Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Lisenok (12)

Lisenok 09.02.2016 10:05 #

Товарищи, а у кого-нибудь так было, что теплосчетчик показывает нулевые показания?

Востсибстрой, ООО
Lisenok 27.11.2015 00:13 #

Здравствуйте, соседи! Подскажите, кто-нибудь уже получил деньги за неустойку по исполнительному листу из суда? Куда несли этот лист - судебным приставам или сразу в банк?

Востсибстрой, ООО
Lisenok 23.10.2015 10:17 #

Сообщение пользователя karmadan77:
Кому-нибудь вернули деньги по доп соглашению? Стоит идти уже пороги околачивать?

Мне не вернули. По договору еще месяц ждать, а тоже уже не терпится заполучить их ))))

Востсибстрой, ООО
Lisenok 08.10.2015 14:42 #

И еще вопрос - кому-нибудь уже ВВС перечислил деньги по доп соглашению за уменьшение квадратов? По договору 4 месяца ждать, 2.5 уже прошло, видимо в последний день перечислят )))

Востсибстрой, ООО
Lisenok 08.10.2015 14:36 #

Сообщение пользователя Art:
Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы.

У нас такая же ситуация, а я даже не думала, что будут какие то трудности, собиралась завтра тоже идти на Нижнюю Набережную..... Если честно, собиралась паспорт оформить без замеров, а потом уже когда-нибудь оформить перепланировку. А вы теперь паспорт не будете делать, пока суд не пройдет?

Востсибстрой, ООО
Lisenok 30.09.2015 11:31 #

Сообщение пользователя Mark_sb:
Lisenok, юрист сказал, обычно 2 заседания с апеляцией со стороны застройщика... посмотрим

Не думаю, что в моем случае застройщик из за 10 тысяч будет апелляцию подавать, да и статистика говорит, что решение все равно не меняют.

Востсибстрой, ООО
Lisenok 30.09.2015 11:29 #

Сообщение пользователя Pushinka:
Art, да. 15 т.р.

А из 85 тысяч 15 на юриста ?

Востсибстрой, ООО
Lisenok 30.09.2015 09:05 #

Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((

Че то печально как то. С этой суммы еще поди юристу 15 тыс отдать как представительские расходы?

Нет, бесплатный юрист был.

Востсибстрой, ООО
Lisenok 29.09.2015 00:05 #

Сообщение пользователя Art:
Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((

Востсибстрой, ООО
Lisenok 29.09.2015 20:40 #

Сообщение пользователя karmadan77:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя karmadan77:Lisenok, в октябре первое заседание только будет

А вы уже заранее знаете, что будет второе? Или намерены апелляию подавать?

а разве такие дела рассматриваются и выносится решение одним заседанием? не думаю.

Мне за одно заседание вынесли....

Востсибстрой, ООО
Lisenok 29.09.2015 18:25 #

Сообщение пользователя karmadan77:
Lisenok, в октябре первое заседание только будет

А вы уже заранее знаете, что будет второе? Или намерены апелляию подавать?

Востсибстрой, ООО
Lisenok 29.09.2015 14:19 #

Соседи, а за неустойку уже кто-нибудь судился? Есть ли конкретные цифры сколько суд присудил по этому объекту?

Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS