Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Landor (6)

Landor 26.05.2011 08:00 #

По результатам обмера БТИ квартира меньше чем указано в договоре на 1,5 квадратных метра. Написал заявление с просьбой возместить 44 тыщи. Над ответом юристов УКСа смеялся полчаса.

Есть общая площадь квартиры. Есть площадь квартиры. Есть площадь балкона. Общая площадь квартиры равна площади квартиры + 1/3 площади балкона.

Все три площади физически построенной квартиры меньше площади квартиры по договору.

Но юристы молодцы! Они сравнили общую площадь построенной квартиры с _просто_ площадью квартиры по договору. О чудо! Она оказалась больше (конечно, там ведь треть площади балкона учтена). Заявив, что квартира построена больше чем надо было, заявлением подтёрлись. Хорошо хоть у меня денег за лишние метры не попросили.

Это ж надо, а.

Управление капитального строительства города Иркутска
Landor 22.05.2011 08:00 #

Да, я с 4 б/с, 1 подъезд. Свет включают в тех квартирах, куда люди заехали. Мы переезжать туда планируем на следующей неделе.

Что это за МаксКом я не знаю. Честно сказать, впервые о них слышу, но часть "Макс" в их названии мне не нравится 8)))
Как их выбрали? Раз мы вовремя не почесались и не проголосовали, УКС назначили свою УК. Вот вам, покупатели из других новостроек, урок: проводите письменное голосование прямо сейчас, до сдачи дома.
По поводу счётчиков: насколько я знаю, платить по ним можно будет только после того как их опечатают и снимут показатели. Пока этого не сделать, они будут крутиться вхолостую.

Управление капитального строительства города Иркутска
Landor 19.05.2011 08:00 #

Принял квартиру, получил разрешение на заселение.
По результатам "голосования" нашей УК будет "Макском". Вот тарифы:

Отопление: 20,52 руб/м2
Горячая вода: 89,32 руб/чел
Холодная вода: 56,14 руб/чел
Водоотведение: 100,13 руб/чел
Содержание лифта: 3,43 руб/м2
Утилизация ТБО: 0,74 руб/м2
Содержание жилья: 10,89 руб/м2
Ремонт жилья: 2,72 руб/м2

Управление капитального строительства города Иркутска
Landor 03.05.2011 08:00 #

Принимал однушку на 9 этаже 4 блок-секции. Сама квартира сработана хорошо, а вот балкон ужасен. Всё в щелях и стеклопакеты перекошены. Воду и электричество не проверить - отключены, а вот с потолка струйка после недавних катаклизмов протекла. Сказали, что высушат и залатают крышу.

Ванна стоит на расстоянии сантиметров 20 от стены (по длинной стороне), в упор не поставить - не даёт какой-то выступ. Что теперь туда, полку откидную присобачивать?..

Потолки натяжные радуют. Красиво, как не крути.

Входные двери смешные. По прочности сравнимы со стекловатой, обитой фольгой, а замок внутри и вовсе болтается, хотя прикручен на все видимые болты.

Квартира куплена по ветеранскому сертификату, но обоев нет. Сказали что обои положены только переселенцам из ветхого жилья. Вот так... не заслужили ветераны обоев, сами должны клеить, видимо.

Управление капитального строительства города Иркутска
Landor 24.04.2011 08:00 #

Баумана, б/с 4 рассылает письма счастья. Отстроили-таки с запозданием на 4 месяца.

Управление капитального строительства города Иркутска
Landor 14.03.2011 08:00 #

Вот никогда этого не пойму. Написано же: "Одна стопятидесятая от ставки рефинансирования ... за каждый день просрочки". На основании чего суд тоже урезает положенные по договору деньги в 5-6 раз?

Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS