Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Pushinka (43)

Pushinka 28.01.2016 11:54 #

Сообщение пользователя askmai:
НЛ-3 б/с-4 3-ком. обратите внимание, что вентиляция в ванной отсутствует. То есть вент окно в ванной комнате не в венткоробе (шахте), а просто выведено в туалет. Это значит, что в ванной комнате вентиляция отсутствует. Люди начнут долбить вент шахту в ванной комнате - обязательно завалят шахту.

У нас во 2 б/с аналогичная ситуация. Почему вы пишете, что вентиляция отсутствует? Я так понимаю, воздух из ванной будет уходить в туалет, а оттуда в вентшахту. Вы считаете что по факту воздух не будет циркулировать?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 20.01.2016 17:25 #

Сообщение пользователя JIuCA_C_JIyHbI:
Здравствуйте ,соседи! Недавно позвонили из ВВС, по 5 бл/с, говорят, что у нас в квартире будет расхождение по кв/м и требуют доплатить по нынешней цене в 60к за метр , а брали мы еще по старой, давно, около 43.. . Кто доплачивал?

Здравствуйте! У нас в договоре отдельно прописано, что в такой ситуации доплата рассчитывается из средней цены договора, а не по текущей рыночной цене. Возможно, и у вас есть такой пункт. Самого факта увеличения площади у нас не было. В любом случае сначала потребуйте техпаспорт на вашу б/с, там прописаны фактические квадраты по всем помещениями, он у них в отделе сопровождения есть.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 11.01.2016 15:52 #

Сообщение пользователя JIuCA_C_JIyHbI:
Счастливчики уже получившие ключи, от квартир какие документы должен предоставить (отдать) застройщик? квартира не в ипотеку

Если есть замечания, то составляется акт осмотра. Если замечаний по квартире нет, то застройщик выдает акт передачи. Нам в свое время давали лишь копии акта передачи (одна нам, одна сторожу в будке, который ключ выдает), так как дому еще не был присвоен окончательный адрес. Потом примерно через месяц, когда адрес был присвоен, его прописали в оригинале акта, и тогда уже отдали оригинальные 3 экземпляра акта передачи.
Еще соглашение о правилах ремонта выдали.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 08.12.2015 15:18 #

Сообщение пользователя Art:
А кому за коммуналку платить? Суд то прошел, решили кто рулить домами будет?

Судебное разбирательство отложено на 29.12.2015. Вам не кажется это странным? Мне не понятно, почему так долго не выносится решение.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 08.12.2015 15:06 #

Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Art:Уже две недели прошло как отдал паспорт теплосчетчика на печать. Сказали перезвонят как будет готово. До сих пор печать ставят. Кошмар конторка эта ВСС.

звоните самостоятельно. я тоже долго ждал бы, если б не позвонил им вчера.

После того как печать поставили, вам счетчик УК согласилась опломбировать? или еще есть какие-то препятствия?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 20.11.2015 11:29 #

Сообщение пользователя Art:
Господа, есть у кого номер нашей управляющей? Алла Владимировна ее зовут.

Ответила в личку.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 17.11.2015 14:48 #

Подскажите, во 2 б/с лифт работает?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 12.11.2015 16:26 #

Сообщение пользователя анд:
День добрый всем,кто-нибудь начал платить коммунальные?какой управляющей компании? или ждать решения суда?
Я еще не платила. Дом-Сервису платить боязно. Настораживает то, что уже назначено третье заседание. Значит ситуация не однозначная. А в УК Иркут я позвонила, хотела узнать их видение ситуации. Они стали передавать друг другу трубку и в результате спросили: "А вы разве к нам относитесь?".


Востсибстрой, ООО
Pushinka 11.11.2015 15:01 #

по суду между УК и Комитетом новое судебное заседание назначили на 08.12.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 29.10.2015 17:18 #

Вопрос про ремонт. Можно ли как-то "удлинить" приточный клапан, который на стене? Если выравнивать стену по маякам, то он просто утонет в штукатурке из-за толстого слоя. Как поступают в таких случаях?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 08.10.2015 16:32 #

Art, Сначала УК должна счетчики опломбировать.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 08.10.2015 16:31 #

Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы.

У нас такая же ситуация, а я даже не думала, что будут какие то трудности, собиралась завтра тоже идти на Нижнюю Набережную..... Если честно, собиралась паспорт оформить без замеров, а потом уже когда-нибудь оформить перепланировку. А вы теперь паспорт не будете делать, пока суд не пройдет?

По идее кадастровый паспорт на квартиру можно оформлять только после того, как встанет на кадастровый учет дом в целом. На дом документы еще не готовы, но зато все данные по дому есть на Нижней Набережной 14, поэтому там уже можно оформить паспорт на квартиру. Если вы хотите оформить с новыми размерами, то нужно подождать, пока будут готовы документы на сам дом.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 07.10.2015 13:02 #

Сообщение пользователя Art:
Господа, скажите, а у кого как дела обстоят с трубкой домофона в квартире? В УК говорят, что трубка уже по умолчанию должна быть, в ВСС ответили, что должна быть, но мы Вам ее не дадим. Типа в акте не отразили же это замечание. А мне то откуда было знать что она уже должна быть? В ДДУ про трубку ни слова нет. Придется самому покупать, знать бы только какую.

Да, печально. У нас изначально трубка в квартире была.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 05.10.2015 16:00 #

Я из 2 б/с. С тех пор как дали отопление, холодные стояки не заставала, всегда более-менее теплые. Но мы в квартире бываем не каждый день. Чтобы в радиаторе все секции прогревались нужно открывать воздушный клапан.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 30.09.2015 16:24 #

Lisenok, текста решения не видела, знаю только общую сумму. Обычно все 15 тыс не возмещают, только часть.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 30.09.2015 11:17 #

Art, да. 15 т.р.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 29.07.2015 15:28 #

Сообщение пользователя viviena:
shepver, вы записывались по номеру 505-184???? Я звоню, что то трубку ни кто не берет....

Номер верный. На днях были у них лично и задали этот вопрос. На что они ответили, что их всего двое, и если у них клиенты, они трубки не берут. Но вчера я дозвонилась и попала на очень вежливую девушку.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 24.07.2015 13:51 #

Добрый день, соседи! Вы уже подписывали договор С УК?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 15.07.2015 12:11 #

Сообщение пользователя Lisenok:
А кому нибудь ВВС отвечал на претензию в таком духе: " Лисиха-центр готово выплатить вам неустойку за просрочку передачи вам помещения в разумном размере на основании письменного соглашения." ???)))) Это с ними надо поторговаться что ли?

Очень интересно, что подразумевается под "разумным размером". Пожалуйста, напишите сюда итог переговоров. А претензию вы с помощью юриста подавали или сами составляли? Мы тоже подали, еще ждем ответ.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 13.07.2015 09:11 #

В какой момент и у кого получать паспорта на счетчики? Кто-нибудь уже получил "нормальный" акт, подписанный с обеих сторон?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 01.07.2015 12:34 #

Сообщение пользователя Vankorz:
и еще один момент неприятный, оказывается они площади обмерили еще в январе, получается они нашими деньгами вертели все это время, на вопрос почему это доп соглашение составляем только сейчас, а не раньше внятного ответа я не получил, спросите может кому то дадут адекватную информацию по этому поводу

А в допнике никаких условий не было про то, что вы претензий по срокам не имеете?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 30.06.2015 15:07 #

Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:
УРА Товарищи. Дом введен в эксплуатацию!
Долго же мы ждали, но это наконец-то произошло.

Ураааа!!! Вы само разрешение видели? Оно от 26.06?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 25.06.2015 14:55 #

Сообщение пользователя Art:
Господа, скажите, а когда делается контрольный обмер площади квартиры? Насколько я понимаю, это нужно сделать при подписании акта приема-передачи. Т.е. то, что я замерю, указываю в акте и если обнаружится расхождение площади с данными застройщика, то мои замеры застройщик будет "перепроверять" (в случае уменьшения фактической площади)?

Полагаю, для Застройщика наши упражнения с рулеткой - не основание для пересчета. Замеры должны производить специалисты, с соблюдением четких правил. Можно при оформлении техпаспорта в БТИ заказать заодно обмер и сравнить с данными в техпаспорте на дом.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 24.06.2015 16:31 #

Возвращаясь к вопросу о понижающем коэффициенте на лоджии/балконы, я уточнила у юриста: по нашему договору потребовать пересчета нельзя, т.к. мы сами подписали условия, при которых кв.м. балкона стоит как кв.м. жилой площади. И это условие никаким законам не противоречит. Нет такого закона, который бы регламентировал стоимость лоджии/балкона.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 24.06.2015 16:09 #

Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:Скажите есть у кого какие новости по части ввода дома в эксплуатацию? На дворе конец июня, а подвижок не каких. Меня начинают посещать страшные мысли.

мне говорили в понедельник что они на той недели все бумажки донесли и щас в течение двух недель оформление разрешения вроде, то есть на этой неделе должны получить, но не знаю насколько это правда

Самое главное, что Стройнадзор выдал свое заключение на прошлой неделе (уточняла у них сегодня), далее оформление документов занимает 10-14 дней. Хочется надеяться, что счет идет на дни.

Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS