Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • charlotka.jk (39)

charlotka.jk 08.04.2015 14:11 #

Сообщение пользователя Cappuchino:
Сообщение пользователя Верчик:Stas 108,
здравствуйте, мы живем 1 б/с 2 этаж. Поставили теплую лоджию из 5-ти камерного профеля, очень довольны. Хотя еще стены на балконе не утепляли, но в квартире тепло. Муж сам ставил, если будут вопросы обращайтесь. 89086698429

Это Вы в своей квартире колонну убрали? Она не несущая была?

Мне застройщик сказал, что нельзя эту колонну убирать.


Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 08.04.2015 10:31 #

Верчик,
во сколько вам обошлась замена окон?

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 18.03.2015 09:57 #

Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.

Мои знакомые, которые живут в Березовом, на этот счет мне говорили, что у Иркутского района тарифы городские на основании распоряжения от Городской администрации. Все новостройки с малой удаленностью от города по коммуналке приравняли к городу.

А с ОСАГО у них как? Также без понижающего коэффициента?


Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 18.03.2015 09:43 #

Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 18.03.2015 09:08 #

Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 17.03.2015 17:13 #

Сообщение пользователя Елена Корсуновская:
И еще, при разговоре с женщиной из УК я поинтересовалась тарифами на оплату ЖКХ. Женщина ответила, что хоть Марково и Иркутский район, но тарифы у них как в городе((. Кто-нибудь про это что-то знает? А то я уже порадовалась более низким тарифам

Этот вопрос мне тоже непонятен. Надо уточнить. Для этого и нужно собрание.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 17.03.2015 17:12 #

Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя katusha.05:VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОК

Благодаря таким как вы весь дом потом будет делать огромный объем работы по отстаиванию своих законных прав в части отношений с УК.

Благодаря каким таким? Я вообще то не подписывали ничего с УК. Прежде чем что писать-думайте.

Но вам же так хочется, да еще и с первого раза...

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 17.03.2015 15:58 #

Уважаемы будущие соседи!
Исходя из своего опыта, а также опыта своих знакомых, убедительно прошу вас не подписывать на этапе приемки квартиры договоры с УК. Нам необходимо организовать собрание собственников, изучить документацию, получить письменные гарантии на решение существующих проблем и только потом принимать решение.
В случае заключения контракта с УК сейчас, заставить их изменить что-либо, заставить УК действовать в рамках законодательства и выполнять свои обещания будет просто невозможно.
На сегодняшний день у меня, как и у ряда других дольщиков, есть одна, но очень серьезная претензия к УК-учет потраченной энергии на отопление. Оплата отопления занимает значительную часть квартплаты и лично у меня нет абсолютно никакого желания переплачивать, принимая во внимание общую стоимость коммунальных услуг.
В связи с этим, предлагаю тем, кто сейчас получает квартиры обозначить УК необходимость совместного совещания, и не подписывать никаких договоров с УК до выяснения всех деталей.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 17.03.2015 14:15 #

Сообщение пользователя katusha.05:
VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОК

Благодаря таким как вы весь дом потом будет делать огромный объем работы по отстаиванию своих законных прав в части отношений с УК.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 17.03.2015 14:13 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 17.03.2015 12:10 #

Сообщение пользователя valentina_yu:
У знакомых на 16 этаже при сильном ветре чувствуется пошатывание дома)) но это наоборот хорошо, чем стоял бы как вкопанный!
Раз будут строить б/с 8 в 24 этажа,значит все рассчитано!👍

Прям уж так хорошо? По мне, так пусть стоит как вкопанный.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 13.03.2015 15:48 #

Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Elana:
Эволюция-это Иркутск. Стрижи-Марково.
Дорогу перешел и ты в городе.

Эволюция то где то между Иркутском и Ангарском, за Метро ее строят. Это капец не ближний свет. До центра далекооооооооо, а Стрижи рядом, 15 минут

Эволюцию строят не за Метро и территориально это город Иркутск, следовательно земля дорогая, земля в пригороде стоит дешевле значительно. А то, что Стрижи и центр в 15 минутах друг от друга...Особенно утром!

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 13.03.2015 12:55 #

Сообщение пользователя Elana:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Andrey_realty:И вообще, в стране кризис, а у нас тут консьержи, подсвеченные фасады, система наблюдения, свой детский сад)))) И это в бюджетном жилье)))

Есть у меня основания полагать, что это далеко не эконом-класс с учетом понесенных застройщиком затрат и цене, по которой квартиры продавали.

А вы посмотрите какие цены на квартиры в Эволюции, а это конец Ново-Ленино. Там вроде считается эконом-класс. На момент покупки в Стрижах квартиры (дом стоял уже). В эволюции кв. м. котлована стоил дороже на пару тыщ.

Эволюция-это Иркутск. Стрижи-Марково.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 13.03.2015 12:22 #

Сообщение пользователя luna 2015 :
Всем привет! Соседи, у кого детки в садик ходят. Как впечатления? Нам все нравится, вот только скучновато им , на мой взгляд. Дети сейчас продвинутые, им развлечения подавай, а из развлечений пока только игрушки. Нет ни музыки ни мультиков, да и других вспомогательных обучающих штучек. Может спонсоры какие подсобят и детки смогут зарядку под музыку делать, в плохую погоду мультики посмотреть....

Ну так подсобите, в чем вопрос-то?

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 13.03.2015 11:46 #

Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Andrey_realty:И вообще, в стране кризис, а у нас тут консьержи, подсвеченные фасады, система наблюдения, свой детский сад)))) И это в бюджетном жилье)))

Есть у меня основания полагать, что это далеко не эконом-класс с учетом понесенных застройщиком затрат и цене, по которой квартиры продавали.

Ну по цене это, конечно, не березовый, но и уровень далеко не такой низкий, а если сравнивать наши 40-42тр за квадрат со среднегородскими 50-60, то явно эконом на лицо

Еще можно сравнить стоимость земли, например, и много чего другого, о чем большинству неизвестно. И получится примерно то же соотношение затраты-цена продажи, что и у жилья как минимум комфорт-класса. Для большинства цена 40-42 т.р., которой кстати сейчас нет, как красная тряпка для быка-все остальное по боку.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 13.03.2015 10:36 #

Сообщение пользователя Andrey_realty:
И вообще, в стране кризис, а у нас тут консьержи, подсвеченные фасады, система наблюдения, свой детский сад)))) И это в бюджетном жилье)))

Есть у меня основания полагать, что это далеко не эконом-класс с учетом понесенных застройщиком затрат и цене, по которой квартиры продавали.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 12.03.2015 12:56 #

Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя katusha.05:А тем, кому позвонили-говорили что нибудь про управляющую компанию?

Вообще договор не стоит подписывать с управляющей компанией при вручении ключей... (они хулиганы под шумиху договора суют на подпись пока дольщики в эйфории от радости, что им квартиру передали) Пусть собирают собрание с дольщиками и мы сами будем выбирать кого мы хотим, а не кого нам поставят! Потом просто будет сложнее УК поменять когда все подпишутся! А УК начнет мозг выностить с оплатой отопления 100%. Сомневаюсь, что дома автоматизированны и оплата тепла будет производится согласно наработки тепловых датчиков.

P.S. Для застроищика просьба или информация. Начните делать лучевую разводку для радиаторов по квартире от одного стояка! это и для вас экономия и для дольщиков будет удобней. (любые телодвижения в квартире с радиаторами отопления можно проводить не отключая общий стояк) В эту схему поставится один прибор учета тепла который будет считать именно то количество тепла - которое по факту квартира потратила - а не эти бредовые счетчики на радиаторах. (Такой схемой подключения точно пользуется Сибавиастрой Новый город)

Правильно!!!Давайте читать, что подписываем!


Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 11.03.2015 10:39 #

Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Так ведь консьерж есть только во 2 б/с. А в 1 и 3 - его нет, и место для него не предусмотрено) Так что прибавка к квартплате касается только 2 б/с.

значит им думать - скидываться по несколько тысяч в год на консьержа или нет.

Я тоже так думаю-с какой радости то 1 и 3 б/с должна платить консьержу, который сидит во 2 б/с. Вызвать лифтера(если застрянешь) так там специальная кнопка должна быть и консьерж тут не при чем вообще то. Хитрые такие пристроились чего то к нашим секциям со своим консьержем

Нда.... где к вам кто-то пристроился? Лишь бы повизжать

Вообще то не визжим, а делимся мнением. Ваш дом вы и нанимайте.

Процитируйте комментарий, где вам предлагают оплачивать или нанимать консьержа во 2 б/с. А иначе, получается что визжите, услышав звон...

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 11.03.2015 10:17 #

Сообщение пользователя Creativeday:
А меня заинтересовал тепловой счетчик INDIV-X-10R. Именно такого типа я вижу впервые. Вот что удалось нагуглить:

www.sdelanounas.ru/blogs/56385/

ru.heating.danfoss.com/Content/83b25fd7-7224-4c79-b093-7676b6ad05a3.html

Судя по статье, такие датчики могут крепить в любом доме, главное чтобы в управляйке сервер стоял, который мог бы по радиоканалу данные с него принимать (что под сомнением у меня пока что) Или же по интернету им передавался сигнал.
Надеюсь не получится той же ситуации, что в зеркальном.

Чтобы не получилось как в Зеркальном, не нужно подписывать договоры с УК. Подписывать только после коллективного собрания с представлением УК всей документации, в т.ч. на эти счетчики и оборудование для них, и обсуждением условий обслуживания домов.


Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 11.03.2015 10:13 #

Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Так ведь консьерж есть только во 2 б/с. А в 1 и 3 - его нет, и место для него не предусмотрено) Так что прибавка к квартплате касается только 2 б/с.

значит им думать - скидываться по несколько тысяч в год на консьержа или нет.

Я тоже так думаю-с какой радости то 1 и 3 б/с должна платить консьержу, который сидит во 2 б/с. Вызвать лифтера(если застрянешь) так там специальная кнопка должна быть и консьерж тут не при чем вообще то. Хитрые такие пристроились чего то к нашим секциям со своим консьержем

Нда.... где к вам кто-то пристроился? Лишь бы повизжать

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 11.03.2015 10:12 #

Не важно,
Ерунду не пишите. Нанять 2 консьержей с з/п по 15 т.р. в месяц. Итого 360 т.р. в год. Раскидать на 140 квартир-получится 2,5 т.р В ГОД! или 208 руб в месяц. Это не деньги вообще, зато СПОКОЙНО и за детей, и за подъезд и за себя в какой-то степени.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 10.03.2015 11:27 #

VovaDJAN,
надо будет дверь ставить дополнительную, возле консьержа.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 05.03.2015 11:27 #

Andrey_realty,
каков сарказм, таков и ответ

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 05.03.2015 10:39 #

Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя anastasiya479:Creativeday, ну дай бог тогда, будем надеяться очень хочется в марте заехать

Заехать в марте??)))))
Ну можно, конечно, и жить в голых стенах без ремонта, и спать на матраце, положенном на черновую стяжку))

Ой, ну прям расписали жуть какую-то. Есть люди, кто и в голых стенах жить будет, если больше негде. Элементарные работы по благоустройству можно и за пару недель провести и жить.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 27.02.2015 14:42 #

VovaDJAN,
Вам, конечно, виднееПоэтому спорить не буду

Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS