите заявление об отказе, а деньги мы вернем, когда вашу квартиру кому нибудь перепродадим. У нас так было.

Ну вот это больше похоже на правду, поэтому только через суд.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 17.07.2017 16:49 #

Сообщение пользователя vvp666:
Сбербанк надеялся на здравомыслие дольщиков, Т.К. НА БАЛАНСЕ ЗАСТРОЙЩИКА НЕТ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЗЫСКИВАТЬ НЕ УГРОБИВ СТРОЙКУ. Хотя, у алчности и глупости логики нет. Отдельные дольщики уже говорят о признании договора не действительным. Так застройщик давно сказал - кому не нравится, приходите и забирайте деньги обратно))

Умный какой застройщик- приходите и забирайте, а компенсация за время? если и забирать то через суд и с компенсацией.По поводу баланса денег , это один из вопросов к прокуратуре, куда делись деньги дольщиков. Как я понял из слов застройщика, то первые 4 секции практически полностью проданы.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 17.07.2017 14:25 #

Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
Laemafin, а почему с 22.10, по договору же май плюс шесть месяцев на передачу ключей, это получается ноябрь, или как то не так?

Я сам засомневался по поводу 22.10.2017, возможно стройнадзор опечатался и будет 22.11.2017г. Один из Вопросов после какой даты можно подавать на неустойку я задал еще в роспотрбнадзор, посмотрим что ответят они.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 17.07.2017 12:08 #

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Здравствуйте, Спасибо за ответ Вы молодец,А почему 21,10,2017 ключи- у них же написано до декабря 2017 г, только сдача дома, Пока еще стройнадзор проверит еще пройдет 2 мес, А на неустойку мы сможем только подавать когда будет у нас акт на руках,Утеплитель не закрыт - от погодных условий приходит в негодность. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,

Цитирую ответ стройнадзора досканально- Таким образом право на взыскание с Застройщика неустойки за нарушение срока передачи квартиры у Вас возникает с 22.10.2017г. при отсутствия заключенного между сторонами дополнительного соглашения к Договору об изменении пунктов 3.1 и 3.2. Право одностороннего изменения срока передачи объекта долевого строительства по договору предусмотренного пунктом 5.3.2 ущемляет установленные законом права Участника- ну и там законы пошли всякие.

Именно на этот пункт попросил в роспотребнадзоре обратить особое внимание, ну и еще на некоторые. Застройщик вообще умный такой прописав этот пункт 5.3.2 . Если ропотребнадзор подтвердит, то думаю можно признать договор недействительный и хорошо содрать с застройщика, ну это мое мнение, там уж как юристы скажут



Сибэнергоремстрой
Laemafin 17.07.2017 11:21 #

Итак, получил письменный ответ от стройнадзора.
1) Стройнадзор так и написал- динамика строительства ЖК "Южный парк" обладает слабой активностью.
2) 21.10.2017 г. Застройщик обязан передать ключи 1-7 б/с после этого срока можно подавать на неустойку.
3) Застройщиком заключен с ПАО "Сбербанк России" договор №8586002-70167-0 об открытии невозобновляемой кредитной линии от 19.06.2017г.

Не успеют до 21.10.2017г осталось три месяца, будут судебные иски. Интересно куда смотрел Сбербанк когда выдавал кредит

Жду ответ от роспотребнадзора о законности некоторых пунктах, о результатах сообщу.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 17.07.2017 10:53 #

Сообщение пользователя Евгений Динер:
На сайте ЖК Южный парк, в разделе документация, разместили изменения от 12.07.2017 в проектную декларацию от 26.05.2014, согласно которым срок действия разрешения на строительство жилого комплекса продлен до 01.08.2018. Полагаю это подтверждает то, что и так было всем понятно до этого - учитывая темпы строительства, позднее поступление дополнительного финансирования и то, что половина теплого времени года уже прошла, в 2017 году застройщик при всем желании не успеет достроить и тем более сдать, жилой комплекс. Остается лишь надеется, что все-таки блок секции 1, 3, 5, и 7 сдадут раньше блок секций 9 и 11, после заливки самой конструкции указанных башен № 9 и 11, полагаю, что это будет весной 2018 года, а не будут сдавать весь жилой комплекс вместе, иначе срок сдачи ЖК может вновь передвинуться.

Ну я так понимаю это разрешение на строительство, но по договору они все равно должны сдать первые 4 секции до конца этого года.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 14.07.2017 12:37 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления

Сибэнергоремстрой
Laemafin 13.07.2017 11:32 #

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Я НАПИСАЛА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ СТРОЙНАДЗОРА НО ОТВЕТА до сих пор нет уже 2 дня ,все молчат, Южный парк тоже молчит одна музыка играет в телефоне,

Тоже звонил, трубку не берут. Думаю прячутся, ибо отдел продаж должен отвечать, чтоб продавать квартиры.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 13.07.2017 10:47 #

Сообщение пользователя мерс:
а при чем тут прокуратура? Что вы хотите,что б она сделала? Вы подписали договор.Ваши отношения с Застройщиком основаны на его тексте.

По поводу договора, есть подозрения, что там не все ладно с некоторыми пунктами, поэтому договор отправил в РоспотребНадзор для экспертизы.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 13.07.2017 10:36 #

Сообщение пользователя мерс:
а при чем тут прокуратура? Что вы хотите,что б она сделала? Вы подписали договор.Ваши отношения с Застройщиком основаны на его тексте.

Я писал при чем, я уже звонил туда и интересовался,не просто же так я все это говорю, они сказали приходите будем разбираться

Сибэнергоремстрой
Laemafin 12.07.2017 21:38 #

Ну смотрю народ поддерживает коллективно написать в прокуратуру, давайте подождем, как я и писал до конца месяца, и если не будет сдвигов в строительстве, то будем писать. Пока узнаю как и что написать, постараюсь записаться на прием к дежурному прокурору для консультации.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 12.07.2017 13:31 #

Все еще буду ждать до конца месяца, вдруг будет чудо, хотя мало верится. По поводу коллективного заявления в прокуратуру, все будут подписываться? Думаю только эта инстанция их сможет пнуть, чтоб они хоть что то начали делать.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 12.07.2017 11:43 #

Сообщение пользователя Оля Петрова:
если посмотреть на дневник стройки от 19 мая 2017 г там залито 3 этажа и 4 только арматура а сегодня 12 июля 2017г вот и считайте,Не знаю почему все молчат, А начинаю писать-- пишут что пишу всякую ерунду , какие не активные ,Живу в другом городе, А кто живет в Иркутске сходили бы в контору--чего боитесь, И НАПИСАЛИ БЫ НАМ ПРОЯСНИЛИ СИТУАЦИЮ,

Я уже много раз говорил, что ходить туда бестолку. Вот писать можно, через почту России,чтоб ответы официальные были. Я когда писал в разные инстанции, в строительную компанию даже не звонил и ни чего не спрашивал, т.к. и так все видно по темпам строительства. Что Вы хотите от них услышать? Они все равно правду не скажут.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 12.07.2017 11:33 #

Думаю застройщик рассчитывает, что вряд ли кто будет шевелиться и куда то писать и ходить, но я уже написал в стройнадзор в роспотребнадзор и интересуюсь уже прокуратурой. Ответа от вышеуказанных инстанций еще не получил, т.к. просил ответить почтой России.Не удивлюсь нашей почте, если ответ придет концу строительства

Сибэнергоремстрой
Laemafin 12.07.2017 11:10 #

Сообщение пользователя Павел Коркин:
Обращаться по какой причине, если есть срок?
Чтобы на контроль взяли?

Да, чтоб взяли на контроль. Я объяснил им ситуацию, что стройка практически стоит уже 2 года, и что физически они вряд ли успеют достроить к сроку.Что застройщик постоянно врет и вводит в заблуждение.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 12.07.2017 11:05 #

Позвонил в прокуратуру, они посоветовали обратиться в Министерство жилищной политики, если там ни чего не скажут( не помогут) сказали можно тогда обращаться к прокурору, даже не смотря на то, что у застройщика еще есть срок.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 12.07.2017 10:46 #

Осталось 19 дней до нового месяца, если за июль месяц колоссальных сдвигов не будет, то нужно всем дольщикам писать претензии и жалобы в разные инстанции, даже в прокуратуру. А сдвигов не будет, ибо физически это уже не возможно.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 10.07.2017 10:14 #

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Вот вы пишите что изменения в проектную документацию действительно зарегистрированы в стройнадзоре,а чуть позже пишите что в течении нескольких дней застройщик предоставит документы для регистрации в стройнадзор ,где правда,и как это стройнадзор проверяет если там такие ошибки

Да репутация стройнадзора упала в моих глазах, пропустить такую ошибку - это просто не допустимо. Походу там еще те умники сидят

Сибэнергоремстрой
Laemafin 07.07.2017 15:56 #

Жесть

Сибэнергоремстрой
Laemafin 07.07.2017 15:09 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения

Сибэнергоремстрой
Laemafin 07.07.2017 15:01 #

Сообщение пользователя ionflux:
Изменения в проектной документации действительно зарегистрированы в стройнадзоре.

Где это можно посмотреть?

Сибэнергоремстрой
Laemafin 07.07.2017 14:57 #

Номера участков: 38:36:010404:577, 38:36:010404:527 и 38:36:010404:577 которые в документе, я их даже в росреестре не нашел

Сибэнергоремстрой
Laemafin 06.07.2017 11:54 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, застройщик не имеет никаких прав на форуме, мы здесь находимся на тех-же правах, что и Вы, ничего блокировать мы не можем. Условия договора не распространяются на форум, уж точно. И за хорошие вопросы администратор не блокирует, видимо Вы нарушили правила сайта.

Согласно пункту 5.4.1 ответьте на вопрос (задаю четвертый раз) Первые четыре блок секции будут только завершены к концу года, или к концу года мы получим ключи уже?

Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS