Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • RHT (18)

RHT 01.04.2015 15:43 #

А на каком основании эти органы будут иметь право доступа в частное помещение? Какой суд выдаст постановление и на каком основании?

Логично.. Значит, надо квартиру для сдачи готовить или к продаже ) Пока весь дом не изгрызли до дырок и он имеет товарный вид )


Восток Центр Иркутск, АО
RHT 01.04.2015 15:11 #

Сообщение пользователя valentina_yu:
Учитывая, что на форуме процентов 10 только всех дольщиков сидит и уже 3 человека примерно спросили про снос капитальной стены! А сколько еще тех? Кто даже и не знал что нужно узаконивать все переделки в квартире и уже снес? Мало ли неграмотных???!!!это вообще кошмар! Влезь в ипотеку, сделай ремонт и распрощайся с жизнью называется!!!-уже чёрный юмор пошел, но по другому опасно.

Уверен, они еще на стадии покупки смотрели планировку с расчетом где и что ломать будут )

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 01.04.2015 15:09 #

Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя elua:Уважаемые соседи! Кто-нибудь в своих квартирах уже делал объединение балконов с комнатой? Есть вопрос по поводу несущих стен, а так же дальнейшего узаконивания данной процедуры...


Ну не трогайте вы несущие стены ....

Это бесполезно... Наверняка найдутся те, кто все переломает в конечном итоге. По хорошему, надо договориться с контролирующими органами на тему регулярной проверки квартир на незаконную перепланировку.

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 27.03.2015 09:10 #

Вчера в 1-й бс в первом подъезде не работали лифты. Пришлось подниматься пешком..

Вроде УК заявляла, что всё будет работать и никто отключать лифты не будет..

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 23.03.2015 12:41 #

Сообщение пользователя katusha.05:

это скорее всего 2 б/с там есть квартиры 60 кв.м, но это я как поняла у балкона

Не совсем. Посмотрел историю переписки автора идеи, это 3-я бс:

Вопрос: "3 бс 1п. 5 этаж, есть кто из соседей?"
Ответ: "Есть) у вас какая квартира?"

Так что, первой будет разрушена блок-секция номер 3.

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 20.03.2015 08:31 #

Сообщение пользователя VovaDJAN:
Странно не одного отзыва от получивших квартир людей про вид из окна )))) Хотя возможно все заняты поиском всяких неровностей.....

Очередное спасибо тебе ВЦИ!!!!! За современный комплекс с ШИКАРНЫМ ВИДОМ!
не перестаю кайфовать от вида за окном!!!! На него однако можно смотреть бесконечно!!!

Виды отличнейшие, согласен. Хорошо площадку подобрали

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 19.03.2015 11:37 #


Интересно, на данном форуме реализована функция блокировка сообщений от некоторых пользователей? я б заблочил 3-4 нытика))
Кстати, заметил что из тех кто есть на форуме со 2 б/с самые спокойные и позитивные, я рад подобному соседству))

Да всегда есть те, кому все плохо. И кто будет бороться за последнюю копейку, обвиняя других в отсутствии таких устремлений Ну ладно, стяжка очень плохая, но искать по мелочам как-то не интересно, быстрее своими силами исправить по ходу ремонта.

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 14:04 #

Сообщение пользователя vesolver:
Друзья соседи, подскажите, розетки в квартирах есть ?

Только подводка к плите на кухню.

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 12:06 #

Зачем думать о плохом? При землетресении страшно будет всем без исключения этажам

Пообщался с коллегой на работе, у него, правда, не монолит, а какая-то хитрая каркасно-панельная конструкция. На 15-м этаже он не замечает землетрясений. Надеюсь у нас будет так же


Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 11:50 #

Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя RHT:
Вам потолок не показался низким? Сколько по документам?

Даже не озадачивался. У меня средний рост, так что показался нормальным. Но в любом случае они на высоту уже никак не повлияют.

По документам 2.74

vc-irkutsk.ru/images/striji/doc/bs1.pdf

2,74 стандартная высота потолков. Переживаю что пол и потолок много " съедят" уже ограничение фантазии))
Как вид с 18го этажа?))))

Хватило моего 12-го, выше даже не стал подниматься - надо адаптироваться

Вот думаю, какие ощущения будут во время землетрясения.. В прошлое сильное землетрясение на 5-м этаже в замочную скважину ключом попасть не мог.

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 11:19 #

Сообщение пользователя HugoBes:
Кстати поднимался на 18 этаж в 1б.с. 1 п. в дверях квартир никаких глазков нет и в помине, только отверстие под него
На пожарной лестнице грязно

Глазок выдали на руки

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 11:18 #

Сообщение пользователя HugoBes:

А парогидроизоляция на окнах присутствовала? Т.е. сделали по технологии или просто запенили, от этого зависит очень многое.

Запенена и сверху идет лента по периметру окна. Под подоконником такой ленты уже не заметил.


Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 11:15 #

Вам потолок не показался низким? Сколько по документам?

Даже не озадачивался. У меня средний рост, так что показался нормальным. Но в любом случае они на высоту уже никак не повлияют.

По документам 2.74

vc-irkutsk.ru/images/striji/doc/bs1.pdf

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 11:07 #

УК-квартал называется вроде? Не читали про них нигде?

Честно говоря, пока нет.

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 09:28 #

После подписания акта перенаправили к представителям управляющей компании (название забыл). Они сидят в одном помещении с застройщиком. Договор пока не подписывал с ними.

Вот не знаю что мы решим по управляющей компании ?

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 09:16 #

Сообщение пользователя HugoBes:
...
Или Вы просто ограничиваетесь визуальным осмотром?

С уровнем не ходил. Т.к. изначально посчитал, что если визуально все будет нормально, то буду подписывать акт.


Восток Центр Иркутск, АО
RHT 17.03.2015 09:15 #

Сообщение пользователя EV26:
Соседи, кто уже был на приемке квартиры, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Был вчера на приемке. В целом, все понравилось. На стенах они даже сточили все выпирающие бетонные швы, что очень порадовало. Стены и стяжка весьма ровные Мусора не было строительного. Батареи теплые, все открывается-закрывается, эл-во присуствует. В общем, подготовили на 5 квартиру к сдаче. В ванной/туалете положили гидроизоляцию, на нее еще надо стяжку заливать. Через 5-10 минут осмотра стало ясно что притензий нет.

Но, есть один минус, в ванной комнате место с трубами и вентиляцией отгорожено гипсокартонной перегородкой. Хлипкой. Очевидно ее кладкой нельзя закладывать чтоб был доступ, если вдруг что произойдет. Вот думаю что делать с ней. Наверное пластик какой придется поставить вместо нее.

Восток Центр Иркутск, АО
RHT 13.03.2015 14:06 #

Сообщение пользователя mavr179:
Не знаю, мы когда выбирали между союзом и стрижами, в стрижах квартира той же квадратуры стоила на 500 тыс дешевле (и причем не в новом городе смотрели), для меня 500 тыс и садик (в который мы уже ходим, а не как в союзе когда то будет построен) было большим перевесом.

Аналогично. Плюс ко всему, Стирижи не находятся в кольце дорог с высоким движением, как Союз. Должно быть потише и воздух почище.

Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS